Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
43
0
0
47
Казань
Люди добрые помогите кто чем сможет! У меня зашумел задний редуктор! Пробег всего ничего 90000 км! Как быть, что делать!? Есть кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет!
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

А масло там есть? И м.б. это не задний редуктор, а подшипники полуосей. Тебе это на диагностике сказали или ты сам так думаешь? Шестеренки довольно надежная вещь, если они смазываются.
 

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
43
0
0
47
Казань
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Я заезжал в Автодоктор, там мне и поставили диагноз. Но если посаветуете другой сервис обязательно к ним обращюсь! Да ине подскажите вообще в Казани ктонибуть занимается такими проблемами? Я обзванивал, все отказываються. Неужели такого нет, и как быть?
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Я не верю Автодоктору! Меня уже там пару раз разводили и на деньги и на качество ремонота, а моего друга по дитагностике его СААБа.
Заедь в Ваш автомобиль на Журналистов. Въезд со стороны 2-го переезда. Они находятся слева, почти сразу же за деревянным рынком. Шеф сервиса у них Марат Синицын. Я свою Витару там обслуживаю.

Добавлено через 1 минуту
А почему я засомневался по-поводу редуктора, то у меня уже почти 140 т.миль и ничего не шумит.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
321
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Сто пудово надо масло проверить для начала! Может не столько его наличие, сколько состояние!!!
Мож вода попала? В лужах тонул? Мож где лазил? Состояние сапуна проверь.
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Как дела, Рифат, победил коробку-то?
 

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
43
0
0
47
Казань
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Ну вот, я было совсем отчаился! Искал сервис ктобы взялся за ремонт заднего редуктора, многие отказывались (проктически все). Но в одном согласились посмотреть (продифектовать). Заехал, подняли, сняли редуктор и заодно полуоси. ПРи осмотри оказалось что редуктор в норме, а вот подшипник полуоси с правой стороны. Хорошо что подшипник оказался в наличии (орегинал), но небыло фиксирующего кольца. Кольцо окуратно сняли, поменяли подшипник и кольцо прихватилт сваркой. Собрали, залили масло и присадку Suprotec для редукторов и все! Рад до ... , что не редуктор полител! Работа заняла ровно сутки и по деньгам нормально! Огромное спасибо Вадиму!
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
321
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Ух ты! Супер!!!!
А вот Супротек зачем?
 

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
43
0
0
47
Казань
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Посоветовали как востановитель метала и от вспенивания масла. Сказали что ничего плохого от него не будет, а польза есть.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
321
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Считаю эти присадки разводом на бабки - не более ...
Сам имел опыт с Форсаном на Сеате Толедо - хорошего ничего. Заливал в движок и в коробку ...
И с тем и с другим были проблемы (не утверждаю что от присадки, но все было после того как залил ...)
коленвал вкладыши провернул .... коробку клинило на 3-й передаче - приходилось разбирать.
После капремонтов присадку не лью и все работает :)
 




АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Присадка это точно развод на деньги.
А про шум, я так и думал, что 90% это подшипник полуоси! Причем в свом сообщении в начале темы я сразу порекомендовал тебе их посмотреть. Поздравляю!
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
177
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Хорошо что подшипник оказался в наличии (орегинал), но небыло фиксирующего кольца. Кольцо окуратно сняли, поменяли подшипник и кольцо прихватилт сваркой.
Какой сервис-то был?
По картинке

чего меняли? Кольца по данному номеру с картинки - какого не было? Снятое кольцо сваркой прихватывали или другое новое? Почему его сваркой прихватывали и не по-нормальному делали?
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

Рифат, раскажи-ка про то ч то изменилось в поведении машины после заливки Супротека. На основном форуме СГВ чудеса про нее рассказывают. Я сам залил в двигатель и записал звук до и после на холодную и после прогрева. Двигатель работает менее шумно.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

ВСЕ УШЛИ В ОФФТОП!!! Посмотрите на название темы и на эту дискуссию - что-то не совпадает!!!
Прежде чем я почищу эту тему, хочу, чтобы ни у кого не оставалось неприятного осадка от общения.
Я думаю, то, что произошло с АлЕв и Нортоном - это все-таки единичные случаи, которые, дай Бог, не войдут в неприятную закономерность.
По поводу Автодоктора, я считаю, что он может быть и партнером клуба. Им клиенты, а нам скидки. Мелочь, а приятно. Да и отношение к клиентам из сузуки-клуба я думаю будет на уровне.
Что Вы на это скажете?!

p.s. Межличностные отношения и личную неприязнь прошу оставить при себе.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
149
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

А что произошло-то? Я не думаю, что была какая-то личная неприязнь или еще что-то. Я сразу же сделал пометку, что ничего личного. да и тему Автодоктора не я поднял. ;-) Думаю, что приличной встрече с Нортоном и по бокалу чая можно будет поднять. :)
Что касается партнерского сервиса для форумчан, то я только ЗА. Машина это такая вещь, что имеет свойство периодически ломаться. Но при адекватных ценах. ;-)
 



Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Нужна помощь! Загудел задний редуктор!

АлЕв, это я написал не Вам лично! Это я написал всем... Я даже не разбирался в ситуации, просто понял, что в этой истории фигурировали АлЕв, Нортон и Автодоктор, поэтому так и написал... Ничего личного... Поэтому считаю, что на этом оффтоп закончим... ;)
 

александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
11
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто знает подходит ли редуктор с переднего моста на задний мост на Сузуки Джимми Вайд м13а JB43w?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,728
212
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто знает подходит ли редуктор с переднего моста на задний мост на Сузуки Джимми Вайд м13а JB43w?
откуда нам знать.
здесь ГрандВитары собираются.
у нас с Джимом ничего общего кроме шильдика нет.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,569
601
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
откуда нам знать.
здесь ГрандВитары собираются.
А по моему, передний редуктор вместо заднего ни на какой машине (с продольным мотором) не подойдет: передняя и задняя оси в разные стороны тянуть будут, не?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,728
212
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
А по моему, передний редуктор вместо заднего ни на какой машине (с продольным мотором) не подойдет: передняя и задняя оси в разные стороны тянуть будут, не?
на УАЗе (с колхозными мостами) передний и задний редуктора одинаковые и взаимозаменяемые.
на старом Спортаже редуктора одинаковые по посадочным размерам, разница в полуосях...но это не точно...
наверняка ещё много чего бывает.
 





Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,569
601
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
на УАЗе (с колхозными мостами) передний и задний редуктора одинаковые и взаимозаменяемые.
Карданы в разные стороны крутятся что ли?
С сузучьей "цепной" раздаткой такого вроде быть не должно.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,728
212
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Карданы в разные стороны крутятся что ли?
С сузучьей "цепной" раздаткой такого вроде быть не должно.
на УАЗе передний против часовой, задний по часовой...кажется так...
в любом случае, нам на СГВ это мало интересно,
других забот хватает на наших то возрастных машинках.
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
277
44
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
А если положить рядом шестерни главной передачи рядом и посмотреть направление зубьев. Я может ошибаюсь , но принцип шестерёнок ( их закругления ) в главных передачах один, ведь на них основная нагрузка на сдвиг.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,728
212
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
А если положить рядом шестерни главной передачи рядом и посмотреть направление зубьев. Я может ошибаюсь , но принцип шестерёнок ( их закругления ) в главных передачах один, ведь на них основная нагрузка на сдвиг.
назад машины то же могут ездить.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,569
601
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
назад машины то же могут ездить.
Могут. Но конструкторов эта гипоидная "односторонность" начинает заботить в основном при доработке спецмашин. Так, например, многие бронированные лимузины по ТЗ обязаны задом до 80 км/ч шуровать.