Сход-развал на новом автомобиле SX4 New

alexcost

Редкий гость
15 Ноябрь 2014
14
13
3
43
Костомукша
Езжу на ...
sx4 new 2014г. комплектация GLX MT и KINGQUAD 500 2011г.
Добрый день! Тоже есть повышенный износ задних колес. Есть у кого схема разборки и как подкладывать шайбы для регулировки схождения?
 


abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Данный недуг есть у всех. Лечение -поиск грамотного спеца по сходу развалу. Лично я, нашёл такого ЧЕЛОВЕКА. Всё было исправлено, поведение авто изменилось в лучшую сторону. Из разговора с ЧЕЛОВЕКОМ узнал авто с похожим недугов, а это большая часть логанов и дастеров, даже немцы грешат.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Есть у кого схема разборки и как подкладывать шайбы для регулировки схождения?
А никакой схемы. Мастер откручивает, подкладывает шайбы определенной толщины, смотрит на результат, и так до того, пока развал зада не будет в зеленой зоне.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
У новой Витары (таже подвеска) есть подобная проблема. См http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=31728#p31728
Но во первых не у всех, - А выборочно. Во вторых похоже проблема не в развале, а в партии резины.
 

Николай Галахов

Редкий гость
3 Октябрь 2017
6
16
0
46
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 NEW
Доброго времени суток! После замены лысой летней на резины на хаккапелиту Грин-2 ощутили и я и жена (ее машина) как будто якорь огромный прицепили к машине. Вот и поехал я на 3D развал схождение добрался до задней оси (пробег заводской резины на момент замены приблизительно 42-45000 км.) задние колеса наружняя часть в ноль почти до корда. На СТО обнаружился брак задней балки (нехорошие венгры). Мастер сказал размер шайб под передние болты ступиц задних - верх 1,3мм нижний 2мм (только передние болты- задние лишь ослабить и заново затянуть после установки шайб под передние брлты) еще при установке я обнаружил что суппорт у нас крепится тоже к балке так-что и под передний болтик суппорта я подложил шайбу 1,3 мм. Эффект ощутил сразу машина стала легкая как будто якорь оторвался. Пробег у моей машины 58500 брал новую в 2014 году с полным приводом.Живу в Иркутской обл. в г.Усть-Куте на р. ЛЕНА. Зимняя резина шипованная Хаккапелита-8.(на ней износ не обнаружен может из-за того что больше 110 км/ч зимой опасно гонять))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexcost

Редкий гость
15 Ноябрь 2014
14
13
3
43
Костомукша
Езжу на ...
sx4 new 2014г. комплектация GLX MT и KINGQUAD 500 2011г.
Добрый день! Увас
Доброго времени суток! После замены лысой летней на резины на хаккапелиту Грин-2 ощутили и я и жена (ее машина) как будто якорь огромный прицепили к машине. Вот и поехал я на 3D развал схождение добрался до задней оси (пробег заводской резины на момент замены приблизительно 42-45000 км.) задние колеса наружняя часть в ноль почти до корда. На СТО обнаружился брак задней балки (нехорошие венгры). Мастер сказал размер шайб под передние болты ступиц задних - верх 1,3мм нижний 2мм (только передние болты- задние лишь ослабить и заново затянуть после установки шайб под передние брлты) еще при установке я обнаружил что суппорт у нас крепится тоже к балке так-что и под передний болтик суппорта я подложил шайбу 1,3 мм. Эффект ощутил сразу машина стала легкая как будто якорь оторвался. Пробег у моей машины 58500 брал новую в 2014 году с полным приводом.Живу в Иркутской обл. в г.Усть-Куте на р. ЛЕНА. Зимняя резина шипованная Хаккапелита-8.(на ней износ не обнаружен может из-за того что больше 110 км/ч зимой опасно гонять))
[DOUBLEPOST=1507042094,1507042010][/DOUBLEPOST]Добрый день! Можете поделиться результатом до и после проверки сход-развала
 

Николай Галахов

Редкий гость
3 Октябрь 2017
6
16
0
46
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 NEW
Извиняюсь но я не брал распечатки т.к. мне они не к чему , сегодня лифтовал на 20 мм (зад встал как родной , а вот с передними стойками заморока получилась нехватает резьбы. полимер-нск мне пообещал переделать матрешки и дослать через неделю) долифтую авто и переобую на зинюю резину поеду заново на развал Мастер просил заехать проверить как выровнялись колеса после установок шайб и проставок. Если не забуду то спрошу и первую карту должна сохраниться.[DOUBLEPOST=1510314626,1507043976][/DOUBLEPOST]Вот мои фото до и после установки шайб и лифта кормы. Отчетливо видно что при лифте у нас балка возвращается к нулю (как я и подозревал резину съело быстрее у меня т.к. машина последние тысячи три каталась по трассе в жару гружёная на просевших пружинах на кочках цепляя задней защитой).Так что добавив еще и шайб под ступицы ушел в минус. Из-за этого машина на гололеде начала переставлять корму и неприятные ощущения появились от управления машиной при обгоне (аж до мурашек после 120) устав от не приятных ощущений я залез под машину с двумя рейками как делаю на своем УАЗе схождение - обнаружил что зад кормы уже на 6 мм- Все мне стало ясно и я поехал к мастеру на сход-развал. Немного поколдовав и посчитав я решил удалить все шайбы но мастер настоятельно рекомендовал оставить 0,8 мм шайбы под нижние передние болты ступиц. После переделки тестовый заезд сегнодня на 100 км/ч по гололеду принес прежнюю уверенность в машине - опять стоит как литая на трассе. Отсюда вывод что машина расчитана на больший клиренс чем идет в продажу и при установке проставок наша балка принимает нужную близкую к нулю позицию.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexcost

Редкий гость
15 Ноябрь 2014
14
13
3
43
Костомукша
Езжу на ...
sx4 new 2014г. комплектация GLX MT и KINGQUAD 500 2011г.
Всем добрый день!
Вчера исправил шайбами сход развал. Во вложении результаты до и после.
 

Вложения

8 Август 2022
1
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki sx4
Всем добрый день!
Вчера исправил шайбами сход развал. Во вложении результаты до и после.
Добрый день! Можете подсказать какие шайбы и под какие болты подкладывали? Цифры схождения у меня практически такие как у Вас