Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

.
Вчера с друзьями поехали фоткать звезды и не только. Из-за луны за спиной получилось тень на машине...:Ну ё-моё!:

Фотографии доступны вбольшом размере, кроме последней.

2928752092_6bbeb9299c.jpg
2928756208_def7cc3b85.png
2928750248_b9afe97734.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Snuik привет!;)

Мне понравилась Ваша работа! Красивые фото!
У меня есть вопросы к Вам!
Где, в каком месте фотографировали?
Когда?
Каким фотоаппаратом? Свойства фото - (выдержка, экспозиция и т.д.)

Заранее Благодарю! Mars.

:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Snuik привет!;)

Мне понравилась Ваша работа! Красивые фото!
У меня есть вопросы к Вам!
Где, в каком месте фотографировали?
Когда?
Каким фотоаппаратом? Свойства фото - (выдержка, экспозиция и т.д.)

Заранее Благодарю! Mars.

:D
Спасибо

Перемещение звезд снимал из окна своего дома. Последний этаж-мансарда. Диафрагма зажата на 22, вермя выдержки около 55 минут. ISO выставленно на 800, поэтому шумная фотка, но цвета те, которые хотел.
3 ночные фотки сделаны на поле за Белкина в непосредственной близости Обнинска. Город маленький, поэтому везде природа :D
Машина с капота снята на диафрагме 3.5 и выдержкой около 31 секунды, машины с лоной с багажника снята с диафрагмой 5 и выдержкой около 11 секунд. Ну а с друзьями было посложней: диафрагма открыта на максимум 2.8, в ручную открывал затвор, а когда надо было закрывал(9секунд). Для создания этой фотки понадобилось 3 фонарика, один из которых использовал я.

Все эти фотографии сделаны каноном 400 и объективом 16-35 Ф2.8Л. Для создания ночных фотографий использовал спусковой тросик санон RS-60 Е30, штатив и полностью ручной режим.

Советую экспериментировать, это интересно и позновательно, а порой и смешно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Сделал одну фотку ради хохмы. На качество прошу внимание не обращать :) Взгляд в ночное небо из леса.
2946959024_0f310213d7.jpg


Ну и еще одно вращение звезд, снятое уже другим способом. Тут совмещены 31 кадр по 30 секунд каждый. ИСО 100, поэтому и цвета не очень... Было б здорово совместить так кадров 200-300, вот бы круги пошли по небу...

2946675978_2cdfc8f465.jpg


Оба снимка сделаны метрах в 500 из леса от дороги Боровск-Малоярославец. Каждую фотографию можно увеличить, кликнув на нее левой кнопкой мышки. На маленьком размере плохо все видно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

А как вы вращение звезд показываете? Как это сделать?
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

А как вы вращение звезд показываете? Как это сделать?
Т.к. Земля вращается вокруг своей оси, то и звезды поворациваются на небе. Для того что бы показать это вращение, а именно превратить эти звезды в линии нужно как можно дольше держать открытым затвор. Например на последней фотографии затвор был открыт примерно 30 раз по 30 секунд непрерывно(15 минут), т.е. кнопка спуска была зажата, а настройки стояли на максимально открытую диафрагму и время выдержки 30 секунд. Лучше всего фотографировать летом, когда на небе больше звезд и в безлунную ночь, луна мешается своим светом. Так же лучше использовать тросик управления затвором, дабы зажать кнопку спуска не трогая сам фотоаппарат и идти пить горячий чай, кофе. Ну и штатив самое необходимое в этом деле.
И так, для одной фотографии лучше всего диафрагму максимально закрыть и открыть затвор, скажем на пол часа. Так вы получите одну фотографию с движением звезд. Для состыковки, как я делал в последнем случае, нужно настрелять как можно больше вфотографий и используюя программу от сюда, распространяется бесплатно, соединить их во едино.
В обоих случаях лучше использовать ИСО минимальное, так меньше шума будет на фоторафии, но цвет немного пострадает.
Экспериментируйте, пробуйте - это интересно. Я сам только начал все это изучать. Будут еще вопосы - помогу, отвечу.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Все донникам, донам и их поддонам привет!;)
Вот и мои свежие фото!:D

138154024.gif


138154054.gif


138170329.gif


138154089.gif


138154100.gif
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

:thumbsup: На каждой фотке перспектива :thumbsup:
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Благодарю, старался, всеровно последние две фотографии не очень хорошо получились! НУ не умею я правильно выставлять диафрагму и выдержку! Опыта мало! Статей много прочитал - вроде бы все понятно, а как за фотоаппарат возьмусь опять 25 !:(
Может мне кто нибудь своими словами объяснит!?;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Благодарю, старался, всеровно последние две фотографии не очень хорошо получились! НУ не умею я правильно выставлять диафрагму и выдержку! Опыта мало! Статей много прочитал - вроде бы все понятно, а как за фотоаппарат возьмусь опять 25 !:(
Может мне кто нибудь своими словами объяснит!?;)
В ночных фотографиях есть свои особенности. Что бы получить как можно четче фотографии нужен штатив, все таки темно и даже при полностью открытой диафрагме время выдержки уже большое(менее1/80).
Так же в ночных фотографиях нужно аккуратней ставть компенсацию белого. Иначе полуится фотография либо синяя, либо желтая. Можно фотографировать в RAW и уже на компе выставить нужную вам компенсацию.
Иногда ночью возникают проблемы с фокусировкой из-за недостаточной видимости. С этим я борюсь так: выставляю фокусировку по одной точке, а не по всемуизображению. Если есть возможность, то приближаю на максимум нужный мне объект, стараюсь подсветить и фокусируюсь на нем автоматически. После чего ставлю ручную фокусировку и фотографирую как мне надо. Тут уже и фокус гулять не будет и не будет ругаться на недостаточную видимость. Вообще, когда что-то фотографируете, сначала приблизьте объект, сфокусируйтесь на нем(так вы точно увидите на чем фокус), и не отпуская кнопки отдалите, после чего можно дожимать кнопку спуска.
Если в ночных фотографиях зажать посильней диафрагму, то у вас получатся очень красивые огни(те два фонарика на мосту превратились бы в две звездочки). Но тут уже надо идти на компромис: чем сильнее зажата диафрагма, тем долже время выдержки.
Что бы подчеркнуть рельефность, объем или перспективу, откройте диафрагму посильней, это позволит сделать фон или передний план более размытым(вот как капельки на дубовом листочке, но я бы размыл посильней, если позволит оптика).
ДЛя пейзажей можно поджать диафрагму, это позволит показать больше деталей(веточек, листочков) и меньше размыть объекты, находящиеся вне фокуса(дорога в аллее).
Я почти всегда фотографирую в режиме приоритет по диафрагме, по-моему это самый распространенный режим. Если мне нужно подчеркнуть движение объекта(снять с проводкой), то я выставляю приоритет по выдержке и ставлю нужное мне время. Чем больше время, тем сложнее сделать неразмазанным сам объект(опять же ищем компромис). Велосипедистов в лесу я снимал со временем 1/80, как мне показалось достаточно.

P.S. Наверное я повторяюсь с теме книгами, что вы уже прочли... Скажу еще раз: главное практика, попробуйте то что вы прочитали сделать. У вас обязательно получится ;) Я вот сам только пробую и учусь. Читаю всякие книжечки и прислушиваюсь к советам разных людей, а потом их пробую. Все вышенаписанное относится к зеркальным фотоаппаратам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек







mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Хочется выразить благодарность!;)
Спасибо всем кто принимает участие в разделе "Хобби-ФОТОГРАФИЯ"!
Очень и очень красивые фото!
Все молодцы!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





S

-SAS-

Guest
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

всем преВед.

003e6136c34e.jpg


Как у вас тут красиво...
А я, кажется, знаю, что это за место...
Мужской монастырь в Чеховском районе, если мне не изменяет память, пос. Новый Быт.
Поправьте, если ошибаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

2 -SAS-: А есть птички в полете?

Вчера с женой пили вечером "дайкири"
3037301011_f6844aa588.jpg


3038136934_e8f02a1544.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
35
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Приветствую всех!;)

Ул. Сергея Лазо, "Вид на пруд" 15.11.2008

138596033.gif
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

А я, кажется, знаю, что это за место...
Мужской монастырь в Чеховском районе, если мне не изменяет память, пос. Новый Быт.
Поправьте, если ошибаюсь.
точно, оно и есть:thumbsup:
Называется Давидова пустынь