Брызговики. Сделай сам )

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Сделал себе брызговики )) взял картинку от оригинальных.... размеры оригинальные ) вырезал из картонки шаблон ) купил в запчастях 4 брызговика за 200 рублей. вырезал из них по шаблону ) передние прикрутил на 2 самореза и на пластиковую штатную пипку закрипил )) задние на штатный винт и на пару саморезов )) сзади пришлось повозится так как задние колёса пришлось снимать чтобы прикрутить)))

выложил фотки в альбоме )) кому интересно смотрите тут http://foto.mail.ru/mail/cheeeter/38
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну все!!!
капец всем на дороге!!
Трепещите драгрейсеры!!!;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Драааааг рейсинг.....
за квартал слышен рёв моторов
Драааааг рейсинг.....
от черты до черты строго
=))))))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
НУ такие лопухи в руси тока зелёные красные жёлтые синие были))) ну и мой любимый цвет красный
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
чёрный с красным лучше всего ))) темболее любимый цвет...... и подсветка приборки красная и красные чехлы в салоне ))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
ну и прекрасно :)
главное чтоб глаза не красные были
и гаишники не прикопались к передним красным брызговикам :)
 




Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
А давайте порассуждаем на тему "А зачем нужны брызговики?". Я вот давно этим интересуюсь. Ну красота понятно... А может меньше машина пачкается? У меня вроде задняя дверь всегда чистая...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ну ты не сравнивай свифт свой и мой игнис)) например у меня без бырзговика всё во внутрь бампера летит))) а ща нет )) и на днище спереди не так лететь стало )) да и на боковые двери и на окна терь не так летит всё )) а то вечно задние стёкла грязные )
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
cheeeter написал(а):
ну вообще что скажите то ??
Намано! у меня так-же....сначала были красные, потом один оторвал, сразу такой материал на глаза не попался - купил серые (в цвет машины).
Восстановлю красный комплект ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Sokolov написал(а):
А давайте порассуждаем на тему "А зачем нужны брызговики?". Я вот давно этим интересуюсь. Ну красота понятно... А может меньше машина пачкается? У меня вроде задняя дверь всегда чистая...
Брызговики НУЖНЫ! (желательно четыре) - это элементарная культура уважения к соседям по движению.
ЗЫ отмазки типа с завода не стояло или не предусмотрено - НЕ ПОНИМАЮ!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
если вам не нравится то купите родные )) на сервисе мне предложили за 3500 + 200 на крепление )) а тут 200 р + немного сваего времени ))
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ГОГНО!!!! АМ\КГ!!!
Читер, что дальше, синии писалки? ну ты меня удивил откровенно......
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Jah написал(а):
ГОГНО!!!! АМ\КГ!!!
Читер, что дальше, синии писалки? ну ты меня удивил откровенно......
Да неее! Намально смотрится! На вкус и цвет....так сказать.
ЗЫ кто сказал что брызговики ДОЛЖНЫ быть черные - если выглядят органично (хотябы по мнению владельца) - любй цвет имеет право жить.
ЗЫ ЗЫ синие писалки запрещены и из другой оперы...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Дану вас нафиг. обиделся я на вас. редиски.

ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ТЕМУ ПЛИЗ!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да Лана тебе, Читер :))))) Я ж любя такскзть...... :))))) вырозил свое КМК :))) ездий на здоровьице :)))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
cheeeter написал(а):
ну вообще что скажите то ??
неоднозначные, я бы сказала даже, сложноватые чувства вызывают, но право на жизнь имеют безусловно:D Прикольно.
 





Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ну что класные брызговики получились! Материал мягкий или жёсткий? Т.е. развеваются как флаги или форму держат? У нас тоже ездять с красными лопухами, но токо махают как полотнища. Частную картинку видно - ещё бы так сказать общий план посмотреть! А то наверно ещё прикинуть красные полоски на зеркала и красные дуги на крыше (по аналогии: обувь - сумочка - перчатки), вообще гламурно будет и опять же оригинально, т.е. единственно!!!:thumbsup:

А вообще брызговики на данной машине чуточку помогают меньше пачкается, но больше всего визуальный эффект - смотрится более законченно.

ЗЫ. Владелец оригинальных брызговиков.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Да нормально смотрятся со стороны ) мне оч даж нравится)) форму держат. жесковатые.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
cheeeter написал(а):
ну ты не сравнивай свифт свой и мой игнис)) например у меня без бырзговика всё во внутрь бампера летит))) а ща нет )) и на днище спереди не так лететь стало )) да и на боковые двери и на окна терь не так летит всё )) а то вечно задние стёкла грязные )
Да, видать у нас и правда разные машины. У меня всегда (!) чистое заднее стекло и дверь (но тут видимо спасибо спойлеру). Вообще никогда не задумывался об установке брызговиков т.к. машина всегда чистая и ничего лишнего никуда не летит.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
незнаю - я просто немогу без них - машина просто как недоделка получается
да и моветон по отношению к соседям по трассе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
cheeter, а я назад воткнул фирменные (что в экзисте брал), о которых тогда говорил. Открутил задние уголки, обрезал их, перевернул. За подкрылок сунул крепления и посадил на них брызговики. Еще воткнул резиновые шайбочки, чтоб болты не рвало. Отказался от болтов, которые шли в комплекте. На них больно мелкий шаг и боюсь, что со временем их фиг открутишь потом.

Вообщем висят они супер, об бордюры не отрываются. :)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
cheeter, не слушай ты их, брызговики получились мегазачодные!!!
синие/зеленые однозначна не прокатили бы на черную машину, а красные то что надо.
тем более пошлая надпись "спарцо" - отсутствует

зы а кактки у тебя 14 или 15?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Привет! cheeeter ;)
Спасибо что напомнили про красные брызговики - вчера съездил в тот магазин - материал появился!
Так-что я теперь опять с красыми!;)
ЗЫ насадочку на трубу заодно приделал - фотки в свифт- очумелые ручки...