ДЖИМфишинг

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Западная Двина - Торопец

Помнится, я озверела этого линя чистить....[/IMG]
:D Это да.... Скользкий как ммм... даже и не знаю с чем сравнить. Зато вкусён, зараза, когда жареный Пикник.
А так в принципе, есть у нас такая штука-дрюка небольшая типо тёрки. На Птичке в своё время брали. Окуней в момент без проблем чистит, ну и этого скользкого тоже вроде ничего - взяла.

Линек, особливо горячего копчения, - лучшая рыбка...
Не-а. Лещ под 3 кило из коптильни, да с ольховой щепой, да с можжевельником, да под водочку. Когда его вынимаешь из коптильни, а с него коричневого, румяного, душистого жирок стекает. И когда мяско с рёбер снимаешь кусочками такими, что только ими наесться можно )))

А вообще на природе, да в хорошей компашке, любая рыба копчёная хороша. Даже те-же окушки и щучки с подлещиками:

8197eec861bd.jpg
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Западная Двина - Торопец

Помнится, я озверела этого линя чистить....
Марфа, а зачем его чистить? Я его так всегда и жарю, и варю.

Либо еще способ:
Убитого линя опустить в горячую воду, чтобы очистить от слизи и легче снять чешую. Потом опустить в холодную воду и, держа в ней, соскоблить чешую добела тупой стороной ножа, осторожно, чтобы не порвать кожу; выпотрошить через брюшко, обрезать плавники и жабры, вымыть, осушить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Западная Двина - Торопец

ААА!!! Люди, пригласите же кто-нибудь на нормальную рыбалку в проверенные места!!!!
Максимум что я ловил за последние 10 лет - плотва размером с ладонь, со результативностью 1-5 штук за день (если повезет), или 0 - если не повезет...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Западная Двина - Торопец

ААА!!! Люди, пригласите же кто-нибудь на нормальную рыбалку в проверенные места!!!!
Максимум что я ловил за последние 10 лет - плотва размером с ладонь, со результативностью 1-5 штук за день (если повезет), или 0 - если не повезет...
Дык это - едешь по Новой Риге никуда не сворачивая до 391 км. Там сходишь с трассы направо под указатель - г. Торопец. И выбираешь себе озеро. Их там несчесть. Или на реке встаёшь - на Торопе или Западной Двине. Это мы просто на одно место всегда ездим. И в этом году не очень на нашем озере было. Хотя для нас не очень - это если за день ничего больше килограмовой не сняли. А так там и спиннинг покидать и на удочку есть где.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Западная Двина - Торопец

Ну, спасибо конечно, за направление. Я-то напрашиваюсь в компании опытных рыбаков потусить, а не только координаты получить ;)
PS Удочка своя есть, хотя рассчитана на рыбу до 1 кг. При наличии надежды на хищника, могу достать спиннинг ;)))
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Западная Двина - Торопец

Ну, спасибо конечно, за направление. Я-то напрашиваюсь в компании опытных рыбаков потусить, а не только координаты получить ;)
PS Удочка своя есть, хотя рассчитана на рыбу до 1 кг. При наличии надежды на хищника, могу достать спиннинг ;)))
Направление дал, т.к. сам уже увы не поеду туда (( Усё - отпуск кончился к сожалению. А так может кто с форума те места и знает и не отдыхал ещё и возмёт в компашку.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Западная Двина - Торопец

Марфа, а зачем его чистить? Я его так всегда и жарю, и варю.

Либо еще способ:
Ден, на Мологе щука опять как тогда. Прошлая неделя - за один день 15 штук, 2 по килограмму с лишним. Вода высокая, дорога для неподготовленного Джимни непроходима абсолютно. На Боггерах везде легко.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Западная Двина - Торопец

Ден, на Мологе щука опять как тогда. Прошлая неделя - за один день 15 штук, 2 по килограмму с лишним. Вода высокая, дорога для неподготовленного Джимни непроходима абсолютно. На Боггерах везде легко.
Рома, привет. Охота открылась..... ;) А так с удовольствием бы поехал.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

Воблер слегка погрызен, оба тройника разогнуты. Да, братья-китайцы!
Китайцы здесь непричём. Мне чавыча разгибала французкие тройники на ура, сколько весит не знаю, видел только тень на глубине (один знакомый уверял, что ловил на 53кг.). Мучил минут двадцать, потом ей это надоело :D

Если кому нужна компашка на фишинг, пишите, мест не знаю, снастями обеспечен.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Западная Двина - Торопец

ААА!!! Люди, пригласите же кто-нибудь на нормальную рыбалку в проверенные места!!!!
Максимум что я ловил за последние 10 лет - плотва размером с ладонь, со результативностью 1-5 штук за день (если повезет), или 0 - если не повезет...
Поехали на Ахтубу! :) Оторвёмся в полный рост!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Западная Двина - Торопец

Поехали на Ахтубу! :) Оторвёмся в полный рост!
На Ахтубе я был когда мне было 15 лет, и это единственная на текущий момент рабалка, которая мне действительно запомнилась :)
Но ехать туда - это же нужен целый отпуск, на выходные не сгоняешь... Да и слышал я, что там все коммерциализировали и поскупали.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Западная Двина - Торопец

На Оке, под Серпуховым, можно вполне ничего половить на спиннинг, я туду частенько выезжаю на один день. Место называется Лукьяново. Там нужны забродники.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Западная Двина - Торопец

На Ахтубе я был когда мне было 15 лет, и это единственная на текущий момент рабалка, которая мне действительно запомнилась :)
Но ехать туда - это же нужен целый отпуск, на выходные не сгоняешь... Да и слышал я, что там все коммерциализировали и поскупали.
Говорят есть ещё места свободные :)
Ну да, при нормальной работе не съездишь.
Я, правда уже забыл, что это такое, нормальная работа :)
Ну на неделькку всегда можно оторваться :)

Добавлено через 8 минут
На Оке, под Серпуховым, можно вполне ничего половить на спиннинг, я туду частенько выезжаю на один день. Место называется Лукьяново. Там нужны забродники.
Это где-то тута?
А там течением спининг из рук не выдирает? :) или на озере рыбачите?
Вапще интересно, тоже хотца не за 1000 км спининг поюзать.
Расскажи поподробней, плиз. :) Мож соберём кампашку на выходные.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Западная Двина - Торопец

Это где-то тута?
А там течением спининг из рук не выдирает? :) или на озере рыбачите?
Вапще интересно, тоже хотца не за 1000 км спининг поюзать.
Расскажи поподробней, плиз. :) Мож соберём кампашку на выходные.
Да именно это место. Есть щука, окунь, судак. Ловлю спиннингом 2.4 шимано техниум (5-20).
Течение есть, но снасть из рук не вырывает. Компанию, к сожалению, составить не могу, ибо со следующих выходных открывается охота, к коей имею страсть более чем к рыбалке.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Западная Двина - Торопец

Теперь только после закрытия охоты по перу, поздней осенью)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Западная Двина - Торопец

SOZZY, компанию собрать конечно можно, но кто знает заветные места в недалеке? :)
 





DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Завтра (3го)еду на рыбалку.Один.Одним днём Иваньковское водохронилище,Фёдоровский залив.На спининг с лодки.Лодка у меня маленькая,так что нужно иметь свою.
Есть желающие присоединится?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Завтра (3го)еду на рыбалку.Один.Одним днём Иваньковское водохронилище,Фёдоровский залив.На спининг с лодки.Лодка у меня маленькая,так что нужно иметь свою.
Есть желающие присоединится?
Мы с Лехой на охоте были, закрывались по перу....
Давай отчет, чего наловил....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

Был в Харабалях, на острове известном как "московский". Ловили в чём-то похожем на наши жабовники, щучка от 700-800 гр до около двух. Так ничего себе, но за 1500 км хотелось бы получе клёва :) Зачётных экземпляров небЫло :(. В Мангуте народ забавлялся сазанчиком, были экзы в районе 10 кг! Красавцы! Судак в реке что-то не клевал, пару выходов было на колебалку, но уже у берега, потому не клюнул паршивец :)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Мы с Лехой на охоте были, закрывались по перу....
Давай отчет, чего наловил....
Поймал 3 рыбки...
Щука 1.6кг судак 300гр и окунь 200гр.Был ветер,приличная волна.Чтобы чуствовать ступеньку пришлось поставить головку 32 гр!Когда после обеда ветер усилился поехал домой.Раньше ловил там зимой,зимой понравилось больше.По открытой воде ,в ветер,там без эхолота и мотора тяжеловато.
Теперь хочу на яузкое водохранилище съездить.В прошлом году ,зимой,буранщик приглашал на рыбалку,на свои места..Правда не знаю сколько это будет стоить.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: ДЖИМфишинг

Бал на раскатах впервые в жизни с 27.09 по 05.10. Трофейного не поймал ничего, но всеравно очень доволен поездкой! Жили на корабле. Ловили с корабля и лодок. Впервые поймал жереха, судака, леща, красноперку на вертушку. Окунь клевал всегда и непрерывно. Утром и вечером на каждой проводке, днем - через одну. Щука на раскатах на мелководье 30-80 см стандартная от 1 до 1,8 кг. Ловилась хорошо в основном на железо или попперы. Жерех утром и вечером в канале практически на одном и том-же месте. Кастмастер можно было дабросить с палубы корабля, но лучше было подплывать потихонечку на резинке ближе и ловить на вертушки. Почти всю пойманную рыбу отпускали. Не полный фотоотчет тут http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=707
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Бал на раскатах впервые в жизни с 27.09 по 05.10. Трофейного не поймал ничего, но всеравно очень доволен поездкой! Жили на корабле. Ловили с корабля и лодок. Впервые поймал жереха, судака, леща, красноперку на вертушку. Окунь клевал всегда и непрерывно. Утром и вечером на каждой проводке, днем - через одну. Щука на раскатах на мелководье 30-80 см стандартная от 1 до 1,8 кг. Ловилась хорошо в основном на железо или попперы. Жерех утром и вечером в канале практически на одном и том-же месте. Кастмастер можно было дабросить с палубы корабля, но лучше было подплывать потихонечку на резинке ближе и ловить на вертушки. Почти всю пойманную рыбу отпускали. Не полный фотоотчет тут http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=707
Сколько денег потратил?Как кормили?
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: ДЖИМфишинг

Путевка 21 т.р. с человека. 5 мест. Кормили хорошо, даже наверное слишком. Отвык я от 3-х разового питания на свежем воздухе, да под водочку... Короче за неделю набрал 4 кг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Re: ДЖИМфишинг

стреляют это не то слово =)
окуней по 1-2 кг берут, кефаль, терпуг сейчас тоже появился.
наши подвохи тут, можешь там посмотреть фото рыпки ими добываемой.
я в этом году тоже загорелся, до этого нырял только с русскими ластами с маской и трубкой, но прошлым летом на глубине буквально 3-4 м встретил двух здоровенных окуней, ну и еще пару раз встречал рыбок достойных. кефалей я так понимаю вообще можно не ныряя брать.
буду зимой соображать гидрик, нормальные ласты, маску ну и остальные причиндалы.

акул, которые могут покусать нету вроде как, только сельдевые, да и тех я только по телевизору видел.
по воводу гидрача могу посоветовать - в личку. Выбирать из того что есть в наличии не стал бы.
Ныряю уже пару лет, но стрелять нужды не было - может быть на следующий год куплю ружье, да и к тому же на большие расстояния таскать все это барахло на себе было тяжко, с появлением джима стало попроще.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

В выходные был на Новгородчине, рыбачили в районе озера Ильмень. Рыбачили, сильно сказано, там случился природный катаклизм, навалило мокрого снега. Все реки вышли из берегов сильнее чем весной, вода помутнела, по воде несло мусор и целые острова. Такого я ещё не видел.
В результате рыбы нуль, застрелили одного гуся прямо из-за столика. И съели :D