Пресса о Suzuki Splash

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня тоже никто в Прагу не ездит с определенной переодичностью, поэтому если бы Ян согласился можно было бы объединится для групповой пересылки.
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня тоже никто в Прагу не ездит с определенной переодичностью, поэтому если бы Ян согласился можно было бы объединится для групповой пересылки.
правильно я поняла, что вы отказываетесь от гарантии?;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я бы тоже у Вас заказал на Сплэш и Гранд Витару 2.0 2007 АКПП. Только у меня через Прагу никто не летает. :(( Если будет возможность и оказия - свистите. Можно кстати создать тему "Группа на покупку принадлежностей и т.п. у Яна" и груз отправить почтой. Тогда стоимость доставки раскинется на всех и девочку гонять не придется.
У меня тоже никто в Прагу не ездит с определенной переодичностью, поэтому если бы Ян согласился можно было бы объединится для групповой пересылки.
так съездите сами в Прагу, город красивый, отдохнете, получите положительные впечатления и заодно заберете свои заказы. Думаю Ян поможет с приглашениями, а гостиниц там недорогих много, сам несколько раз там бывал.
Дорога простая, добраться можно с одной ночевкой, рекомендую за Варшавой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

а его кажись меняют на 15 тысячах и откуда вы узнаете, что ставят официалы?
Мне поставят стандартный, я его выну и поставлю спортивный, а перед очередным ТО поставлю тот, что вынул. Вроде несложно. Для правдивости можно стандартный в грязи извалять - типа честно с ним отъездил.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Мне поставят стандартный, я его выну и поставлю спортивный, а перед очередным ТО поставлю тот, что вынул. Вроде несложно. Для правдивости можно стандартный в грязи извалять - типа честно с ним отъездил.


ну смотрите сами))) валять-невалять:hilarious:
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

правильно я поняла, что вы отказываетесь от гарантии?;)
Я не уточнял, повлечет ли смена фильтра снятие гарантии, если да то вариант Эль-Гранта я тоже про него думал.;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Разное об одном

Мне статья не очень понравилась. Вот эта намного приятнее http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/07/22/1480972
А вот тут заметка, где речь о тех же английских данных, только уже побеждает не Suzuki, a Honda...
То есть уровень достоверности информации auto.mail.ru фактически близок нулю. Либо у них какие то особые личные счеты с Suzuki.
 




Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
601
86
28
Moscow
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вот собственно оригинал индекса

http://www.reliabilityindex.co.uk/man_index_2.html?apc=3128339010848601&searchtype=relindex

Сдается мне, что идиоты из автомайлру просто не смогли найти в этом списке минимальное значение (не по порядку же список!) - уровень "специалистов" по подготовке новостей в сегодняшних электронных СМИ просто чудовищно низок.

Кому интересно - там ещё есть всякие дополнительные таблички - по % поломок различных систем.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Разное об одном

А вот тут заметка, где речь о тех же английских данных, только уже побеждает не Suzuki, a Honda...
То есть уровень достоверности информации auto.mail.ru фактически близок нулю. Либо у них какие то особые личные счеты с Suzuki.
Насчет автомейлру - согласен. Они могут даже спутать БМВ и Мерседес.
А насчет Сузуки и Хонда - я думаю они обе достойны, что и показывает минимальная разница в набранных баллах, котоая вписывается в статистическую погрешность.

Кстати с Яном возможно мы встретимся на форуме хонда-клуба, т.к. я присматриваюсь к Пилоту. Одинаковое видимо у нас представление о "развитии". :thumbsup:
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да погодите вы дайте хоть за Сплэш расчитаться, Хонда 5D конечно зачетная, сам бы взял.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да погодите вы дайте хоть за Сплэш расчитаться, Хонда 5D конечно зачетная, сам бы взял.
5-D хочется всем, ну почти :hilarious: Только вот вслед за мыслью про нее приходит на ум очередь месяца на 4-6, необходимость ставить спутник, а соответственно постоянная мысль как бы ее на сп...ли :(
Менять Сплэшку не буду, слишком по душе стала. Если позволят финансы, то в придачу к Сплэшке возьму С-30 от Вольвы, по зачетности дизайна и надежности ничем не хуже Сивика, а вот по угоняемости полный штиль :thumbsup:
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: именно он стал 40-миллионным

Начиная с 1955 года по сей день Suzuki выпустила 40 миллионов автомобилей.
Во вторник на этой неделе, в 10 час 11 мин с конвейера венгерского завода Suzuki сошел Suzuki Splash, который и стал по подсчетам Suzuki Motor 40-миллионным ее автомобилем.
Браво! Ай
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: CD, зеркала, руль...

Подогрев сидений водителя и переднего пассажира только снизу, в спинке кресла нет.
Ошибочка! В сязи с похолоданием и привычкой одеваться не по сезону опробовал подогрев сидений. Обогрев есть и на сиденье, и на спинке!!! Но на спинке эффект меньше, поэтому и возникло мнение, что его там нет. В принципе, логично: брюки гораздо тоньше куртки со свитром, да и давление тела на спинку тоже гораздо меньше... А греется видимо одинаково. Можно обсуждать, правильно ли это, но факт - греет. Проверить можно либо вжавшись в спинку посильнее, либо подсунув руку в область поясницы. Греет, еще как! Пришел к кыводу, что на обеих частях сиденья обогревается зона, выделенная тканью с рисунком. Приятно, чорт возьми)) Кстати, греет сильно, так что злоупотреблять не стоит - разогрелся и выключил. Да и аккумулятор жалко - пр частых и коротких городских поездках может иметь значение.
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я потихоньку чувствую минусы своей машинки. Нет, я не пытаюсь их искать, просто для себя галочки ставлю. Пока у меня такие замечания: маленький дорожный просвет явно не для России, а тем более с приходом дрызготни, которая будет продожаться ближайшие 4-5 месяцев. Рукам холодно! Хотелось бы подогрев руля. Сидение не удобное. Спина не болит, но во время продожительной поездки чувство дискомфорта, неудобства появляется.:(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я потихоньку чувствую минусы своей машинки. Нет, я не пытаюсь их искать, просто для себя галочки ставлю. Пока у меня такие замечания: маленький дорожный просвет явно не для России, а тем более с приходом дрызготни, которая будет продожаться ближайшие 4-5 месяцев. Рукам холодно! Хотелось бы подогрев руля. Сидение не удобное. Спина не болит, но во время продожительной поездки чувство дискомфорта, неудобства появляется.:(
включаем печку в положении на 8 часов, крутим на 3 скорость вентилятора, и через пару минут рукам жарко :D
Просвет? Ну что просвет? Мы в России живем, тут дорог нет, только направления, потому нашим конструкторам особенно удаются танки и самолеты с вертолетами ;) Японцы с европейцами не проектируют машин для России. Хотя нет, Логан, вот он для России сделан. Тёща ездит вполне довольна Показываю Коллего на работе долгое время гоняла на Матизе в том числе на дачу, говорит, что ей просвета хватало, а искры от защиты картера не смущали, а добавляли настроения :hilarious:
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: CD, зеркала, руль...

Ошибочка! В сязи с похолоданием и привычкой одеваться не по сезону опробовал подогрев сидений. Обогрев есть и на сиденье, и на спинке!!! Но на спинке эффект меньше, поэтому и возникло мнение, что его там нет. В принципе, логично: брюки гораздо тоньше куртки со свитром, да и давление тела на спинку тоже гораздо меньше... А греется видимо одинаково. Можно обсуждать, правильно ли это, но факт - греет. Проверить можно либо вжавшись в спинку посильнее, либо подсунув руку в область поясницы. Греет, еще как! Пришел к кыводу, что на обеих частях сиденья обогревается зона, выделенная тканью с рисунком. Приятно, чорт возьми)) Кстати, греет сильно, так что злоупотреблять не стоит - разогрелся и выключил. Да и аккумулятор жалко - пр частых и коротких городских поездках может иметь значение.
А как связан обогрев сидений и частые и короткие поездки?
Я вот также езжу. И подогрев меня устраивает: включаю буквально на минуты три, потом становится горячо :D выключаю и езжу на минимальном обогреве ног (даже с приоткрытыми окнами все равно тепло)... при том, что одеваюсь легко ;)
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Рукам холодно! Хотелось бы подогрев руля.
Вы хотите подогрев руля на машине за 400 тыр? Тогда я хочу в Сплэше 400 лошадиных сил.
А чтобы рукам было тепло - есть перчатки.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: CD, зеркала, руль...

А как связан обогрев сидений и частые и короткие поездки?
Связан так - емкость аккумулятора у Сплэшика сравнительно невелика - 45, чтоли, если правильно помню. У того же Логана, скажем, 70. Расходуется заряд на мощные потребители - в первую очередь запуск двигателя (зимой дольше), фары, подогревы стекол и сидений, дворники... А пополняется заряд только во время движения - потому что на холостом ходу аккум почти не заряжается, только на повышенных оборотах - значит, в движении. При частых коротких поездках расходы на пуск двигателя больше (чаще), а время работы двигателя (время зарядки) невелико. Аккумулятор постепенно садится... Разумеется, при ВСЕХ включенных мощных потребителях аккум садится быстрее... Это не про Сплеш, про любые машины. Далее чисто мое мнение. Обогрев сидений из самых мощных. Но если время движения между пусками двигателя у Вас превышает минут 40,думаю, ничего страшного не случится.
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Моя стоит 566)) От нее за такую стоимость хотеть наворотов в стиле лакшери - глупо. Я же написала, что это мои маленькие замечания, с которыми я делюсь на форуме. Я не прошу меня критиковать! Об обогреве сидений я не писала. Он более чем. Будто тены под моей юбкой сразу...))) Я писала о сидениях, что они неудобные и для коротких расстояний.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вы хотите подогрев руля на машине за 400 тыр?
Лично мне подогрев руля не нужен, но справедливости ради на Корсе он есть :) Правда, кожа на руле за год из-за этого облазит. Я долго Сплеш выбирал, конкурентов знаю!
Печка мне кажется послабее чем на Логане, но прогревается быстрее - это плюс.
Начет цены - Сплешик стоил 480 тыс, я брал по 510, сейчас вроде 566 тыс...
По мне, так лучше бы дорожный просвет хоть сантиметра на 3-4 прибавить для России. Может, как гарантия выйдет, проставки найти? Хотя не скоро это еще.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Первые потери Рыдаю!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4458991.html

еще раз убедилась, что такие городские автомобильчики безопасны только для двоих.

Хозяина/хозяйки среди нас нет?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
"Бессмертный" Splash

Да такие повреждения это ерунда еще...
В Европе на Splash уже была масса аварий. И таких что машины просто в хлам разносило... Особенно почему то в Испании больше всего аварий было. Но(!) ни одного смертельного исхода. То есть за 2009 год в Suzuki Splash ни один человек в Европе не погиб!
В Венгрии на заводе говорят, что бирюзовый Splash купила одна известная сербская целительница/знахарка. И типа она машину заговорила от смерти в ней. Что косвенно сказалось на всех остальных Splash-ах (из физики - закон формовой волны сработал).
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Первые потери Рыдаю!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4458991.html

еще раз убедилась, что такие городские автомобильчики безопасны только для двоих.

Хозяина/хозяйки среди нас нет?
чет не понял. Подушки не сработали что ли?Чешу репу.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А какие там подушки могли сработать? По фото видно, что основной удар пришелся в левый угол задка, там датчиков быть не может. Пассажиры на заднем сиденье подушками не защищены, а там часто возят детей. :(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну видно так же, что был удар и в середину машины и в левый передний угол машины, т.е. или шторка или боковая подушка должна была сработать. Может, конечно к продаже и фото подушки уже убрали? Чешу репу. Но все-таки странно.
Детей за водителем как правило и возят. Все-таки подобные удары редкость, тут уж диагноз "Судьба":(