Baleno 99 года седан, оч.похожа на Lanos

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Baleno 99 года седан, оч.похожа на Lanos. Практически копия, и в салоне и под капотом. Случайно это не полностью слизанна машинка с баленки???
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ну, Дэу давно не Дэу...А Шевроле...Т.е. Дженерал Моторс...
И Сузуки - это, конечно, Сузуки...Только не самостоятельная компания в глобальном смысле...И вполне может иметь схожие платформы/комплектующие с другими ...
 


Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Давно заметил,в профиль - очень похожа...легкое "заимствование" на лицо...но,сузука всеж красивее))))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
yourslava написал(а):
Если посмотреть фото салона для сравнения.
Два сидения спереди, один руль, одна ручка тормоза, два замка ремней безопасности - да все сходится. :hilarious:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, в последнее время самобытность и узнаваемость машин сходит на нет... Все больше общих платформ, общих дизайнерских решений. А вот эти американо-корейские "шевроле-дэу" встречаются достаточно интересные, но все равно безликие! Нету у них в очертаниях чего-то по чему пожно было бы узнать машину издалека или в потемках. Нет фирменных чет. Машина-космополит-невидимка!
 




Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
40
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Как про Калину в КВН пошутили - она не отражается в зеркале заднего вида)))
Машины вообще-то все похожи: кузов, колеса, руль, двери, движка есть.
А по поводу безликости и харизмы с Dexon - ом абсолютно согласен. Технически прекрасная новая королла не вызывает у меня никаких эмоций по поводу ее внешнего вида, по мне старая, годов 88-89-х куда более симпатична. Даже Субару себя изживает: моя мечта о импрезе постепенно гаснет с выходом новых ее поколений.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Действительно, очень похоже на слегка рестайлинговую копию Балено. Даже сидения, из того что видно, и передние и задние напоминают то как это сделано в наших машинах, а с учётом пропорций в телосложении... имхо Балено это и есть.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
А сама Балена похожа на Субару Легаси 3 (1999) и Вольво V40 (1996).

P.S. Года даны ориентировочно.
 

Вложения

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Действительно, что-то есть!

Хотя жопка у Baleno-Cultus в кузове седан весьма узнаваема и ни на кого не похожа.
 

Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Да, согласен. Безликость новинок налицо. Нет прошлой самобытности, когда марку авто могли узнавать по силуэтам. Я думаю очень скоро марку авто можно будет определить только по шилдикам на решетке радиатора.
 



repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Да сейчас много таких "машин-оборотней",например смотришь едет "Мазда-Бонго",ближе подъезжает "Ниссан-Ванет" на шильдиках.Едет "Эскудо",приглядишься "Мазда-Элевант".С далека смотришь,"Хонда-Аккорд",подъезжает "Исудзу-Аска"."Мазда Фамилия"-"Форд Лазер","Ниссан-Караван" - "Изудзу Фарго" и так до посинения пожно перечислять.Хорошо если рестайлинг проведут модели,а то только шильдики и меняют. Недавно "Сузуки-Свифт" видел,а по шильдикам "Шевроле" не разобрал ,правда,что за модель,уехал дюже шустро,только и заметил что на морде крест шевролетовский.Фиг поймёшь этих производителей,чего они мутят.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Политех написал(а):
Ну, Дэу давно не Дэу...А Шевроле...Т.е. Дженерал Моторс...
И Сузуки - это, конечно, Сузуки...Только не самостоятельная компания в глобальном смысле...И вполне может иметь схожие платформы/комплектующие с другими ...
Ошибаетесь!
ДЕУ лАнус - это только эмблемма Шевроле! Хоть и под этим брендом ШЕВРОЛЕ, но спрятана там собранная на АвтоЗАЗ-ДЕУ украинском предприятии автомобиля! Хотя крупноузловым методом её можно где-угодно собирать!
И отличия не в формах фар! Главное отличие ДЕУ - это балка сзади, корпус конкретно сминающийся при ударе и травмирующий пассажиров, опелевский 8-ми клапанный мотор 80-х годов разработки с 1,5 литрами и отсутствием динамики, невнятное рулевое управление....
В Украине на лАнусах ездят или бедные(кредит на 5 лет!) или как рабочую лошадку используют!
Такси, менеджеры и т.д. Пользуется спросом из-за развитого сервиса и наличия запчастей(довольно дорогих как для отечественного автопрома!).
Схожесть внешняя (Слава Богу отдалённая) есть потому, что кузов для лАнуса разрабатывали итальянцы, те-же, что и модифицировали Балено.... Ну и дальше украинские "дизайнеры" пытались подогнать лАнус под тенденции современные...
Да, кузовной завод в Польше украинцы выкупили... Вот вам и Шевроле...

Кстати, заводик ДЕУ украинский принадлежит г-ну Васадзе из БЮТ.....:D
Не сравнивайте Баленку с этим "чудом"!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
repus написал(а):
Да сейчас много таких "машин-оборотней",например смотришь едет "Мазда-Бонго",ближе подъезжает "Ниссан-Ванет" на шильдиках.Едет "Эскудо",приглядишься "Мазда-Элевант".С далека смотришь,"Хонда-Аккорд",подъезжает "Исудзу-Аска"."Мазда Фамилия"-"Форд Лазер","Ниссан-Караван" - "Изудзу Фарго" и так до посинения пожно перечислять.Хорошо если рестайлинг проведут модели,а то только шильдики и меняют. Недавно "Сузуки-Свифт" видел,а по шильдикам "Шевроле" не разобрал ,правда,что за модель,уехал дюже шустро,только и заметил что на морде крест шевролетовский.Фиг поймёшь этих производителей,чего они мутят.
Позволю мсебе поправить Ford-Telstar - это Mazda Capella,а близняшкой Аccord (вернее Torneo)является Isuzu Gemini хотя смысл все равно не понятен... Кстати, о Isuzu, есть у них какая-то моделька, Rodeo кажется, подозрительно похожая на Opel Frontera. А Свифт с крестом на морде - это Chevrolet-Metro.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
За все время сколько у нас в семье Балено (10 лет будет эти летом) НИКТО не сказал что это СУЗУКИ! В основном все спрашивали как ездит ваша субара(70% опрошенных), что за вольво новая(20%), странная какая-то у вас тойота(опель,мазда...), прикольный форд(1 человек). Один(знакомый) вообще подошел и сказал: Вот это моя любимая машина - именно на ней "какой-то там именнитый гоньшик" выграл чемпионат мира по ралли!!! Люблю я Субару! После чего я немного огорчил его, сказав что это Сузуки - он сначала не поверил:D пришлось техпаспорт показывать!

Так что я ЗА то что не похоже мы ни накакие на ЛАНОСЫ-ФИГАНОСЫ! Просто мы редкие и нас путают))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Kemsoh написал(а):
НИКТО не сказал что это СУЗУКИ!

Ладно обыватели. В неофициально-иномарочный сервисе в Жуковском каждый второй мастер и все охранники либо спрашивали что за марка, либо называли Субарой.

Я уже писал о сходстве Балены с Импрезой и кстати Субариком (а что, полный привод был) называл ее в обиходе.
 





Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
40
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Насколько знаю, первых импрезу и балено с одного лекала рисовали и собирали в соседних цехах.

А по поводу Ланоса... весь ДЭУ это опель в его трансформациях.
Хотя если в ланосе и есть нотки балено - это лишний раз доказывает, что не стоит выдумывать лисопед и за основу надо брать лучшее)))

Люблю балену)))
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Kemsoh написал(а):
За все время сколько у нас в семье Балено (10 лет будет эти летом) НИКТО не сказал что это СУЗУКИ! В основном все спрашивали как ездит ваша субара(70% опрошенных), что за вольво новая(20%), странная какая-то у вас тойота(опель,мазда...), прикольный форд(1 человек). Один(знакомый) вообще подошел и сказал: Вот это моя любимая машина - именно на ней "какой-то там именнитый гоньшик" выграл чемпионат мира по ралли!!! Люблю я Субару! После чего я немного огорчил его, сказав что это Сузуки - он сначала не поверил:D пришлось техпаспорт показывать!

Так что я ЗА то что не похоже мы ни накакие на ЛАНОСЫ-ФИГАНОСЫ! Просто мы редкие и нас путают))
УЛЫБНУЛО,,, Браво! Ай
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Dexon написал(а):
Позволю мсебе поправить Ford-Telstar - это Mazda Capella,а близняшкой Аccord (вернее Torneo)является Isuzu Gemini хотя смысл все равно не понятен... Кстати, о Isuzu, есть у них какая-то моделька, Rodeo кажется, подозрительно похожая на Opel Frontera. А Свифт с крестом на морде - это Chevrolet-Metro.
Если быть точным до конца ,то Опель Фронтера очень подозрительно похож на Исудзу Родео,он же Бигхорн в пятидверном исполнении по Японии.Ну да хрень с ними с этими маркетологами-политологами.Нам их замутов не понять,лижбы нормальные машины делали.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
repus написал(а):
Если быть точным до конца ,то Опель Фронтера очень подозрительно похож на Исудзу Родео,он же Бигхорн в пятидверном исполнении по Японии.Ну да хрень с ними с этими маркетологами-политологами.Нам их замутов не понять,лижбы нормальные машины делали.
Действительно, вот тема для обсуждения - в эпоху Жигулей и суперавтомобилей Волга думали о ремонте, где найти ремкомплекты, резину и о "не забыть снять дворники" во дворе родного дома... А теперь видите ли не устраивает, что машины похожи! :whistling: :D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, зажрались мы маленько... Есть такое дело.
А что касается очертаний авто, то тут все понятно. Законы аэродинамики для всех производителей одинаковы, а это говорит о том, что в процессе борьбы с сопротивлением воздуха, все автомобили через какое-то время примут одинаковую форму - форму капли. Конечно, останутся динозавры - ледоколы типа Гелентвагена, Виллиса, Хаммера (с аэродинамикой как у коробки из-под обуви :))), но это - так, для любителей.