Кредитный договор/страхование

9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
В договоре, который нужно будет подписать мне, черным по белому написано:
"Если срок предоставленного Заемщику кредита превышает один год и договоры страхования заключены на срок до 1-го года включительно, то Заемщик обязан по истечение срока действия договоров страхования пролонгировать их в указанной Банком Страховой компании".
То же и про первый год.
Так что хочешь-не хочешь, а страховаться придется в одной из трёх компаний. Выбор невелик.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
У нас немного по другому написано, но вот я читал договор КредитЕвропы и Собина - там в каком то именно так было написано - вроде в Собине....
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Я так понимаю изначальный вопрос был (на 1-й странице) в том, что салон предложил страховаться по завышенному тарифу. Этот может значить только одно - вы купили машину в рассрочку. Либо с 0%, либо с низкой ставкой. Соответственно то, что банк недополучит по кредитной ставке, можно взять по повышенному страховому тарифу. Правда иногда это может быть и выгодно. Если вам 18 лет и стаж 0 - у вас все равно в нормальной компании будет более 10%. Если вы брали кредит на стандартных условиях (не ниже 9% годовых), вы можете выбрать любую страховую компанию, аккредитованную в этом банке. Как правило в крупных банках этот список 5-10страховых компаний. ;)
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Gold написал(а):
Я так понимаю изначальный вопрос был (на 1-й странице) в том, что салон предложил страховаться по завышенному тарифу. Этот может значить только одно - вы купили машину в рассрочку. Либо с 0%, либо с низкой ставкой. Соответственно то, что банк недополучит по кредитной ставке, можно взять по повышенному страховому тарифу. Правда иногда это может быть и выгодно. Если вам 18 лет и стаж 0 - у вас все равно в нормальной компании будет более 10%. Если вы брали кредит на стандартных условиях (не ниже 9% годовых), вы можете выбрать любую страховую компанию, аккредитованную в этом банке. Как правило в крупных банках этот список 5-10страховых компаний. ;)
Не надо считать. За нас уже все посчитали. Надо читать... Законы... То что банки это делает ПРОТИВОЗАКОННО. И не куда они не денутся. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
dv_vostr написал(а):
Не надо считать. За нас уже все посчитали. Надо читать... Законы... То что банки это делает ПРОТИВОЗАКОННО. И не куда они не денутся. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.
Что делают? Кредитуют? Да, это противозаконно! :hilarious: Меж. прочим по закону кредитная ставка у всех не ниже 9% годовых. И если вам дают кредит под 4%, то в договоре все равно пишут 9. А вобще это противозаконно. Не надо давать кредиты. :thumbsup:
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Gold написал(а):
Что делают? Кредитуют? Да, это противозаконно! :hilarious: Меж. прочим по закону кредитная ставка у всех не ниже 9% годовых. И если вам дают кредит под 4%, то в договоре все равно пишут 9. А вобще это противозаконно. Не надо давать кредиты. :thumbsup:
Нормы договора, привязывающие оказание сторонних услуг (страхования) к исполнению обязательств по договору противозаконны. Чтите первоисточники.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
dv_vostr написал(а):
Нормы договора, привязывающие оказание сторонних услуг (страхования) к исполнению обязательств по договору противозаконны. Чтите первоисточники.
Не вопрос! Есть кредитование без КАСКО по завышенным тарифам. Браво! Ай Вперед и с песней, банк сам свой риск застрахует за ваши деньги. Представьте вы купили машину для того, что бы сдать ее в аренду. Вы отдадите ее первому встречному без гарантий? Если да, то пишите мне в личку. :hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
кст о птичках

у меня рассрочка

договор по каске - на три года

сейчас пролонгирую - по ущербу скидка 10%

уже не 80 тыр, а 70, хоть в договоре и прописана ЕДИНАЯ ставка на весь срок (три года)

но вот хочу закрыть рассрочку через год, дабы либо перескочить в другую страховую, либо вообще от каски отказаться

и что, я так понимаю, что не имею на это права?

а как тогда будут выглядеть действия страховой, заяви я им о расторжении договора?

в суд подадут?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Денис, в случае прекращения кредитного договора (досрочное поашение) ты не только не обязан ни сикунды более страховаться, а еще и имеешь право забрать у страховой остаток стаховой премии с учетом аммортизации а\м, либо если будешь продолжать страховаться у них - то перезаключить договор, и тот остаток переносится тебе на новый договор....
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
При досрочном погашении кредита вы можете либо сделать доп соглашение о смене выгодоприобретателя и оставить себе договор, что и рекомендую делать. Ибо дещевле вряд ли можно будет застраховаться, тарифы растут каждый год, либо не оплачивать рассрочку и договр прекратиться с момента не оплаты. Что касаемо страховой, то компании по-барабану, выплатили вы кредит или нет. Более того, вы можете сменить компанию даже оставаясь банковским должником, просто надо будет снова застраховаться, иначе могут попросить досрочно погасить кредит.