Багажник на Jimny

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Просветите чайника!
У любимой женщины Jimny 99 года. Возникла необходимость в верхнем багажнике. Поляцкие поделки из Южного порта не подходят!

Подскажите, где взять, что будет стоить и сколько можно будет грузить!

Заранее благодарен!
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
P.Popov написал(а):
Просветите чайника!
У любимой женщины Jimny 99 года. Возникла необходимость в верхнем багажнике. Поляцкие поделки из Южного порта не подходят!

Подскажите, где взять, что будет стоить и сколько можно будет грузить!

Заранее благодарен!
Около 2 лет использую ATERA:
26395284.jpg


Стоил около 100 с чем-то долларов, до 150. Люминий. Овальный профиль. Типа аэродинамика лучше, чем у квадратных. Смотрится лучше, чем оные.
Есть еще аналог от THULE, но он несколько дороже, не помню точно на сколько. Плюс THULE в том, что у него замки на креплениях к рэллингам, а у ATERA - "хитрый" круглый ключ.

Гузить на них по паспорту можно, вроде, до 75 кг. Возил больше - без последствий.
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Спасибо огромное!

А где живут эти Atera и Thule? И какие модели, чтоб спрашивать?

Надеюсь впихнуть на крышу около центнера (парусный катамаран в разобранном виде) и проехать от Питера до Москвы... Не поведёт машинку-то?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
P.Popov написал(а):
Спасибо огромное!

А где живут эти Atera и Thule? И какие модели, чтоб спрашивать?

Надеюсь впихнуть на крышу около центнера (парусный катамаран в разобранном виде) и проехать от Питера до Москвы... Не поведёт машинку-то?
Я ATERA покупал в розничном магазине компании Рикамби на ул. Тимирязевская д. 11.
Где Туле - давно не интересовался, не знаю. Попробуй поискать поиском в Яндексе или еще где.

В любом случае приходишь в магазин, говоришь марку машины - тебе подбирают по каталогу.

100 кг, думаю, выдержит, если не будешь слишком скакать по буеракам! ;)
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
На Джима еще подходят багажники Mont Blanc. Запираются на ключик. Цены очень даже гуманные, но вот только продаются они в основном в Питере :(

вот ассортимент: http://www.bagazniki.ru/railing.0.html
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Нашёл кой чего от ATERA 042 122 и 042 222 аэродинамические, но полез в их описание и обнаружил, что на Джимника больше 45 кил на крышу грузить не стоит! Вот ведь, засада!

Или это они перестраховываются?

И ещё пара вопросов, если позволите! Мне, ведь, длинномер на крыше везти! Трубы от 1800 до 2200мм длиной! В инструкции к багажнику сказано, что палки поперечные дальше, чем 700мм друг от друга ставить не надо! Это-ж как мои 2м20см на 70см опоре мотылять-то будет! Надо, наверное, три палки поперечные ставить?! Что скажете?

И ещё не совсем по теме! А задние сиденья совсем снять можно? У меня каждый куб. см на счету!

2 RedEye: Спасибо! Присмотрюсь! Насчёт Питера - не беда! Мне лодку, именно, из Питера везти! Правда, через Ладогу ;-)
 

natmc

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
34
0
0
48
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, праворульный, изумрудно-зеленый, бензиновый, с муфтой... в общем мой самый-самый-самый любимый ;)
господа, чтобы тем не плодить пишу тут: ситуация такая - собираюсь ездить с мужем и малыми детьми на море (благо это от нас это 60 - 100 км - смотря к какому морю ехать :) )
по шоссе... без фанатизма (дети еще маленькие), но уже с небольшой ночевкой
ну может раз 10 за лето получится... а то и меньше...

багажник в джимке маленький, поэтому нужна корзина на крышу.
с корзиной я разобралась, а вот с поперечинами - нет...
про польские (ну например Amos Nowy ) что можете сказать?
привлекает цена...
но как у нее качество?
нигде не видела отзывов...

Всем заранее огромное спасибо :)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Багажник на Jimny

про польские (ну например Amos Nowy ) что можете сказать?
привлекает цена...
но как у нее качество?
нигде не видела отзывов...
Привет!;)

Трудновато, конечно, советовать для Южно-Сахалинска. Я не знаю, что у вас есть или бывает, а чего днём с огнём не сыщешь.
Делюсь своим опытом. Раньше на Getz'е сначала поставил польский универсальный, быстросъёмный (правда не помню какой фирмы). Он частично пришел в негодность уже при установке (резьба на болтах была не полного профиля) и окончательно после первой поездки с хорошей нагрузкой - полопалась вся пластмасса.
Скупой (я, естественно) платит дважды. :D
Купил Mont Blanc. Доволен был как слон... Всё срослось, установилось легко. Все щели-дырочки закрываются заглушками. И, как следствие, ничего не свистит, не шумит, несмотря на прямоугольный профиль.

Для Jimny купил такой-же (т.е. Mont Blanc). И всё прекрасно. Цен не помню. Можете посмотреть на http://www.bagazniki.ru/ Но дешевле Thule, и дешевле овального профиля. Недостаток только один - запорный ключик пластмассовый. Попала вода, зимой замёрзла - ключик сломался. Я, правда, и не собирался снимать багажник, просто "ручки мои шаловливые"...Не-не-не
Я этот багажник использую очень часто и поэтому не снимаю вообще. Но вы, если планируете снимать, имейте в виду...

Успехов!
 

natmc

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
34
0
0
48
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, праворульный, изумрудно-зеленый, бензиновый, с муфтой... в общем мой самый-самый-самый любимый ;)
Ответ: Багажник на Jimny

Трудновато, конечно, советовать для Южно-Сахалинска. Я не знаю, что у вас есть или бывает, а чего днём с огнём не сыщешь.
Спасибо за ответ...
в основном у нас китайское...
раньше можно было с японии заказать, а сейчас - проблематично...
буду думать :thumbsup:
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Багажник на Jimny

в основном у нас китайское...
Конечно, надо посмотреть, подумать...
Китайское не всегда плохое. Например, DVD-плееры. У многих BBK и ничего, работают не хуже других. Да и другие бренды частенько делают в Китае. Сам хожу в китайских кедах - отличная вещь! На моём Jimny (а он с завода, из Японии) стоял масляный фильтр "Made in China" и ничего, Бобчинский (фамилие такой у моей машинки) не жаловался. :D
Просто обратите внимание на подгонку деталей, на наличие заглушек технологических отверстий, различных щелей и полостей для подгонки по месту. Ну и пластик должен быть без заусенец и облоя. Очень часто наши Российские изделия имеют гораздо худшее качество, чем китайские. Я, например, всерьёз считаю многие китайские машины лучше наших ВАЗов-ТАЗов.:thumbsdown:
 

sf617

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
49
москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Re: Багажник на Jimny

Нашёл кой чего от ATERA 042 122 и 042 222 аэродинамические, но полез в их описание и обнаружил, что на Джимника больше 45 кил на крышу грузить не стоит! Вот ведь, засада!
на любой багажник нельзя больше 50 кг грузить, это во всех инструкциях пишут. Я себе после этого самый дешевый атлант купил за 1200