Вопрос новичка - и опять про сигналки. :))

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
Е

Еленка

Guest
Надеюсь примите новичка с приобретенной два дня назад Suzuki Baleno 1,3 2000 года.

Почитала форум. Все очень информативно и главное очень много полезной информации. Прям поживилась "нужными адресами, паролями и явками", а также ссылочками на нужные сайтики. :))))

Но увы, вот так вот нагло прям после "знакомства с форумом" лезу к вам всем с вопросами и криками о помощи. :( Уж, простите, но выхода другого просто нет. Посоветоваться не с кем больше, а тут я смотрю на форуме много знающего народу.
Вопрос касается защиты приобретенного ребенка. В этом чуде нет никакой сигналки, никакой иммобилайзерины. Короче - пусто! Нужно чем-то и как-то защитить, а главное где это сделать в Питере. Хочется подойти к этому вопросу без фанатизма по части матерьЯльных затрат наших российских рубликов. Огромная охота уложиться в сумму 17000 (ну максимум 20000), а то финансовый кризис и так уже случился. :))))
Люди добрые, что посоветуете? Мои мысли такие (возможно они и неправильные) - самую простенькую сигналку, замок на капот, блокиратор руля, иммобилайзер. Но вопрос - возможно ли уложиться в заданную сумму???? В общем одни вопросы. Надеюсь, что кто-нить откликнется на призыв о помощи и сдаст "явки,пароли, адреса".
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
На мой взгляд самое оптимальное - это простенькую сигналку, штырь в коробку и блокиратор на капот. Штырь в коробку, я на СГВ ставил, обошелся с работой в 250$. По поводу блокиратора на капот не знаю. А простенькая сигналка вряд ли стоит > 100$. А вот блокиратор на руль мне кажется это лишнее.
 
Е

Еленка

Guest
Gete написал(а):
А вот блокиратор на руль мне кажется это лишнее.
Я тоже хотела штырь в коробку, но мужики на станции сказали, что ставить на механику это дело бесполезно. Может разводят после того как женский голос услышали? Т.е. иммобилайзерину ставить бессмысленно?
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Иммобилайзер, ИМХО, штука ненадежная (думаю и в копеечку вылезет), в отличие от простой железки - глюканет, мало не покажется. Был у меня случай, когда штырь на блокираторе заклинило в гнезде (как сказали спецы фирмы выпускающей блокираторы Dragon: "Единственный случай за 8 лет."). Меня оттащили в сервис на авакуаторе. Установщики возились со съемом устройства порядка 4 часов. Так что с какой стороны посмотреть. Сразу не угонят, а если и угонят, то покопаются.
А вообще есть здравая идея (витает, по-крайней мере, в форумах) это поехать к сервис-кулибиным и поставить у них какую-нибудь уникальную сигналку. Только нет гарантии, что ее секрет не будет рассказан третьим лицам.
Опять же если не устраивает чем-то штырь в коробке, то можно на рулевую колонку поставить штыречек. У знакомого пытались ТАЗик с таким штыриком угнать. Расковыряли весь салон, но машина дальше соседнего двора не укатилась.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Еленка написал(а):
Я тоже хотела штырь в коробку, но мужики на станции сказали, что ставить на механику это дело бесполезно. Может разводят после того как женский голос услышали? Т.е. иммобилайзерину ставить бессмысленно?
А куда же штырь ставить если не на механику? На автомате можно и без рычага поставить коробку в положение "d" - просто тросик управления коробки оторвать и плоскогубцами на 3 щелчка вперед передвинуть... если подлезть удасться, конечно. Считаю, средненькой сигналкуи в Вашем случае достаточно будет. ведь Балено не очень угоняемая машинка...
 


Е

Еленка

Guest
Это конечно хорошо "поехать к сервис-кулибиным ", но мне кажется нужно тогда ехать либо по наводке, либо ехать мужику. А вот женщину у незнакомых кулибиных, которые смотрят на нее как на "дуру-пришельца из другой Галактики" - я лично себе не представляю. Очень не хочется оказатся в шкуре "идиотки". :))))) Вот если б кто из питерского "филиала" подсказал мне таких кулибиных я б рискнула. :))))
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Мне кажеться комплекс: Сигналка, Иммобелайзер и электрозамок на капот, самый удачный вариант. А просто штырь в каробку не всегда эффективен. особливо на АКПП.
 
Е

Еленка

Guest
Scar написал(а):
А куда же штырь ставить если не на механику?
Я тоже всегда так считала. А тут звоню в мастерскую, которая специализируется на сигналках, а они мне начали что-то втирать в мозг по поводу того, что можно выжать сцепление и катить машину куда хотите! Мой мозг напрягся и задымился от такой информации.
Я тоже подумывала над средней сигналкой и замка на капот.
 
Е

Еленка

Guest
juirist написал(а):
Мне кажеться комплекс: Сигналка, Иммобелайзер и электрозамок на капот, самый удачный вариант. А просто штырь в каробку не всегда эффективен. особливо на АКПП.
Электрозамок это штука весьма недешевая (как я узнавала).
"Особенно на АКПП"??????????? ну я вообще ничего не понимаю - так на что этот штырь в итоге ставят то????? (я запуталась совсем)
 




JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Еленка написал(а):
Электрозамок это штука весьма недешевая (как я узнавала).
"Особенно на АКПП"??????????? ну я вообще ничего не понимаю - так на что этот штырь в итоге ставят то????? (я запуталась совсем)
Посто есть машины у которых можно переключить скорость в обход рычага, из-под капота например. Вот на такие ставить штырь практически бесполезно.
 
Е

Еленка

Guest
juirist написал(а):
Только тогда уж не простенькую, а с автозапуском. Это если вспомнить прошедшую зиму!
У меня проблем нет - гараж присутстует. :)))) В эту зиму даже ВАЗик заводился после ночи. :)
И потом - электроника в наших условиях и в россейских реалях весьма геморойная штука.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Еленка написал(а):
У меня проблем нет - гараж присутстует. :)))) В эту зиму даже ВАЗик заводился после ночи. :)
И потом - электроника в наших условиях и в россейских реалях весьма геморойная штука.
Я ж не настаиваю!
Ты совета просила!
 
Е

Еленка

Guest
juirist написал(а):
Посто есть машины у которых можно переключить скорость в обход рычага, из-под капота например. Вот на такие ставить штырь практически бесполезно.
тогда задам глупый вопрос - а у Балено можно переключиь передаччу в обход рычага????
 



Е

Еленка

Guest
juirist написал(а):
Я ж не настаиваю! Ты совета просила!
это просто мои мысли в слух. очень хочется найти оптимальный вариант вот и пристаю с вопросами.:( У самой уже мозг задымился от этих мысле. Ужж простите мою настойчивость.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Экономить на системах безопасности - грех....уже кто-то в форумах говорил, что цена машины должна соответствовать ценне охранной системе
также, учтите, что любую систему при желании можно обойти.....в этом отношении каждый сам выбирает в меру уже имеющейся защиты (гаража) и своих денежных ресурсов

как совсем дикий вариант - пока осторожно ездить от охраны до охраны, пока не соберем на нормальную систему....
 
Е

Еленка

Guest
Dron Tel написал(а):
Экономить на системах безопасности - грех...
Это-то понятно. Просто хотелось подойти к этому вопросу без фанатизма. Понятно, что если уж "присмотрели" машинку, то угонят по-любому. Сигнализация это просто "валерьянка" для владельца, чем больше накапаешь в стаканЬчик этой валерьянки, тем спокойнее спишь. :)))) И потом сигналка для Бомбы это одно дело, а для Балено это совсем другое.:)))
эхх, надеюсь, что кто-нить из Питера подскажет куда бежать.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Еленка написал(а):
Это-то понятно. Просто хотелось подойти к этому вопросу без фанатизма. Понятно, что если уж "присмотрели" машинку, то угонят по-любому. Сигнализация это просто "валерьянка" для владельца, чем больше накапаешь в стаканЬчик этой валерьянки, тем спокойнее спишь. :)))) И потом сигналка для Бомбы это одно дело, а для Балено это совсем другое.:)))
эхх, надеюсь, что кто-нить из Питера подскажет куда бежать.
От них ЩАЗ советов не дождешься, Они все о встрече думают!
 
Е

Еленка

Guest
juirist написал(а):
От них ЩАЗ советов не дождешься, Они все о встрече думают!
;) да ужж. Наслышана (вернее сказать- начитанна) относительно "сходки". Молодцы!!! Браво! Ай (эхх жаль я не смогу присоединиться)
 





A

Autosecurity

Guest
Еленка написал(а):
Надеюсь примите новичка с приобретенной два дня назад Suzuki Baleno 1,3 2000 года.

Почитала форум. Все очень информативно и главное очень много полезной информации. Прям поживилась "нужными адресами, паролями и явками", а также ссылочками на нужные сайтики. :))))

Но увы, вот так вот нагло прям после "знакомства с форумом" лезу к вам всем с вопросами и криками о помощи. :( Уж, простите, но выхода другого просто нет. Посоветоваться не с кем больше, а тут я смотрю на форуме много знающего народу.
Вопрос касается защиты приобретенного ребенка. В этом чуде нет никакой сигналки, никакой иммобилайзерины. Короче - пусто! Нужно чем-то и как-то защитить, а главное где это сделать в Питере. Хочется подойти к этому вопросу без фанатизма по части матерьЯльных затрат наших российских рубликов. Огромная охота уложиться в сумму 17000 (ну максимум 20000), а то финансовый кризис и так уже случился. :))))
Люди добрые, что посоветуете? Мои мысли такие (возможно они и неправильные) - самую простенькую сигналку, замок на капот, блокиратор руля, иммобилайзер. Но вопрос - возможно ли уложиться в заданную сумму???? В общем одни вопросы. Надеюсь, что кто-нить откликнется на призыв о помощи и сдаст "явки,пароли, адреса".
Добрый день.

Вобщем, мы приветствуем Ваш подход к концепции противоугонной защиты. Наш опыт показывает, что автомобили, вооружённые именно по такой схеме (сигнализация+ иммобилайзер+ замок капота, управляемый при помощи иммобилайзера), способны наиболее эффективно и долго сопротивляться попыткам угона. Ну и дополнительные механические средства (например, блокиратор рулевого вала) тоже приветствуются , как усиливающие противоугонную эффективность комплекса. Бюджетность данной схемы будет зависеть от её структуры, т.е. от сложности компонентов, из которых она будет составлена. Но, скажем, установка такого комплекса, как Autosecurity Classic или подобного ему по компонентам, позволит Вам уложиться в озвученную выше сумму.
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Если есть желание заиметь реальную защиту от угона, то советую взглянуть сюда http://www.a-centre.ru
Суть в защите авто по периметру с бронированием стекол, штырями в дверях и т.п... Но стоит это конечно же немало.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
По поводу полезности или бесполезности штыря в механической коробке много всего наслушался, когда на свою ставил... вообщем пришёл к выводу, что если захотят угнать - угонят. У меня вот такой вариант: Блокировка капота и КПП (сразу комплект, он так чуть дешевле) + охран. комплекс и обратной связью... Очень хорошая штука - ночью хотела магнитолу упереть - по пейджеру увидел тревогу.. вообщем магнитола осталась на месте.
А вобще советую обратиться в Мagic System... (www.ms.spb.ru)
У них и сигналки любые и блокировки....

P.S. Ещё есть фирма "Аларм" (http://www.alarm-spb.ru/goods/prices/protivougon.phtml) (Все Suzuki - 2 ценовая категория)
Но это так, для ознакомления с примерными ценами...
Сигналку лучше все же MS.... но это ИМХО
 
Е

Еленка

Guest
Доброе утречко!!!
ОГРОМНОЕ спасибо за то, что откликнулись на мой вопль о помощи :)))
Autosecurity интересный комплекс (и недорогой).надо подумать.
OverKife, персональное мерси за наводку на питерскую фирму. :)))
В эти выходные займусь защитой ребЯтЁнка.
Еще раз всем спасибо за помощь.