ДЖИМхантинг

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Выпь... выпить... вмазать... вдарить... врезать... вот она где удача-то:hilarious:
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Зачетно мы его уложили. Еще спорили, кто попал. Вот, Леха знает, кто ключи потерял, тот и попал Показываю. Каюсь, грешен тоже. Стрелял и ощипывал!
Рома, а помнишь сколько версий было - что это?, пока мы его в кустах искали и до дома тащили? Первый раз такого птеродактиля видели, пришлось Лехе звонить, для опознания :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Рома, а помнишь сколько версий было - что это?, пока мы его в кустах искали и до дома тащили? Первый раз такого птеродактиля видели, пришлось Лехе звонить, для опознания :D
Надо на Мологу сгонять на охоту весеннюю. Помнишь, там даже в конце мая тяга была? Где бухали, а вальдшнеп чуть на голову не нагадил?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Надо на Мологу сгонять на охоту весеннюю. Помнишь, там даже в конце мая тяга была? Где бухали, а вальдшнеп чуть на голову не нагадил?
Ром туда можно только на лодке на весеннюю.... а нас боюсь там в плен возьмут, если мы на лодке туда сунемся, хотя вальдшнепа там реально много. :thumbsup:
А там где бухали, народу боюсь много будет.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

... Помнишь, там даже в конце мая тяга была? ...
А вальдшнеп и в июне тянет. У нас в это время ночи белые, видно хорошо... сидишь панимаашь у костерка и смотришь-слушаешь всю ночь;)
 


ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: ДЖИМхантинг

;)У меня не Джимни, и ружжа пока тоже нет.... но т.к. у НСГВшников такой ветки нет, то я пока с вами потусую.... Ибо приобщиться желаю....:thumbsup: Возражений нет?
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

;)У меня не Джимни, и ружжа пока тоже нет.... но т.к. у НСГВшников такой ветки нет, то я пока с вами потусую.... Ибо приобщиться желаю....:thumbsup: Возражений нет?
Дык Джимниводы, а тем более ДЖИМхантеры, ребята душевные:thumbsup:
Вливайся;)
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Покаюсь тоже, облегчу душу.Рыдаю! Сидели как-то в камыше, ждали гуся! Смеркалось(почти смерклось)! Повалил снег.И тут налетел на меня кто-то большой."Гусь"-мелькнула догадка. Рука не дрогнула!Браво! Ай Оказался журавль.Чешу репу.Спрятал, озираясь.
Друзьям, как ни пытали, сознался только через пару месяцев.Скормил коллегам по работе.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Скормил коллегам по работе.
Это самое главное! А в остальном все мы не безгрешны :(

Добавлено через 1 минуту
;)У меня не Джимни, и ружжа пока тоже нет.... но т.к. у НСГВшников такой ветки нет, то я пока с вами потусую.... Ибо приобщиться желаю....:thumbsup: Возражений нет?
Какие могут быть возражения, ;) заходи дарогой, присаживайся к костерку, до открытия месяц остался....
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Новое разрешение на оружие, вроде, готово. В конце марта можно начинать пальбу. У нас проблема в том, что пролетный вальдшнеп весь бывает 100% до открытия охоты, кроме северных районов Тверской Области. Как снег начнет сходить, надо открывать охоту, дичь по звонку не прилетит. 10 птиц и 3 над головой - удачная охота. Иногда бывает 5 птиц и 5 над головой - суперудачно. Иногда выпи тянут по темноте над лесом ;), 2 раза по уткам долбил, гуси на высоте, доступной только зенитным комплексам, потому смысла не вижу картечь просаживать.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: ДЖИМхантинг

кто- нибудь знает хорошие места в Дмитровском, или Солнечногорском р-не, а то далеко поехать боюсь не будет времени
Очень хочется опробывать в деле свое "новое" преобретение - ИЖ-58, 62 г. в. 16 кал.,английская ложа, штучник.
В руках просто куколка, бой очень резкий и не обычный после 12 кал.
После него, все "новодельные дрова" в руки не хочется брать.

Простите не удержался - расхвастался :D
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну, раз вы не возражаете, то еще раз здрасьте.....;)
Как уже говорил, имею желание приобщиться, но так сказать с нуля, поэтому вопрос: А с чего собственно начать? Как лицензию получить, с какого зверя-птицы начинать, с какого ружья (огнестрел, пневма?). Из охотничьего опыта только пара выездов на утку, где мне даже пару раз стрельнуть дали по банкам, да кроу-хантинг на даче (у соседа беру иногда пневматику неизвестного происхождения).
Вы уж просветите, бывалые... по доброму так, с прибаутками...;) и заодно бюджет если кто обрисует, так вообще отдельное спасибо!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Для лицензии, надо:
1. Вступить в охотобщество и получить охотбилет(т.к. нужна ксерокопия его)
2. Справка медецинская и из дурки (можно пройти платно, быстрее и без гемороя)
3. 2 фото 3х4 матовых
4. Копию паспорта
5. Сейф для хранения оружия

Все кроме сейфа несете в ЛРО в Вашй милиции, сейф прикручиваете дома (ключи в карман)
Для охоты лучше купить огнестрел, с пневмой в РФ охотится негде, но пневма помогает пережить межсезонье - отстреливая вредителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну, раз вы не возражаете, то еще раз здрасьте.....;)
Как уже говорил, имею желание приобщиться, но так сказать с нуля, поэтому вопрос: А с чего собственно начать? Как лицензию получить, с какого зверя-птицы начинать, с какого ружья (огнестрел, пневма?). Из охотничьего опыта только пара выездов на утку, где мне даже пару раз стрельнуть дали по банкам, да кроу-хантинг на даче (у соседа беру иногда пневматику неизвестного происхождения).
Вы уж просветите, бывалые... по доброму так, с прибаутками...;) и заодно бюджет если кто обрисует, так вообще отдельное спасибо!
Сначала определись, на кого охотиться будешь. Таскать 4 кг ИЖ-27 ММ или хрупкую Бенелли, или Беретту в оврагах, гоняясь за зайцем, некошерно. Сейчас я бы взял 2 ружья. Одно выбирал бы по весу и дульному сужению получок-цилиндр или 2 цилиндра, только 2-стволку для охоты на птицу с подхода или на тяге весной, на зайца осенью-зимой. Получок и цилиндр дают возможность дроби разлететься, количество точных выстрелов больше. Но главное - вес. От тяжелых ружей в такой охоте мало проку, даже 0,5 кг разницы после 7 км по снегу и оврагам или по камышам чувствуется. Дорогие многозарядники на ходовой охоте будут загаживаться, падать в грязь, биться об ветки. Идеал - Бекасер от Беретты, вроде. Максимальный вес такого оружия должен быть 2,5 кг.

Другое - многозарядное Бенелли или иже с ними на 5-7 патронов, чтобы накрыть всю стаю или не дать кабану успеть до тебя допрыгнуть, если первый выстрел не удался. Вес не критичен, т.к. стреляешь из засады, иногда на приличном расстоянии, нужен бой, возможность использования патрона Магнум, а это добавляет весу ружья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: ДЖИМхантинг

А , и еще немаловажное....
Как половине своей объяснить, какя белка меня укусила, и чего это меня в охоту понесло...:D

И кстати, я прописан в ЛО а Живу в Питере... где сейф ставить??? и куда доки нести по прописке или по проживанию???
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

1. Даришь ей какую нибудь блестящую фигню, пока она в восхщении, начинаешь филосовски рассуждать о новом хобби.
2.По месту регистрации.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

...
...Очень хочется опробывать в деле свое "новое" преобретение - ИЖ-58, 62 г. в. 16 кал.,английская ложа, штучник.
В руках просто куколка, бой очень резкий и не обычный после 12 кал.
После него, все "новодельные дрова" в руки не хочется брать.

Простите не удержался - расхвастался :D
Ружьецо такое?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

А , и еще немаловажное....
Как половине своей объяснить, какя белка меня укусила, и чего это меня в охоту понесло...:D

И кстати, я прописан в ЛО а Живу в Питере... где сейф ставить??? и куда доки нести по прописке или по проживанию???
На второй вопрос тебе уже ответили.
Хорошая медкомиссия есть на Боровой улице. Там все врачи, включая психа и нарика.
А по первому – охмури-обилеть-вооружи любимую и будет тебе верная спутница, как у меня Мадам;)
P.S. В предыдущем посте фото Мадамова ружжа:thumbsup:
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Серега!
Это 16 или 20 калибра иж-58 на фото?
Лех, это Иж-58 шышнадцатага калибру. Ложа аглицкая. Очень аккуратненькое ружьецо.
Это оно ожидает начала вальдшнепиной тяги в Карелии.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Лех, это Иж-58 шышнадцатага калибру. Ложа аглицкая. Очень аккуратненькое ружьецо.
Это оно ожидает начала вальдшнепиной тяги в Карелии.
Элегантное!
Сейчас не делают у нас в стране красивых и легких горизонталок:(


У меня приятель, после догих поисков, разжился таки иж-54.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Элегантное!
Сейчас не делают у нас в стране красивых и легких горизонталок:(


У меня приятель, после догих поисков, разжился таки иж-54.
У моего старшОго братца Иж-54, но с пистолетной ложей и 12 калибра.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

У моего старшОго братца Иж-54, но с пистолетной ложей и 12 калибра.
54- это гордость промышленности СССР.
Но большая доля квалифицированного ручного труда, вынудило ижмех прекратить выпуск в 1969 году.
А зря....
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

54- это гордость промышленности СССР.
Но большая доля квалифицированного ручного труда, вынудило ижмех прекратить выпуск в 1969 году.
А зря....
Да, действительно, и 54-й, и 58-й – модели очень даже достойные.
Я то с Иж-27 пробавляюсь и, надо сказать, машинка тоже не плохая, жалоб нет.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Да, действительно, и 54-й, и 58-й – модели очень даже достойные.
Я то с Иж-27 пробавляюсь и, надо сказать, машинка тоже не плохая, жалоб нет.
Я 12 лет проходил с 27(м-1с-м). Отдавал чинить спусковой механизм, но все равно, изредка делает осечки или сдваивает выстрелы, причем не системно. Щас изредка собираю его и смазываю.
Купил иномарку - продал Родину;)
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

А , и еще немаловажное....
Как половине своей объяснить, какя белка меня укусила, и чего это меня в охоту понесло...:D

И кстати, я прописан в ЛО а Живу в Питере... где сейф ставить??? и куда доки нести по прописке или по проживанию???
Доки по месту прописки, а сейф по проживанию но при этом местный участковый должен проверитьусловия хранения (сейф) и отписать в ваш разрешит. отдел.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Доки по месту прописки, а сейф по проживанию но при этом местный участковый должен проверитьусловия хранения (сейф) и отписать в ваш разрешит. отдел.
Я полагаю, это займет время немалое. Ибо органы наши, имеют обыкновение работать неспешно весьма.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Я 12 лет проходил с 27(м-1с-м). Отдавал чинить спусковой механизм, но все равно, изредка делает осечки или сдваивает выстрелы, причем не системно. Щас изредка собираю его и смазываю.
Купил иномарку - продал Родину;)
У меня обычный двухкурковый уже около тридцати лет. Осечек не было ни разу. Ложа, правда, маленькую трещинку дала, но заклеил и нормально.
А начинал с однодулки Иж-18:thumbsup::thumbsup:
Брал из 27-го всё от бекаса до лося.
Когда охотоведом работал (еще при большевиках) стрелили мы лосей на т.н. мясозаготовки (т.е. на сдачу государству) тогда был штатный СКС. Тоже машинка прикольная.