Недавнее содержимое от Дмитр

  1. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Долил, радиатор полный, циркуляция есть. Поездил, выдавило газы в ОЖ, вверху газовая пробка, циркуляции нет.
  2. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Такое может быть только если газы прут в ОЖ. Или когда верхний бачок радиатора треснутый от прошлых экзекуций. И через трещину засасывает воздух при остывании, а не ОЖ из расш бачка. Но ты пишешь что шланги тугие. Значит этот вариант отпадает.
  3. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Увеличь, посмотри как торцы гильз поедены коррозией. Бесполезно здесь прокладку менять. Видно как в 4 цилиндр антифриз бежал.
  4. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Потому что в верхнем бачке газовая пробка.
  5. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    https://www.suzuki-club.ru/threads/70227/page-2#post-1414244 Не всегда замена прокладки решает дело . Если уж антифриз рекой уходил , то движок скорее всего под замену. Бывало что из-за коррозии гильз, а бывало и в башке канавку проедало.
  6. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Просто тогда у тебя был уже совсем запущенный случай. а сейчас только начальная. Еще так поезди, будет тебе и уход антифриза и пузыри в расширительном.
  7. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Ну здрасте...... А кто писал: ??? А теперь оказывается что нет там нифига после остывания. Так и не надо было помпу с термостатом менять, и мозги здесь напрягать. Пробита прокладка ГБЦ. Газы идут в ОЖ. Всё как у всех. Но каждый надеется ...... и начинает менять термостаты помпы пробки. Газы...
  8. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Должно быть давление. Хуже когда его нет. И при этом включается вентилятор. Значит плохой проток через него. За проток отвечает помпа и термостат. Если конечно радиатор не забит совсем.
  9. Дмитр

    Радиатор кондиционера рестайл 2WD МКП

    Ну не замечал на Игнисах. Если говорить о коррозии, то вот недавно разбирался у нашего одноклубника. Радиатор еще родной стоит, а коррозия забралась в верхнее соединение радиатора с трубкой, под резиновое колечко. Ну про нижнее соединение всем известно, поэтому здесь и ушли от разъема на 2007...
  10. Дмитр

    Радиатор кондиционера рестайл 2WD МКП

    Ну это : "одна баба сказала". Одно дело когда радиатор потек из-за дефекта изготовления (тогда при чем тут годы), другое когда дырка просто прогнила на ровном месте. Ну ни за три же года!
  11. Дмитр

    Провалы, толчки при равномерном движении больше 80 км/ч. 2007, 1.5, АТ (решено)

    Цена на DOX-0351 стала совсем кусачая. Попробовал, поставил DOX-0113. Работает красиво. На мой взгляд это тоже самое, только без разъема, надо перепаивать со старого. В комплекте идут соединители под обжим, но я паяю.
  12. Дмитр

    верхний лямба зонд ищу

    Да, форум часто работает отвратительно. Но недели три назад я достучался до руководства и поиск починили. До этого он месяца два не работал.
  13. Дмитр

    Радиатор кондиционера рестайл 2WD МКП

    Если не было повреждений, то это нонсенс какой-то. С чего вдруг?
  14. Дмитр

    Двигатель Система охлаждения

    Нет там не воздуха, не газов. Надо сканером посмотреть при какой температуре вкл/выкл вентилятор. Если нет такой возможности, то меняй термостат.
  15. Дмитр

    Защёлка лючка бензобака Suzuki ignis 2

    Только левые.