Обиделась… Неужели так везде и всегда?

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Началась эта эпопея около месяца назад.
Хватились ПТС на авто, ать, а его и нет ни где. Папик, начал иметь всем мозг, чтобы весь дом перерыли и нашли, и неволнуеД!!!
Поехал в МРЭО-1. Там ему в окне сказали чтобы пошел очередь на осмотр авто занял… очередь там двигается по 5 автомобилей за 3 часа… Жесть куда-то он не попал плюнул на все это и приехал домой дальше иметь всем мозг.
В общем, с отымевшим мозгом, я всех послала-села в машину и поехала все делать своими путями, а именно: Не слушая никаких уродцев в форме, я стала действовать по своей схеме (схему, я лично, знала только такую: приходишь к дознавателю, отдаешь заяву, он назначает день осмотра авто и потом те выдают новые доки). В общем, я раза 2-3, просто так, с утра по-приезжала в это злосчастное месте, прежде чем я попала к этому дознавателю, так и есть, назначил день осмотра «через 2 недели».
Блин, вчера наступил этот дебильный день. Встала с утра поперлась на осмотр авто, мало того, что я отстояла два часа в очереди, чтобы он посмотрел мою машину, так уродец-мент, ещё и начал докапываться: «Где номер двигла?», блин самое обидное, что он заставил снять тонировку…… *рыдает*.
Ну а теперь кульминация: дознаватель принимает с 14-00, мент осмотрел мою машину к 11-30, приняла решение поехать домой, пообедать и вернуться.
К 14-00 приезжаю к дознавателю. Он берёт моё РС крутит в руках около 20 сек и ехидно говорит: «А ваш ПТС лежит в «скарт-авто», езжайте туда!»…

Занавес…

Я в слёзы….

Не понадобились ни квитанции, которые я оплатила в сбербанке, и этот осмотр автомобиля, НИЧЕГО этого не надо было… НИ-ЧЕ-ГО!!!

расплакалась от обиды на весь мир…

P.S. Слава богу!!! Тонировку я не дала отдирать этому –ублюдку…
P.P.S. Я в каком-то вагончике отдала ему последнюю мелочь за мою тонировочку в размере 230 рублей наличными!

Я вчера весь день хотела пойти в милицию «явка с повинной», что я дала взятку и меня гложет совесть… Все отговорили меня!
Я конечно понимаю, что 230 рэ эта ваще не так сумма, о которой вспоминать стоит- НО ЭТО ВСЕ МНЕ НЕПОНАДОБИЛОСЬ и я могла этого ничего не делать… Вот бы ещё, принципиально у государства 200 рэ отнять, которые им подарились сами по себе (при оплате квитанций). Хныыык.
:(
:(
 


StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
"Скарт авто" -эт МРЭО-17
пару лет назад папан цитирую: "Аааа, дааа, она мне его не дали- оставили себе на проверку", а мне кажется, что он расписался за него, а забрать-не забрал! - мои предположения
Приколист блин!
разве же он скажет- он же не может себя признать "растяпой"
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
StErVo4kA написал(а):
"Скарт авто" -эт МРЭО-17
пару лет назад папан цитирую: "Аааа, дааа, она мне его не дали- оставили себе на проверку", а мне кажется, что он расписался за него, а забрать-не забрал! - мои предположения
Приколист блин!
разве же он скажет- он же не может себя признать "растяпой"
Все правильно, если авто прибыло из другого региона, то МРЭО изымает ПТС на срок до 2-ух месяцев для проверки на угон и т.д. По истечении должны вернуть, т.е. нужно приехать в МРЭО и забрать. Не приедеш, никто за тобой бегать не будет. Останится в МРЭО лежать.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
хорошо, пусть будет так! но неужели ментам сразу это было не сказать?
мало того, что папа мозг отимел (и даже не вспомнил, что он его и не забирал даже), что мы никчемные дети про(па)али....
так ещё и менты надругались над моей нежной психикой...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
StErVo4kA написал(а):
Я вчера весь день хотела пойти в милицию «явка с повинной», что я дала взятку и меня гложет совесть… Все отговорили меня!
Я конечно понимаю, что 230 рэ эта ваще не так сумма, о которой вспоминать стоит- НО ЭТО ВСЕ МНЕ НЕПОНАДОБИЛОСЬ и я могла этого ничего не делать…
:(
Да-с...
А если бы ЭТО ВСЕ ПОНАДОБИЛОСЬ, так совесть не глодала бы и с повинной не пошла бы?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
StErVo4kA написал(а):
хорошо, пусть будет так! но неужели ментам сразу это было не сказать?
мало того, что папа мозг отимел (и даже не вспомнил, что он его и не забирал даже), что мы никчемные дети про(па)али....
так ещё и менты надругались над моей нежной психикой...
Опять стало быть менты во всем виноваты.:D
С папани надо было спросить. Или логично было самой позвонить в МРЭО 17.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Н-да неприятно. Меня еще возмущает, что если меняешь прописку нужно машину перерегистрировать. Слава Богу, номера хоть не меняют. И предвкушаю, как будет хорошо менять прописку, после введения нормальных международных прав, где она должна быть.
 




Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
с ментам ничего не поделаешь, у них это в крови наши мозги иметь.
просто у них есть накатанная схема и ничего они менять не собираются.
свою задницу они могут оторвать от стула либо при материальной заинтересованости или какой другой выгоде, либо чтобы потом им же большей работы не прибавилось в плане состовления бумаг, писанины и пр.
похоже твой случай второй.
ПТС - это единственный документ о праве собственности на автомашину и передавать его на такой продолжительный срок думаю не стОило, пусть снимают копию или дают заверенную копию вам с пометкой о временном изъятии оригинала.
а вообще сочуствую (( но главное все уже позади.
 
М

Маэстро

Guest
SERGEY1504 написал(а):
Все правильно, если авто прибыло из другого региона, то МРЭО изымает ПТС на срок до 2-ух месяцев для проверки на угон и т.д. По истечении должны вернуть, т.е. нужно приехать в МРЭО и забрать. Не приедеш, никто за тобой бегать не будет. Останится в МРЭО лежать.
Был опыт общения с авто из другого региона ПТС при постановке на учет, не изымали , просто лишних 1,5 часа пришлось покурить «бамбук» покуда с МРЭО того региона где машинка последний раз была зарегистрирована свяжутся по телефону, на предмет выяснения не числиться ли в угоне. И все ПТС вернули не забыв меня вписать как нового владельца.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Я тоже имел диалог с ГАИ-шником по поводу тонировки во время регистрации моей Сузуки.
С его стороны последовало предложение содрать её. На что я ему ответил, что вопрос с тонировкой будет решён во время технического осмотра машины, а сейчас осушествляется её постановка на учёт, вне зависимости от её состояния. Далее дословно:
- Знаем мы, как вы техосмотры делаете!
- Это не мы. Это вы их делаете!
После чего я попросил оформить отказ от регистрации по причине наличия у машины тонировки. Больше слово "тонировка" не звучало. После этого уже два ГАИ-шника стали заинтересованно рассматривать номер на раме, громко рассуждая на предмет якобы неровного сварочного шва на раме рядом с номером. Дальнейший сценарий - экспертиза шва и номера. Цена вопроса: 2 недели. Альтернатива: 100 или 200 рублей (точно уже не помню) через парковщика и никаких претензий к тонировке и шву. Заплатил... Хотя очень не люблю им платить.
То, о чём ты писала - нормальное явление. Так везде и всегда!
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
SERGEY1504 написал(а):
Все правильно, если авто прибыло из другого региона, то МРЭО изымает ПТС на срок до 2-ух месяцев для проверки на угон и т.д. По истечении должны вернуть, т.е. нужно приехать в МРЭО и забрать. Не приедеш, никто за тобой бегать не будет. Останится в МРЭО лежать.
зачем отдавать ПТС, делается официальный запрос на представленный документ, а когда придет ответ проходить регистрацию. И то это категорично при снятии машины с учета, а поставить можно и по простому звонку в тот самый регион откуда прибыла машина. Неоднократно ставились машины привезенные из Владивостока, а вот снимать...
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
dadzh написал(а):
И то это категорично при снятии машины с учета, а поставить можно и по простому звонку в тот самый регион откуда прибыла машина. Неоднократно ставились машины привезенные из Владивостока, а вот снимать...
эм, Наши гаишники ещё не освоили иностранный язык, для того, чтобы звонить в Канаду и расспрашивать об угонах
Хе хе
:D
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Просто изложу факты. Все вопросы, связанные со всеми (ну почти всеми) возможными ситуациями с ГАИ у меня и многих моих друзей уже лет 5 решаю в МРЭО4 на Энергетиков. Есесенно, за кусочек пирога, зато быстро и правильно. Вдруг понадобиться - стучитесь в личку, как одноклубнику посодействую. А то как на эти очереди посмотришь, так дурно становиться, что в обычном. что в коммерческом мрэо..
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
StErVo4kA написал(а):
эм, Наши гаишники ещё не освоили иностранный язык, для того, чтобы звонить в Канаду и расспрашивать об угонах
Хе хе
:D
В моем случае ребята знакомые в ГАИ подсобили, а так дохлый и долгий номер....