Принимаем новеньких Лиановодов !!!

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Лиана, седан, 2WD, 2004 г. пробег 205 тыщ.механика
лиана - life in a new age, ну все эти миллениумы-линолиумы, нью эйджи и т.д. это все набот попсовых слов....- абривиатура liana, что на самом деле?

часть незаконченного отзыва: Морально авто конца 90-х, дизайн, эргономика, конструкция иииии качество... как бытующая точка зрения ныне (нашла в умах место) - автомобили 0-вых уже не те...инженера -(или инженеры) работают в угоду маркетологов - конструкция и материалы рассчитываются на срок годности в пределах 3х- 5ти лет. ХЗ.. (для модераторов- ХочуЗнать - цензурная лексика)...очень похожа на правду... пробег 205, существенных вложений типа замены коробки.(тьфу-тьфу через левое плечо), мотора (еще раз чур меня) вроде не наблюдается... По-сравнению с малолитражками бюджетными, лучше бу японец чем новая лада...- желающие поспорить - спорьте без меня...

как покупал, из чего выбирал, муки выбора, и т.д. полагаю вам неинтересно.Мне досталось в под-убитом и в подбитом состоянии, - бедность не порок, а нищета унижает...но в России от тюрьмы да от сумы... вот собственно и причины выбора этой модели...королла этого года в 1,7 раз дороже...
Приветствуем в наших рядах. Не оправдывайся. Доведешь до ума, еще как доволен будешь. Я сам Лианку на Лианку поменял и не разу не жалею об этом.
 


nikrom

Осваивающийся
13 Ноябрь 2013
17
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana, m16a, 4wd, HB, automat, 2003
Приветствую всех Lianaводов !!! Совсем нидавно стал обладателем Лианы 1.6 акпп 4вд хетч.2003, точнее купил жене для приодаления маршрута дом-сад-работа, счем они прекрасно справляются (стаж вождения жены 30 дней :). Сразу установил "сибирский пакет", у нас без него никак. Машинка интересная, непривычная и неоднозначная, поэтому будем ездить и делиться с вами впечатлениями.
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Привет всем! Примите в свои ряды. Нежданно, негаданно стал обладателем лианы ( на что денег хватило :) ), в кузове седан, 2005 года рождения, со 149000 пробегом. Пока еще не понял как сама по себе машинка, но одназначно лучше по комфорту, проданной мною альмеры, Великобританской сборки. Посмотрим, превзойдет ли она по надежности!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Андрей Рама

Редкий гость
5 Декабрь 2013
14
2
0
47
Мос Обл РАМЕНСКОЕ
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 107 л передний привод
Всем Привет!!! Я ещё здесь во многом не Разобрался!!! По этому пишу здесь!!! Вопрос №1 Можно ли самому установить автозапуск на лиана? и если да то как и что за систему лучше ставить??? Вопрос №2 У меня 15 радиус ниско профиль....за неделю три прокола устал.... хочу узнать 14 радиус лучше чем 15 в этом плане!? Сам я из Раменское....Если здесь есть земляки Буду рад Встречам и общению!!! Так как состою ещё и в клубе Пежо-307!!!
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Всем Привет!!! Я ещё здесь во многом не Разобрался!!! По этому пишу здесь!!! Вопрос №1 Можно ли самому установить автозапуск на лиана? и если да то как и что за систему лучше ставить??? Вопрос №2 У меня 15 радиус ниско профиль....за неделю три прокола устал.... хочу узнать 14 радиус лучше чем 15 в этом плане!? Сам я из Раменское....Если здесь есть земляки Буду рад Встречам и общению!!! Так как состою ещё и в клубе Пежо-307!!!

я ставил за 12 000руб в сервисе
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вопрос №1 Можно ли самому установить автозапуск на лиана? и если да то как и что за систему лучше ставить???
Есть темка по установке сигнализации
https://suzuki-club.ru/threads/26123/
Какую ставить решай сам, но имей ввиду что с автозапуском приходится делать "обходчик" иммобилайзера, а это снижении уровня безопасности авто.

Вопрос №2 У меня 15 радиус ниско профиль....за неделю три прокола устал.... хочу узнать 14 радиус лучше чем 15 в этом плане!?
Поставишь 14-е катки и машина ещё ниже станет, будут потом другие проблемы типа: шлифование/ширканье пузом сугробов или в колее и колотые бампера. Имей ввиду что у Лианы очень низкий свес переднего бампера.
Оптимальным считаю установка резины 185х65х15 ( родная 195х55х15) - в этом случае увеличивается высота профиля на 1см - и проходимость лучше и проколы реже. Можно также поставить 195х60х15 но это редкий типо-размер. И ставят ещё 195х65х15 - но с ней зазоры между аркой становятся ещё меньше, это типоразмер спорный.
 




Андрей Рама

Редкий гость
5 Декабрь 2013
14
2
0
47
Мос Обл РАМЕНСКОЕ
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 107 л передний привод
amigos, Спасиба Наверное так и поступлю....но вот вопрос 185x65x15 чиркать не будут или всё норм будет?

ASD, И как? Всё норм в смысле с иммобилайзера в обход?
 
Последнее редактирование модератором:

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
amigos, Спасиба Наверное так и поступлю....но вот вопрос 185x65x15 чиркать не будут или всё норм будет?

ASD, И как? Всё норм в смысле с иммобилайзера в обход?
185x65x15 не чиркает и не ципляет, зимой как у всех шлифует наросты
На предыдущей машине был автозапуск, 2-й ключ лежал в машине, и машину можно было запустить с болванки без чипа ( если снять с сигналки)
 

Tha ShuRRik

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2013
27
23
3
42
Murmansk
Езжу на ...
Renault Twingo
Моя долгая история. Запаситесь попкорном.
Запланировал обновить мамику автомобиль. Стояла непростая задача с ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИМИ параметрами :) . Мамику уже 50 лет. Автомобиль должен быть небольшим. Чтобы мамику было несложно на нем маневрировать. НО! При этом в него должно много всего влезать. Потому что автомобилем бОльше пользуюсь Я. Мне нужно часто ездить в областной центр (Мурманск. из Заполярного в один конец 170 км). А у меня уже два ребенка. И куча скарба с ними :)) Выбирал наиболее надежные с надежным автоматом. год -05-06-07. Бюджет 300 тыр. И чтоб универсал (по возможности).
Читаю журнал "за рулем" и сначала выбор пал на Лансер 9. Потом вбил параметры на авто.ру, посмотрел, какие машины и какого года можно за эти деньги взять. Кроссоверы отпали по причине большого расхода. Увидел в списке Лиану. Заметил, что есть полный привод (а это, знаете ли, в провинциальном городке после снежных заносов во дворах уочень полезно). Потом гуглил на надежность...
Вывод: 4*4 с надежным автоматом, к климатом и электропакетом, и 4-мя подушками безопасности, что то между хэтчем и универсалом, при этом не больших размеров.. за 300 тыр. Вполне себе удовлетворяют моим условиям.
Были изучены плюсы и минусы данного выбора. И решилось, что плюсы перевешивают. А главный минус решается проставками :)
По счастливой оказии мимо Москвы проезжал папик. Который согласился мне помочь.... 3 дня нервов, звонков, гугления... Перед продавцом были поставлены условия: мы проверяем машину на авторизованом сервисе (катана) и при покупке деньги перечисляем на счет в Сбере (безналом).
Первый вариант, на который я очень рассчитывал, отвалился... (а там был климат-контроль, и областная машина...эх)... в дальнейшем поиске, много кто не хотел ехать на сервис.. в итоге второго дня договорились вечером с один человеком, на третий день на вечер. В итоге ее и забрали.
Liana 4*4 AT хэтч, темно синий, декабрь 2004 года, пробег до 100, с обычным кондеем :)
Пришлось докупать зимнюю резину... (отец настаивал на ХКПЛ 8, однако, я почитал отзывы, приняв во внимание низкую шумоизоляцию Лианы, взяли ХКПЛ 7 ).
Сейчас машина пригнана из Москвы в Питер. По сегодняшнему гуглению форума, прошли замену масла в Сузуки-Нева, в коробке и мостах.
Папик из питера поедет на своем кемпинге, а я на днях поеду за Лианой, и мы ломанемся вместе... ну как "ломанемся", кемпинг больше 70-80 не едет... придется ползти, стиснув зубы.. :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Вот и познакомитесь с машинкой на все 100%,
1) Это потому что зима(а как извесно хочешь узнать все и разу-покупай авто в зиму)
2)Дальнй перелет(Ну думаю будет без осложнений особо серьезных,машина все таки надежная)
Вообщем с покупкой!
 



Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Начитавшись тут советов и отзывов, с ужасом открывал капот у Лианы сегодня, перегорели обе лампочки в габаритах и замена коих и двух минут не потребовала, всё просто и легко - в Рено и в Форд это было посложнее и руки исцарапанные были всегда.
Искал на форуме но так и не нашёл, в документации так же нету точного ответа - перчаточный ящик подсвечивается или там вообще нет лампочки?
 

Tha ShuRRik

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2013
27
23
3
42
Murmansk
Езжу на ...
Renault Twingo
Интересно, а как у вас оказалась Лиана 2008 года ? Они ж, вроде как только до 2007-го года выпускались
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Интересно, а как у вас оказалась Лиана 2008 года ? Они ж, вроде как только до 2007-го года выпускались
конечно 2007, но конец 2007 года, со слов продавца уже 2008-й и продана она в 2008 году :yes3:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Начитавшись тут советов и отзывов, с ужасом открывал капот у Лианы сегодня, перегорели обе лампочки в габаритах и замена коих и двух минут не потребовала, всё просто и легко - в Рено и в Форд это было посложнее и руки исцарапанные были всегда.
Искал на форуме но так и не нашёл, в документации так же нету точного ответа - перчаточный ящик подсвечивается или там вообще нет лампочки?
Лампочки нет, сами ставим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Лампочки нет, сами ставим.
вот почему то не удивлён даже :i-m_so_happy:
Самурайский аскетиз там, где как раз и не надо :)
Самый простой способ приколхозить, это купить в магазине одной цены за 38 рублей светильник и приклеить его к верхней части ящичка для перчаток, лёгким нажатием руки он будет включаться и отключатся, а светодиодная конструкция позволит долго не менять батарейки :yes4:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
вот почему то не удивлён даже :i-m_so_happy:
Самурайский аскетиз там, где как раз и не надо :)
Самый простой способ приколхозить, это купить в магазине одной цены за 38 рублей светильник и приклеить его к верхней части ящичка для перчаток, лёгким нажатием руки он будет включаться и отключатся, а светодиодная конструкция позволит долго не менять батарейки :yes4:
Вот лично по мне:
есть уже одна"батарейка" в машине,от нее все и подключать.:)
Car PC напрмер(моя тема в звуке) так для информации;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Насколько мне помнится, последняя поставка к ОД лиан была в сентябре 2007 года.
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.


Oscuro

Проходил мимо
18 Декабрь 2013
2
8
0
54
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2wd AT
Приветствую всех! Сегодня стал обладателем Лианы 2WD AT 2007. Впечатление еще не сформировалось, но надеюсь найду ответы на возникающие вопросы в столь дружественном сообществе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

golf070

Проходил мимо
29 Сентябрь 2013
2
5
3
60
Казань
Езжу на ...
Liana 2007 АКПП 1,6 VVT HB 4wd
Были: М-20 52г., ЗАЗ-965А 66г., М-408 68г., ВАЗ-06 82г., GOLF-II 86г., CIVIC-II 86г., TOLEDO 91г., POLO 01г.
Приветствую всех Лиановодов! Тоже стал обладателем Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD 2007 года.