Проблемы с роботизированной коробкой

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Все верно, диск тут не причем... это как раз актуатор (тоесть блок переключения передач) и дуркует.

Кароче вот немного картинок


№10 -актуатор с кодом 23100-62JE0



№1 тоже он но код там 25100-62JE1

Есть еще немного электроники и тут



Цены в экзисте на первую картинку=13 491,45р. и на вторую=25 433,04р.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Все верно, диск тут не причем... это как раз актуатор (тоесть блок переключения передач) и дуркует.

Кароче вот немного картинок

№10 -актуатор с кодом 23100-62JE0


№1 тоже он но код там 25100-62JE1

Есть еще немного электроники и тут


Цены в экзисте на первую картинку=13 491,45р. и на вторую=25 433,04р.


Деталька очень дорогая. но вопрос в том что ее что ли надо менять или она чинится !?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Она врядли чинится, тем более диллером. Диллеру всегда проще и удобнее заменить деталь чем латать ее.
Хотя я точно уверен - чинится любая в мире деталь, даже бывает те чинятся которые отлиты из единой среды (но уже реже )
Она точно должна диагностироваться. Почему вам не могут с точностью сказать - я удивляюсь
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Она врядли чинится, тем более диллером. Диллеру всегда проще и удобнее заменить деталь чем латать ее.
Хотя я точно уверен - чинится любая в мире деталь, даже бывает те чинятся которые отлиты из единой среды (но уже реже )
Она точно должна диагностироваться. Почему вам не могут с точностью сказать - я удивляюсь
по Коду Ошибки . говорят Актуатор.. НО.. прикол в том что в целом он работает нормально Особенно после замены Сцепления.. .. потому у меня Сомнения на тему замены данной детали!...
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Увы... это самая темная тема которую диллер открывать не хочет, а частные профильные сервисы не хотят изучать.
можно попробоавть поискать правды на синем форуме, там целый раздел АвтоДины с ее представителем. может что нить посоветует
 

rage98

Проходил мимо
29 Март 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пытался прочитать тему до конца, да не осилил, поэтому спрашиваю у форумчан, никто не сталкивался с подобной проблемой:

"робот" в стандратном режиме (эконом) очень быстро переключает передачи, т.е. я еду 60-70 км/час и уже на 5-ой передаче.

В чем проблема? Коробку надо перепрошить?

Кстати, в машине был какой-то запах, брат сказал - трансмисионный.

Думаю, во вторник надо ехать на диагностику.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пытался прочитать тему до конца, да не осилил, поэтому спрашиваю у форумчан, никто не сталкивался с подобной проблемой:

"робот" в стандратном режиме (эконом) очень быстро переключает передачи, т.е. я еду 60-70 км/час и уже на 5-ой передаче.

В чем проблема? Коробку надо перепрошить?
Все дело в том, что экономичный режим - не стандартный, а именно экономичный, рассчитаный на очень тихую и спокойную езду без резких ускорений.
Стандарный режим - это как раз когда отключаешь эконом. 5-ая передача при этом включается при 110-120 км/ч.
Все это описано в инструкции по эксплуатации. ;)
 

Liska 13

Редкий гость
2 Апрель 2010
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Прочитала...Поняла, ка мне не повезлоРыдаю! Сцепление "полетело" на 23000км!!! Всех мастеров, которые прикасались к моей машинке , хочется придушить!!!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всех мастеров, которые прикасались к моей машинке , хочется придушить!!!
Мастера тут не при делах...
Душить надо венгров, которые эту тачку сделали.
Или япошек, которые ее придумали.
Может это месть за курилы ?
 




olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мастера тут не при делах...
Душить надо венгров, которые эту тачку сделали.
Или япошек, которые ее придумали.
Может это месть за курилы ?
А может не они виноваты а хозяин авто. Ведь от манеры езды тоже многое зависит.
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

сегодня с тихим ужасом начала себя морально готовить к замене... 45 т. км. Мастер на То сказал, когда я к нему пристала с вопросам, когда у нас может наступить час "Х" - "ну у всех по-разному, конечно, но как правило равномерно - у меня несколько дней назад товарищ был, 90 тыс км пробега, 2й раз менял - первая замена была на 45". Т.е. я так понимаю, все в наших руках, товарисчи) вернее, как мы этим руками за ручку дергаем)
 

Liska 13

Редкий гость
2 Апрель 2010
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мастера тут не при делах...
Душить надо венгров, которые эту тачку сделали.
Или япошек, которые ее придумали.
Может это месть за курилы ?
____________________________________________

:thumbsup:
_____________________
По поводу того, что и от водителя многое зависит - согласна! Но замена сцепления на новой машине даже при 45000км - это не есть правильно...Чешу репу. И судя по тому, что таких предостаточно, значит дело не только в водителе! ;)
Сделала выводы: машинка не плохая, нравится. Но!!! Когда надумаю покупать новую, на "робота" даже не посмотрю! Показываю Или механика или автомат!
 

Алекс свифт

Алекс Сексик
17 Апрель 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6 112 лс
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем добрый день! Кто нибудь менял уже сцепление на роботе Свифт??? Хотелось бы узнать сколько стоит сама корзина и в общем сколько стоит вообще замена! Обзвонил много ремонтов,диллеров итд,но у всех абсолютно разные расценки! Даже в СИМе на ленинградке и в СИМе на варшавке,цена разбегается на 5000р!!!!!! Хотелось бы узнать реальную стоимость этой роцедуры!!!!!!
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем добрый день! Кто нибудь менял уже сцепление на роботе Свифт??? Хотелось бы узнать сколько стоит сама корзина и в общем сколько стоит вообще замена! Обзвонил много ремонтов,диллеров итд,но у всех абсолютно разные расценки! Даже в СИМе на ленинградке и в СИМе на варшавке,цена разбегается на 5000р!!!!!! Хотелось бы узнать реальную стоимость этой роцедуры!!!!!!
я менял В Киеве прошлым Августом... Диск и Подшипник + работа и того 400 БАКСОВ (((
все брал у офицеалов... ( больше альтернатив не было):thumbsdown:
 



Алекс свифт

Алекс Сексик
17 Апрель 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6 112 лс
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да уж,машиненка не дешевая в обслуге!!! А пробег какой при замене был?
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да уж,машиненка не дешевая в обслуге!!! А пробег какой при замене был?
НУ ))))))))) говорят что я один из Рекордсменов 77 тысяч
Но я СТЕР ДИСК почти в ноль. еле доехал на 20 км до СТО ))))Не-не-не
короче жесть...
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

насчет стоимости работы не знаю (машина пока в работе), а вот полный комплект сцепления (подшипник+корзина+диск) вышел мне в 11 тысяч рублей. покупал в экзисте.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем добрый день! Кто нибудь менял уже сцепление на роботе Свифт??? Хотелось бы узнать сколько стоит сама корзина и в общем сколько стоит вообще замена! Обзвонил много ремонтов,диллеров итд,но у всех абсолютно разные расценки! Даже в СИМе на ленинградке и в СИМе на варшавке,цена разбегается на 5000р!!!!!! Хотелось бы узнать реальную стоимость этой роцедуры!!!!!!
Покупал комплект диск+корзина в кунцево за 10500. менял в автодине, +4000 выжимной подшипник (у них покупал) +7000 работа.

Сразу скажу так. Корзина замены не требовала. В замене нужддался тольк одиск и подшипник. Пробег был 40тык.

Чтоб сказать реальную стоимость - треба забрать машину из сервиса и там откапывать документы на ремонт

Добавлено через 1 минуту
насчет стоимости работы не знаю (машина пока в работе), а вот полный комплект сцепления (подшипник+корзина+диск) вышел мне в 11 тысяч рублей. покупал в экзисте.
А ты причем??? у тебя ж механика а не робот!
 

Алекс свифт

Алекс Сексик
17 Апрель 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6 112 лс
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вобщем я понял!!! Попадос как минимум на дватцатку деревянных!!! )))))))))))))))
 





Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

to WINTT - ну вообще-то само сцепление у механики и робота - одинаковое. как и конструкция коробки передач. потому и высказался по поводу цены комплекта сцепления.
 

Liska 13

Редкий гость
2 Апрель 2010
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Посетила сервис..."Вскрыли" моё сцепление. Оказалось, что дилеры мне слишком сильно затянули подшипник, в результате ...я попала на замену сцепления. ОЙ Блиииин Во всей этой ситуэйшен радует только то, что я оказалась не тем самым водителем, который сам себе устроил "попадос" Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
Всем сервисам-дилерам Suzuki - "Большой привет!". Денежки свои я к вам больше не понесу Показываю
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

to WINTT - ну вообще-то само сцепление у механики и робота - одинаковое. как и конструкция коробки передач. потому и высказался по поводу цены комплекта сцепления.
меня беспокоит, что это только предположение.
Теоретически да - одинаковое. Однако сцепление может и разнится... иначе возникает вопрос: почему для робато комплектный номер указан, а для механники все раздельно ????
Меня сильно это беспокоит, потому что поменять тольк одиск с подшипником, будет по деньгам сильно дешевле,чем еще и корзину которой и за 100тык ничего не будет.

Есть подтверждение одинаковости...??? бо я окосячился когда сам покупал, не посмотрел какие стояли номера на внутренних упаковках

ЗЫ. Выжимные подшипники идут разные. 23265-65G00 - механика 23265-62JE0- робот

Добавлено через 6 минут
Посетила сервис..."Вскрыли" моё сцепление. Оказалось, что дилеры мне слишком сильно затянули подшипник, в результате ...я попала на замену сцепления. ОЙ Блиииин Во всей этой ситуэйшен радует только то, что я оказалась не тем самым водителем, который сам себе устроил "попадос" Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
Всем сервисам-дилерам Suzuki - "Большой привет!". Денежки свои я к вам больше не понесу Показываю
Стесняюсь спросить... а где вскрывали? Судя по тексту то не у диллера.... А если делали замену сцепления не удиллера, то где вы делали его регулировку. Ибо такую штутку делает только диллер, а это значит что вы ему все равно тянге понесете
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

мдя, WINTT был прав. выжимной подшипник отличается от ручной коробки, комплект сцепления отличается (отчего-то в комплект входит только корзина и диск). прощу прощения, что ввел в заблуждение.
P.S. даже интересно, что именно "сильно затянули" в сцеплении? Выжимной подшипник свободно передвигается по входному валу коробки передач, вилка сцепления также не затягивается, что же можно было затянуть?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

думаю просто отбрехались.
выжимной вапще наскока я не тянется, а стоит на эдаких пружинках защелках (на всех авто)....
Касаемо комплектности сцепы - для меня тоже полная загадка почему в комплект не вошел подшипник, и почему учитывая быстрый износ диска, копмлект не изменили на диск+подшипник, вместо диск+корзина - последней ходить и ходить... пока лепестки не ослабнут
 


galenvagen

Новичок
1 Май 2010
1
0
0
украина
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Проблемы с роботизированной коробкой

Проблема решилась повторной перепрошивкой блока управления трансмиссией. Дилер сказал. что если опять появится проблема, то возьмут машину дня на три для дальнейших разбирательств. Ну бог троицу любит, это общеизвестно. Продолжаем наблюдение :)[/QUOT

У меня точно такая же проблема была, тоже ездил на сервис перепрошивал. там мне сказали что раньше вообще этот блок управления меняли на новый так как не знали как эту болячку лечить, а потом начали перепрошивать. но ровно через 15 тысяч эта проблема опять возникла.:( буду опять ехать в сервис. может дело в блоке сцепления который подсоединен к электронике. мне говорили что в блоке есть пружинка которая отвечает за выжим сцепления и со временем она растягивается и когда нам перепрошивают блоки они просто подтягивают ее электроникой. из за того что сцепление не до конца выжимается и происходят эти дерганья.

ладно что то я увлекся:D просто это уже порядком поднадоела:(
 

Kaval

Редкий гость
20 Март 2008
5
0
0
41
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем ПривеТ! Сегодня проблема была решена перепрошивкой КП, фантастика, машина бегает еще лучше чем новая :) 30 км полет нормальный!
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

тоесть Лампочка не зажигается с коробкой все гуд.. перепрошили что ? блок управления?
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

тоесть Лампочка не зажигается с коробкой все гуд.. перепрошили что ? блок управления?
тогда у тебя были цветочки! ..
читай всю тему. там поймешь всю глубину проблемы..!
иногда загорается лампочка * ТРАНСМИССИЯ* и передачи не переключаются ВОВСЕ.. торчишь на перекрестке и перегружаешь машину..
во общем читай тему.. пока что тебе везет .. дай Бог на Долго)) Браво! Ай