Замок багажника

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Прочитал тему - "замок пятой двери", но не понял как победить эту проблему. В сервисе у нас в выходные слесарь не работает, а в рабочее время я не могу:-(. Кто сам регулировал замок, подскажите, поделитесь опытом. Скоба в низу крепится крестообразными винтами впотай. Можно ли отвернуть простой отверткой или искать ударную? И двигается ли эта скоба?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
а Вы пробовали сначала покрутить резинки на двери ? крутя скобу можно закрыть дверь так, что потом не откроешь без спеца.
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Lotusman написал(а):
а Вы пробовали сначала покрутить резинки на двери ? крутя скобу можно закрыть дверь так, что потом не откроешь без спеца.
Это какие резинки, которые можно крутить? Сегодня машина у сына, только вечером смогу на неё посмотреть:( Где они находятся?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
На двери , такие кругленькие , простите, сосочки, диаметром с рублевую монету и высотой мм 15. они ввинчиваются в дверь, вот крутя их можно немного подрегулировать прижим. их там нельзя перепутать.
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Lotusman написал(а):
На двери , такие кругленькие , простите, сосочки, диаметром с рублевую монету и высотой мм 15. они ввинчиваются в дверь, вот крутя их можно немного подрегулировать прижим. их там нельзя перепутать.
Вечером посмотрю, но если Вы имеете ввиду штырьки по нижним углам двери, то их можно только вытянуть, а мне надо их утопить немного (если я правильно понял). Когда машина стоит на ровной поверхности или носом вниз, то для закрытия мне необходимо слегка хлопнуть и придержать рукой дверь, а вот когда носом вверх, то закрыть - проблема:-( Поэтому, я думаю, мне должно помочь передвижка скобы или замка чуть назад (если они двигаются)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Глаза боятся - руки делают. я б совершенно спокойно за это взялся, без изучения коллективного разума. Это пусть дураки на чужих ошибках учатся ;)
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Да это так, просто если есть чужие грабли, то лучше их обойти:) Результат моих попыток сообщу будующим последователям после выходных, а может и раньше.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Lotusman - Точно и на дверях такие же резинки есть ... только на дверях проблемнее регулировать - они у нас пустые , кто шумку не ставил , закрываютси не до конца - замок хватать не успевает ... конечно , если закрывать с размаху ... но это же не УАЗ !
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Сегодня пробовал справиться с моей проблемой, но безрезультатно :(( Lotusman советовал обратить внимание "сосочки", так полное их удаление не дало ничего, а замок у меня двигается максимум на миллиметр и тоже не даёт ни чего. Скобу не смог отвернуть, только сломал ручку отвёртки, надо искать ударную. А тут ещё и наши продули, сплошная ж....
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Ответ: Замок багажника

Выяснил, что процессу нормального закрывания багажника у меня, мешаютдве причины: замерзание конденсата в самом замке и перекос кузова. Первая причина устраняется простым брызганием WD-шкой на прогретый замок (раз в две недели). А вот вторую мне продемонстрировали в сервисе, куда я приехал по другой причине, но заодно пожаловался на замок. Но не смог им показать, что дверь не закрывается, а вот когда они подкатили домкрат и чуть приподняли кузов, то сразу все и проявилось. Получается, что у меня слишком хлипкий кузов оказался и малейший перекос создает проблемы.:( Теперь, если под собственным весом дверь не закрылась, то закрываю держа рукой и немного смещаю ее в сторону.:(
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Замок багажника

Получается, что у меня слишком хлипкий кузов оказался и малейший перекос создает проблемы.:( Теперь, если под собственным весом дверь не закрылась, то закрываю держа рукой и немного смещаю ее в сторону.:(
а говорят тока советские авто "играют" кузовом пнри вывешивании на домкрате...
 



Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Замок багажника

Всем привет. Отпишусь в этой теме. Перестал открываться/закрываться от штатного центрального замка багажник. Снял обшивку. Рычажки все ходят, двигаются руками, ничего не закисло и не замерзло. Но вот на центральный замок не реагирует :( Видимо не приходит сигнал (где-то обрыв провода) или умер сам активатор :-(
Возможно придется заказывать новый замок. На схеме нашел вот такие 2 номера 82510-80G10 и 82510-80G00. Может кто-то знает, который замок нужен? Машина в подписи.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Замок багажника

Начать стоит с проверки проводов в гофре на пятую дверь. Они там часто любят ломаться, если постоянно пользуешься пятой дверью, особенно зимой.
Если сможешь подлезть к разъёму на замке пятой двери, то проверь мультиметром напряжение на этом разъёме при срабатывании ЦЗ. При открытии/закрытии полярность меняется.
Замок дешевле контрактный купить. Оригинал просто пипец, какой дорогой!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Замок багажника

Уже тоже прочитал про гофру. Но пока еще не посмотрел. Обшивку снял на закрытой двери багажника. Теперь пока обшивку обратно не ставлю, т.к. дверь приходится открывать из салона дергая за тягу :)
 

Окса

Редкий гость
2 Август 2007
5
1
0
46
СПб
Peter, Скажите, пж-та, Вы таки справились с проблемой замка, у меня сейчас тоже такой трабл случился
 

Serg 52

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
34
5
0
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001 г.в.
Был и у меня такой косяк, замок разбирал , смазывал, не помогло. Вылечил пайкой обломанного провода, который засунут в гофру между дверью и кузовом, заодно и трубку на задний омыватель отремонтировал. В этой гофре все имеет свойство трескаться и рваться. ИМХО
 





Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
И у нас случилось недавно... В боксе посмотрели, оказалось, просто заклинил замок, чего-то там они подергали, смазали, всё нормально стало.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
В боксе посмотрели, оказалось, просто заклинил замок, чего-то там они подергали, смазали, всё нормально стало.

А вот через неделю снова та же фигня( Что ж теперь, так и ездить?(
Проблема видимо в том что "они чего-то там подергали", то есть не решили проблему, а убрали симптомы. Так что тут илбо самостоятельно разобраться в чем проблема, либо обратиться к хорошему мастеру который отремонтирует, а не уберет симптомы.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Девушки, извините меня конечно, но зачем задавать такие вопросы на форуме? Сами вы не будете ремонтировать свою машину, а на СТО ваши советы слушать не будут. Хотите, чтоб вам посочувствовали?
 

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Shark[Nkz], хочу, чтобы подсказали, к кому поехать с этой проблемой. Сама не буду, это точно. С удовольствием обращусь к "хорошему мастеру, который отремонтирует".
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
хочу, чтобы подсказали, к кому поехать с этой проблемой.
Ну а почему же Вы задаёте вопрос "Что делать?", если ответ хотите получить на другой вопрос?

Не обижайтесь только пожалуйста, но это общая проблема.
 

Окса

Редкий гость
2 Август 2007
5
1
0
46
СПб
Ну, да, конечно, если женщина, значит замОк разобрать не сможет. Куда уж нам...
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ну, да, конечно, если женщина, значит замОк разобрать не сможет. Куда уж нам...
Почему же не сможет и почему же только женщина? Но ведь Olgik задавала один вопрос, а ответ желала получит совсем на другой. И я бы даже рад помочь, но ведь ни она ко мне ни я к ней не приедем (за разумное время).