Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    240

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
и дьюти фри и выставки приплетаются!
К маслу требования в первую очередь какие? Допуск производителя авто!!! если попроще - то чтоб циферки и буковки совпадали все!
)
Ну вот мой дьюти фри не понравился-))
А вообще то я считаю если поставлен ВОПРОС - КАКОЕ масло двигателя!!Но важно не только буковки и циферки и производитель..а так же такие аспекты как цена товара, регион производства, регион эксплуатации, качество производства и общемировые тенденции-))
А сюда так, захожу иногда пофлудить, от нефиг делать )))
И получается что это я тут немного пофлудил-))

А вообще Андрей прав - что сотрясать воздух! Мы определились со своим выбором...и сказали своё мнение!Пусть остальные почитают и решат сами!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ваще всё очень просто, могу дать навоТку. Находишь более-менее вменяемый тест большого количества масел, ну что-то типа такого: http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Читаешь много, думаешь. Потом ещё что-нибудь находишь и, опять, много и вдумчиво читаешь. Постепенно начинаешь немного понимать что означают те или иные параметры написанные в даташитах на масла.

После всего этого приятного геморроя чтения начинаешь лазать по сайтам производителя и искать вышеупомянутые даташиты на разные масла. Ну не на все, а на конкретно зацепившие тебя по сумме параметров. Найдя даташиты начинаешь их тупо сравнивать и сильно чесать репу. Кстати не все фирмы выпускают даташиты в общественный обзор. Не помню точно кто, но вроде Мотюль, прячет свои даташиты! Или Липкая Моль? Нет, всё таки Мотюль. Ну не важно, если прячет, значит что? Правильно, идёт лесом этот производитель!

Ну так и вот, начитавшись и насравнивавшись всего этого "щастья", оглядываешься на полку магазина, скашиваешь глаз на кошелёк и выдираешь себе самое то, что подходит тебе самому, дорогому и любимому )))) И, блин, почему-то всегда получается Мобил1 0W40 ))))) Как ни выбирай )))

Ну вот как-то так ) Всем добра, котэ и прочих щастьев! ))))
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я после смерти мотора забил на это, особенно после того как у офф поставщика узнал информацию что проверить подлинность даже они не могут. смысл мне от мобила когда там лукойл залит?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Смысл в том что подделок много и нам от этого не легче! Где гарантия что завтра лук не начнут подделывать,или тупо чем нить бодяжить?

я после смерти мотора забил на это
А как получилось,если не секрет?
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
я после смерти мотора забил на это, особенно после того как у офф поставщика узнал информацию что проверить подлинность даже они не могут. смысл мне от мобила когда там лукойл залит?
Если там "лукошко" это неплохо. Там может быть вообще невообразимая жижа. Я так понимаю уже не о типе масле дискутировать надо, а о том где купить не поддельное масло и не нарватся на левак.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Где, где, в Караганде! Покупай в хорошем сетевом магазе, им не удобно покупать левак.
им то как раз удобнее покупать левак)) никто не в состоянии отличить нормальную канистру левого от не левого
цена - не показатель
вам продадут по той же цене
-
ну и так - в качестве флуда
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1273410.html
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
им то как раз удобнее покупать левак)) никто не в состоянии отличить нормальную канистру левого от не левого
Ну-ну ))) очень хочется нормальной фирме попасть на бабки в случае чего! Их то не как палатку на полтос штафанёшь и всё пучком, их так ипанут по кумполу, да ещё по ТВ обкатают, так что мало не покажется! Вот спиртное в Ашане балуют, вернее баловали, сейчас не знаю. Пока что гарантированно в Метро всё было. Ну и потом я не думаю, что левое масло начнут делать со слоёной этикеткой, а об этом только совсем дурень не знает.
 
Последнее редактирование модератором:

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Если там "лукошко" это неплохо. Там может быть вообще невообразимая жижа.
На другом форуме читал, что в канистрах лукой уже с завода идет левак :negative:

Многие юзают лука, потому что тупо дешево, а не потому что лучшая защита от подделок. Даже дилеры начинают лить лука на ТО, лишь бы ценник был более привлекательный и не оптугнуть клиентосов...

А я как лил мобил 3000 5-40, так и буду лить. Угара нет, от замены до замены, а это от 10 до 15 тыщ, под мое настроение, уровень опускается с максимума до середины между мин и макс. Для пробега 258 тыщ это неплохо, как мне кажется.
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Если везде левак то лучше покупат левак который дешевле. И по тестам оил клабов всяких 0w40 нормальное масло не хуже аналогов (если тесты конечно не левак тоже). И смысл переплачивать за наклейки
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если везде левак то лучше покупат левак который дешевле
Что за глупость? Левак не везде! Берёшь масло, тут же его проверяешь на левость, осмотром. И пользуешься с удовольствием хорошим фирменным маслом.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Что за глупость? Левак не везде! Берёшь масло, тут же его проверяешь на левость, осмотром. И пользуешься с удовольствием хорошим фирменным маслом.
И как не крути получается Мобил-))
Перефразировал твоё выражение-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И как не крути получается Мобил-
Ну это полюбас, как те заводы в Тольяти, какой не построй, всё равно только жигули выезжают ))) Судьба повидимому )))
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Да видимо поддержу ВованФ, в том, чт омы будем действительно обсуждать где покупать масло! Где купить хороший мобил, а мне где купить настоящий Motul-))
 





ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
оил клаб
0-40 не смотрел, а вот у лука 5-40 результаты на том же ойл клабе не блещут...
У них два 5в40. Но не блещут все равно неплохо для "левака" который льют прям на заводе.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!

gjhz27

Осваивающийся
21 Февраль 2012
24
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny М13А АКПП
А вот про этих Немцев - точно ничего не скажу, большинство тут ..вряд ли их пользуют-)
А у нас вообще не поймёшь тут что брать. Европа далеко, с Азии не пойми кого трелюют, ели конечно с Азии ;).
Есть оф. представитель моли, вот прикупил нынче. Посмотрим...
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
А у нас вообще не поймёшь тут что брать. Европа далеко, с Азии не пойми кого трелюют, ели конечно с Азии ;).
Есть оф. представитель моли, вот прикупил нынче. Посмотрим...
О сорри не сразу увидел в подписи что - Хабаровск, да поэтому действительно становиться актуальным не только брэнд но и регион эксплуатации!!!
У нас Liqui Moly - не видел!!А точно ОФФ Представитель??-)а то у нас таких хватает -шаромыжников!!!
 

gjhz27

Осваивающийся
21 Февраль 2012
24
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny М13А АКПП
Шаромыжников-то везде валом. Смотрел на оф. сайте, нашёл того, кто у них указан, да ещё и по совету товарища, тот 5 лет у них в Ниссан Скайлайн льёт, доволен. На рынке и в супермаркетах вообще непонятки продают.
До этого на оф. сервисе состоял на ТО, тогда лили Сузуки масло, заверяли официальное, как гарантия кончилась - в свободном поиске.
 
Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
С предыдущим курсом везде во все машины ликвимоль лил - минусов не видел.
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
У нас Liqui Moly - не видел!!А точно ОФФ Представитель??
На сайт ликви зайди, там можно найти где их официальные представители торгуют. Я только их масло беру у официалов. Вскрывал коробку АКПП (снимал гидромозги) и снимал клапанную крышку ДВС (менял прокладку) - детали чистенькие, износа можно сказать ноль. Пробег более 110 т. км., эксплуатация в тяжелых условиях. Маслом доволен, в ДВС лью 5W30.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
На сайт ликви зайди, там можно найти где их официальные представители торгуют. Маслом доволен, в ДВС лью 5W30.
Я то же лью 5на 30 но только Motul, просто не очень у нас тут данную марку видел, хотя конечно кто то льёт!
На сайте гляну..мож и стоит попробовать данную контору!Сравнить цену-качество!