Датчик положения дроссельной заслонки

9 Ноябрь 2023
1
0
1
23
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1995 1.3 16кл
Всем доброго времени суток.
Владею автомобилем Сузуки Балено 95 года, 1.3 литра 16клоп, возникла такая проблема.
Изначально пропала тяга двигателя, поменял все фильтра, почистил форсунки, обслужил вообщем всю топливную систему итог- безрезультатно.
Дальше , думал умер датчик температуры воздуха, мультиком замерил сопративление в норме, далее полез в дроссельную заслонку, почистил, была слегка грязная но не настолько чтобы прям капец, завел, обороты вскачили до 2к, падают до 1500-1700. Снял дроссель, проверил шторку, зазора практически нету, клапан хх по сопративлению вроде нормальный, 12 вольт подал, все работает, сам механизм клапана был грязный, и шток этот вращался с усилием, думал в этом и таится проблема, почистил, отрегулировал по старым меткам, завожу, ничего не изменилось. Пришел к тому, что это датчик положения дроссельной заслонки с артикулом 13420-60g00.
Сразу начал искать новый датчик, сам живу в Казахстане, нету ничего, ищу по всему миру, оригинал датчик 450 тысяч тенге, около 100к рублей, куда это видано за такой датчик, заказал аналог с тойоты не в ту сторону крутится. Почитал форумы, как люди вскрывали датчики и усики подгибали, думал попробую, с чем черт не шутит, разобрал, смотрю часть дорожки просто отсутствует, смысла двигания усиков просто нету.
С горем, нашел датчик БУ, заказал, человек показал замеры с мультиметра, по виду исправный датчик.
Приехал сегодня, ставлю, опять ничего.
Что подскажите делать?
Все это длится уже больше месяца, с этими ожиданиями.