Про локеры и расширители арок

Spotty

Редкий гость
30 Июль 2019
13
0
1
38
Езжу на ...
ford mondeo 3
После установки локеров отходят от металла расширители арок (а именно уплотнительная резинка) в местах соприкосновения с корпусом, на примерно 1-2мм, особенно заметно сзади.
Отходят неравномерно - где-то касаются, где-то отходят.
Мне кажется, так быть не должно, но установщики говорят, что крепления у локеров общие с расширителями, и пластик локера отталкивается (от рамы?) и тем самым отталкивает и локер, и расширитель от арки.

Подскажите, у вас так же или и с локерами расширители плотно прижаты к корпусу Джимника?
 


_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Ставил локеры сам. Встали четко и без зазоров. Никаких косяков нету, ничего нигде не отходит.
 

Spotty

Редкий гость
30 Июль 2019
13
0
1
38
Езжу на ...
ford mondeo 3
Понял. Не помните, как ставили? В частности, использовался ли другой крепеж помимо общих клипс крепления расширителей арок?
 

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
В комплекте с локерами идут дополнительные пластиковые пистоны и инструкция куда их ставить, а куда общий крепеж
 


Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
Здравствуйте товарищи. У меня просьба к тем у кого установлены подкрылки. Сделайте пожалуйста фото в районе стыка с расширителем арки, у порога и брызговика. Передней и задней колёсной арки.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
430
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я тут где то "умный" видос смотрел что подкрылки заводятся под расширители -а не наоборот..мои внешне по креплениям тоже вроде как под покрылки..я еще не ставил т.к надо сделать антиргравий но вопрос тож интересный..как локер ,расширитель и брызговик вместе все пирогом встанут
 
Последнее редактирование:

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
я тут где то "умный" видос смотрел что подкрылки заводятся под расширители -а не наоборот..мои внешне по креплениям тоже вроде как под покрылки..я еще не ставил т.к надо сделать антиргравий но вопрос тож интересный..как олкер,расширитель и брызговик вместе все пирогом встанут
да конечно под заводятся, вы правы, завтра сфоткаю как у меня
 




Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
особенно чтоб видно брызговики в разрезе,если нетрудно
а это уже кто как сделает)) В сузуки все-таки работают люди которые не думают головой, и без ножниц с вырезанием подкрылка брызговики не поставить)))

Инженеры не предполагали что кто-то будет ставить брызговики и подкрылки вместе)
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Здравствуйте товарищи. У меня просьба к тем у кого установлены подкрылки. Сделайте пожалуйста фото в районе стыка с расширителем арки, у порога и брызговика. Передней и задней колёсной арки.
У меня интересно установлены подкрылки: у переднего подкрылка задняя часть загнана под расширители арок, а передняя нет, но в заднем подкрылке всё наоборот, смотрите фото:
 

Вложения

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
430
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
У вас задний подкрылок нештатно стоит. Он должен весь зайти под расширит ель арок.
У меня интересно установлены подкрылки: у переднего подкрылка задняя часть загнана под расширители арок, а передняя нет, но в заднем подкрылке всё наоборот, смотрите фото:
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
430
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
а это уже кто как сделает)) В сузуки все-таки работают люди которые не думают головой, и без ножниц с вырезанием подкрылка брызговики не поставить)))

Инженеры не предполагали что кто-то будет ставить брызговики и подкрылки вместе)
Всё встало отлично. Без ножниц
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Скажите, если установлены подкрылки и брызговики, как с зазорами у колес 215/75R15
Всё нормально,ничего не задевает,с бОльшим размером уже будут проблемы без лифта.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В и tacit

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Шумоизолящия на подкрылках имеет смысл или обычные нормально? Разница в 1200 рублей.
 
Последнее редактирование:





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Шумоизоляция на них смешная - смысла нет переплачивать.Двумя такими коробочками с вайлбериз, за 2500 р..я обклеил шумкой всю машину.
CpWz_006.png
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Меня манагер-официал убедил, что нет смысла (хотя, казалось бы, продать больше - его задача). Реальной звукоизоляции от нее не прибавляется, а вот как там влага будет себя вести..
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
430
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я обклеил сам..в два слоя...спереди ничего не изменилось,но и было нешумно..сзади реально из под арок поменьше шума..заклеил 99 процентов подкрылков,обошлось где то 1500руб
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Всем привет! Хочу сделать "жидкую шумоизоляцию арок", поставить подкрылки и брызговики, подскажите верный порядок установки, сначала подкрылки или брызговики? Надо ли сверлить металл для установки чего либо? Спасибо.
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Всем привет! Хочу сделать "жидкую шумоизоляцию арок", поставить подкрылки и брызговики, подскажите верный порядок установки, сначала подкрылки или брызговики? Надо ли сверлить металл для установки чего либо? Спасибо.
Привет. Я поставил сначала подкрылки, затем брызговики. Метал сверлить не надо, только пластик.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
С домкратом справишься.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.