Вопрос тем, кто недавно получил машину

Artem

Проходил мимо
13 Июль 2006
4
0
0
Москва
Я заказал Джимника еще в июле с обещаным сроком поставки начало сентября. Сейчас конец ноября, дилер все еще кормит "завтраками". За это время мне удалось узнать (не у дилера, они помоему сами не в курсе), в связи с чем такие задержки с поставками. Но в итоге я от машины отказался, по следующим соображениям:
- машина моя была произведена еще летом, с тех пор стояла в Финляндии (и стоит), преет там и гниет :))
- получу я машину в лучшем случае к НГ (а то и после), и через пару дней она станет прошлогодней с датой выпуска - пол года назад
- в следующем году Джимни будут в новой комплектации с кожаным салоном и всякими блестяшими ручечками и т.п. + колпачек хромированный на запаску, а стоимость (все это правда слухи, не подтвержденные официально) будет на 500 уе больше. ИМХО кожаный салон того стоит.

Так что отказываюсь от Джимника (скоро уже год будет как смотрю на эту машинку! Друга даже сподвиг купить такую же бу :)) ) и буду заказывать к весне (т.е. видимо сразу после НГ).

Очень жаль что не смог влиться в ваши ряды еще в сентябре.

Ну и наконец вопрос, кто получил машину за последние несколько месяцев через официальных дилеров? Если не секрет, скажите у каких дилеров и когда заказывали? Интересует не только Джимни, т.к. проблемы со всеми Сузуками...

Спасибо за ответы.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Не думаю, что мой ответ будет показателем - мы Питер, а не Москва. Но, все-таки, отвечу. :)
Покупали Джима в августе в Сузуки-Нева. Никакой очереди на тот момент не было. Пришли в салон в начале месяца - вон, три машинки стоят, выбирайте. Выбрали, оформили кредит, забрали...
Правда, пока мы кредит оформляли (три недели это заняло. Почему так долго - другой вопрос), все машины разобрали и начала образовываться очередь, чем дальше, тем длиннее.
А у какого дилера Вы в очереди? Насколько я знаю, из Финки московские дилеры машины не гоняют.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
По порядку, в июле срок ожидания озвучивали 3-4 месяца, я получил через 2 (кто то отказался).


Меньше всего очередь в Редеги, но и цена там другая - в рублях (больше).
Новая комплектация Jimny Mode 2 доступна там же в Редеги, стоит гораздо больше.

Если не волнует какого цвета машина - срок ожидания будет меньше.

Еще небольшой срок озвучивали в Автомире Строгино.

Причины задержки поставок Джимни, как мне кажется, до нового года пытаются разгрести очереди на другие модели. Более подробно можно узнать позвонив в СИМ, по контактам которые писала тут Vesta ссылка.

P.S.
Тему можно перенести с в раздел Джимни и объединить с темой Как долго ждали Джимника
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Artem написал(а):
Я заказал Джимника еще в июле с обещаным сроком поставки начало сентября. Ну и наконец вопрос, кто получил машину за последние несколько месяцев через официальных дилеров? Если не секрет, скажите у каких дилеров и когда заказывали? Интересует не только Джимни, т.к. проблемы со всеми Сузуками...

Спасибо за ответы.
я заказывала Джипсона (он породы СГВ) в прошлом году, 30 июля, в "Сузуки центр Кунцево".
Обещали, что будет ехать 1 месяц, т.е. тридцать дней.
Джипсон приехал ко мне где-то 27 августа. То есть на 3 дня раньше срока.
Меня такое отношение весьма порадовало. :thumbsup:
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Заказали Лиану в Автомир "Марьино" в конце июня, по договору срок поставки был 60 рабочих дней. Сначала предварительно должны были успеть в поставку в конце июля, но Япония дала только 8 машин мы были 11 в очереди. Сказали что не раньше 25 августа. Но позвонили из салона числа 10 августа мол машина в салоне - приходите-смотрите- утверждайте. 18 августа в 10.00 машину забрала из салона.
Так что реально ждали около 5-6 недель.
Вообще вторая машина приобретенная в Автомире. Пока не разу меня не подводили.
 


Artem

Проходил мимо
13 Июль 2006
4
0
0
Москва
2 Gol:
Заказывал в СИМе и на сколько я знаю, все московские Сузуки идут через Финку :)

В общем спасибо всем за ответы, позавчера я отказался от очереди (отдал девушке, мечтающей о Джимни).
Теперь подожду когда все с Джимни наладится и буду заказывать к весне машинку 2007 года Jimny Mode 2. А пока буду убивать свое нынешнее авто...