Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Или там полуоси другие?Ну в смысле диаметр и кол-во шлицев?
Пока мост разобран надо присвинячить какой-нибудь лок.
На палках моего Джима 22 шлица,диаметр самой тонкой части 22.5мм,на шлицах 23.5

Если у кого-нибудь завалялся,купил бы,а то заказывать нехочется.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
manipulator написал(а):
Или там полуоси другие?Ну в смысле диаметр и кол-во шлицев?
Пока мост разобран надо присвинячить какой-нибудь лок.
На палках моего Джима 22 шлица,диаметр самой тонкой части 22.5мм,на шлицах 23.5

Если у кого-нибудь завалялся,купил бы,а то заказывать нехочется.
да количество шлицов там не играет главную роль, так как Лок Райт использует родные шестерни дифа. Корпус дифа в переднем мосту меньше, чем в заднем и в нем два сателита вместо четырех... короче самоблок от самурая идущий в задний мост, просто не влезет в передний мост Джимника.... Тебе предний мост от самика ставить надо... Говорят, что дифы у них одинаковые (я не проверял). К нам в передний мост есть только пневмоблокировка от ARB/// и усе, я долго инет копал не нашел :( ...а завалявшийся самоблок ты врядли найдешь, так как вещь реально работающая, поставил не нарадуюсь...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
И покончить с гражданским использованием машины?
Самоблок в переднюю ось - тоже совсем не хороший вариант, По всем отзывам от имеющих такое на разных машинах, единственное, что получишь - регулярно летящие полуоси и шрусы.
Заварить передний диф - туда же.
Правильней и допустимо самоблок назад, арб вперед, и включать только в совсем уж жестоких случаях и при включенной блокировке аккуратней с газом и рулем не вертеть.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
LaCrema написал(а):
И покончить с гражданским использованием машины?
+На соревнования я и на заднем приводе доеду,а для гражданского использования у меня машин и так хватает
Самоблок в переднюю ось - тоже совсем не хороший вариант, По всем отзывам от имеющих такое на разных машинах, единственное, что получишь - регулярно летящие полуоси и шрусы.
+Ну и что,они у меня и без локов летят
Заварить передний диф - туда же.
+Кадет ездит
Правильней и допустимо самоблок назад, арб вперед, и включать только в совсем уж жестоких случаях и при включенной блокировке аккуратней с газом и рулем не вертеть.
+Это для тебя правильнее,мне же нужен лок именно на перед,задний самоблок только мешает
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
LaCrema написал(а):
Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать?
...он машину под "спорт" строит, для триала.... Задний самоблок действительно иногда мешает, вернее не мешает, а тупо делает свое дело и прет машину прямо не взирая на вывернутые передние колеса... Диф заварить хорошее дело, но в начале запасись полуосями и шрусами, пару комплектов и АРБ окупится ;)
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
LaCrema написал(а):
Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать?
Если тебе задний самоблок мешает, чем тебе передний поможет?
+поможет повернуть хоть как-то,а не проехать мимо створа ворот,особенно когда берешь их в гору и машина нерулится совсем
А если диф заваривать, то оставлять чтоли автоматические хабы, чтобы каждый раз при включении полного привода не выходить и вручную их не включать
+именно,еще можно и раздельное включение сообразить
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
REM написал(а):
...он машину под "спорт" строит, для триала.... Задний самоблок действительно иногда мешает, вернее не мешает, а тупо делает свое дело и прет машину прямо не взирая на вывернутые передние колеса... Диф заварить хорошее дело, но в начале запасись полуосями и шрусами, пару комплектов и АРБ окупится ;)
+Возможно ты прав,время покажет.
Ты случайно не прорабатывал тему Самураев которые имели лок впереди,может от них приспособить блокировку в Джимни?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
мне кажется задний локрайт встенет вперед, потому что сайдгиры взаимозаменяемы, разница только в количестве шлицов под полуоси, спереди 22, в заду 26.
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
g r e e n написал(а):
мне кажется задний локрайт встенет вперед, потому что сайдгиры взаимозаменяемы, разница только в количестве шлицов под полуоси, спереди 22, в заду 26.
Глянул картинки, до этого видел фотки как выглядит Локка (аналог Лок Рата) для Кукурузника в мост с одним пальцем и не разборным корпусом дифа, там его хитро собираюм + у него не используют родные шестерни... Даже и не мечьтайте ни чего не влезет ибо конструктив другой и сборка другая...
картинкиине повесишь, форум тупит...
http://135.hitel.ru/tlc80-lokka/ это про Кукурузника, предний корпус дифа у нас похож как и устройство.... Вобщем не влезет как ни пихай
...вот в самурае в передке сколько шлицов? И у самиков не было передних мостов с блокировкой тросиком, тоько задние... пошел копать...
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Непонимаю,что репу то чесать?
Заварить дифф,а на один из хабов повесить компрес и управлять им как локом АРБ.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
manipulator написал(а):
Непонимаю,что репу то чесать?
Заварить дифф,а на один из хабов повесить компрес и управлять им как локом АРБ.
А на вторую полуось не будет сильно большой нагрузки? Ты ведь отключать собираешься, чтобы повернуть? Они тонкие - лопнет либо полуось, либо шрус, либо корпус дифа.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Sprinter написал(а):
А на вторую полуось не будет сильно большой нагрузки? Ты ведь отключать собираешься, чтобы повернуть? Они тонкие - лопнет либо полуось, либо шрус, либо корпус дифа.
Собираюсь включать второе колесо,когда сложный рельеф потребует.А нагрузка,мне думается,будет небольше,чем с любой другой блокировкой
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
manipulator написал(а):
Собираюсь включать второе колесо,когда сложный рельеф потребует.А нагрузка,мне думается,будет небольше,чем с любой другой блокировкой
Может я не так выразился? В повороте ты отключаешь колесо, все нагрузка идет на другое колесо. У нашего одноклубника, который ездил с неотключенным хабом, сателлиты внутри сварились, редуктор в ремонт. У тебя другой случай, но все-таки.
 



manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Sprinter написал(а):
Может я не так выразился? В повороте ты отключаешь колесо, все нагрузка идет на другое колесо. У нашего одноклубника, который ездил с неотключенным хабом, сателлиты внутри сварились, редуктор в ремонт. У тебя другой случай, но все-таки.
Постоянно,и в поворотах будет ведущим одно колесо,при необходимости посредством хаба будет включатся второе.Сателлитам ничего небудет так как они перестанут выполнять свою функцию,ГП будет работать в обычном режиме.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
...и елозить тебя будет в сторону работающего колеса
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
REM написал(а):
...и елозить тебя будет в сторону работающего колеса
Ну это только предположение.
Если будет елозить то включу второе.
Будет елозить никак не в сторону работающего,а наоборот.И это большой плюс (для триала) если сделать оба хаба независимо управляемыми.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
да почти у всех сузук в заду 26, спереди 22, только у новых витар и эскуд 26 спереди тоже.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
manipulator написал(а):
Постоянно,и в поворотах будет ведущим одно колесо,при необходимости посредством хаба будет включатся второе.Сателлитам ничего небудет так как они перестанут выполнять свою функцию,ГП будет работать в обычном режиме.
Я знаю, что сателлитам ничего не будет, мои давно на полочке лежат. Дай Бог, чтобы все нормально работало без поломок. Идея прикольная.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Посмотрел картинки, у самураев передний диф тоже двух сателитный, корпус открытый не разборный, так, что хз как что колхозить... возможно, что корпус от заднего дифа можно запихнуть в передний мост...???


А вот и ни фига, есть SJ 413 1985-1988 года ранних модификаций с одинаковой начинкой обоих мостов, пары идентичьные, корпуса дифов то же... но есть двух сателитные мосты передние у то го же 1988 года но боллее поздней модификации...
FRONT DIFFERENTIAL GEAR (SEE NOTE) NOTE : -JS3JC51C J4272670 -JS4JC51C J4272670 -JS3JC51V J4157518 -JS4JC51V J4157518
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SM412228&SID=+2&PID=28++
Так, что нужно искать такой мост, переделывать его на пружинную подвеску, ставить расширители (кому надо) и можно липить бюджетную блокировку
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Провел небольшое исследование

Шестереночки, которые называются сателитами, имееют одинаковые партнамберы, что спереди, что сзади. Отсюда делаю вывод, что форма зуба на coupler'ах одинаковая, что спереди, что сзади. Ну и отсюда следуюет, что локрайт для зада встанет и вперед.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Провел небольшое исследование

Шестереночки, которые называются сателитами, имееют одинаковые партнамберы, что спереди, что сзади. Отсюда делаю вывод, что форма зуба на coupler'ах одинаковая, что спереди, что сзади. Ну и отсюда следуюет, что локрайт для зада встанет и вперед.
Номерки то может и одинаковые только вот еще раз уточьняю, что этот самоблок конструктивно сделан для разборного корпуса дифа под родные шестерни с четырех сателитным дифом....
Его конструктивно НЕ СОБРАТЬ в корпусе от двух сатилитного дифа ( не разборного, полого).
А корпус от четырех сателитного дифа не влезет в передний мост, так, как ГП меньше, посадочьные отверстия другие... Этот самоблок сделан для самурая, у которого начинка дифов была одинаковой четырех сателитная, и ГП одинаковые...даже нет разделений на передний и задний... Рыдаю! Посмотри картинки по сцылке, что я вешал про кукурузник, там собирают похожий самоблок в двухсателитный корпус, ты все поймешь...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

у Андрея Qzmn вроде должен бы остаться передний мост старый ? ... а у Ильи@джимника локрайт лежит еще не поставлен.. :)
намек понятен ? )
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

у Андрея Qzmn вроде должен бы остаться передний мост старый ? ... а у Ильи@джимника локрайт лежит еще не поставлен.. :)
намек понятен ? )
Да, только кто этот намек рассмотрит, я б с удовольствием и гараж есть, только вот уж очень далеко от столицы :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Не подходит задний самурайский локрайт в джимниковский передний мост.

Факт, обсуждалась тема уже на jimny.se давным-давно. Там шестерни в другую сторону зазубрены что ли, или еще что-то не так.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

ты про какие зубы? там речь шла вообще о другом на сколько я помню.
я держал в руках т. н. сайдгир задний, держал в руках шестеренку локрайта, не вижу причин, почему он не встанет.