З/ч в Перми: вопросы - ответы

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Собственно, если возникнут вопросы по з/ч - спрашивайте, постараюсь ответить...
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Сколько будут стоить литые колёсные диски на SX-4, и от какой модели могут подойти?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
принципе можно поставить любые, межосевое расстояние и радиус с вылетом которых будут соответствовать оригинальным - стоимость как вы понимаете будет варьироваться... более точно по техническим данным отвечу завтра, т.к. щас пишу из дома, а завтра буду на работе... единственное что скажу точно, что "родные" заводские диски стОят >10 тыс руб. за шт. !!!
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Диск 5*100(межосевое), 6J, R16 - стоимость оригинала в районе 12000 за штуку... если поставить неоригинал, тогда цена может колебаться от 3-4 тыс и до "небес" :)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А разве межосевой не 5*104,3? Думаю что последняя цифра более правильная.

У меня такой вопрос по запчастям: Почему у официального дилера Сузуки в Пермском крае самые высокие цены на запчасти? К кому бы я не обращался по запчастям выше чем у вас никто цену не называет. Если взять тот же "Уралавтоимпорт", который действительно официальный дилер в Перми, то цену дешевле чем у него на форд по городу вряд ли найдешь, зато в Сатурне наоборот!
 


Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Да, прошу прощения, межосевое 5*114,3 - вот это действительно правильно, кстати вылет 50мм.
Уверяю, что цены ниже чем в УАИ найти очень не сложно...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Согласен найти можно и дешевле УАИ, но вероятность будет состовлять примерно 20-30%, а у Сатурна этот показатель ниже 100% не опускается.

P.S. Сори не узнавал цены в Автопрестиже, поэтому у Сатурна может показатель опуститься до 99,99%
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
:) ценовая политика - не моя прерогатива...
Люди, я не глава компании, чтоб иметь ответы на все вопросы:) спрашивайте то, на что я могу ответить... Наличие, цены и сроки, это ко мне, по остальному могу лишь дать свои коментарии, личные, не как сотрудника...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Скажу честно с такими сроками и ценами нет смысла заказывать в Сатурне, именно поэтому уже давно ничего у вас не заказываю. Сейчас подумываю и другие работы проводить в иных местах, например платить за смену стекла (лобового) с уродской гарантией за 3500 р. не вижу ризона, когда могу сделать тоже за 1400 р. в других конторах с нормальной гарантией!
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
сроки с каждым днем сокращаются, касается ходовых позиций за счет расширения склада, становится все больше по наличию, теже стекла... хотя и заканчиваются время от времени...

ЗЫ: создавал ветку в надежде, что в ней будут задаваться вопросы по теме, а не очередное "обсир-во", для этого же есть соседняя ветка... А по теме видел только самый первый пост про диски...
 




Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters кончай на Denny наезжать. Человек помочь нам хочет, а ты ... . Никто не навязывает ведь. Не нравится не бери.;)
Denny, вот про те диски, которые по 3-4 тыс. поподробней пожалуйста. Какие они, и срок поставки?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
заедьте - посмотрим рисунки, определимся с понравившимися, закажем, если на центр складе поставщика окажутся 2-3 дня, если такой модели там не будет, то 2-4 недели... но на складе точно что-нибудь есть...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Согласен что много обидок кидаю, постараюсь фильтровать свои высказывание в будущем. А что касательно наездов на Denny это вовсе не правда. Я к нему притензий не имею, он лишь звено в системе. Я не доволен Сатурном в первую очередь, в том числе политикой запчастей и др.


P.S. По поводу дисков я уже раза 3 или 4 оставлял свои кординаты. Мне каждый раз обещали узнать и перезвонить и все заканчиволось тем что при следуещем появлении у вас опять оставлял заявку на диски (дубликаты под оригинал). Сообщите наконец мне скока стоят и сроки поставки?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Помним про вас, пока такой модели нет ни на одном складе поставщиков, следовательно именно по этой моделе я не могу назвать вам ни сроков ни цены... Может посмотрим другие?
 



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
1. Можно ли на мое авто SX4 2WD АКПП поставить переднюю и боковую пластиковую защиту от полноприводной версии?
2. Есть ли в наличии или под заказ передние-задние кенгурины невысокие на мою модель?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Lawyer-RK написал(а):
1. Можно ли на мое авто SX4 2WD АКПП поставить переднюю и боковую пластиковую защиту от полноприводной версии?
2. Есть ли в наличии или под заказ передние-задние кенгурины невысокие на мою модель?
1. Можно и даже есть в наличии, цену пока не знаю, еще не оприходовали - только седня пришло...
2. Кенгурины пока закончились, будут через недельку (12180р - с установкой), защита заднего бампера есть в наличии (7700р - с установкой)
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Dzinters, на центральном складе поставщика появились интересующие вас диски, цена за штуку 4980р.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Чье производство защиты (кенгуринов - была) и какая модель?
Самостоятельная установка этого в другом месте снимает гарантию? Интересует позиция конкретно Сатурн-Р!
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Произв-во российское, СОЮЗ. С гарантии снять не имеем право...
 





Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
ВОт наконец-то, пошёл конструктивный разговор.Браво! Ай
Denny, ксенон на наши авто ставят, сколько это удовольствие стоить будет? И какие приблуды надо для этого?
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
Ксенон ставят, цена с установкой если не ошибаюсь 13500 (точно не помню, точнее по цене напишу только в пятницу), производитель корея... дополнительных приблуд не нужно, единственное - некоторые доблестные сотрудники ГИБДД любят докапываться, по госту на авто с ксеноном должен стоять автокорректор фар, он стоит только на тех авто, на которых ксенон стоит в базе, с завода...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
А что из себя представляет автокорректор фар?
Впрочем, зачем мне это, я ведь себе ставить не собираюсь... Наверное просто интересно... :hilarious:
 

Denny

Бывает здесь
11 Июль 2007
70
2
0
Perm
автокорректор автоматически корректирует угол светового потока ксенона при изменения угла наклона автомобиля, дабы не слепит других участников движения, т.е. если вы едите в горку, автокорректор немнога приземляет световой пучок...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
За диски спасибо, ща с лобовухой разберусь и начну по деньгам прикидывать, что дальше делать. А вот по ксенону хорошо завели разговор. Я в общем разделе SX4 не раз поднимал эту тему много интересного мы с ребятами выянили совместными усилиями. В том числе и где можно купить автокорректор, его коды и др. Я думаю если кого-то интересует ксенон, то можно купить коректор с лампами и поставить в любом месте правильно, в том числе и у Сатурна. Я считаю корректор обязательное условие, т.к. на дороге мы должны уважительно относиться друг к другу.

Denny, у меня к тебе следующий вопрос. Я все же решил не трогать основную оптику, т.к. правильная установка биксенона на секс обойдется не менее 30 рублей, меня жаба душит отдавать такие деньги. Однако однозначно решил воткнуть ксенон в противотуманки, подскажи какие бы ты посоветовал (ближний или дальний свет и какая температура), сколько они будут стоить и не будет ли это мешать водителям?
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
А какой смысл ставить ксенон в противотуманки? Они же перестанут выполнять свою функцию. Может я неправ конечно. Мне кажется будут слепить встречных. А автокорректор можно поставить? И сколько он стоит?
Dzinters, я эту ветку читал, но так ни чего и непонял, по моему вы нидочего и не договорились. Из неё я пришёл к выводу, что лучше не заморачиваться, а ездить как есть.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Отвечу честно, противотуманки в Сексе не выполняют роль противотуманок! Они выполняют роль дополнительного света на дороге всего лишь. Нормальные противотуманки должны быть желтыми, т.к. именно этот свет способен пробить туман (курс физики в школе). Поэтому и собираюсь ставить ксенон для большего света на дороге. Слепить я думаю он не будет, т.к. на многие машины ксенон ставят в противотуманки с завода и все пучком.

А в ветку вы видимо не ту зашли. т.к. мы о многом там договорились, и цены автокоректоров приведены и многое другое там. Тем по ксенону в этом разделе около 3. Биксенон, Ксенон и еще одна какая-то была!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Я не буду спорить насчёт цвета противотуманных фар, т.к. не помню курс физики в школе:D , но противотуманки работают ещё и за счёт близкого расположения к дороге. Поэтому цвет фар не имеет особого значения. Попробуй поставь жёлтые противотуманки на уровне головных фар и увидишь, что никакого эффекта нет. А иначе на всех машинах были бы только жёлтые противотуманки
Дай ссылку пожалуйста на ветку по ксенону