Про тормоза

Supzuki

Редкий гость
6 Август 2007
13
0
0
Yakutsk
Зажглась лампочка Тормоза на панели приборов. И педаль тормоза проваливаться начала. У меня АБС. Смотрел тормозную жидкость, ее почти нет. Причина в этом? Посоветуйте какую тормозную жидкость вливать?
 


minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
Supzuki написал(а):
Зажглась лампочка Тормоза на панели приборов. И педаль тормоза проваливаться начала. У меня АБС. Смотрел тормозную жидкость, ее почти нет. Причина в этом? Посоветуйте какую тормозную жидкость вливать?
на бачке или на крышке должно быть написано.
а вообще иногда полезно публиковать марку и модель машины перед такими вопросами
 
M

master_samodelkin

Guest
Явно там DOT. Часто на SGV задние тормозные цилиндры подтекают, утечки вроде бы нет, а када барабаны скинешь там всё понятно.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Supzuki написал(а):
Зажглась лампочка Тормоза на панели приборов. И педаль тормоза проваливаться начала. У меня АБС. Смотрел тормозную жидкость, ее почти нет. Причина в этом? Посоветуйте какую тормозную жидкость вливать?
При износе колодок, жидкость тоже ощутимо уходит и лампочка загорается. Посмотри тормозную систему на предмет протечек и тормозные колодки на предмет износа. До замены задних колодок у меня подтекали задние тормозные цилиндры, после замены сухо. Думаю что ход поршней заднего тормозного цилиндра увеличился, в следствии износа колодки, отсюда и подтекание. Что в тормозную систему залито, одному богу известно, я после покупки заменил полностью на нашу DOT4.
 


alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
У меня была такая-же байда, летом залил по MAX бачек тормозухи, а недавно загарелась лампа и действительно низкий уровень жижи. Поменял переднии колодки и жижи в бачке стало больше MAX. Вот такая вот фигня
 

Vsater

Новичок
19 Февраль 2008
1
0
0
Владивосток
Ответ: Про тормоза

У меня горит индикатор (!), перепроверил все, что мог:
1) уровень тормозной жидкости в бачке (DOT3) - половина (ровно между MIN и MAX).
Поплавок находится в верхнем положении. Т.е. при утоплении срабатывает контакт,
при котором по идее и должен загореться индикатор (!). Срабатывает нормально - проверял
тестером.

2) Проверил кнопку на ручнике. Думал, что заржавело, почистил - все равно индикатор горит.

3) Проверил задние колодки - около 2,5-3 мм - в норме. Передние 8 мм - тоже в норме.

4) Сама машина тормозит исправно.

Подскажите, как избавиться от вечно горящего (!).
------------------------------------------------------------------
ESCUDO `97, коротыш, G16A