Пикап

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А Форд Рэйнджер чем плох? Цена от 861 т.руб., кузов больше, чем у Л200, расход соляры - смешной (7-10л). Правда, делают в Таиланде.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А Форд Рэйнджер чем плох? Цена от 861 т.руб., кузов больше, чем у Л200, расход соляры - смешной (7-10л). Правда, делают в Таиланде.
В Таиланде делают и Л200 и Хайлюкс и мазду, так что это не показатель.

А не нравится тем, что хочется именно японца. Качество сборки Джимника меня вполне устраивает, надеюсь, ниссан не хуже. А форд - это темная лошадка для меня. Да и цены на 5-местный от ляма начинаются. За такие деньги лучше Хайлюкс взять имхо.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

В Таиланде делают и Л200 и Хайлюкс и мазду, так что это не показатель.

А не нравится тем, что хочется именно японца. Качество сборки Джимника меня вполне устраивает, надеюсь, ниссан не хуже. А форд - это темная лошадка для меня. Да и цены на 5-местный от ляма начинаются. За такие деньги лучше Хайлюкс взять имхо.
Был у меня Форд несколько лет (не пикап). Сервис - не чета нашему сузуковскому (по крайней мере у нас, в Уфе) - быстро, запчастей море
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А у меня у знакомого был Форд Рейнджер - перевернул, продал и купил Гранд Витару :D
По запчастям на Форд - сцепа на Маверик обошлась брату в 21 тыр. Рычаги с сайлентами в сборе стоили не помню сколько, но космических денег.
Так что, по модели смотреть надо.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Вчера общался со знакомым, работающим на БОШ-сервисе диагностом дизельных двигателей. Он сказал, что на нашей соляре можно в любой момент влететь на замену форсунок или ТНВД. А это порядка 100000р. Общая рекомендация - брать машину новой и продавать после пробега 100000км, ибо потом начинаются проблемы с топливной аппаратурой. Речь шла про машины с коммонрэйлом, а это все дизельные пикапы на данный момент.

Насчет выбора пикапов - есть хорошая брошюра со сравнительными характеристиками Амарок, НП300, Маздафорд, Л200 и Хайлюкса. Брошюра выпущена фирмой Тойота, но на мой взгляд там довольно объективно написаны достоинства и недостатки всех вышеперечисленных пикапов.
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Вчера общался со знакомым, работающим на БОШ-сервисе диагностом дизельных двигателей. Он сказал, что на нашей соляре можно в любой момент влететь на замену форсунок или ТНВД. А это порядка 100000р. Общая рекомендация - брать машину новой и продавать после пробега 100000км, ибо потом начинаются проблемы с топливной аппаратурой. Речь шла про машины с коммонрэйлом, а это все дизельные пикапы на данный момент.
лажа :whistling:
форсунка в сборе на рейнджеромазду 11 тыщ. за штуку. откуда 100000 тыщ?
Тнвд сток же - он в CR вообще простой

да на нашей соляре распылители форсунок раз в 100 тыщ под замену... но не меняя можно тыщ 200 наездить. но распылитель это несколько тысяч с работой.

С соляркой зимой запаритесь - даже на Лукойловской у меня бт50 отказалась прошлой в -15 зимой заводиться. В регионах вообще беда. даа. всем хорошо дизель только у нас все ворууя бодяжат.

в Пикапе спать низя. И трясет его шо ппц. Спереди НЕ мост у всех. У Эльки вообще рейка.
Так что копите на Крузака ))
Пикап только на стройку - технику заправить или оборудование подвести. Остальное придумали молодцы - маркетологи Браво! Ай.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Мой товарищ весной на Форде Рэйнджере попал на замену всех форсунок - хапнул где-то дизтоплива с водой. Цена вопроса - около 70 тыров+работа. После чего резко скинул машинку и купил Прадо.
Ездить на Рэнджере пассажиром- это жопа. Впереди ненамного комфортнее. Пустой вытряхивает внутренние органы, загруженный конечно мягче, короче - машинка для сельского хозяйства. Длинная база сводит к минимуму возможности оффроуда.
 

alexD40

Редкий гость
25 Август 2011
11
0
0
Мск
Езжу на ...
Nissan Navara '07 +4.5"
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

В пикапе спать можно. Смотрим в ТТХ, ищем размеры салона, сравниваем, думаем. :)
А так велкам на пикапклуб.ру - есть, что почитать, чтобы отраздумий на тему выбора мозги совсем расплаваились. :D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

лажа :whistling:
форсунка в сборе на рейнджеромазду 11 тыщ. за штуку. откуда 100000 тыщ?
Тнвд сток же - он в CR вообще простой

да на нашей соляре распылители форсунок раз в 100 тыщ под замену... но не меняя можно тыщ 200 наездить. но распылитель это несколько тысяч с работой.

С соляркой зимой запаритесь - даже на Лукойловской у меня бт50 отказалась прошлой в -15 зимой заводиться. В регионах вообще беда. даа. всем хорошо дизель только у нас все ворууя бодяжат.

в Пикапе спать низя. И трясет его шо ппц. Спереди НЕ мост у всех. У Эльки вообще рейка.
Так что копите на Крузака ))
Пикап только на стройку - технику заправить или оборудование подвести. Остальное придумали молодцы - маркетологи Браво! Ай.
Насчет форсунок - да, правильно. Одна - 11000, а их 4 - это уже 44000. Еще работа - надо снять давление в системе, отсоединить трубки, а потом все собрать. Все вместе - полтос.

100000 - я писал про стоимость ТНВД. Про качество солярки - наслышан, а еще говорят проблемы бывают со стружкой в системе. Типа насос стружку через обратку гонит в бак, а потом сам же ее и хавает, и от этого ломается.

А рейка разве не у всех кроме НП-300?

Насчет марекотологов - задумался... Скорее всего это так и есть. Но черт возьми, хочется взять необычную машину, а не крузак который уже примелькался на улицах! Вот джимка раньше был необычным - ща уже становится полным-полно на дорогах. Хочется чего-то нового, оригинального...

Есть еще один вариант, очень оригинальный: Дефендер пикап!

P.S. ТНВД на Рэйнжер стоит чуть больше 150000р. Смотрел номер 4601494
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Но черт возьми, хочется взять необычную машину, а не крузак который уже примелькался на улицах! Хочется чего-то нового, оригинального...
УАЗ Патриот пикап. Не примелькался, огромный салон, бензинка, никаких реек, дешево.
:thumbsup:
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

УАЗ Патриот пикап. Не примелькался, огромный салон, бензинка, никаких реек, дешево.
:thumbsup:
Расход бензина забыли указать :whistling: Ну и ехать в экспедицию на нем даже в соседнюю область - я бе не рискнул, есть шанс встать на трассе с развалившимся редуктором, например. Хотя, конечно, можно открутить кардан... Но это уже не серъезно.

Ну а стоимость меня вообще умиляет - дороже патриота с полноценным кузовом :hilarious:
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

В пикапе спать можно. Смотрим в ТТХ, ищем размеры салона, сравниваем, думаем. :)

Я ХЗ как спать в пикапе... с моим ростом 190 см...на крыше что ли?
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Расход бензина забыли указать :whistling: Ну и ехать в экспедицию на нем даже в соседнюю область - я бе не рискнул, есть шанс встать на трассе с развалившимся редуктором, например. Хотя, конечно, можно открутить кардан... Но это уже не серъезно.

Ну а стоимость меня вообще умиляет - дороже патриота с полноценным кузовом :hilarious:
Да я чего, я так, в качестве еще одного варианта :)

Посмотрел...действительно, пикап дороже внедорожника...хм, раньше был дешевле.

А причем здесь редуктор?
Прохудившийся радиатор - это да. Лопнувший бачек жидкости сцепления - тоже. Лопнувший бачок с тосолом - ага. Сорванный патрубок системы охлаждения - может. А редуктор-то чего?Показываю
 

alexD40

Редкий гость
25 Август 2011
11
0
0
Мск
Езжу на ...
Nissan Navara '07 +4.5"
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Я ХЗ как спать в пикапе... с моим ростом 190 см...на крыше что ли?
Так же, как в любой другой машине при отсутствии возможности спать в багажнике: на разложенных в горизонт сиденьях (надувной матрас сверху - опционально).
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А причем здесь редуктор?
Прохудившийся радиатор - это да. Лопнувший бачек жидкости сцепления - тоже. Лопнувший бачок с тосолом - ага. Сорванный патрубок системы охлаждения - может. А редуктор-то чего?
У знакомого на новом большом патрике редуктор наебне... У второго прямо после выезда из салона сцепление перестало работать - главный цилиндр потек и вся жидкость вытекла. В общем - не соскучаешься :thumbsup:
 



NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Так же, как в любой другой машине при отсутствии возможности спать в багажнике: на разложенных в горизонт сиденьях (надувной матрас сверху - опционально).
Издеваетесь? Да я там даже сесть нормально не мог,не то что лечь...Рыдаю!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Издеваетесь? Да я там даже сесть нормально не мог,не то что лечь...Рыдаю!
Это как, простите? В Джимник влезаешь, а в пикап - нет??? Чешу репу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

В Джиме я могу разложить сидухи, на них надувной матрас и худо-бедно помещаюсь. В Форде Рэйнджере в кунге (150см длиной) спать нельзя - мало места. В кабине задний ряд сидений не разложишь, поэтому спать там тоже не получается. А полусидя спать неудобно.
 





alexD40

Редкий гость
25 Август 2011
11
0
0
Мск
Езжу на ...
Nissan Navara '07 +4.5"
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

NordSat написал(а):
В Форде Рэйнджере... В кабине задний ряд сидений не разложишь, поэтому спать там тоже не получается.
Пробовали? ;-)
Не могу понять, почему у всех получается двухметровую "кровать" на разложенных сидухах в кабине пикапа организовать, а у вас нет?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Пробовали? ;-)

Пробовали...Где там два метра?
Для особо недоверчивых - http://docs.google.com/viewer?url=http://www.rolf-ford.ru/upload/4534205.pdf
Фигня все это, нельзя совместить несовместимое. Вот например в Вольво ХС70 без проблем можно спать и пр...Но он не ездит там где ездит Рэйнджер.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Ну что вы зациклились на спальнике с кабине. Для желающих можно купить палатку на крышу и решить все проблемы.
 

alexD40

Редкий гость
25 Август 2011
11
0
0
Мск
Езжу на ...
Nissan Navara '07 +4.5"
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Пробовали...Где там два метра?
Для особо недоверчивых - http://docs.google.com/viewer?url=http://www.rolf-ford.ru/upload/4534205.pdf
Фигня все это, нельзя совместить несовместимое. Вот например в Вольво ХС70 без проблем можно спать и пр...Но он не ездит там где ездит Рэйнджер.
А где там длина салона? Ещё раз приглашаю в любой четверг к нам на встречу пикапклуба - покажу наглядно, где два метра. )))
 


AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

топикстартеру: полностью поддерживаю идею с двумя авто, у меня так и есть- джимни-для недалёкого и ненагруженного просмотра достопримечательностей, а Форд рейнджер с жилым модулем от геокемпера (калининград http://geocamper.ru ) - для дальняка . тут немного начал, но руки не дошли дальше написать, но идея будет понятна http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=52252 .
тот вариант модуля, что на вашем фото-америкос из сендвич панелей, во первых очень тяжёл (можеи раму сложить на бездоре), во вторых-слишком длнный (свес увеличивает не подетски, а заодно и продольную раскачку).
будут вопросы-пишите в личку, а вообще в Питере есть демонстрационный модуль, контакт можно получить на указанном мной сайте геокемпера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

Я тоже хочу машину большую чем жимнег. Но не "к", а вместо него - Две машины содержать мне дорого.

Мне кажется более правильным двух объемник. Еще лучше - однообъемник, но где ж их взять (на выбор в сущности только Батон и Делика).

У пикапа, по сравнению с двух объемником, есть три переимущества:
1) возможность возить негаббаритный груз.
2) цена.
3) надежность.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А так ли он удобен - этот маленький кузовок пикапа? Конечно, по сравнению с багажником Джима он большой, но ничем ни прикрыт. А с кунгом тот же паллет не поставишь, а длинномер?
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

ну народ умудряется и 6-ти метровые доски возить... хотя для перевозки негабарита пикап всё же неудобен, для грузоперевозок-даёшь в семью третйё авто:D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: В дополнение к Джиму хочу... ПИКАП!

А так ли он удобен - этот маленький кузовок пикапа? Конечно, по сравнению с багажником Джима он большой, но ничем ни прикрыт. А с кунгом тот же паллет не поставишь, а длинномер?
Если везешь паллет - скинь кунг в гараж или на дачу.

Доски и трубы возят на пикапе путем установки багажника на крышу и в кузов - такие металлические стойки и поперечены:thumbsup:

Добавлено через 8 минут
Я тоже хочу машину большую чем жимнег. Но не "к", а вместо него - Две машины содержать мне дорого.
Я вот не понимаю, какие расходы в содержании джимника? Я вот за последние полгода вообще нихрена не делал кроме замены тормозухи и масла. Просто некогда - загородное строительство панимашь... Чувствую пикап придется чаще ремонтить Чешу репу.