Suzuki Wagon R Solio 1.3

sss76

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
0
0
48
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 4 wd 1.3
Ребята всем огромнейшее спасибо, благодаря вашим стараниям и отзывам, решил большую проблему когда машина просто глохла на скорости, прочитав подобные проблемы и их решение, купил датчики коленвала и распредвала и поменял, и машина поехала как и прежде, спасибо и благославит вас Господь!
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Кстати давайте я опишу проблему, может кто сталкивался? Вобщем с печки идет только горячий воздух, поворачиваю регулятор на холод или на тепло, он гудит что то там делает, но воздух как шел горячий так и идет.
у вас же механическое управление климатом (или электронное o_O)?


предполагаю, что тросик слетел (вероятнее всего) или оторвался с креплением (что тоже бывает). от крутилки/прередвигалки до заслонки.

"этот блок находится внизу под панелью, прикреплен на саму печку" там испаритель кондиционера с вентилятором находится на сколько я понял о чем речь и там все работает. не работает заслонка или тросик ею управляющий, но ради этого менять всю печку мне видится несколько расточительным с Вашей стороны и несколько разводительным со стороны сервиса....

думаю надо самому панель переднюю снять (очень легко и просто делается) и посмотреть на тросики и и все что от них движется. и там уже будет видно что Вам надо.
 

sss76

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
0
0
48
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 4 wd 1.3
у вас же механическое управление климатом (или электронное o_O)?


предполагаю, что тросик слетел (вероятнее всего) или оторвался с креплением (что тоже бывает). от крутилки/прередвигалки до заслонки.

"этот блок находится внизу под панелью, прикреплен на саму печку" там испаритель кондиционера с вентилятором находится на сколько я понял о чем речь и там все работает. не работает заслонка или тросик ею управляющий, но ради этого менять всю печку мне видится несколько расточительным с Вашей стороны и несколько разводительным со стороны сервиса....

думаю надо самому панель переднюю снять (очень легко и просто делается) и посмотреть на тросики и и все что от них движется. и там уже будет видно что Вам надо.
Спасибо за ответ, видимо и в сервисе тоже не знают методом тыка работают, попробую снять панель сам, а есть в темах как правильно снять панель? На счет управления скорее всего электронное, так как рычажков никаких нет, есть только регулятор и кнопки. Кстати мне сказали поменять деталь 95651-78F80, что это за деталь я не знаю.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Спасибо за ответ, видимо и в сервисе тоже не знают методом тыка работают, попробую снять панель сам, а есть в темах как правильно снять панель? На счет управления скорее всего электронное, так как рычажков никаких нет, есть только регулятор и кнопки. Кстати мне сказали поменять деталь 95651-78F80, что это за деталь я не знаю.
достаточно редкая штука - электронное управление климатом на вагонах... вы бы кстати оформили свой профиль чтоб видно было что за машина у вас.
деталь эта бьется как actuator, temperature или если по русски - приводящее в действие устройство короче типа моторчика- подъемника (та вещь которая заменяет мышечную силу человека) аналог стеклоподъемника в дверях. http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/312_ma64s-2/interior/741/95651/

тут смотрели? https://suzuki-club.ru/threads/15879/, https://suzuki-club.ru/threads/30609/
 

sss76

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
0
0
48
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 4 wd 1.3
е
достаточно редкая штука - электронное управление климатом на вагонах... вы бы кстати оформили свой профиль чтоб видно было что за машина у вас.
деталь эта бьется как actuator, temperature или если по русски - приводящее в действие устройство короче типа моторчика- подъемника (та вещь которая заменяет мышечную силу человека) аналог стеклоподъемника в дверях. http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/312_ma64s-2/interior/741/95651/

тут смотрели? https://suzuki-club.ru/threads/15879/, https://suzuki-club.ru/threads/30609/
Скорее всего так оно и есть, спасибо за ссылочки. Скорее всего оно и отвечает за привод тросиков.
 


Цыган-казак

Новичок
14 Июнь 2013
1
0
0
123
Езжу на ...
Сузуки Wagon R+
Фото047.jpg Фото048.jpg Фото049.jpg Фото050.jpg Фото051.jpg Фото054.jpg Фото055.jpg Фото056.jpg
е
Скорее всего так оно и есть, спасибо за ссылочки. Скорее всего оно и отвечает за привод тросиков.
Решил скинуть фото тросиков печки. Чинил переключатель направлений поддува, тросик "холодно-горячо" левее:
 

sss76

Редкий гость
21 Апрель 2013
8
0
0
48
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 4 wd 1.3
О у меня совсем не так, у меня все электронное, постараюсь скинуть фотки.
 

Василий Удинцев

Осваивающийся
14 Апрель 2013
18
1
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. MAS34S-205962 130 000 км 88 л.с.
Хочу к своей Сольке прикрутить дневные ходовые огни, но вот только не понятно как их цеплять, чтоб по ГОСТ было (чтоб автоматом включались и выключались) так как схем электрооборудования на машинку не нашел. Кто нибудь цеплял ДХО? Подскажите как цепляли
 

ztepan

Новичок
25 Июнь 2013
1
0
0
36
Езжу на ...
Нет
Добрый день, уважаемое сообщество!

В автомобильной теме я зелёный новичок, выбираем с девушкой первый автомобиль. Взгляд всё чаще останавливается на Солио. Очень хочется разобраться насчёт полноприводного варианта, в гугле был, но многое всё равно непонятно:

1. Он постоянный или подключаемый?
2. Блокировки нет? Т.е. если на полноприводном вывешивается хоть одно колесо, то и крутиться будет только оно? Т.е. в этом случае машина получается даже менее проходимой, т.к. на переднеприводном нельзя допускать вывешивания только передних колёс, а здесь вообще любых?
3. Насколько он добавляет проходимости и устойчивости? Квартира находится в тесном микрорайоне на относительно крутых холмах на самой вершине, весной-осенью там очень скользко. Почувствую ли я эффект от полного привода там? Вообще насколько он помогает зимой?
4. Возможна ли хитрость: на лето снимать кардан и ездить на переднем приводе, а на зиму ставить и получать полный?
5. На сколько он проблемный в эксплуатации?

p.s. Есть ли здесь иркутяне? Как у нас с сервисом и запчастями на эту машину?

Заранее спасибо от, возможно, двух будущих Сузуководов. :)
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Добрый день, уважаемое сообщество!

В автомобильной теме я зелёный новичок, выбираем с девушкой первый автомобиль. Взгляд всё чаще останавливается на Солио. Очень хочется разобраться насчёт полноприводного варианта, в гугле был, но многое всё равно непонятно:
...

Заранее спасибо от, возможно, двух будущих Сузуководов. :)

Лично мое ИМХО (прошу не пинать полноприводных адептов) - совершенно никчему вам на Солио полный привод. поясню:
8 лет эксплуатации: поездки за городна шашлыки по полям и лугам, на дачу, на Байкал (до Монахово из Красноярска), по сугробам, в дождь, снег, пески, грязь..... всегда самоходом вылазил.
это все-таки передний привод и зачастую есть шанс "вакарабкаться", просто рыская рулем в разные стороны, потом (не утверждение а скорее ощущение), что при пробуксовке одного из колес (на малых оборотах) часть момента остается на втором колесе. плюс в пользу переднеприводного - экономия:
- на бензине
- расходниках (ощутимая с учетом масел и запчастей)
- практически любая работа в сервисе на 4WD-дороже,
ну и 4 wd не такая "бодрая" (порою и так то не хватает лошадок, на затяжных подъемах например).
резюмирую - это не внедорожник и не lamborghini это вполне неплохо проходимый микровэн причем и на переднем приводе. с полным привод ВОЗМОЖНО она ЧУТЬ дальше заедет, но этого может и не понадобится никогда а "кушать постоянно просит" Удачи! ждем в наши ряды.
 




ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
1. Он постоянный или подключаемый?
2. Блокировки нет? Т.е. если на полноприводном вывешивается хоть одно колесо, то и крутиться будет только оно? Т.е. в этом случае машина получается даже менее проходимой, т.к. на переднеприводном нельзя допускать вывешивания только передних колёс, а здесь вообще любых?
3. Насколько он добавляет проходимости и устойчивости? Квартира находится в тесном микрорайоне на относительно крутых холмах на самой вершине, весной-осенью там очень скользко. Почувствую ли я эффект от полного привода там? Вообще насколько он помогает зимой?
4. Возможна ли хитрость: на лето снимать кардан и ездить на переднем приводе, а на зиму ставить и получать полный?
5. На сколько он проблемный в эксплуатации?
1 - постоянный
2-стоит вискомуфта
3-при не расчищенных дорогах помогает. устойчивости добавляет не сильно. на расход влияет.
4 - возможно
5 - средний. Почти всё можно найти на разборках здесь же. но ценники не самые маленькие. Ломаться будет в зависимости от того как эксплуатируется и манеры езды умноженное на ваше желание следить за автомобилем. Но в среднем после 220 ткм многое может попросится на замену. Возможно что и двигатель. До этого момента как правило только мелочи и расходники.
Двигатели есть контрактные от 20тр. Проще и дешевле купить новый чем ремонтировать старый.

При покупке обратите внимание на состояние низа дверей изнутри - там часто начинают цвести. Послушайте - не гудит ли вискомуфта (попросите кого нибудь если сами не понимаете). Проверьте как работает климат. Работает ли кондей. Все ли заслонки переключаются. Работатет ли вся электроника штатно. Проверьте наличие как минимум двух ключей с таблеткой (оригинальных) - без них может в один момент сработать имо - выйдет дорого его разблокировать.

прочитайте форум на наличие часто повторяющихся тем - вот вам основные болезни.

Ну а в остальном милости просим.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
присоединяюсб полностю к отзыву ddsdds......4WD это не трактор по проходимости (да,неплохо помогает зимой на гололеде карабкаться,изначально больше клиренс и жестче пружины),с отключающимся задним мостом не встречал,про плюсы и минусы (лишние затраты)- это решать при приобретении 4WD............
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Хочу к своей Сольке прикрутить дневные ходовые огни, но вот только не понятно как их цеплять, чтоб по ГОСТ было (чтоб автоматом включались и выключались) так как схем электрооборудования на машинку не нашел. Кто нибудь цеплял ДХО? Подскажите как цепляли
Буй на ГОСТ. Тупо где место есть, чтобы бампер не пилить, возле воздуханов, например
 

volga0805

Проходил мимо
1 Август 2013
2
0
0
39
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2001
Добрый день! Подскажите кто знает кузов 34 от 64 двери сильно отличаются? нужно стекло в переднюю левую дверь.
 



Александр Матвеев

Редкий гость
16 Август 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
здравствуйте!у меня сузуки 2005года правый руль! движок М13А и кузов МА34S-039/// Ребята подскажите пожалуйста номер АРТИКУЛ сайлентблок задней подвески, продольной тяги, передний! не могу найти нужный! два раза заказывал и все пришло не то!!! вот номера не подошедших: точка опоры:9062008 и Фебест SZAB052!!! фОТО
DSC08156.JPG
DSC08155.JPG
 

Вложения

Александр Матвеев

Редкий гость
16 Август 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Принимайте! Suzuki Wagon R Solio M13A MA34S 2004 :thumbsup:

только что купили как семейный авто

Есть вопросик - автомат на первой ступени завывает, а после переключения на вторую работает тихо - это нормально? Уровень масла в коробке в норме, тронутся можно с пробуксовкой, динамика тоже норм - разгоняется хорошо. У сестры литровый вагон р+ 1999 года - завываний нету ни на каких режимах, хоть и машине 9 лет.
здравствуйте!у меня сузуки 2005года правый руль! движок М13А и кузов МА34S-039/// Ребята подскажите пожалуйста номер АРТИКУЛ сайлентблок задней подвески, продольной тяги, передний! не могу найти нужный! два раза заказывал и все пришло не то!!! вот номера не подошедших: точка опоры:9062008 и Фебест SZAB052!!! фОТО DSC08156.JPG DSC08155.JPG
 





Александр Матвеев

Редкий гость
16 Август 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!;)
Принимайте новичка. Wagon R Solio 1.3, M13A, MA34S, 2004г., black. Приобрел немногим более недели назад. Это мое первое авто - опыт у меня нулевой, поэтому, возможно, буду задавать самые тривиальные вопросы. Извиняйте ...:D
Подскажите, плз, где найти инструкцию что и когда менять (фильтры, жидкости и т.п.), когда проходить тех-обслуживание в сервисе и в каких (в Москве). Какие масла порекомендуете? У меня сбоку на передней двери красуется лейбл Limited - что бы это значило, в чем отличие от других? Столкнуля с первой проблемой - не могу найти летнии шины 165/55 R15 (пока стоят всесезонки). Или может не стоит дергаться и постоянно ездить на них? Или просто сменить диски на R14?
Первые впечатления после 500 км: удобно, просторно, прекрасный обзор (разве что правая стойка мешает при повороте направо), отличные большие зеркала, чувствительны наши дороки с колдоебинами, шумоизоляция слабовата (хоты движок почти не слышно).
Кстати, при езде по ямкам слышен стук где-то спереди слева. Это рулевая рейка? Что делать?
Вроде все...
До встречи! С искренним уважением, Vagolo.

здравствуйте!у меня сузуки 2005года правый руль! движок М13А и кузов МА34S-039/// Ребята подскажите пожалуйста номер АРТИКУЛ сайлентблок задней подвески, продольной тяги, передний! не могу найти нужный! два раза заказывал и все пришло не то!!! вот номера не подошедших: точка опоры:9062008 и Фебест SZAB052!!! фОТО
 

Александр Матвеев

Редкий гость
16 Август 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
здравствуйте!у меня сузуки 2005года правый руль! движок М13А и кузов МА34S-039/// Ребята подскажите пожалуйста номер АРТИКУЛ сайлентблок задней подвески, продольной тяги, передний! не могу найти нужный! два раза заказывал и все пришло не то!!! вот номера не подошедших: точка опоры:9062008 и Фебест SZAB052!!! фОТО DSC08156.JPG DSC08155.JPG DSC08156.JPG DSC08155.JPG
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
здравствуйте!у меня сузуки 2005года правый руль! движок М13А и кузов МА34S-039/// Ребята подскажите пожалуйста номер АРТИКУЛ сайлентблок задней подвески, продольной тяги, передний! не могу найти нужный! два раза заказывал и все пришло не то!!! вот номера не подошедших: точка опоры:9062008 и Фебест SZAB052!!! фОТО Посмотреть вложение 42960 Посмотреть вложение 42961 Посмотреть вложение 42960 Посмотреть вложение 42961
По каталогу 55111-90j10 Я не нашёл такой,а ждать не захотел.Купил от тойоты 48725-10010 Он чуть уже по внутренней втулке. Я добавил с каждой стороны по шайбе 2 мм. Делается это просто. Сначала приклеил на "супер" шайбы(чтобы при постановки не съехали) и ставишь рычаг. Всё нормально.А если ещё подробней,то вырезаешь резину. Потом распиливаешь наружную обойму и зубилом выбиваешь её из рычага.Затем аккуратно забиваешь новый сайлент,предварительно его смазав.Вот и всё. Всё просто.
 

Александр Матвеев

Редкий гость
16 Август 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
По каталогу 55111-90j10 Я не нашёл такой,а ждать не захотел.Купил от тойоты 48725-10010 Он чуть уже по внутренней втулке. Я добавил с каждой стороны по шайбе 2 мм. Делается это просто. Сначала приклеил на "супер" шайбы(чтобы при постановки не съехали) и ставишь рычаг. Всё нормально.А если ещё подробней,то вырезаешь резину. Потом распиливаешь наружную обойму и зубилом выбиваешь её из рычага.Затем аккуратно забиваешь новый сайлент,предварительно его смазав.Вот и всё. Всё просто.
Спасибо большое! номер по каталогу выдает ниссан,он что подойдет!? номерка то нет по сузуки... так все сложно для меня это дело))
 


Yuka72

Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
27 Апрель 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
Ребята, подскажите решение проблемы. Сильно врёт стрелка уровня топлива(в баке мало топлива, а она показывает половину бака). На данном этапе слежу за уровнем по пробегу. Проблема нервирует! Может у кого было такое. Что делать?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Врать могут датчик на бензонасосе и сама стрелка. Необходимо проверить их оба. В мануалах это есть.
 

Yuka72

Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
27 Апрель 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
Врать могут датчик на бензонасосе и сама стрелка. Необходимо проверить их оба. В мануалах это есть.
Для проверки датчика обязательно снимать бак или еще как-то? И если не трудно, плиз ссылку на мануал!:good2:. Заранее благодарен!
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Для проверки датчика обязательно снимать бак или еще как-то?
Я этого не знаю, скорее всего что нет, если есть бензин в канистрах. Хотя может и придется.
На второй странице тема: "Появился мануал...", там все что было на тот момент в инете.