Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Палишься, не профессионально! [dz]
Как то разговорился с одним, на пляже, да фигня. говорит, чё тут найдёшь, а у самого из карманов золотые да серебреные цепочки висят.

Да какое палево. Существует тьма форумов где куча отчетов о находках и т.д.

А если по теме, вчера снял Ромину защиту за лето изогнул я ее конкретно, да в ней есть и листья и семена и веточки и прочая сухая фигня но все это в перемешку с песком глиной и т.д.
в общем не горючая среда.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

пара примеров про то, что можно найти в старых деревнях.

Моя список находок включает сотни три монет разных лет и материалов. Самая дорогая стоит 700 руб на черном рынке )

А вот мой знакомый нашел клад на 30 тыс долларов. По дороге на пляж возле современной обжитой деревни.

Кому как повезет.

На форумах полно отчетов по находкам. один перец под вологдой нашел клад на 600 кг медных монет )

а другой - одну монетку (золотую чешуйку), стоимость которой точно так и не известна
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Надо же, как интересно, даже не предполагал, что такое реально возможно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Я когда номер искал миноискателем, нашел тонну всякого мусора, от упаковок из под валидола, до подножки от трактора. На каждом квадротном метре по нескольку железок. Это замудохаешся монетки выуживать. Что там монетки- номер два дня искал!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Мой рекорд в поиске номера - полгода )

Через полгода выкупил у местных за бутылку коньяка. Я его зимой потерял, а они его по весне нашли.
 


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

30 тыщь долларов! это сколько лет за такое могут дать?

по теме: если нет возможности проехать по луже, чищу руками. Вобшэ не хлопотно.
 

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

30 тыщь долларов! это сколько лет за такое могут дать?

по теме: если нет возможности проехать по луже, чищу руками. Вобшэ не хлопотно.


Если за руку поймали то конфискация. А по другому то ничем не грозит.
И 30 тыс это немного. В этом году продали на аукционе монету ценой 12 тыс.Баксы-бакс
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Если за руку поймали то конфискация. А по другому то ничем не грозит.
И 30 тыс это немного. В этом году продали на аукционе монету ценой 12 тыс.Баксы-бакс
Ну и ну. Я тут хихикал, стебался, думал и другие стебаются, а оказывается есть реальный целый пласт жизни. Век живи- век учись! А началось от травы на поддоне. Лет 30 назад один знакомый на свалке под Разливом искал доски (тогда дефицит на все был). Стал ломать старый буфет, и в ящике обнаружил второе дно, (то ли стенку-не помню). А там сверток с кучей рублей, действительных на то время. Когда новость разошлась, куча народа туда ринулась, Все переворошили и ...ничего.
Сам я лет 40 назад в Горьковское на даче у маминой подруги ведром из пруда от воронки сапропель выгребал. Выгреб и гранату. На край пруда положил. Милицию вызвали. В детстве на улице 3 рубля нашел -богатство было, весь класс завидовл. Все больше ничего.:D Грибы, ягоды не в счет.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Господа, кто как борется с травою и постоянной правкой защиты раздатки. Практически после каждых покатушек снимаю и рихтую кувалдой. Может есть уже опробованные решения, выреза большого окна под выхлопной и обварка арматурой (уголком, прутком).
 

Вложения

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Господа, кто как борется с травою и постоянной правкой защиты раздатки. Практически после каждых покатушек снимаю и рихтую кувалдой.
Так и боремся;)
 




Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Господа, кто как борется с травою и постоянной правкой защиты раздатки. Практически после каждых покатушек снимаю и рихтую кувалдой. Может есть уже опробованные решения, выреза большого окна под выхлопной и обварка арматурой (уголком, прутком).
С постоянной правкой защиты бороться не приходится. Езжу-то не на танке, по сему траекторию движения стараюсь выбирать тщательнЕе (как Жванецкий говорит) :))
А с правкой эпизодической - так же как и Вам помогает кувалда :thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Они тут выложены, надо искать.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Нда. Та тема куда то делась, поиск по словам ведет в эту тему, но тут ничего нет.
В гугле остались фотки:
http://www.google.ru/search?q=фронт...xoCIAw&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1892&bih=992
Так он в это же теме и выкладывал подробно на 4-й странице:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4238&page=4
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Вот в чем проблема. У меня монитор большой, на нем это на третьей странице, а гугл открывает мне тоже 4ю! А на четвертой то у меня уже следующие сообщения! Вот и подумал, что фоток тут нет.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Да, вот эти:
http://www.google.ru/search?q=ф...w=1892&bih=992
Наверно, у него в альбоме есть. Надеюсь, увидит тему - выложит. Править тоже иногда приходится, но не часто.

Там наварена трубка профильная 20х20х1,5 и полка верхняя усилена полосой 30х4.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Каждый раз не гнется, траву не набирает.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=969936&postcount=230.
И листовую тоже надо в эту сторону модернизировать.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Тоже вариант, но усиленная профильная трубка бОльшую жесткость имеет.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Ещё траву надо вытаскивать между экраном из нержавейки и выхлопной трубой (если хомуты открутите)
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

экраны не из нержавейки, и их проще целиком снять, чем чистить )
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

вопрос, а такой крмплект покритикуйте?

на соревнования не собираюсь. Задача в любую погоду преодолевать "перелаз" из Тверской в Московскую через Дулово.

http://www.4x4tools.ru/products/273

Буду признателен за ответы.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Защита раздатки на машину с механическим управлением (на ней нету двух шняжек, для защиты датчиков и разъёма), кроме того она не доработана, например у Спринтера сейчас вроде лучше.
Защита задних креплений рычагов возможно будет набирать земли и они отгниют, шайбы наверно лучше.
Защита рулевых тяг возможно не нужна.
Защиты креплений передних рычагов нету, а она даже нужнее задних, по крайней мере при моей городской эксплуатации...
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Защита РК согнется по вырезам даже при контакте с мягким грунтом. Защита тяг в таком виде не имеет смысла. Остальная мелочевка, по-моему, тоже.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Не скажи! Джимник, спрыгивающий с поребрика- падает прямо на крепления рычага. Задние амортизаторы элементарно "отстегнуть" об камень, если не защитить.

Еще на фотке не видно каленых болтов. Защита задних креплений есть, а болтов нету- надобудет докупать, длины родных скорее всего не хватит.
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

То, что там - это тоже не вариант. А каленые болты от удара об камень лопнут в первую очередь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Если купить с точно такой цифрой на шляпке, как у Японских- ничего не лопнет.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Они не каленые. Каленые - вообще редкость, и в подвеске точно не используются.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Каленые они или нет я не знаю, но на шляпке этого болта стоит класс прочности 10, следовательно и заменять его можно болтом, где на шляпке стоит класс прочности 10.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

А вот кстати, если защиту рулевых тяг таки поставитьть. то какая лучше?

ALF.23.22 ALFeco








Или RSA6015 Автощит