Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
Снял вчера магнитолу...Не могу понять, что за разьем на задней панели.. вот второй - белый, не могу понять для чего. Есть какие-нить мысли?
У сузуки для SX4 есть блютус адаптер, возможно это для него...Чешу репу.
 


Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Всем привет! Некоторые из наших машин уже прближаются к первой годовщине! Те, кто стали первыми обладателями этой хорошей машины, к сожалению, были обделены совсем не нужной автомобилю, но полезной некоторым водителям возможностью прослушивать МР-3 на штатном СD ресивере. Если не ошибаюсь, наш постоянный форумчанин FANAT собирался что-то предпринять в плане замены штатного ресивера на "что-нибудь получше", хотя у него, как я понимаю, был ресивер уже с МР-3... Вопрос ко всем: Кто-нибудь уделял внимание вопросу замены головного "музыкального" устройства, учитывая более насущные (например, - катализатор) проблемы. Кстати, в нашей семье 2 Сексика 4WD - августовских прошлого года, - никаких проблем, кроме отклеивавшейся декоративной накладки на заднем бампере... Пожалуйста, не ленитесь, сообщайте быстрее о решении своих "музыкальных проблем", конечно, если таковые имеются. С уважением, Suzi Quatro.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Уважаемые Сексоводы! Ну не могу поверить, что ни один из вас не предпринял чего-нибудь со штатной "музыкой". Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этой теме, не ленитесь!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Желание то было и осталось, но времени на эту заморочку нет ваще!
Ну максимум, что тут можно сделать: 1)сменить только акустику! 2)сменить акустику и добавить усилок + сабик! 3) шумка+акустика+усилок+продолжать можно до бесконечности...
Голову б я не трогал! Да и потом вопрос с дальнейшей гарантией на электрику тоже актуален! Ну а если всё это проводить у дилера, то цены думаю будут ваще "лошадиные"! И ваще насколько они всё это грамотно сделают? Не появица в салоне еще больше сверчкоф? Можно конечно и самому...,но опять же вопрос с гарантией и временем!
Вообщем хлопотно это...
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Не мне хватает штатной. Я конечно понимаю что никогда настоящей не слышал но как-то лень....
Вот может кто подскажет как в штатной системк функция AVC настраивается, что-то никак не получается.Чешу репу.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Всем привет!
С акустикой как раз больших проблем не возникло. Поменяли сами элементарно. Могу поделиться информацией, т.к. звук стал намного лучше и интереснее.
В задние двери можно ставить практически любые 16-ти сантиметровые динамики. С местом там проблем нет. Мы поставили недорогие, но звучащие значительно лучше штатных "MYSTERY MF-6.2".
Что-то около 2000 руб. Это разнесённая (2-х компонентная) система с кроссовером.
С передними сложнее - там очень маленькая посадочная глубина (менее 5 см). Пришлось поискать 16-ти сантиметровый динамик, чтобы он был плоским, но массивным. В итоге под руку попались отнюдь не аудиофильские, но вполне прилично звучащие "PANASONIC CJ-DS173". Тоже - разнесёнка и тоже что-то около 2000 руб.
Звук заметно изменился. Перестал быть "кастрюльным".
А когда в багажнике расположился сабвуфер - старенький "KENWOOD", подключенный по высокоуровневому входу к передним динамикам, всё вообще встало на свои места. (Кроме того, что сабвуфер занял четверть и без того небольшого багажника). Кстати, впоследствии можно будет приобрести компактный саб, устанавливающийся под водительским сиденьем (что-то около 5000 руб.) Модель сейчас не помню - то ли "CLARION", то ли "ALPINE"...
Вот и всё. Но имейте в виду, что это не является конкретной рекомендацией. Это всего лишь отчёт о том, что сделано в одной конкретной машине, после чего звук в ней стал интереснее...
А вот как поменять штатный CD ресивер пока не понятно. А хотелось бы только из за того, что мне достался без МР3. А в автомобиле МР3 очень удобная вещь!...
Всем удачи!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Очень любопытно было бы глянуть на пару фоток сего процесса...
Назрело несколько вопросов:
А какие штатные динамики стояли в "Сексе" изначально? Какой фирмы? Тоже "Клэрик"?
Я не очень понял - а штатные "пищалки" тоже заменили?
А "KENWOOD" я так понял активный сабик?
Если есть фотки - выложите пжл.!
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Привет! Начну с конца. "KENWOOD" - естественно - активный саб. Подключается по питанию элементарно, поскольку в багажнике справа под крышечкой найдёте свободно болтающуюся фишечку с "плюсом", приходящим туда при включенном зажигании, там же и "масса".
Далее: Пищалки, конечно же тоже заменили. Это очень просто, сделать можно по-разному, вплоть до приклеивания герметиком изнутри обшивки. У меня сделано по-другому, но это - не принципиально и дело фантазии того, кто устанавливает...
Ну, а насчёт фоток, - процесс установки фотографировать уже поздно (не начинать же его сначала!), тем более, что он не требует особых знаний и навыков, - только интуиция и аккуратность. Всё получится!
Внешне задние двери остались без изменений. А передние двери "украсились" декоративными решётками "PANASONIC" с серебристыми ободками, что очень гармонирует с другими серебристыми элементами отделки салона. Если получится, - сфотографирую для вас в ближайшее время.
Удачи! С уважением, Suzi Quatro.

Вдогонку к предыдущему сообщению. То, что было вынуто из дверей (штатное) даже 3-х летняя девочка не назвала бы динамиком. Специально взвесил на медицинских весах - не поверите - 200 грамм. Низко-среднечастотный динамик - 200 грамм! Вместо магнитной системы - маленькое металлическое вкрапление, размером с 5-ти рублёвую монету. Вместо фирмы-производителя или, хотя бы, made in China, написано 13.03.06. Наверное, - это дата выпуска этого "высокотехнологичного" изделия...
Но всё равно "они" молодцы! Они заставили ЭТО хоть как-то звучать!!!
С уважением, Suzi Quatro.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Suzi Quatro написал(а):
То, что было вынуто из дверей (штатное) даже 3-х летняя девочка не назвала бы динамиком.
интересно, а назвала бы эта девочка проводкой то, что подходит к "фишечке с плюсом в багажнике"?

в смысле - проводкой для сабвуфера:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Согласен акустика в машине не блеск, но попсу по радио слушать можно хорошо. Прошу прощения за дерзость может со мной многие не согласяться, но альтернативу штатной музыки в виде Мистери или Панаса я не понимаю. Данная акустика максимум для чего подходит - это тазики отечественные.
В принципе сколько я не слышал панасоников, сони, мистери и ей подобной акустики, с трудом можно назвать это музыкой. Я конечно не собирался замарачиваться по поводу музыки, но пожалую все же сменю со временем, если действительно какие-то "фигулины" стоят у нас в машине. Однако это однозначно будет либо Кларион либо Алпайн, если повезет возьму акустику получше!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Готовлюсь к замене муз системы... После долгих раздумий, решил оставить штатную магнитолу. По двум причинам. 1 - гармонично смотрится и не привлекает внимания крадунов, 2 - наличие 6-и дискогого чейнжера. Сейчас в процессе покупки компонентов. Куплен усилитель, провода, клемы акумулятора, конденсатор и саб. Колонки пока в процессе подбора. Из штатной магнитолы буду делать выходы на усилитель. Про гарантию на магнитолу прийдется забыть.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Fanat,

сфоткать не забудь...сфоткать...! Интересно будет глянуть на "внутрености Секса" и ваще на весь процесс!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Krause написал(а):
Fanat,

сфоткать не забудь...сфоткать...! Интересно будет глянуть на "внутрености Секса" и ваще всего процесса!
Ок... Начинать буду все равно только через месяц. Да и делать буду примерно недели 3-4. решил заморочиться с фальшполом. Смонтироваь в нем усилитель и сделать в нем ящики для хранения мелочи. Заодно если получиться, разместить там полноценную запаску.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Fanat написал(а):
Из штатной магнитолы буду делать выходы на усилитель. Про гарантию на магнитолу прийдется забыть.
клянусь - не самая большая потеря, тем более в сравнении с приобретением :thumbsup:

фотги обязательны
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Fanat написал(а):
Ок... Начинать буду все равно только через месяц. Да и делать буду примерно недели 3-4. решил заморочиться с фальшполом. Смонтироваь в нем усилитель и сделать в нем ящики для хранения мелочи. Заодно если получиться, разместить там полноценную запаску.
скачай мои отчеты в pdf - может пригодиться, чтобы лишних шишег не набить
(фальшпол, стеклопластиковые подиумы, ящик саба... чего-то еще было)

Удачи

__________________________________________
не найдешь в поиске - дай мыло в личку - вышлю
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: ЕЩЁ РАЗ О МУЗЫКЕ...

Krause написал(а):
Fanat,

сфоткать не забудь...сфоткать...! Интересно будет глянуть на "внутрености Секса" и ваще на весь процесс!
Тут на Украине ребятки отчетик выложили интересный:thumbsup:
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=2091
РЕКОМЕНДУЮ!!!Браво! Ай;)
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Как уже было написанно на разных форумах, колонки штатные убогие...
На этих выходных дошли руки до колонок. В передних дверях оч маленькая установочная глубина. Вот варианты колонок которые туда подойдут.

Эконом Alpine SXE1750S или Mystery MW62 (второй вариант предпочтительнее)
Средний MB QUART RUA 216
Премиум Hertz Space K6.1L
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
Как уже было написанно на разных форумах, колонки штатные убогие...
На этих выходных дошли руки до колонок. В передних дверях оч маленькая установочная глубина. Вот варианты колонок которые туда подойдут.

Эконом Alpine SXE1750S или Mystery MW62 (второй вариант предпочтительнее)
Средний MB QUART RUA 216
Премиум Hertz Space K6.1L

Я тоже обратил внимание на Alpine! А чем Mistery предпочтительнее?
Если не менять cаму "башку", то не вижу смысла в MB QUARTе и Hertzе - эффект будет незначительным!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

у серии SXE отклеиваются дифузоры. Притом часто.
для себя выбираю Hertzе. Ставлю отдельный усилок.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
у серии SXE отклеиваются дифузоры. Притом часто.
Тогда понятно!:thumbsdown:

Fanat написал(а):
для себя выбираю Hertzе. Ставлю отдельный усилок.

Усилок это тема:thumbsup:

У меня в преждней машинке стояли вот эта зверюга DLS Iridium 8.2 и усилок DLS серии Reference!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Выглядет прикольно! :thumbsup:
Думаешь новозеландец будет неплох в паре с итальянчегами Hertz?
Интересный союз...
А сабик Hertz не думал? У них на 8-й голове тоже есть.
Меня всегда устраивал Rockford Fosgate.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

с Fusion неоднократно сталкивался. оч достойная техника. по мощности ваще идеально подходят. усилок процентов на 15-20 мощнее.
У меня просто есть два саба. Один Солобарик (квадратный старой серии) и Бостон (тоже старой серии бостон). Оч достойные сабики (почти культовые вещи, особенно солобарик).
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
с Fusion неоднократно сталкивался. оч достойная техника. по мощности ваще идеально подходят. усилок процентов на 15-20 мощнее.
У меня просто есть два саба. Один Солобарик (квадратный старой серии) и Бостон (тоже старой серии бостон). Оч достойные сабики (почти культовые вещи, особенно солобарик).
На счет Bostona сказать ничо не могу, не сталкивалсо...
А вот Kicker-ский Solobaric вещь путёвая:thumbsup: ,но мне кажеца он совсем не прост в инсталяции...
В обычныом корпусе должным образом не раскроется, и кажись придёца под него мастерить персональный ящик или еще сложнее встраивать в сидушку, пол, боковину багажника или еще куда...
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Бостон не хуже... Это точно. Оба сабика этих требуют малого объема (7-9 литров). Планирую установить саб в пол багажника в нишу закпаски, предварительно подняв пол на 10-15 мм.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Re: Колонки на SX4

Вопросы к тем кто знает...
1. можно ли как-то сделать так, чтобы фильмы с UMPC(ноутбук только без клавиатуры и очень маленький, в моем случае с GPS) - озвучивались штатной магнитолой кларион(6дисков в мп3), есть ли иные варианты кроме фм-трансмиттера.
2. пойдут ли назад колонки Mystery MP-2006K? я так понял они стоят около 3600 - оправдывают ли они эти деньги? как у них с басом? нет ли сильных пробоев в звучани?
3. подскажите какая точная посадочная глубина для передних колонок
4. какие есть еще варианты передних колонок 4-5к(надо чтобы были созвучны задним, там бюджет думаю будет 3-4к)
5. можно ли где-нибудь в салоне разместить компактный саб? багажник маленький, не хочу его им забивать.
6. какие существуют приличные модели компактных сабов, которые можно поставить в секс? диапозон желаемых цен до 5к.
7. как подключать саб, есть ли выход на кларионе и если его нет, как быть?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

На днях распояли мне магнитолу. Нашел по оч бюджетной цене. 1000руб. Сейчас подключил только саб. Даже при штатных колонках звучание порадовало.

ALEZar
1. Купи синезуб кларионовский... Через него можно сделать. Можно выпаять ленейный вход.
2. Не разбирал задние двери. Не скажу. Но говорят там по глубине запас большой.
3. Смотри посты выше. Я указывал какие колонки влезут.
4. Смотри посты выше. Сначала читай внимательно, потом вопросы задавай.
5. Под водительским сидением. Купи активный саб. Кларион самый компактный. Смотри Яндекс.
6. Кларион самый компактный. Смотри Яндекс
7. У активного саба есть входы, в которые можно подать сигнал от колонок. Можно выпаять линейные входы. Выбирай сам.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Re: Колонки на SX4

Fanat;
насчет 1 пункта, где его взять, где про него и его возможности прочитать. Если нетрудно дайте партномер этого блютуса
насчет 3 пункта, я бы хотел узнать точнее, просто есть колонки с посадочной глубиной в 4,9см, влезут ли они или нет?

насчет 4 пункта, я конечно видел, что Вы написали, просто интересовался другими вариантами, поэтому написал слово "еще". в особенности меня интересовал диапозон в 4-5тыс... так как за Hertz не хочу отдавать 9к, мистери сильно простенькие, а про MB QUART RUA 216 - честно говоря, не нашел никаких отзывов.

насчет 5 пункта. Мне бы хотелось не самый компактный вариант, а наиболее крупный из тех, которые поместятся под сидением. Я искал в яндексе, может не то вводил, но нашел мало вариантов и никаких отзывов, а я в этом понимаю не очень много, не хочу эксперементировать, купил бы то, что советуют знающие люди.

насчет 7 пункта. Я несовсем понимаю... у штатной магнитолы разве есть лишние выходы на колонки? в противном случае, как их задействовать для подключения саба?

и еще вопрос лично к Вам, где Вы так занедорого ее проапргейдили, ответьте мне либо в аську, либо в личку... а то тут сочтут за рекламу... мне бы хотелось получить нормальные выходы на усилок 4-канальный, 1 выход на саб и один вход для UMPC.
Я бы не хотел менять штатную магнитолу восновном только из-за воров, ну еще она идеально