Ксенон и все что с ним связано

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Змей Потапыч а по стоимости за сколько Вам установили биксенон? И где?
Устанавливал года три назад в СИМе на Варшавке. Около 12 тысяч. Все это время работает без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Мля... тема в важном FAQ-сообщении. Не плодите дубли!

У меня ксенон за два года ужо помутнел, надо лампы менять...
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Устанавливал года три назад в СИМе на Варшавке. Около 12 тысяч. Все это время работает без проблем.
А какой марки у Вас ксенон?

Добавлено через 3 минуты
А какой марки у Вас ксенон?
Как я понимаю основная стоимость это сам ксенон или его установка?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Я себе на лиану поставил биксеноновые линзы производства Ollo Hid. Сразу хочу сказать, что данный девайс не дешевое удовольствие. Установка плюс сам комплект обойдется в среднем в 14-15 тысяч. Но из плюсов очень хороший свет, который обеспечивается фокусировкой линзы,а не рассеивателя. Конечно, до заводского линзованного ксенона ему далеко,но это гораздо лучше ксенона в рассеивателе. Плюс вы получаете дополнительный бонус в виде ангельских глазок, как на БМВ. Очень красиво.
P.S. Если ксенон в ПТФ поставить правильно и откорректировать,никого слепить не будет, проверено мною лично.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Я себе на лиану поставил биксеноновые линзы производства Ollo Hid. Сразу хочу сказать, что данный девайс не дешевое удовольствие. Установка плюс сам комплект обойдется в среднем в 14-15 тысяч. Но из плюсов очень хороший свет, который обеспечивается фокусировкой линзы,а не рассеивателя. Конечно, до заводского линзованного ксенона ему далеко,но это гораздо лучше ксенона в рассеивателе. Плюс вы получаете дополнительный бонус в виде ангельских глазок, как на БМВ. Очень красиво.
P.S. Если ксенон в ПТФ поставить правильно и откорректировать,никого слепить не будет, проверено мною лично.;)
А в виде ангельских глазок это габаритки?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

где поставить, есть вообще такой сайт bihalogen.ru. Они как раз занимаются продажей и установкой биксеноновых линз. Можете зайти на сайт,посмотреть как выглядят эти линзы и если понравится приехать и поставить!
 




Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

БИксенон в фары более чем достаточно, не ставьте в ПТФ
Да что такого злого в ксеноне в ПТФ. Вот если миксовать биксенон в головных фарах и обычные лампы в ПТФ, то толка нет никакого, Свет биксенона перекрывает свет в ПТФ. А если ксенон там и там, то в совокупе очень хорошая освещенность дороги.:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
А по яркости Вы сколько поставили 6000 К или 8000 К?
У меня в линзах стоит 4300К в ПТФ 6000К. Совет, ставить больше 6000К не резон.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Да что такого злого в ксеноне в ПТФ. Вот если миксовать биксенон в головных фарах и обычные лампы в ПТФ, то толка нет никакого, Свет биксенона перекрывает свет в ПТФ. А если ксенон там и там, то в совокупе очень хорошая освещенность дороги.:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты

У меня в линзах стоит 4300К в ПТФ 6000К. Совет, ставить больше 6000К не резон.
А в противотуманки дорого установить ксенон?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

все зависит от производителя, мона и за 2500 тысячи комплект купить в ПТФ,а мона и за 6 и за 8. Насколько у кого возможности располагают. Установить где-то стоит в районе 1500 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

все зависит от производителя, мона и за 2500 тысячи комплект купить в ПТФ,а мона и за 6 и за 8. Насколько у кого возможности располагают. Установить где-то стоит в районе 1500 рублей.
А у Вас какой марки стоит? Посоветуйте чтобы не дорого и качественно!
 



Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Линзы Ollo Hid, нижний комплект также Ollo hid. Что в Москве можно хорошее приобрести, да в принципе все сейчас хорошее, главное не покупать самое дешевое, приехайте в какой-нить специализированный магазин и пораспрашивайте продавцов, я думаю, они подскажут Вам,как вариант могу посоветовать freexenon.ru. Берут недорого и ассортимент хороший.
почему не могу вам ответить по поводу стоимости в Москве. Мне привозили все из Европы. Там мне все обошлось в 430 Евро (линзы + ПТФ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Линзы Ollo Hid, нижний комплект также Ollo hid. Что в Москве можно хорошее приобрести, да в принципе все сейчас хорошее, главное не покупать самое дешевое, приехайте в какой-нить специализированный магазин и пораспрашивайте продавцов, я думаю, они подскажут Вам,как вариант могу посоветовать freexenon.ru. Берут недорого и ассортимент хороший.
почему не могу вам ответить по поводу стоимости в Москве. Мне привозили все из Европы. Там мне все обошлось в 430 Евро (линзы + ПТФ).
А Вы давно ставили? Просто говорят они работают год, а потом нужно лампы менять. Это правда?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Ну лампы-то - это же расходный материал, поэтому раз в год поменять я думаю это нормально, заявленный производителем срок эксплуатации для ламп 3000 часов. Для ангельских глазок - 25000 часов. Использую месяца полтора, пока полет нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Ну лампы-то - это же расходный материал, поэтому раз в год поменять я думаю это нормально, заявленный производителем срок эксплуатации для ламп 3000 часов. Для ангельских глазок - 25000 часов. Использую месяца полтора, пока полет нормальный.
А у Вас в этих же линзах стоят ангельские глазки или отдельно от линзы?
 





Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Да что такого злого в ксеноне в ПТФ. Вот если миксовать биксенон в головных фарах и обычные лампы в ПТФ, то толка нет никакого, Свет биксенона перекрывает свет в ПТФ. А если ксенон там и там, то в совокупе очень хорошая освещенность дороги.:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты

У меня в линзах стоит 4300К в ПТФ 6000К. Совет, ставить больше 6000К не резон.
Освещенность дороги лучше, с этим спорить нельзя, свате-то больше испускается. Но света от противотуманок выше допустимой границы уходит больше, именно поэтому противотуманные фары слепят сильный. их использование в хорошую погоду запрещено в некоторых Европецских странах(не говоря даже о ксеноне в них). Света основных фар хватает с головой.
Даже на самых дорогих автомобилях производители не устанавливают ксеноновые противотуманки. Есть над чем задуматься.


А по яркости Вы сколько поставили 6000 К или 8000 К?
Это не ярость, а цвет. 4300-4800К - самое большое количество света и цвет белые. Немецкие производители автомобилей ставят именно такой. 6000 и боллее уходит в синеву, а синий свет хорошо рассеивается и в плохую дорогу видно так же, как и с галогенками.
Фары после установки настраивать обязательно. Лично мне пришлось постраивать левую после установки. До - было все идеально.
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Люди добрые, не колхозьте, плз, всякий г.ксенон на свои авто. Имейте уважение к другим участникам движения, не надо становиться быдлом... Любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ ксенон не заводской установки (если только не по всем правилам установлен) будет слепить встречных. Если честно - задолбали эти г.ксенонщики (рано или поздно применю бейсбольную биту), есть мысль поставить в заднюю противотуманку (заменить стекло надо на белое только) ксенон погомосячнее (т.е. поголубее, как это любят отморозки) и, при ослеплении сзади г.ксеноном, врубать ея в харю сракеру... Пусть покайфует!

Если вас не устраивает штатный свет, то поставьте нормальные лампы с повышенной светоотдачей. У меня, например, стоят Osram Night Breaker. Результат - отличный свет и всё по закону.

С уважением.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Я ставил ксенон у дилера. Отрегулировал на стенде. Проверял - отъезжал на другой машине и смотрел. Не слепит.
Сам "колхоз" не приемлю. Особенно - в противотуманках.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Мне кажется ксенон в "колхозе" не нужен! Зачем он на тракторах, если один трактор в "колхозе". Кого слепить. Да и з/п там не большая чтобы ставить ксенон!:hilarious:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

А что сервисы ставят? Не то же, что и самостоятельно многие ставят?
Проблема скорее не в том, что установлено, а в том, как это сделано. Но главное в том, что практически никто даже родные фары никогда не регулирует, а уж тем более после установки на сервисе. Я не имею ввиду регулировку своими руками "на глаз" перед стеной дома или гаража - это только если хотите встречных "гасить". Обычно так регулирую те, кто только о себе думает. Таких надо действительно ксеноновым задним ходом слепить, чтоб поняли, хотя вряд ли это им поможет...
Нормально фары регулировать надо на сервисе на специальном стенде!!! Если вы думаете, что с завода на авто фары отрегулированы нормально, то ошибаетесь: часто эти регулировки никуда не годятся. А тем более если вы купили б/у авто, то почему вы уверены, что там никто еще не крутил фары? Я вааще советую раз в год проверять регулировки фар. Год назад регулировал у себя, но сейчас замечаю, что одна фара чуток выше светит. Тут может быть влияет постоянная вибрация и где-то из-за износа уже начинает самостоятельно "уходить" регулировка. К тому же на моем прошлом Пассате, например, после периодического пользования электрокорректором фар регулировки тоже сбивались, т.к. один моторчик там почему-то после опускания фар поднимал ее выше прежнего уровня, от чего она постепенно все выше и выше становилась. Это ж не компьютерная техника, а обычный моторчик, который не очень точен, поэтому и происходит постепенное смещение регулировок.
Поэтому настоятельно советую, проверьте свои фары на стенде, даже если вы ничего не меняли в них! Благо стоит это 200-300 руб, что на мой взгляд и не дорого.
И не важно, что у вас стоит, ксенон или галоген. Хотя соглашусь, что есть поганые лампочки, которые никакими регулировками не заставишь не слепить встречку. Причем, кстати, это относится не только ко ксенону! Все дело в качестве изготовления и настройки внутренней (или внешней) шторки в лампе...
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Люди добрые, не колхозьте, плз, всякий г.ксенон на свои авто. Имейте уважение к другим участникам движения, не надо становиться быдлом... Любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ ксенон не заводской установки (если только не по всем правилам установлен) будет слепить встречных. Если честно - задолбали эти г.ксенонщики (рано или поздно применю бейсбольную биту), есть мысль поставить в заднюю противотуманку (заменить стекло надо на белое только) ксенон погомосячнее (т.е. поголубее, как это любят отморозки) и, при ослеплении сзади г.ксеноном, врубать ея в харю сракеру... Пусть покайфует!

Если вас не устраивает штатный свет, то поставьте нормальные лампы с повышенной светоотдачей. У меня, например, стоят Osram Night Breaker. Результат - отличный свет и всё по закону.

С уважением.
Не совсем согласен про ксенон, что типа любой не заводской ксенон слепит!Я поставил линзы, отрегулировал свет и я отвечаю, никакого засвета на встречку нет.Сам проверял-НЕ СЛЕПИТ!!!!
Так что не надо тут распевочки про ксенон это зло!Ща как вда
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Не совсем согласен про ксенон, что типа любой не заводской ксенон слепит!Я поставил линзы, отрегулировал свет и я отвечаю, никакого засвета на встречку нет.Сам проверял-НЕ СЛЕПИТ!!!!
Так что не надо тут распевочки про ксенон это зло!Ща как вда
А самому можно отрегулировать свет? А где ставят линзы там не регулируют при установке?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

ну без спецоборудования никак не отрегулируешь,в сервисе сделали.Но не там,где ставили линзы. В другом месте.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

ну без спецоборудования никак не отрегулируешь,в сервисе сделали.Но не там,где ставили линзы. В другом месте.
А у Вас нет фоток, как смотрится Лиана с линзами?