Скрип в переднем подвесе

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Народ, помогите решить проблему! Может кто сталкивался...
Джимник новый, купил в апреле.
После песка или дождя появился скрип в переднем подвесе. Т.е. когда едешь, больше похож на побрякивание или постукивание, а когда машину раскачиваешь из стороны в сторону, то явный скрип...
Кто вообще сталкивался с подобными проблемами?
Если это ерунда, то по гарантии не поеду. А то три шкуры сдерут... Скажут мол, забил говном - не гарантийный случай.
Мне почему-то показалось, что это передний сайлент подвеса моста... А в чем еще может быть причина...
Варианты?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
У меня очень похожая проблемка...Правда после езды по бездорожью или после пыльных дорог. Не всегда, но часто.Скрипит как несмазанная телега...Лечится мойкой. Все недосуг было собраться вдвоем на эстакаду посмотреть, а тут ТО15000 близится - попытаюсь у дилера "подлечиться". Будет ли признан случай гарантийным - не знаю, начал проявляться месяца через 2 после покупки...
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Та же байда. Правда, вчера первый раз (Сузук новый). После покатушек по лесным дорогам с бродами, песком и т.д. После проезда по асфальту, скрип сам собой пропал.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Я уже забил на это. Скрипят опоры капота. Регулируемые резиновые стойки такие спереди. Покрутите, если скрип совсем неприятный. На время пройдет, потом опять. Лечится съездом на асфальт или остановкой и дать постоять несколько минут.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Самое интересное, что он появился вообще внезапно... Не могу его четко связать с покатушками, т.е. не сразу после песка или воды... И как-то усиливается время от времени, потом потише становится... Подземный стук, одним словом : )
Может и съезжу по гарантии...