Suzuki Wagon R Solio 1.3

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

на выключеной магнитоле включить время а после длинным нажатием кнопки "функции" если такова присудствует по сути должны замигать часы и там выставлять, если кнопка Time отсутсвует на выключенной магнитоле долгим нажатие подержать кнопку "функции" и там возможно выбрать

Добавлено через 4 минуты
Не могу выставить время на штатной магнитоле... видимо савсем стал :thumbsdown:
поторайтесь найти название на всех магнитолах они имеются возможно на самом корпусе, зная название можно найти инструкцию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вытаскивать не охота. На фото вот такая магнитола у меня и еще у половины солей :D
 

Вложения

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

два спереди в панели смотрят в лобовое окно
 


Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

к сожалению двери разбирал и возможности вмонтировать нет, думаю в заднюю дверь на обшивку там и место есть ничего не придется вырезать кроме конечно самой обшивки
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня это машина чисто для города, так что передних хватит за глаза :)
в городе в основном по одному ездим или я или жена.

А в заднюю дверь тогда лучше я думаю вообще какие нить с корпусом брать.
 




LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Принимайте новичка.

Приобрел Solio 2008 года. Как затанируюсь и помоюсь выложу фоты :)

А пока есть несколько вопросов.
1. Размер колесиков маловат штатный 165/60/14. Из прочитанного понял, что максимум можно впихуть без последствий 165/65/14. А почему никто не пробовал 175/60/14? Или я просто не нашел?
2. Стучит перед сильно. На подъемнике подняли и сказали что рейка, типа все тяги целые, а рейка у этих авто болезненное место. Правду говорят? Авто вроде свежее, неужели так быстро рейка полетела?
3. До этой машинки была Карина, у нее ГРМ есть и его надо менять. А здесь цепь. Ее подтягивать надо? и вообще как ее обслуживать?
Привет.
1.у меня на лето стоит 175\70\13 выше ставить не надо.13 выбрал, чтоб резины больше было чем железа в диаметре... или остановись на 165\65\14 - если увеличиваешь ширину-будь готов что расход топлива вырастет-учитывай...Зима 175\60\14-175\65\14 цепляет.
2.две втулки и пружинка-стоило на экзисте под 1000р.работа еще 1000р. фото и инструкция есть на сайте.
3.как правильно сказали выше-зазвенит-услышишь. масло хорошее и вовремя лей и все пока =) наличие цепи узла ГРМ говорит о повышенных требованиях к маслу....я лью 5-30 (двигатель не новый то уже). мануалы на цепные движки дают совет 0-20, 5-20, 5-30...
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет.
1.у меня на лето стоит 175\70\13 выше ставить не надо.13 выбрал, чтоб резины больше было чем железа в диаметре... или остановись на 165\65\14 - если увеличиваешь ширину-будь готов что расход топлива вырастет-учитывай...Зима 175\60\14-175\65\14 цепляет.
2.две втулки и пружинка-стоило на экзисте под 1000р.работа еще 1000р. фото и инструкция есть на сайте.
3.как правильно сказали выше-зазвенит-услышишь. масло хорошее и вовремя лей и все пока =) наличие цепи узла ГРМ говорит о повышенных требованиях к маслу....я лью 5-30 (двигатель не новый то уже). мануалы на цепные движки дают совет 0-20, 5-20, 5-30...
1. я тоже думал в сторону уменьшения внутреннего диаметра, в пользу увеличения резины. Тут еще неоспоримый плюс, это доступность такого типоразмера, а то 165/60/14 весьма редкая штука. Думаю на зиму возьму диски на 13 и резину 175/70.
Тут же вопрос, а размеры колес (вылеты, расстояния между болтами) есть под рукой?

2. А может есть номера этих деталек? Ведь наверняка в екзисте хранятся все прошлые заказы?

3. Думаю менять через 10. Залил 5W-40. За 5 тыс. от Уссурийска до Красноярска ни съела ни капли.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

синтетика 0w40 (в мануале 5w40 был) но 5-ка полусинтетика и зима у нас не та что там поэтому 0-ка
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

синтетика 0w40 (в мануале 5w40 был) но 5-ка полусинтетика и зима у нас не та что там поэтому 0-ка
Как это 5-ка полусинтетика? У меня ESSO 5W40 синтетика.
 



Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Народ подскажите... прошляпил и заказал сечи IFR5E11, а вчера решил поменять, а у меня IFR5J11.
Чем отличается J от Е ?
Визуально свечи одинаковые.
На езженых свечах по юбке сильный прогар, пробоев нет.

ЗЫ. магнитола меня победила :( так и не смог выставить время. Теперь у меня всегда 12:00...
 

Archibaldraketchik

Осваивающийся
24 Июнь 2012
22
1
0
Московская область
Езжу на ...
Вагон Солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Соля 2002 м13а пробег 134000 км. Магнитолу победил, как указывал товарищ Страйкер за что ему спасибо за наставление. Поменял фильтры и жидкости, встал вопрос про ТОПЛИВНЫЙ фильтр. Оный никогда не менялся, хозяев было много с разных уголков нашей Родины. Промониторил форум, теперь прошу совета, что лучше:
1. не менять вообще если нет проблем ибо фильтрует все равно даже забитый (даже лучше наверное);
2. менять штатным фильтром (какой он имеет каталожный номер именно на солю если кто знает подскажите пож-та);
3. выкинуть его на хрен или избавиться от фильтрующего элемента в корпусе и поставить под капот прямоточный в топливную магистраль;
4. поменять насос в сборе (опять же какой его номер).
Кто что думает? Был сегодня на авторынке цены писец блин, да еще с номерами деталей путаница. СПАСИБО!
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Соля 2002 м13а пробег 134000 км. Магнитолу победил, как указывал товарищ Страйкер за что ему спасибо за наставление. Поменял фильтры и жидкости, встал вопрос про ТОПЛИВНЫЙ фильтр. Оный никогда не менялся, хозяев было много с разных уголков нашей Родины. Промониторил форум, теперь прошу совета, что лучше:
1. не менять вообще если нет проблем ибо фильтрует все равно даже забитый (даже лучше наверное);
2. менять штатным фильтром (какой он имеет каталожный номер именно на солю если кто знает подскажите пож-та);
3. выкинуть его на хрен или избавиться от фильтрующего элемента в корпусе и поставить под капот прямоточный в топливную магистраль;
4. поменять насос в сборе (опять же какой его номер).
Кто что думает? Был сегодня на авторынке цены писец блин, да еще с номерами деталей путаница. СПАСИБО!
не мешать машине работать! что соответствует пункту 1.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Archibaldraketchik, а тебя какая магнитола. Я так понимаю не как у меня?
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

quote=Rajva;958724]Archibaldraketchik, а тебя какая магнитола. Я так понимаю не как у меня?[/quote]
нет у меня штатная японская carazeria

Добавлено через 1 минуту
Соля 2002 м13а пробег 134000 км. Магнитолу победил, как указывал товарищ Страйкер за что ему спасибо за наставление. Поменял фильтры и жидкости, встал вопрос про ТОПЛИВНЫЙ фильтр. Оный никогда не менялся, хозяев было много с разных уголков нашей Родины. Промониторил форум, теперь прошу совета, что лучше:
1. не менять вообще если нет проблем ибо фильтрует все равно даже забитый (даже лучше наверное);
2. менять штатным фильтром (какой он имеет каталожный номер именно на солю если кто знает подскажите пож-та);
3. выкинуть его на хрен или избавиться от фильтрующего элемента в корпусе и поставить под капот прямоточный в топливную магистраль;
4. поменять насос в сборе (опять же какой его номер).
Кто что думает? Был сегодня на авторынке цены писец блин, да еще с номерами деталей путаница. СПАСИБО!
Вот каталог запчастей http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/302_ma64s-2/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Archibaldraketchik

Осваивающийся
24 Июнь 2012
22
1
0
Московская область
Езжу на ...
Вагон Солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Райве из Красноярска - у меня не такая магнитола как у Вас на фото, а с японским диском мелким под СД, с фоткаю на выходных если не забуду. Дувмаю она распространенная так то, Вашу вижу впервые.
Тов. Страйкеру - глянул католог и и в связи со скудностью ума ни хрена там не понял. Не будете ли Вы многократно любезны разъяснить умственно отсталому дауну чаго там изложено? Ибо я увидел тока насос в сборе. Мощно Дякую за труд.
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

И все таки магнитола побеждена!!! Но только не мною :( а моей женою :D :D :D

Все просто, удерживая кнопку "Disp" надо наживать "track+" для изменения минут и "track-" для изменения часов. Совсем закостенел на работе до такой фигни додуматься не смог :(

Так это.. во продолжение о свечках. Неужели никто не в курсе, чем отличается IFR5E11и IFR5J11.
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

И все таки магнитола побеждена!!! Но только не мною :( а моей женою :D :D :D

Все просто, удерживая кнопку "Disp" надо наживать "track+" для изменения минут и "track-" для изменения часов. Совсем закостенел на работе до такой фигни додуматься не смог :(

Так это.. во продолжение о свечках. Неужели никто не в курсе, чем отличается IFR5E11и IFR5J11.
Эти свечи одинаковые и разницы между ними никакой нет. По крайней мере по характеристикам;)
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий


Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо, ребята. Обрадовали, а то думал 2000р. выкинул.

Вот ведь заразы эти узкоглазые Злой как зЗлой как зЗлой как з зачем то людям голову морочат
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот ведь заразы эти узкоглазые
Это вы про каких узкоглазых? Про тех, которые желтолицые? Так они на этом страну подняли Баксы-бакс
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

на самом деле они молодцы нашим до них еще не один век опыта набираться
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

люди добрые подскажите есть 3 проблемы:
1. Машину тянет в правую сторону в чем может быть причина (сход развал делал)
2. Идя по трассе на глубоких выбоинах просидая слышен непонятный звук ввиде скрипа с задней стороны
3. На холостых оборотах включая кондиционер машину всю трясет
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1. Ну если давление в норме во всех колесах, то никогда не езди на тот развалсхождения, где ты был.
Они либо неправильно сделали развалсхождение, либо не сказали тебе о неправильной геометрии.
2. не было такого. Может побрызгать WD-хой на все резинки сзади, ну и попытаться почетче определить место скрипов.
3. а обороты поднимаются при этом? а на ходу при включении кондишки ничего подобного не происходит?