Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Добрый день.
Подскажите по SX4, кто владелец, по поводу пластикового обвеса (пороги, арки, бампера).
В том, что он защищает от царапин и сколов в месте установки, сомнений нет.
Несколько смущает возможность попадания под него грязи, прилегает не достаточно плотное, особенно в месте стыков крыльев с бамперами и порогами.
Что показывает практика???
Заранее спасибо.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

На почти 4-х летней практике круглогодичной эксплуатации своего бывшего "секса", могу сказать, что никаких проблем не возникало ни с обвесом, ни с металом под ним!!! Всё просто замечательно!!! И не забивайте себе голову надуманными проблемы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

Сцука, токо отлетает чуть зацепишь им что-нибудь (я про то, что на крыльящ прилеплено). Клипсы хреново в этот самый обвес вделаны...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

Сцука, токо отлетает чуть зацепишь им что-нибудь (я про то, что на крыльящ прилеплено). Клипсы хреново в этот самый обвес вделаны...
все в царапинах и потертостях, два боковых небольших удара в арки - все клипсы были целы и ничего не отваливается, новый владелец оценил высоко данный пластик и его прочность
 


П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

Ну да, конечно - я от нехрен делать это здесь написАл...
ПОВТОРЯЮ: места крепления клипс к расширителям колесных арок хилые. Ломаются при ударах (а не при потертостях). Стоит об снежный сугроб или какое припятствие шваркнутся...
После этого прилегание пластмасски становится непрочным. Хотя, справедливости ради (для ТС) следует отметить, что ржавчины там не образуется.
Кстати, и гребенки крепления бамперов позволяют им (бамперам) в аналогичных ситуация нараз отваливаться.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Zorky

Новичок
13 Апрель 2011
1
0
0
Красногорск
Езжу на ...
SX-4, 2010 г., 1,6, 2WD, 4AT
Ответ: Экстерьер Outdoor Line(опыт эксплуатации с пластиковым обвесом)

Слегка зацепил на даче сугроб и пластиковый обвес под правой задней дверью отошёл. Нажал на него, на место встал, но щель осталась. Машина новая, хотел на ТО-1500 у дилера сделать, а теперь почитал эту тему, думаю, может самому приклеить.