Шашлыкинг 17-18-19 июня, Летняя Джимни Сиеста 2016

S

StanBro

Guest
Если верить погоде, то до 17-го дожди с попеременным успехом. В т.ч и на 17-19 дожди ))))[DOUBLEPOST=1465310098,1465309940][/DOUBLEPOST]Так что выиграть мне моток проволоки, как пить дать! =)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Так что выиграть мне моток проволоки, как пить дать! =)

почему тебе, а не ребятам:
Lyova - 85 мм
raserey - 101 мм
?

У них максимальные ставки)[DOUBLEPOST=1465334313,1465310456][/DOUBLEPOST]Ладно, шутки шутками, но с понедельника вроде лето вернется.
Тепло солнце, вот это всё.

И моря-болота разливные и тепло)
Может хоть комары уже закончатся?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Стремновато как-то ехать в свете послелних событий... Не успею легализоваться
Я изучил вопрос, там все не так страшно:
Инспектор технадзора редкий гость на дорогах, попасть шанс мизерный (пока что).
Если попадаешься, тебя фотографируют, ничего более.
С учета никто в нашей местности еще не слетал, нет такой процедуры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Намедни

Продвинутый новичок
1 Июнь 2016
30
13
0
70
Езжу на ...
Tager
И вообще, подобные сообщения появляются со странной регулярностью! Как только утихает шумиха от предыдущего сообщения, так появляется новое.По крайней мере начальники ГАИ двух районов Моск. обл. сказали однозначно, что пока ни каких приказов отлавливать нас не поступало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
И еще найденное в интернете про местность:
1836-го года июля 27 дня в силу указов его императорского величества из Мосальского духовного правления от 26го прошедшего июня за o 662-м и от 17го сего июля за o 722-м последовавших благочинному села Мелятина священнику Иоанну Никольскому Мосальского уезда села Городечны Благовещенской церкви священно-церковнослужители дали сие сведение в том, что:

1-е, в нашем селе Городечни в 1812-м году неприятельскаго настоящега войска не было, а из онаго два отряда были и церковь как до того времени, так и по сие время состоит в целости,

2-е, никакога расхищения из церковного имущества не было,

3-е, ограбления церкви на какую-либо значительную сумму неприятелями не причинено.

4-е, о жертвованиях в то время учиненных священно-церковнослужителями, не упомним.

5-е, что первый отряд, состояв из 20-ти и более человек, был у священноцерковнослужителей в домах и грабил имущества, и из села вышел, а земское войско, т. е. милиция его достигла на нашем поле со обыкольном народом, как то: майор Афанасий Стефанович господин Шошин с своими крестьянами и господина Орлова фабричные его разбили, 12-ть человек на месте положили, 5-ть человек в плен с лошадьми взяли.
2-й отряд прошел наше село сквозь, и в сельце Нелижи в доме господина Шошина был, а грабил ли или нет того не знаем, а его обыкольным народом прогнали.

6-е, сведений о подвигах особенно кем-либо из священно-церковнослужителей или из прихожан наших учиненными, никаких записок или актов могущих послужить к объявлению произшествий Отечественной 1812-го года войны в книгохранилище нашей Благовещенской церкви не имеется.

7-е, и в памяти нашей ничего в особенности достопримечательного и любопытного в нашем селе и приходе в то время случившегося не сохранилос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Намедни

Продвинутый новичок
1 Июнь 2016
30
13
0
70
Езжу на ...
Tager
С лагерем "А" скажем - понятно, а вот где предполагается лагерь "Б"? Если не секрет, конечно, может обозначить на карте. Просто немного знакомы с этими прекрасными местами, может что и подскажем. Наш экипаж один из тех двух машин, что обогнал на Майские ребят из "В поисках края земли".
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
С лагерем "А" скажем - понятно, а вот где предполагается лагерь "Б"? Если не секрет, конечно, может обозначить на карте. Просто немного знакомы с этими прекрасными местами, может что и подскажем. Наш экипаж один из тех двух машин, что обогнал на Майские ребят из "В поисках края земли".
Планируем между Городечня и ур. Хлебницкмй, на берегу Бол Вороны.
В ту сторону ездили?[DOUBLEPOST=1465395114,1465393847][/DOUBLEPOST]Вариант 2 был на противоположном, правом берегу бол. Вороны, но обратного брода в самой Городечне не нашли, хотя по всем картам был.

Вариант 3, красивый, в районе кладбища у Городечни, но так как кладбище не видели боязно, а вдруг эта полянка и есть кладбище.
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вариант 3, красивый, в районе кладбища у Городечни, но так как кладбище не видели боязно, а вдруг эта полянка и есть кладбище.
Rockfire, блин, как раз Вариант 3 был бы самым интересным. Ночью там точно скучно не будет. :)

Кстати, кажется в числа 17-19 по любому у меня не выйдет приехать. Очень уж не складывается.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я устал ждать. Полтора месяца подготовки это много.
Никто не мешал составить компанию на разведке))
Я три (или четыре?) раза ездил.
но самому уже невтерпеж, но что делать..)
съездий, посмотри полянки, выбери место под лагерь из 3 вариантов)
 

магадан64

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2015
25
19
0
60
М.О. Лыткарино
Езжу на ...
Jimny 1.3AT, 235/75 15, Т MAX 6500
Сергей, это не претензия, это состояние, +алкоголь, а объявленные прокатки 1 и 9 ну никак не складывались.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Сергей, это не претензия, это состояние, +алкоголь, а объявленные прокатки 1 и 9 ну никак не складывались.
Осталось чуть больше недели)

naldzhv.jpg


Я постараюсь в пятницу, 17-ого часов в 10 вечера выехать.
Чтобы еще пива выпить в А лагере вечером.
 
S

StanBro

Guest
Стремновато как-то ехать в свете послелних событий... Не успею легализоваться
И вообще, подобные сообщения появляются со странной регулярностью! Как только утихает шумиха от предыдущего сообщения, так появляется новое.По крайней мере начальники ГАИ двух районов Моск. обл. сказали однозначно, что пока ни каких приказов отлавливать нас не поступало.
Провокация?[DOUBLEPOST=1465422420,1465422222][/DOUBLEPOST]
Осталось чуть больше недели)

Посмотреть вложение 99568

Я постараюсь в пятницу, 17-ого часов в 10 вечера выехать.
Чтобы еще пива выпить в А лагере вечером.
Да скорее бы уже. Устал, право, ожидать.
Я вроде отгул взял на пятницу 17-го. Так что днем выдвинусь, в обед где-то.
Но одному не хотелось бы первым приехать, компанией оно как-то и веселее и спокойнее.[DOUBLEPOST=1465422454][/DOUBLEPOST]Так что уповаю на Mykaka
 



Намедни

Продвинутый новичок
1 Июнь 2016
30
13
0
70
Езжу на ...
Tager
Планируем между Городечня и ур. Хлебницкмй, на берегу Бол Вороны.
В ту сторону ездили?[DOUBLEPOST=1465395114,1465393847][/DOUBLEPOST]Вариант 2 был на противоположном, правом берегу бол. Вороны, но обратного брода в самой Городечне не нашли, хотя по всем картам был.

Вариант 3, красивый, в районе кладбища у Городечни, но так как кладбище не видели боязно, а вдруг эта полянка и есть кладбище.
В районе Городечня ни разу не были. Знаю, что если пересечь Б.Ворону в районе лагеря "А", то можно уйти на Чебуши, Шелохи и дальше до Спас Дёменска. Надеюсь, что в пятницу вечером пообщаемся на эту тему. В любом случае (с учётом нонешней погоды) в субботу желательно выехать пораньше и доехать как можно ближе к Старинки, Наумово, это позволит в воскресенье пораньше выйти на Спас Дёменск, Варшавское ш..


Провокация?[DOUBLEPOST=1465422420,1465422222][/DOUBLEPOST]

Да скорее бы уже. Устал, право, ожидать.
Я вроде отгул взял на пятницу 17-го. Так что днем выдвинусь, в обед где-то.
Но одному не хотелось бы первым приехать, компанией оно как-то и веселее и спокойнее.[DOUBLEPOST=1465422454][/DOUBLEPOST]Так что уповаю на Mykaka
Слишком резко сказано. Просто кажется, что у кого то есть заинтересованность в буддировании этого вопроса. Но это только моё предположение.
Тоже постараемся выехать в пятницу в районе обеда чтоб приехать пораньше на место лагеря "А"; потому и хотелось бы понять поточнее где планируется поставить лагерь. Просто мы вас не знаем и потому не знаем ваших вкусов и предпочтений.
 
S

StanBro

Guest
Слишком резко сказано. Просто кажется, что у кого то есть заинтересованность в буддировании этого вопроса. Но это только моё предположение.
Тоже постараемся выехать в пятницу в районе обеда чтоб приехать пораньше на место лагеря "А"; потому и хотелось бы понять поточнее где планируется поставить лагерь. Просто мы вас не знаем и потому не знаем ваших вкусов и предпочтений.
Ваше предположение не верно :)

Ну мы доедем до точки "А" на карте и там, ближе, к лесочку встанем.
 

Намедни

Продвинутый новичок
1 Июнь 2016
30
13
0
70
Езжу на ...
Tager
Пообщался с начальником ГАИ; ответ тот же: ни каких специальных распоряжений в плане "... ату джиперов" не поступало. Говорит, что как предположение может быть проводятся местные рейды типа рейдов по выявлению не трезвых водителей или что то типа того. Но каких то глобальных изменений в наш адрес пока нет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
По лагерю A - конкретная точка указана.

На берегу Вороны
Было на прошлой странице, скриншот со смайликом.
Там под одинм из деревьев есть еще толковый родник.

По лагерю Б - он относительно недалеко от Наумово, то есть в Воскресенье ехать по километражу недалеко, но
В данной местности такие понятия как пространствои время ( скорость и расстояния) относительные. Все Эйнштейн))
То есть то что близко не бывает быстро, а то что быстро как в одном из фильмов - 1 час может быть не равен 60 минутами т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
S

StanBro

Guest
Пообщался с начальником ГАИ; ответ тот же: ни каких специальных распоряжений в плане "... ату джиперов" не поступало. Говорит, что как предположение может быть проводятся местные рейды типа рейдов по выявлению не трезвых водителей или что то типа того. Но каких то глобальных изменений в наш адрес пока нет.
Ну и чудно!
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Хочу сыграть с вами в небольшую игру:
Тотализатор - сколько выпадет осадков с 17 мая по 17 июня в районе проведения встречи.
Норма 55мм май, 70мм июнь.

Сейчас в копилке 28 мм.

То есть надо назвать цифру от 28 до бесконечности.

Два счастливчика, кто ближе угадает цифру получат призы:

Набор каждому победителю:
Моток проволки
Рулон скотча
Набор предохранителей
Бутылка пива
Воздушный фильтр[DOUBLEPOST=1463746715,1463746252][/DOUBLEPOST]Ответы принимаются до 2 июня[DOUBLEPOST=1463747073][/DOUBLEPOST]Моя ставка, для примера - 65мм
Суджик - 55 мм
магадан64 - 59 мм
StanBro - 65 мм
Mykaka - 66 мм
- Текущая копилка осадков 68 мм
VITOVIT - 80 мм
Lyova - 85 мм
raserey - 101 мм

Осталось 7 дней))
 
Последнее редактирование модератором:

t0hak

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
5 Май 2016
26
9
0
42
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, МКПП, 28"МТ, Защиты от Sprinter'a,
Поеду в пятницу ближе к 13.00 с Москвы.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ожидание:


автомобиль-грунтовой-дороге-в-зеленые-луга-голубое-небо-960x540.jpg


И реальность:

1379537420_tanki_02.jpg



и реальность:

40_big.jpg


roads_after_rain_112.jpg



Очень хочу, чтобы дожди все же все, без новых добавочек)

Суджик - 55 мм
магадан64 - 59 мм
StanBro - 65 мм
Mykaka - 66 мм
VITOVIT - 80 мм
- Текущая копилка осадков 82 мм
Lyova - 85 мм
raserey - 101 мм

Осталось 5 дней))
 
Последнее редактирование модератором:

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Всем привет из Лос-Анджелеса.
Тут такая же погода, +20
Правда солнышко.
Смотрите там прогноз погода, шатер лень везти, но вдруг стоит брать.
Хотя, вроде по прогнозам дожди и в Калужской и в Смоленской закончились.)
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Шатер думаю излишен, чай не зима, тентов должно хватить.
 

Намедни

Продвинутый новичок
1 Июнь 2016
30
13
0
70
Езжу на ...
Tager
На выходные обещают тепло и сыро - кровососущие разгуляются.:cray2:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Вот еще - кому не лениво, и у кого есть возможность -
Установите "телеграм" на смартфон и напишите мне сообщение.
Это удобно будет в пятницу субботу - если будет непонятно где лагерь или вдруг опаздываете или есть вопрос оперативный.
Я соберу в группу всех и можно будет оперативно поговорить по дороге на встречу.
Чтобы каждого по смс не спрашивать и быть со всеми на связи.
Мой контакт там +79267025442 и вообще
Так чуть живее и оперативнее чем на форуме в пятницу-субботу.

В лагере А работает Билайн и МТС с перебоями, с мегафоном грустнее.
Далее не работает почти ничего.