Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что взять с собой!

to егор2
Если поедем то в пятницу с утра, чтоб к вечеру быть на месте. С тобой в пятницу реально пересечься? Дай каналы связи для СиБи и ЛПД.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что взять с собой!

каналы связи даны на предыдущей странице. на всяк случай повторяю. СиБи 22 канал FM, LPD 433.350 или 12 канал. Телефон 8985-7639459
Сам буду выезжать в пятницу но на месте буду ближе к ночи.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что взять с собой!

каналы связи даны на предыдущей странице. на всяк случай повторяю. СиБи 22 канал FM, LPD 433.350 или 12 канал. Телефон 8985-7639459
Сам буду выезжать в пятницу но на месте буду ближе к ночи.
Угу, спасибо, созвонимся. Точка GPS в первом посте это лагерь или место встречи?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что взять с собой!

это координаты деревни Большие Сетки. Место встречи - слева от моста через реку Медведицу, перед деревней Большие сетки.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что взять с собой!

это координаты деревни Большие Сетки. Место встречи - слева от моста через реку Медведицу, перед деревней Большие сетки.
А точку БЛ можешь дать? Если приедем рано то сразу бы туда рванули и встали лагерем.;)
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

БЛ - это что? Большой лагерь? Это последняя точка на треке.
Лагерь - в середине трассы, на берегу реки в сосновом бору, рядом с подвесным мостом, плотиной и бывшей мельницей (если посмотрите на карту в первом посте); слева (или снизу) к лагерю пойдет стандарт; справа (или сверху) через заброшенную деревню Клюкино (мороз по коже продирает в ней, да-а-а-а) пойдет подготовленные. Встреча стандарта и подготовленных там, где крестик.
У стандарта есть трек и есть точки засадных мест. У Подготовленных - только трек (ну зачем вам точки засад, эта ж не инетерсно будет, правда?) 8))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

БЛ - это что? Большой лагерь? Это последняя точка.
Ну можно и так сказать, хотя во всех регламентах - Базовый Лагерь.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

http://ifolder.ru/12325049 вот сслыка на файл с точками
Лагерь - в середине трассы, на берегу реки в сосновом бору, рядом с подвесным мостом, плотиной и бывшей мельницей (если посмотрите на карту в первом посте); слева (или снизу) к лагерю пойдет стандарт; справа (или сверху) через заброшенную деревню Клюкино (мороз по коже продирает в ней, да-а-а-а) пойдут подготовленные. Встреча стандарта и подготовленных там, где крестик.
У стандарта есть трек и есть точки засадных мест. У Подготовленных - только трек (ну зачем вам точки засад, эта ж не инетерсно будет, правда?) )))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Прости меня за занудство, но после 600 км, плутать совсем не хочется.;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сереж, встретим и проводим, если сами успеем доехать. Я думаю что мы на месте будем довольно поздно, а после 600 км лломиться по непонятной трассе я бы не советовал.
Лучше так - приезжаете на мост через Медведицу. После моста сразу налево на проселок и едете вдоль реки (река слева) проезжаете деревянную церковь на высоком берегу (она будет справа от вас), переезжаете овраг с ручьем (по левой стороне ямы идите) и после оврага сворачиваете налево и едете дальше вдоль реки выбирая место где встать. Встаете лагерем, а через некоторое время и мы к вам подтянемся. Думаю, что приедет в пятницу машин 5-6 - выбирайте место соответственно.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сереж, встретим и проводим, если сами успеем доехать. Я думаю что мы на месте будем довольно поздно, а после 600 км лломиться по непонятной трассе я бы не советовал.
Лучше так - приезжаете на мост через Медведицу. После моста сразу налево на проселок и едете вдоль реки (река слева) проезжаете деревянную церковь на высоком берегу (она будет справа от вас), переезжаете овраг с ручьем (по левой стороне ямы идите) и после оврага сворачиваете налево и едете дальше вдоль реки выбирая место где встать. Встаете лагерем, а через некоторое время и мы к вам подтянемся. Думаю, что приедет в пятницу машин 5-6 - выбирайте место соответственно.
Вот теперь примерно ясно, остальное на месте. Мы все выходные будем там стоять или переночуем в пятницу, а БЛ будет в другом месте? Не нашел трека подготовленных, только трек стандарта Рыдаю!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

в указанном месте ночуем с пятницы на субботу. в субботу в 12 дня стартуем до БЛ.
в воскресенье из БЛ стартуем по второй трассе для подготовленных.
У вас джимка щас в каком состоянии? Давно не слышал про него. Какая резя?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Сергей, трек - он общий. Точки на треке - только для стандарта и на его же трассе. Просто стандарт идет по нему к БЛ с одной стороны, а вы - с другой. То есть с места ночевки с пятницу на субботу, которое будет около места старта стандарта, до места старта подготовленных надо будет километров 20 по асфальту дунуть. Так понятно?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Только не 20, а 50-60.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Не Егор, я все правильно написала.. по асфальту - не больше 20.. а потом надо еще до места старта добраться.. и не сесть...8)
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Хочу поучаствовать, однако чайник я...
вопросы возникшие на данный момент-
1. Трос и пара шаклов- какие? Вот у меня есть буксировочный трос на 3 т- годится? Или веревка- статика 10мм? А вместо шаклов стальные карабины на 4 т пойдут? Или все-таки не надо извращаться?
2. Компрессор- китайский ширпотреб. На 1 раз сгодится?
3. Как откручивается юбка бампера? Я одна справлюсь? В гараже без ямы- реально?

уфф...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Есть подозрение, что доехать до "Леруа Мерлен" - вам дело получаса. Там должны продаваться шаклы. Мы их в OBI по 100 рублей за штуку брали. Ну или не-джиперы зовут их такелажными скобами - так проще искать. 8)

Тросы все, что в автозапчастях, - поганые. Исключение - друг-раллист подарил как-то буксировочный трос кислотно-жёлтого цвета. Genuine Japan. Вот Джимника, засевшего в сугробе, этим тросом выдёргивал. Трос выдержал, Джимни выехал, бампер на моей машине погнулся. 8)

Но рекомендую не жадничать и обратиться к Borovу сотоварищи. У него и трос подходящий найдётся, и шаклы. Этим вы во много раз облегчите жизнь и эвакуатору, и, что главное, себе.

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи." Ну или если перефразировать, - "Кроилово ведёт к попадалову."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

в указанном месте ночуем с пятницы на субботу. в субботу в 12 дня стартуем до БЛ.
в воскресенье из БЛ стартуем по второй трассе для подготовленных.
В общем как скажешь, но не проще сразу до БЛ доехать, чтоб 20 раз шмурдяк не разбирать/собирать? Пойдем из Питера минимум 2 мя машинами. Может еще кто подтянется.;)

Кстати Егор - vitojlma в список запиши.

]У вас джимка щас в каком состоянии? Давно не слышал про него. Какая резя?
Оба Джимки подготовлены лебедки, шноркели, локрайты и все остальное по мелочи ;)
Резина БФГ 28,4 АТ и 29,3 МТ, за нас не переживайте, думаю справимся."Кони пьяные, хлопцы запряженные" (с) Свадьба в Малиновке:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Хочу поучаствовать, однако чайник я...
вопросы возникшие на данный момент-
1. Трос и пара шаклов- какие? Вот у меня есть буксировочный трос на 3 т- годится? Или веревка- статика 10мм? А вместо шаклов стальные карабины на 4 т пойдут? Или все-таки не надо извращаться?
2. Компрессор- китайский ширпотреб. На 1 раз сгодится?
3. Как откручивается юбка бампера? Я одна справлюсь? В гараже без ямы- реально?

уфф...
Трос купи полиамидный, он стоит 1000 рублей за 10 метров. Хотя если на один раз (что на вряд ли :D), то можешь не покупать - у большинства стропы есть. Для выдергивания из грязи ни 10мм веревка, ни буксирный трос не подходят.
Китайским компрессором мы уже втрой сезон на всех покатухах колеса качаем, иногда не только свои - подойдет.
Юбку бампера не трогай - и так пройдешь.

Самое главное если нет защиты раздатки, закажи ее у Ромы Спринтера, иначе в говна не поедешь, а если поедешь то кронштейн раздатки грохнешь.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Трос купи полиамидный, он стоит 1000 рублей за 10 метров. Хотя если на один раз (что на вряд ли :D), то можешь не покупать - у большинства стропы есть. Для выдергивания из грязи ни 10мм веревка, ни буксирный трос не подходят.
Китайским компрессором мы уже втрой сезон на всех покатухах колеса качаем, иногда не только свои - подойдет.
Юбку бампера не трогай - и так пройдешь.

Ну, ну... Ты научишь плохому :hilarious:

Самое главное если нет защиты раздатки, закажи ее у Ромы Спринтера, иначе в говна не поедешь, а если поедешь то кронштейн раздатки грохнешь.
Ребята, защита от слома кронштейна не спасает. Три года стоит защита, в этом году сломал кронштейн раздатки, защиту даже не поцарапал. Ромина защита для другого!!!
В общем как в том анекдоте "Сам разбился - галоши целы" ;)
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Самое главное если нет защиты раздатки, закажи ее у Ромы Спринтера, иначе в говна не поедешь, а если поедешь то кронштейн раздатки грохнешь.
Вот что ты человека то пугаешь? Вот ежели б меня так пару лет назад, то вряд ли я куда поехала бы вообще... ну сломал один раз Лаврухин этот кронштейн, но это не аксома, что у всех так будет!
Я вообще первый год без защиты каталась (Сиеста, Орешки, АТКвест). Я не говорю, что это правильно, но нефиг всех пугать то! Галя (из Тулы) тоже вот без защиты уже два года катается и ничего,просто голову надо включать одновременно с полным приводом ;)

По поводу юбки - что то мне помнится что это не просто юбка, а целая лыжа уходящая под днище... если ее открутить никаких нежных мест не откроется? А то может все же не стоит того делать стоковым товарищам?..
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Не, ну до лагеря-то он доедет, это понятно.Но неужели не захочется полазить по говнолину? А там всякое бывает.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Не, ну до лагеря-то он доедет, это понятно.Но неужели не захочется полазить по говнолину? А там всякое бывает.
Миша! Если я все правильно поняла то Flintz - девочка... Ну неужели вы, такие большие и сильные, оставите хрупкое существо на жимнике без поддержки и не протянете ей трос помощи (вместе с шаклами)... и не покажете оптимальный маршрут?...;)

Вообще насколько я понимаю концепцию Жимни-встреч - это не колбасофф в первую очередь, а шанс познакомиться, пообщаться в реале, себя показать, на других посмтреть... ну ни разу не колбаса ради колбасы... грязь это так - сопутствующее...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Миша! Если я все правильно поняла то Flintz - девочка... Ну неужели вы, такие большие и сильные, оставите хрупкое существо на жимнике без поддержки и не протянете ей трос помощи (вместе с шаклами)... и не покажете оптимальный маршрут?...;)

А, ну да, прекрасный пол, ну не увидел. А чего она тогда начинает тут разглагольствовать про "откручивание юбки бампера"??? Вводит народ в заблуждение, понимаишь.:D

Че-та я не понял, а когда мы бросали любое существо, пусть даже нехрупкое и не на джимнике? Матрешке и то помогли чем могли.

Девушке-то конечно особо смысла нет заморачиваться со всеми этими внедорожными прибамбасами, если только как тебя не накроет с головой.:D


шанс познакомиться, пообщаться в реале, себя показать, на других посмтреть...


ПОБУХАТЬ!
:whistling::hilarious:
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Грязь - она, чтобы другие машинки кроме Джимников не приехали случайно.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Да легко юбка снимается. За пару минут.
Открываются передние части локеров. Мы, когда ещё с новым бамперм ездили, из-за этого длва раза локер отрывали, а в конечном итоге они реально протерлись насквозь, потому что грязь их к колесу прижимает, когда вперед рвешься. Сервисмен в дилерском сервисе долго репу чесал, что это мы такое с локерами сотворили, пока спросить не догадался :)
Ну и боковые "зубки" бампера никуда не деваются. Но они довольно эластичные, сломать не так и просто.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Вопрос наверное к Егору. Если ехать по М10(Е105) и с Твери уйти по Р84 до д. Перелоги, а потом отвернуть на Горицы - не быстрее получиться? Дорога там должна быть лучше однозначно, по карте до Гориц 250км. получается от центра Москвы, но вот ньюансы думаю известны только тем кто туда ездил.

3т. буксировочный тросс рвётся как нитка, у меня тоже не ахти, 10т. отечественного производства в цвет триколорра фиг знает из чего сделан. УАЗа им как-то рывком выдёргивал два раза подряд (проушины позагибал) и НИВКу разок, но каждый раз жду когда лопнет.

И вопрос по защите раздатки. У меня кузов JB33W, так ли это актуально для меня? И у Ромы (кстати до понедельника следующего можно его по теме защит раздатки не беспокоить) и на сайте АнВиРа говориться о защите датчиков послерейстайленговых машин. Вот опоры рычагов спереди уже загнуты, не стоит ли на это мне скорее потратиться?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Вопрос наверное к Егору. Если ехать по М10(Е105) и с Твери уйти по Р84 до д. Перелоги, а потом отвернуть на Горицы - не быстрее получиться? Дорога там должна быть лучше однозначно, по карте до Гориц 250км. получается от центра Москвы, но вот ньюансы думаю известны только тем кто туда ездил ?
по этму маршруту 1. постоишь на Ленинградке 2. Однозначно дольше 3. хз - я так из Москвы не ездил.

3т. буксировочный тросс рвётся как нитка, у меня тоже не ахти, 10т. отечественного производства в цвет триколорра фиг знает из чего сделан. УАЗа им как-то рывком выдёргивал два раза подряд (проушины позагибал) и НИВКу разок, но каждый раз жду когда лопнет.
Я тоже таким пользуюсь второй год после того как мой понтовый рывковый прокомп почил в бозе.

И вопрос по защите раздатки. У меня кузов JB33W, так ли это актуально для меня? И у Ромы (кстати до понедельника следующего можно его по теме защит раздатки не беспокоить) и на сайте АнВиРа говориться о защите датчиков послерейстайленговых машин. Вот опоры рычагов спереди уже загнуты, не стоит ли на это мне скорее потратиться?
Защита раздатки актуальна для всех и всегда. МОжет быть ты проедешь без проблем, а может и стукнешься. Но вот если ты стукнешься - вариантов ноль- только на тросе дальше. А про рычаги - забей. У меня они все мятые и без защиты - на скорости или проходимости это не сказывается. ПОставишь когда будет нечего делать и будет пара лишних рублей.

Добавлено через 6 минут
В общем как скажешь, но не проще сразу до БЛ доехать, чтоб 20 раз шмурдяк не разбирать/собирать? Пойдем из Питера минимум 2 мя машинами. Может еще кто подтянется.;)

Кстати Егор - vitojlma в список запиши.
Ок Витоджима запишем. А до БЛ добраться можно сразу, но лично я - против всякого оффроуда по ночам. ПОэтому - на ваше усмотрение. Учитывая то, что большинство народу все таки ночевать будет с пятницы на субботу не в БЛ а на месте старта - новерное логичнее было встать вместе со всеми. Будет чуть больше времени чтобы пообщаться. А разве не за этим мы собираемся?


Оба Джимки подготовлены лебедки, шноркели, локрайты и все остальное по мелочи ;)
Резина БФГ 28,4 АТ и 29,3 МТ, за нас не переживайте, думаю справимся."Кони пьяные, хлопцы запряженные" (с) Свадьба в Малиновке:hilarious:
Ну тогда вам ваще просто будет. Для меня два основных тревожных момента были - лужи по фары, и колеи в чистом поле (заезд для нестандарта) думаю что в такой амуниции вам даже скучновато будет. Но ежли чо - то есть у меня один могильничек.... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Если ехать по М10(Е105) и с Твери уйти по Р84 до д. Перелоги, а потом отвернуть на Горицы - не быстрее получиться? Дорога там должна быть лучше однозначно, по карте до Гориц 250км.
До Красного пахаря тож на тож выходит, до Гориц чуть ближе по Дмитровке.
Но я езжу через Зеленоград, поэтому чаще по Ленинградке, чем по Дмитровке.

Езжу рано утром, чтобы не воткнуться в Солнечногорске и в Клину (места общеизвестные). В Твери едете до площади, где куча трамвайных путей расходится в разные стороны, и чуть проехав, на светофоре поворачиваете направо на мост в сторону Бежецкого шоссе. (Там в кустах горит чуть заметная правая стрелка), после моста перекресток с трамвайными путями проезжаете прямо (направо указатель на Кимры), и едете, куда едут все по кривой улице. На светофоре нужно будет уйти вправо (одностороннее движение). В итоге попадаете на Р84. И едете до Кушалино, там внятные указатели на Кимры (Кашин), и далее мчите до Гориц.

Из особенностей: довольно часто пасут скорость (Завидово), сама Тверь и обгон через сплошную в начале Бежецкого шоссе после Твери. После Кушалино гаишников ни разу не видела.

Дорога неплохая. На прошлой неделе шел ремонт в самой Твери (куски снятого асфальта)
И совсем плохо перед самими Горицами, когда закончился Рамешковский район.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Лен, а откуда такие познания относительно дороги? Обитаешь где то рядом?

Присоединишься к встрече?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.