Народ! Какую резину ставим на зиму???

Какая резина Вам больше всего понравилась в деле???


  • Всего проголосовало
    252

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

У меня четвертая хакка.
год назад жена догнала СААБ, по первому ледку
 


водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Второй сезон стоит Hakkapeliitta RSi -пока доволен.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Итак, подведу итог своих изысканий, и заодно подниму тему - может кому пригодица :)

Два сезона я откатал с резиной GoogYear UltraGrip Extreme — технологически новая резина, очень качественная и сцепление с дорогой как в городе, так и на снегу отменное. Проверена в экстримальных режимах, в том числе: 100км/ч резкий повтор на 90 градусов по снежному насту - сцепление контролируемое! Также дрифтинг на льду на небольшой скорости - полностью котролируем. По дождевой трассе хороший отвод воды (но всё же немного хуже летней, что естественно). Единственное что, она кажется шумноватой — но это и понятно, шипованная всё-таки. А без шипов я в-принципе не буду ездить, т.к. ежу не только в городе, да и в городе иной раз шипы могут спасти (ледяные корочки по утрам, много ещё неубранного снега и т.п.).
Шипы за два сезона полуэкстримальной езды (в том числе и на дальняк) практически все целы (визуально, не считал). Одну покрышку этой весной я таки пробил, но это было на Питреской трассе при очень, очень сильном ударе (яма пипец была), при этом до момента остановки (шина начала спускать) успели повылетать половина шипов - так что накачивать шины нужно по рекомендации завода и ориентируясь на внешнюю температуру воздуха, иначе выпадение шипов неизбежно (когда покрышки подсдуты).

Тем не менее, сейчас я уже задумываюсь о какой-то другой резине на зиму - хочется поэкспериментировать и, по-крайней мере, не потерять в качестве.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

4й сезон хаккапелита 2 - даже почти все шипы на месте! :)
 


Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Gislaved = NordFrost 3 .До этого тоже самое.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

А я пока на летней катаюсь :D
Да, я тоже пока... Но когда снег выпал было нескольо раз стремновато... на скорости и с нечищенными краями дороги и разделительными ((
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Но когда снег выпал было нескольо раз стремновато... на скорости и с нечищенными краями дороги и разделительными ((
на такой ?



вчера целый день шёл снег, а сегодня вот такая красота...кайенов пару в кювете видал...и один Джимник....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Ну неееет ))) На такой бы я больше 10 километров в час на летней резине не поехал бы ))))
В Москве выпавший снег очень быстро растаял, немного постарались и дорожные службы, особенно на крупных магистралях внутри города. А вот на маленьких улочках и за городом после МКАД-а, обочины были со снегом и разделительная посередине. Поэтому и было стремновато - чуть влево, чуть вправо... и "расстрел" )) Особенно на скорости больше 80 км/ч

Но сегодня я переобулсо - так что типерь ничё на страшно )) Только вот трамвайные рельсы теперь отменяются - на металлических шипах по ним ехать крайне неудобно и скользко.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Куплю снег. Недорого.
Объем-миллионный город, самопривоз.)))
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Езжу на Gislaved NordFrost 3.
Третий сезон все шипы на месте .Очень доволен поменял бы на

Nokian Hakkapeliitta 7 :thumbsup:

ЦЕНА :(

Добавлено через 1 минуту
Как убирают наши дворы, лучше я на шипах буду ездить.;)(да и в область порой выезжаю)
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Cooper Weather Master ST2 205-75-r15
Понравились пять дождевых канавок - мокрый снег гонять, ну, и шипы - для за-Московья!;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Хм... Уважаемый, вы стебаетесь или в принципе никогда не читаете первый пост (топикстартера)? ;)
Я понимаю, что Вам НЕКОГДА, но не до такой же степени, чтобы создавать бессмысленные посты ;))
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Всегда забавлял как Москвичи считают, что за МКАДом снег лежит метрами :D Прям как некоторые иностранцы про медведей на улицах России.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Какую подарили при покупке авто, ту и ставлю. GY с шипами.
Все тесты проплачены!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Всегда забавлял как Москвичи считают, что за МКАДом снег лежит метрами :D Прям как некоторые иностранцы про медведей на улицах России.
А это веть так и есть - к счастью :)
Обнинск конечно я не имею ввиду - это почти ближайшее Подмосковье ))
Приходится ездить ведь и подальше... 300 кэмэ от Москвы - и ПИПЕЦ!
Реально, год назад выезжал зимой из Москвы - 0 градусов на термометре.... проехал 300 кэмэ от Москвы... температура упала до -27 (с кучей снега), и это не шутка :)) Возвращался обратно через 3 дня, ближе к Москве температура плавно и уверенно росла... и в итоге на МКАДе выросла до ... 0 градусов Цельсия (снега естественно нету) ;)

Так что это не выдумки. А с учётом того, что Лужок обещал в этом году вообще избавить Москву от снега путём разгона облаков, то выводы напрашиваются сами по себе ;)

Добавлено через 2 минуты
Какую подарили при покупке авто, ту и ставлю. GY с шипами.
Все тесты проплачены!
Сколько Вам заплатили за рекламу "GY с шипами" на нашем форуме? :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

А я продолжаю катаццо на летней резине!:D
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Ну ты жёский парень! Удачи чувак ;)
Ненуачо, за окном осень, погодка плюсовая :D В любом случае пасиб и тебе удачи! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Ну вот сёдня наконец таки переобулся в шипованный Michelin X-ICE NORTH!!! Клёвая резина, получше Gislaved NordFrost будет! :thumbsup:
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Четвертый сезон Гиславед НордФрост-3 :thumbsup:
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Alpine -3 от Мишлен. Отличный вариант нешипованной зимней резины :thumbsup: Тихо, понятно, надежно. И за городом вполне сносно, ну а в городе, хоть на жиже, хоть в нечищеных дворах никаких проблем
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

ой на предыдущей машинке - опеле корсе у меня на ведущих колесах 2-а года подряд стояли зимние шины Bridgestone (включая летние месяцы) - знаю знаю что плохо, не ругайте - так вот 50 % шипов было потеряно:)
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Слушайте, а что Dunlop например SJ-6 (зимняя без шипов) совсем Г..??? никто про них не пишет..бюджетненько так..
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

тут смотря что хочется от зимней резины? ну как я понял автору темы в основном в городе ездить так что для таких дел есть липучка - самый оптимальны вариант.
если хочется именно шипы то хакка4-5 по снегу и льду вне конкуренции по сухому асфальту достаточно шумновата. если шипы в городе то это контик и тихо и по снегу льду почти не уступает хакке!
PS.сам езжу на хакке (зимой часто загород по обледенелым трассам езжу на сноуборде покататься) и поэтому не сильно обращаю внимание на немного больший шум на асфальте по сравнению с контиком :)