Странный запах.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Возможно у кого то вызовет улыбку мое замечание!!!
Я люблю иногда резво уходить со светофора, и вот что было несколько раз. После того как я резко уходил со светофора, через небольшой промежуток времени (1-2мин) появлялся плохой запах (похож на запах тухлых яиц). Кто нить с этим сталкивался? Что это может быть? У меня есть предположение либо это особенность машины либо подпалил сцепление.
;)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Alex !!! написал(а):
Возможно у кого то вызовет улыбку мое замечание!!!
Я люблю иногда резво уходить со светофора, и вот что было несколько раз. После того как я резко уходил со светофора, через небольшой промежуток времени (1-2мин) появлялся плохой запах (похож на запах тухлых яиц). Кто нить с этим сталкивался? Что это может быть? У меня есть предположение либо это особенность машины либо подпалил сцепление.
;)
Сцепление жжошь дарагой, ну не нада резво со светофора, Лианка ведь не гоночный болид))))
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Разве фрикционные накладки горяд с запахом тухлых яиц, т.е. сероводорода?:wideyed:
Тухлыми яицами пахнет катализатор с плохим бензусом...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
Разве фрикционные накладки горяд с запахом тухлых яиц, т.е. сероводорода?:wideyed:
Тухлыми яицами пахнет катализатор с плохим бензусом...
Да не откуда там катализатору, как раз из сцепления несет, как когдато лет 12 назад сказал мне один мастер, что запах сцепления нисчем не перепутать, сам позжигал - не понравилось))):D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Шило написал(а):
Разве фрикционные накладки горяд с запахом тухлых яиц, т.е. сероводорода?:wideyed:
Тухлыми яицами пахнет катализатор с плохим бензусом...
Точно, тухляком катализатор воняет.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Те, кто сталкивался с проблемой катализатора говорили об этом симптоме, но это не значит, что катализатор скоро выйдет из строя. Но является предвестником...
Насколько знаю у SX-4 это частое заболевание, правда сопровождается ещё и звоном. Есть смысл поговорить с владельцами сексов. Правда у некоторых там больное самолюбие...гигантомания.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Вы все таки склоняетесь к катализатору, думаете на активном ускорении запах успевает в салон попасть?Чешу репу. Мошт тогда лучше диагностику сделать...
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
maz написал(а):
Да не откуда там катализатору, как раз из сцепления несет, как когдато лет 12 назад сказал мне один мастер, что запах сцепления нисчем не перепутать, сам позжигал - не понравилось))):D
Все просто...
Стартанул со светофора доехал до другого, шлейф, как с перепою, за машинкой и через воздухозаборник раз и в салон... Лепота...
Может на месте погазовать и понюхать и сделать соответствующие выводы...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Alex !!! написал(а):
Возможно у кого то вызовет улыбку мое замечание!!!
Я люблю иногда резво уходить со светофора, и вот что было несколько раз. После того как я резко уходил со светофора, через небольшой промежуток времени (1-2мин) появлялся плохой запах (похож на запах тухлых яиц). Кто нить с этим сталкивался? Что это может быть? У меня есть предположение либо это особенность машины либо подпалил сцепление.
;)
В воскресеннье вечером на новой зимней резине со второстепенной выезжаю на магистраль (огоньки от машин по трассе бегут очень быстро) и на педаль газа до упора... А запах!!!
Что-то от жженой резины и чего-то тухлого!
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
Все просто...
Стартанул со светофора доехал до другого, шлейф, как с перепою, за машинкой и через воздухозаборник раз и в салон... Лепота...
Может на месте погазовать и понюхать и сделать соответствующие выводы...
Да уж))):D Все понятно, я просто очень медленно и размеренно езжу и поэтому не могу понять вас активных)))
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
UVT написал(а):
В воскресеннье вечером на новой зимней резине со второстепенной выезжаю на магистраль (огоньки от машин по трассе бегут очень быстро) и на педаль газа до упора... А запах!!!
Что-то от жженой резины и чего-то тухлого!
Ну на автомате сцепления нет и паленой резиной пахнуть может только новая зимняя резина (жалко её).
А тухлячок это от катализатора.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Я вот тоже не гоняю, а запах временами появляется. Причем иногда просто при движении по трассе. Чешу репу.
Но не всегда, далеко не каждый день это случается.
Грешу на катализатор и бензин.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Да у меня тоже запах проявляется когда по дороге на дачу Томилинскую птицефабрику проезжаю или когда Микоян )))
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
maz написал(а):
Да у меня тоже запах проявляется когда по дороге на дачу Томилинскую птицефабрику проезжаю )))
Здесь и я проезжаю и наслаждаюсь. :D Интересно, как люди там живут. Хотя, человек такая бяка, что ко всему привыкает.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
rvdor написал(а):
Здесь и я проезжаю и наслаждаюсь. :D Интересно, как люди там живут. Хотя, человек такая бяка, что ко всему привыкает.
Я кстати интересовался у знакомых, они в свое время жили рядом с птицефабрикой - рассказали, что привыкали очень быстро и просто не замечали запаха, я так и не поверил. А вот я бы помер сразу - немогу я это нюхать))
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
maz написал(а):
Я кстати интересовался у знакомых, они в свое время жили рядом с птицефабрикой - рассказали, что привыкали очень быстро и просто не замечали запаха, я так и не поверил. А вот я бы помер сразу - немогу я это нюхать))
Полностью согласен. Противно и глаза режет. Но у Alex!!! подванивает из трубы, а не с птицефабрики, так что отвлеклись от темы
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
rvdor написал(а):
Полностью согласен. Противно и глаза режет. Но у Alex!!! подванивает из трубы, а не с птицефабрики, так что отвлеклись от темы
Хорошо, что Автомобиль позволяет "все" закрыть а так бы вообще бы на дачу забил!
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
maz написал(а):
Хорошо, что Автомобиль позволяет "все" закрыть а так бы вообще бы на дачу забил!
Ну на самом деле можно и объехать, если уж совсем сил не остаётся. ;) А так пробка, да западный ветер, открытые окна и КАЙФ..
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Аднпзначна воняет катализатор. На многих и разных машинах с катализатором у знакомых, да и уменя появляется такой запах. Иногда при ускорении резком, иногда просто так.. Как-то пришла жена и с ужасом рассказала, что у нее ЗАВОНЯЛО, я начал выяснять-тухлыми яйцами. А она больше 70 слава Богу пока не ездит. Бензин-с го%%о-с.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
ся плохой запах (похож на запах тухлых яиц)
Бензин с присадками залили,присадки горят - поэтому воняет. Что интересно "запах" чаще появляется в прохладную - пасмурную погоду... )))
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Костыль написал(а):
Бензин с присадками залили,присадки горят - )))
А и где вы видали бензин без присадок?Раньше шоб из 76-го получить 93-й бодяжили с тетраэтилсвинцом.Ща то же самое,тока вместо свинца эфиры и спирты ща идуть ну и ещё хрень какая то.Ну шо там на заправках калдуют одному всевышнему известно.
Да и ваще эти бочки (бензовозы) ни кто не моет.Водила щас саляру слил,а следующей ходкой может тудень и 95-й залить.Короче чё скажуть.Это точно.;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
О!!! Сегодня ощутил этот самый запах, но странно на повороте с садового на Комсомольский - просто обалдел - это и впрямь не сцепление! Так что извиняйте кого попутал!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Dgordg написал(а):
А и где вы видали бензин без присадок?
Хороший вопрос... Браво! Ай По поводу "вони" - 100% от присадок (больше - меньше) Попробуйте сменить заправку,сами убедитесь. Кстати,когда я заправлялся 92-м,вони было меньше.

Я уже писал,но повторюсь. В сырую-прохладную погоду воняет,в жаркую без вони... )))
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Костыль написал(а):
Хороший вопрос... Браво! Ай По поводу "вони" - 100% от присадок (больше - меньше) Попробуйте сменить заправку,сами убедитесь. Кстати,когда я заправлялся 92-м,вони было меньше.

Я уже писал,но повторюсь. В сырую-прохладную погоду воняет,в жаркую без вони... )))
Слгласен.Я то же замечал,и сёдня завёл-пока ворота открывал,хоть и на улице-опплевался.
А бизин у мня из бизовоза,до заправки он не дохеал,следовательно не дободяжился!:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dgordg написал(а):
Слгласен.Я то же замечал,и сёдня завёл-пока ворота открывал,хоть и на улице-опплевался.
А бизин у мня из бизовоза,до заправки он не дохеал,следовательно не дободяжился!:D
Ничаво подобного с завода уходит нормальный, а бодяжится в дороги до азс, на азс приходит полненький, опломбированный и заактенный! Тебе как раз повезло они барижили, освобождая место для бодяжки!
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
maz написал(а):
Ничаво подобного с завода уходит нормальный, а бодяжится в дороги до азс, на азс приходит полненький, опломбированный и заактенный! Тебе как раз повезло они барижили, освобождая место для бодяжки!
Спорить не буду.Но знаю, что водиле бодяжить некогда,да и не надо ему это,и слить он может остаток тока после АЗС (после снятия пломб):D .Впринципе в дороге тж можно,но предваритель надо у машнке тюнинг сделать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dgordg написал(а):
Спорить не буду.Но знаю, что водиле бодяжить некогда,да и не надо ему это,и слить он может остаток тока после АЗС (после снятия пломб):D .Впринципе в дороге тж можно,но предваритель надо у машнке тюнинг сделать.
Это уж точно - -тюнинх да позабористее, я не перестаю удивляться как они с легкость проводят свои бадяжные операции - иллюзионисты ити их налево, а мы потом катализаторы за свой счет меняем:(
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Костыль написал(а):
Хороший вопрос... Браво! Ай По поводу "вони" - 100% от присадок (больше - меньше) Попробуйте сменить заправку,сами убедитесь. Кстати,когда я заправлялся 92-м,вони было меньше.

Я уже писал,но повторюсь. В сырую-прохладную погоду воняет,в жаркую без вони... )))
Я на BP заправляюсь 95.
Попробуем сменить заправку.