Собаки

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

По молодости я занималась лыжными гонками и по-утрам бегала в ближайший лесопарк на зарядку.Так вот, около одной башни меня каждое утро всречала лаем болонка,гулявшая со своей огромной хозяйкой.И однажды она - таки вцепилась мне в штанину,я нагнулась к ней, подхватила ее на бегу и подолжила бежать с ней подмышкой.Вы бы слышали этот визг....Думаю,что навсегда отбила ей охоту кидаться на пробегающих людей.Больше я ее не видела. Это маленькая пся,а вот если бы была большая - пришлось бы придушить слегка хозяина.
Я ,конечно, извиняюсь,но я совсем не боюсь собак,ни чужих,ни больших,ни бездомных,хотя встечаться с ними приходилось ни один раз и в разных ситуациях,поэтому,конечно, могу быть излишне самоуверена и необъективна.Сорри..;)
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Собаки

да уж это точно! во всем надо знать меру. когда бездомные собаки угрожают детям....
А если не бездомные? В моем подьезде живет собака баскервилей размером с дога. С утра до вечера воет на весь дом. 3 года назад вырвался у хозяина и искусал моего малыша который (на поводке ВСЕГДА!!!!!!!!!!!) спокойно нюхал цветочек. У моего дяди охотничьи лайки -живут на даче в специальном вольере в городе им не место. Владельцы больших псин пожалейте питомцев и окружающих Вас людей. Недавно во дворе появилась московская сторожевая ( на сербернара похож) гуляют с ней двое и держут в 4 руки -кидается на всех, вопрос зачем такой гемор?????????
Мой йорк сей момент спит у меня коленях как кошка и сладко сопит.Когда гуляем ВСЕ люди глядя на него улыбаются а он чуя доброжелательность хвостом вертит так что боюсь открутится,его так и прозвали ВЕРТОЛЕТИК.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Собаки

А если не бездомные? В моем подьезде живет собака баскервилей размером с дога. С утра до вечера воет на весь дом. 3 года назад вырвался у хозяина и искусал моего малыша который (на поводке ВСЕГДА!!!!!!!!!!!) спокойно нюхал цветочек. У моего дяди охотничьи лайки -живут на даче в специальном вольере в городе им не место. Владельцы больших псин пожалейте питомцев и окружающих Вас людей. Недавно во дворе появилась московская сторожевая ( на сербернара похож) гуляют с ней двое и держут в 4 руки -кидается на всех, вопрос зачем такой гемор?????????
Мой йорк сей момент спит у меня коленях как кошка и сладко сопит.Когда гуляем ВСЕ люди глядя на него улыбаются а он чуя доброжелательность хвостом вертит так что боюсь открутится,его так и прозвали ВЕРТОЛЕТИК.:D
Это высказывание можно применить ко всем нашим темам. Человек должен думать о другом человеке. А пока будет как сейчас то так и будет: покусали, побили и т.п.:(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Вот и прецедент,осудили дамочку да не уславно,а год на "химии".Я как поборник правильного поведения и воспитания собак,считаю,что мало дали.Дабы другим безответственным хозяевам не повадно было.:thumbsup:
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Вот и прецедент,осудили дамочку да не уславно,а год на "химии".Я как поборник правильного поведения и воспитания собак,считаю,что мало дали.Дабы другим безответственным хозяевам не повадно было.:thumbsup:
Очень правильно! Не сумела собаку воспитать-отвечай! Пусть задумаются те, кто таких собачек заводит просто, чтобы было... просто, потому, что нравится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Собаки

Myrka я с вами согласен,если человек боиться ,ему ни чем не докожеш,друг друга понимают владельцы собак.Свою вывожу в наморднике и на поводке все шарахаються как от прокожонного,хотя собака за всю свою жизнь ни на кого ни кинулась,у меня стаф девочка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Myrka я с вами согласен,если человек боиться ,ему ни чем не докожеш,друг друга понимают владельцы собак.Свою вывожу в наморднике и на поводке все шарахаються как от прокожонного,хотя собака за всю свою жизнь ни на кого ни кинулась,у меня стаф девочка.
Вот-вот((:)(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Денис, хочешь щеночка?
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Денис, хочешь щеночка?
+5 Murka! У меня была мысль пожелать Denisу,что бы ему кто-нибудь щенка подарил,да побоялась обидеть.Интересно,Denis оставил бы его себе?
Браво! Ай
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Мне кажется нельзя дарить людям домашних животных... Даже хомяков а уж тем более собак, без согласования
тс-с-сссс... это конечно же шутка) просто хотела на реакцию посмотреть, а ты всё выдала... давай стирай свой пост, а я свой и будем ждать Дениса))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

+5 Murka! У меня была мысль пожелать Denisу,что бы ему кто-нибудь щенка подарил,да побоялась обидеть.Интересно,Denis оставил бы его себе?
Браво! Ай
у меня живет две собаки.... помимо кошек.
третью схоронил год назад
еще какие вопросы?

а Вы, Татьяна Витальевна, оставили бы себе бездомное животное?
как видите, я обидеть не побоялся... ;)

это конечно же шутка)
отчего же...
Денису не западло животных подбирать :)))))))

просто хотела на реакцию посмотреть
оправдал надежды?

Денис, хочешь щеночка?
знаете, как-то вот без Вас обходился до сего момента...
Бог даст - возьму

Если только болонку.
а чем вам болонки не угодили?
некомильфо?
иль народ по стенкам не шарахается, оттого и кайфа маловато?

Мне кажется нельзя дарить людям домашних животных... Даже хомяков а уж тем более собак, без согласования
Вик, да это барышни типа стебаюцо...
ну, по крайней мере - они так думают;)

фигушки))) мы ему стаффорда подарим)))
зачем?
мне пафос и понты ни к чему..
так что я и оценить-то не смогу

полагаю, есть более достойные кандидатуры..

============================================
а все же - чем так болонки отвращение вызывают?
любить не умеют?

ась таки? :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

у меня живет две собаки.... помимо кошек.
третью схоронил год назад
еще какие вопросы?


а Вы, Татьяна Витальевна, оставили бы себе бездомное животное?
как видите, я обидеть не побоялся... ;)

Бог даст - возьму
Ну,что же Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Я уже говорила,что вторая собака попала ко мне случайно,как и кошка,подобранная в подъезде.Однажды я привела в дом бродячего эрделя и,к счастью, удалось найти его хозяев.
Сейчас не могу взять никого,нет времени заниматься.Муж,когда видит мой пристальный взгляд на бездомное существо,старается отвлечь меня любым способом,что бы я кого не приютила.;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

знаете, как-то вот без Вас обходился до сего момента...
Бог даст - возьму

Вик, да это барышни типа стебаюцо...
ну, по крайней мере - они так думают;)

зачем?
мне пафос и понты ни к чему..
так что я и оценить-то не смогу

полагаю, есть более достойные кандидатуры..
Не знаю, Денис, отчего ты злой такой... Я как то и не претендовала на должность твоей правой руки (или левой, если она у тебя основная). Любое желание по-доброму пообщаться отбиваешь на корню... Стебаться? Даже мысли не было... Ожидала немного другой реакции... А на счёт пафоса, так он тут не при чём... Это такая же порода, как и остальные и ни в коеем случае не говорит о том, что заводчик понтуется... Зря ты так...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Не знаю, Денис, отчего ты злой такой...
и в чем же это выразилось?

Я как то и не претендовала на должность твоей правой руки
Дык вроде как и я

Любое желание по-доброму пообщаться отбиваешь на корню... Стебаться? Даже мысли не было...
"А давайте ему стаффорда подарим.." (с)

Ожидала немного другой реакции...
Полагаю, Вы никакой не ожидали... Посему и стебались ;)

Это такая же порода, как и остальные и ни в коеем случае не говорит о том, что заводчик понтуется...
В моей параллельной вселенной сие происходит именно так

181315.jpg


Зря вы так

Ну,что же Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
я так понимаю, что мне сейчас положено обрадоваться и начать истово кланяться?

Я уже говорила,что вторая собака попала ко мне случайно,как и кошка,подобранная ......
я не священник

============================================
Кст, чем водиле не угодили болонки - я так и не понял..
А вы?
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Денис, эта фотка, если бы была выкрашена в иные цвета не производила бы впечатление столь зловещей и ужасной. У этих собак строение другое, отличное от других пород, поэтому когда они просто зевают непонимающие люди и этого боятся. Повторюсь ещё раз - стебаться не собиралась и собственно этого не делала. Я просто спросила, хочешь ли ты щеночка. А про стаффорда написала уже потом, когда стала развиваться эта тема про подарок. А что касается болонок, так это просто пример безобидной(на первый взгляд) собаки, вот и всё. Можно было таксу в пример привести или чихуа-хуа...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

...возвращение Дениса:D

Денис, Вы - отличный собеседник, никак не получается Ваши посты без внимания оставить, так и хочется всегда ответить:D


P.S. извиняюсь за офф
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Собаки

Почему реальная опасность??? ПОЧЕМУ??? Ну с чего всё это взято? А ротвейлеров не боитесь? А алабаев? Кто же придумал эту байку? Мамочки, что ж это творится!!
Да потому Марин, что это собаки СПЕЦИАЛЬНО выведенные для боев, с заниженным инстинктом самосохранения и с офигенным усилием сжатия челюстей (до 30 атмосфер).

Лично знаю пример, когда очень добрая (я сам ее тискал, чужой человек) питбулиха во время беременности кинулась на двух пареньков-велосипедистов, одному прокусила-переломила обе лучевые кости. Ну вот мозги ей заклинило и все.

Я сейчас занимаюсь получением разрешения на оружие (травмач буду брать, "Макарыч"), так вот, при всем моем уважении к чувствам хозяев таких вот питомцев, которые гуляют без поводков и намордников на детских площадках, я при малейшей угрозе моей безопасности открою огонь на поражение. Лучше уж получить штраф за жестокое обращение с животными (или год условно), чем валятся по полгода на больничной койке и быть инвалидом.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Да потому Марин, что это собаки СПЕЦИАЛЬНО выведенные для боев, с заниженным инстинктом самосохранения и с офигенным усилием сжатия челюстей (до 30 атмосфер).

Лично знаю пример, когда очень добрая (я сам ее тискал, чужой человек) питбулиха во время беременности кинулась на двух пареньков-велосипедистов, одному прокусила-переломила обе лучевые кости. Ну вот мозги ей заклинило и все.

Я сейчас занимаюсь получением разрешения на оружие (травмач буду брать, "Макарыч"), так вот, при всем моем уважении к чувствам хозяев таких вот питомцев, которые гуляют без поводков и намордников на детских площадках, я при малейшей угрозе моей безопасности открою огонь на поражение. Лучше уж получить штраф за жестокое обращение с животными (или год условно), чем валятся по полгода на больничной койке и быть инвалидом.
Ну конечно, это нормально, что у любого человека срабатывает инстинкт самосохранения... Стрелять на поражение... Могу сказать, что надо ещё знать куда, их так просто из строя не выведешь... Речь тут велась о том, что не надо всех под одну гребёнку... Если какие-то собаки и кого-то кусают, это не значит, что надо клеймить всю породу... Слашал ли кто-то про случай, когда сидящего на диване гостя укусила чихуа хуа в шею и тот скончался до приезда медиков... Давайте теперь называть эту породу комарами-убийцами...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

Речь вообще шла про то, что нормальная собака - это воспитанная собака!!...
а не та, которую хозяин зовет к себе, а та даже ухом не ведет...вот это бесит...
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Собаки

Стрелять на поражение... Могу сказать, что надо ещё знать куда, их так просто из строя не выведешь... Речь тут велась о том, что не надо всех под одну гребёнку... Если какие-то собаки и кого-то кусают, это не значит, что надо клеймить всю породу...
Вот-вот, что ту псину с заклиненными мозгами искалечили ломом, чтобы от парня оторвать и тем же ломом на месте и добили. И именно потому что любую из этих собак просто так из строя не нвыведешь, их надо изолировать от общества до тех пор пока или боевые качества не снизятся, или люди все как один не научатся тому, как такого монстра вывести быстро из строя.

Не какие-то собаки кусают, а именно бойцовые. И дело не в том что кусают в принципе, а КАК.

Обычная собака рычит, бросается, кусает и отскакивает и опять рычит. У нее нет цели УНИЧТОЖИТЬ жертву, она ориентирована на ЗАЩИТУ себя.

Бойцовая собака всегда идет до конца, неважно чьего, своего или своего оппонента, она не разжимает челюстей и всегда идет в повторную атаку, пока для этого у нее хватает сил.

Сильная собака НЕ УВАЖАЕТ слабого хозяина, она его может любить, но не уважать, как инстинкт ей диктует уважать вожака. И если Марин, у твоей собаки переклинит мозги и она бросится, то ты ничего сделать не сможешь.

По форме некоторых постов я с Денисом не согласен, но по сути согласен на все 100% - специальные условия хранения, содержания и выгула и жесткое лицензирование, как на оружие.

P.S.: у меня было 2 немецкие овчарки, сейчас третья. Мамы с детишками сами подходят и просят разрешения познакомить ребенка с "этим очаровательным песиком". Что-то такая картина мне с участием стаффорда не представляется...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Собаки

Описаные собаки- живучи. В случае нападения на вас, травматик поможет тока если сделать серию выстрелов под брюхо. А это оч сложно. Так что по содержанию, выгулу и лецензированию, РАМЗЭСС прав. Собаки - это оч замечательно. От них много пользы, но скажите это тысячам покусаных (от неправильно выгуливаемых собак)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Мишут, откуда знаешь про то, что бойцы всегда проведут повторное нападение? У них хватка "мёртвая" это верно... Они просто будут сжимать челюсть, пока не сломают то, за что ухватили... А другие породы тоже не так кусаются, как ты говоришь. Нападающая собака всегда будет пытаться довести начатое до конца, другое дело как умеет... Согласна я с тем, что для заведения таких сложных пород нужно разрешение, согласна, что ответственность уголовную должен нести хозяин... Просто собака, воспитанная, вырощенная в ласке и любви, не орудие убийства...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Собаки

Описаные собаки- живучи. В случае нападения на вас, травматик поможет тока если сделать серию выстрелов под брюхо. А это оч сложно.
или в пасть, но тут уже надо жертвовать одной рукой для отвлечения внимания...

Случай был: гулял по поселку (под Пушкино), на меня вылетел и бросился доберман (мне тогда лет 16 было).
Свои собаки есть, чужих не боялся, спокойно сунул ей в пасть крепко сжатый кулак, схватил за язык и рванул. Хозяин подбежал начал орать, на что спокойно был послан до ближайшего отделения милиции. В итоге пса, истекающего кровью он унес, а через неделю вроде как и усыпил.