ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
мечты "о товарище Сталине", если я тебя правильно понял
Не, не правильно, но, в принципе, я монархист по природе своей.
А Ваш то мэр чем лучше? Его народ выбрал?
Лучше в разы, говорит как человек, а не как обезьяна )))) Народ нигде и никогда никого не выбирает, пора бы уже это понять ))))
Ты там был, сам Видел?)
Нет, не был, но с луганским хлопцем переписывался до 28.07, потом там всё накрыло и инет пропал, а может и хлопец, но лучше бы выжил.
 


Z

Zor

Guest
Может ты и прав, раз переписывался, если хлопец правильно понимал, что происходит. Надеюсь доживем до того момента, когда будет понятно, кто и на сколько был прав.

По мне не важно, как выглядит мэр, главное от кого он зависит и что соответственно делает. И хорошо бы заставить его ездить, как все жители и воду из реки попить (Как жители Стокгольма своего заставили), чтобы следил за чистотой.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Начиная от ста и выше - начинает вибрировать. Сильно чувствуется на педалях, но и на кресло немного передаётся. Ниже ста - незаметно.
Я вот и пытаюсь понять - что-то не в порядке или так всегда и было :)


Связано только со скоростью? не с оборотами?

Тогда смотри 1. давление в колесах 2. балансировку

это в первую очередь. ну а адльше - как в теме про шимми )
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Только со скоростью. Шимми я помню, но оно обычно на 60-80 было и било руль. А тут руль вроде бы нормально и скорость больше. Может правда перебалансировать колёса...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ром, это на всех покрытиях у тебя такое. В смысле: на ровном асфальте, на обычном асфальте, на хорошей грунтовке, на грейдере.
Тут на Кольский ездили, в одном месте тоже испугался что пиндали завибрировали. Оказалось на ровном асфольте мелкая, практически не заметная глазу, такая гребёнка + видимо соответствующая скорость движения вызвала резонанс.
abcom, я же говорю нервы. Коментарий поста № 1572.
Дурь была моя неадекватная, потом как - нибудь за рюмкой чая расскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Только со скоростью. Шимми я помню, но оно обычно на 60-80 было и било руль. А тут руль вроде бы нормально и скорость больше. Может правда перебалансировать колёса...
У меня такое зимой было , тоже с увеличением скорости как обычное Шимми не проходило а только нарастало. Балансировкой как рукой сняло .
 
Z

Zor

Guest
Лучше в разы, говорит как человек, а не как обезьяна )))) Народ нигде и никогда никого не выбирает, пора бы уже это понять ))))
Что касается последней части фразы, народ не народ, но выбирает и много где. Особенно, если мы говорим про обыкновенного мэра. А уж влияет еще больше где.


А вот с первой частью соглашусь, он за пятидневку в школах, жалко только Москвы. За это я готов закрыть глаза на многое.
 

Ратибор

мечтатель ;-)
12 Апрель 2007
44
35
0
52
Люберцы
Езжу на ...
форум: белый турбо-Джим-2000. в постройке...
По последним покатушкам сделали видюшку!)) (кстати - 3 место из 35 машин в туризме... и только потому, что у нас не было сенд-траков!)

Друзья! Помогите джимни-ролику выиграть кубок за лучшее (субъективно, конечно) видео! Это очень сложно, так как придется регистрироваться, чтобы засчитали голос, а это может занять целых 5-7 минут Вашего личного времени!!! Ник автора видео - illuminator :

http://www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f=61&t=3645&start=0
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Может кто знает об этом удивительном или меня просто "купили".
Сегодня мой старый добрый знакомый механик сказал интересную вещь, что раньше в редуктора мостов старых машин(грузовиков) иногда специально закладывали одну-две пробки от вина. Типа что-то там сохраняет? Предохраняет? После замены масла с трухой, опять новые засовывали.
И еще. Сегодня коллега, недавно приобредший Л200, сказал, что ему позвонили от дилера и предложили воспользоваться услугой отзывной компании. Проблема открывания капота авто во время движения. Его Элька -дизельная.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
не скажу про грузовик, но через заливное отверстие мостов жимнега винная пробка не войдет, мне кажется =)))). Хотя, можно подрезать.
остается вопрос: на кой?[DOUBLEPOST=1409081016,1409080976][/DOUBLEPOST]ну и еще одна имха. я не думаю, что вопрос открывания капота зависит от типа двигателя....
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ага, а если еще при проведении сей процедуры надеть арбузную каску, то полностью прекращался износ трущихся деталей.:)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
CCG0YPferrY (1).jpg
EcltsepQpB0.jpg

Под трансляцией ЛайфНьюс картинки попались симпатичные )))

ficzD6vknXM.jpg
rsVTr1dLln8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Примерно, об этом и подумал. Это про пробки/опилки.
А про капот на Эльке. Да, не в двигуне дело, просто сам факт, что проводится компания по устранению такого дефекта, как самопроизвольное открывание капота во время движения.
Японоавтомобиль вьетнамской сборки.:meeting:
У меня раз на десятке открылся из-за собственной ошибки. Хорошо я уже останавливался.
Очучения на десять памперсов.
 
Z

Zor

Guest
Открылся, это фигня! А вот, если совсем улетит!

Обгоняет меня десятка вся разваливающаяся, в том числе капот у нее висит на одном креплении и только на страховочном крюке- не хило так болтаясь.

Думаю вариантов два: Либо обогнать, либо отстать. Решил отстать. Обгоняет меня после этого мерсовский микроавтобус....

А через 3 минуты вижу- стоит этот автобус, стоит десятка, а в лобовом стекле автобуса торчит капот от десятки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
у меня на фордике открывался - 120 в левом ряду по мкаду иду и вдруг бац! экран погас )))

стремно было втемную через пять рядов на обочину уходить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
стремно было втемную через пять рядов на обочину уходить
Был я у вас на мкаде волею судеб не так давно.... обочина, как я понял, для самых быстрых автомобилей.... зачем туда ехать?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
На ГАЗ-51 в двигателе была "деревянная" деталь - газораспределительная шестерня из текстолита) Часто предлагали отгадать эту загадку.
 

Ратибор

мечтатель ;-)
12 Апрель 2007
44
35
0
52
Люберцы
Езжу на ...
форум: белый турбо-Джим-2000. в постройке...
а что это у вас за лебедка ручная такая забавная?
Это идея штурмана) Мы обычную барабанную 1.5-тонную лебедку прикрепили к обратной стороне фаркопа)) И выехали попробовать!)))

Так что?! Так никто и не найдет 7 минут для регистрации на 4х4 ресурсе, чтобы помочь нашему джимни-ролику?)))
Кстати!!! Почта не проверяется!!! - указываете все данные от балды и входите на сайт, чтобы поставить галчку напротив illuminator. ...(что бы адреса голосовавших были разные))
Спасибо)
 


Z

Zor

Guest
Нда.

Думаю, что это может быть весьма популярно, НО! Только если будет стоить дешевле "дутого лансера", он же Мицубиши ASX, он же Цитрамон, и так далее.

В противном случае, они опоздали- ниша прочно занята.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.