Suzuki Wagon R Solio 1.3

АлешкО

Редкий гость
14 Ноябрь 2007
14
2
0
38
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2001 г.в. японец
Предлагаю в этой ветке найти друг друга всем владельцев именно этого автомобиля....с двигатлем М13А и кузовом М34AS...
Насколько я знаю он немного отличается от остальных вагончиков....и информация по обслуживанию и пользованию будет очень очень полезной
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Привет! У меня така-же машинка.
Звоните:+7(912)8572064
Заезжайте: г. Воткинск, ул. Звоните...
С Уважением.
В Ижевске неделю назад видел MA34S Solio 1.3 SWT серебро. Мигал... Пищал... впустую...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
АлешкО написал(а):
Отлично. Нас становится больше.
Как давно владеете этим прлестным чудом:)?
А напишите, пожалуйста, про расход бензина на таком двигателе...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
принимайте меня тоже...получил с японии в августе...из проблем сразу обнаружилось осень жесткая подвеска))) и вибрация при торможении...

вылечил снижением давления в шинах с 4,6 до 1.8 атм а тормоза закисли в суппорте и не отпускали...пошубуршил их монтировкой - теперь без проблем

2002 год, 1,3, 88 лс а кузов не знаю какой))

про мой расход: получается 10-12 летом по пробкам с кондеем (автомат ессено)...зимой (как снег выпал) не ездил...резинки нет(((

мож кто б/у шиповку продаст с дисками???
да и еще мож кто подскажет как картинку вставить...тогда нарисую свою мафинку)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Edw_WaR написал(а):
А напишите, пожалуйста, про расход бензина на таком двигателе...
Про расход могу сказать следующее:

По городу:
- если ездить не гоняя - 8-10л
- если резко стартовать на светофоре, рвя всех и вся - 10-15

По трассе:
- при спокойной езде 80-90 км/ч (тихонько поглаживая печаль) - 5,8-6,0
- при быстрой, неспокольной езде, обгоняя всех и вся. Скорость (120-150) - мин. расход - 10
 
  • Нравится
Реакции: Patrik87 и Zikkurat

АлешкО

Редкий гость
14 Ноябрь 2007
14
2
0
38
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2001 г.в. японец
У меня с расходом немного радужней картина.
по трассе так же - 5,5 -7 в зависимости от стиля езды...но не быстрее 140.

по городу в среднем - 6,5-7,5 не больше
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gusepro

Редкий гость
16 Декабрь 2007
6
1
0
39
Челябинск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет у меня такой же...Проблем вот тока с ним :-(...Стучит где в районе рулевой...то ли стойка...то ли втулка на рулевой...ни чего сделать с этим не могу...замучелся жуть мож кто подскажет...Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2002г,серебро.
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет у меня такой же...Проблем вот тока с ним :-(...Стучит где в районе рулевой...то ли стойка...то ли втулка на рулевой...ни чего сделать с этим не могу...замучелся жуть мож кто подскажет...Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2002г,серебро.
Стучать может рейка, а могут еще и опорники...

Нужно вывесить колесо.
Подергать колесо вверх-вниз и посмотреть есть ли люфт.

Меняются только чашки (металические чашки с впрессованными в них резинками).
Номера чашек где-то есть на форуме.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Suzuki Wagon R Solio 1.3
Предлагаю в этой ветке найти друг друга всем владельцев именно этого автомобиля....с двигатлем М13А и кузовом М34AS...
А я! А как же я?Рыдаю! Можно мне хоть изредка заходить? Я на Вас похож двигателем! Я - R плюсио)):D
 

alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

вот тоже хочу такой приобрести для жены и порой для меня. говорят, запчасти дорогие на сузуки, если вдруг потребуются, говорят, лучше взять тойоту например функаргу.
переубедите, т.к. сам r-solio очень понравился. высокий, чего стоит диван на переднем месте !!, зеркала. и внешне приятный.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

вот тоже хочу такой приобрести для жены и порой для меня. говорят, запчасти дорогие на сузуки, если вдруг потребуются, говорят, лучше взять тойоту например функаргу.
переубедите, т.к. сам r-solio очень понравился. высокий, чего стоит диван на переднем месте !!, зеркала. и внешне приятный.
постараюсь быть объективным...хотя очень трудно не хвалить себя...:D

сам не ездин на фаньках...но сидел и трогал...т.к. знакомый занимается доставкой их из японии
- основные преимущества вы уже отметили...скажу что не менее удобна, просторна, не хуже чем солька, но это по мне (хотя я худой), посадка ниже - это точно, выходить на бордюр не так удобно, по динамике одинаковые...хотя зависит от двигателя(со слов знакомого)но уж точно не хуже
- значительно ниже клиренс...и еще беда...знакомый говорит идут они с обвесами...есть на клипсах снял и все...а есть заводской...:(
- по шумности, расходу, комплектации думаю не сильно отличаются...все-таки машины одного класса и ценового сегмента
-машинка и та и та редкая....не думаю, что чем-то сильно отличается ремонт этих машинок по стоимости...да и чему там ломаться:D
-детали дешевле это миф...просто делаются в турции, корее и польше...и не дай случится из китая...потому дешевле...но это не значит что они такого качества как и японские...если посмотреть, то детали для машин одного класса от нипон или 555 примерно одна цена...
-конечно понимаю с других слов нельзя советовать...но с другой стороны нужно смотреть машину самому, к чему душа ляжет
- почитайте отзывы на www.drom.ru...довольно объективные
- т.к. человек я свободный, могу показать свою ласточку, если Вы из ЮВАО Москвы;)
 



alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Solka, спасибо за ответ, я сам из Екатеринбурга, у нас тут солио пока не сильно распостранены, и в случ. каких либо повреждений, вообще не представляю где брать железо или стекло, только заказ с того же exista. машинку второй раз замечал на рынках, очень понравилась. на счет тойоты функарго, то она довольно таки распостраненная, но пока ездил вчера и позавчера, не нашел её , что бы соорентироваться по высоте посадки и клиренса.
т.е. солио вам очень нравиться ??!!! :)) хорошо. а есть ли список стандартных проблемм, кот. возинкают при эксплуатации ?? на сайте с ходу не нашел .. почитаю ещё , как время будет .
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну конечно нравится!!!...что за вопрос...собственно тем и подкупает машинка....вид у нее игрушечный, но не сморя на это, весьма серъезный агрегат...организация пространства лучше чем в Мазда примаси (у отца семиместный универсал - машина выше классом, больше и двери больше чем у вагончика но у него крыша ниже, и как садишся сразу ощущение, что-то и руль близко, и сидишь низко, и такое ощущение, что ложишся под торпеду (отец так и говорит давай меняться, а то говоритя уже старый надоело делать зарядку присаживаясь в машину, а у тебя дверь открыл - ЗАШЕЛ как в автобус выбрал место и сел :D) у вагончиков такого нету - сидишь прямо, высоко, зеркала настраиваются так, что видно и бок машины и бордюр и дорогу...только они отдаляют, но это дело привычки)...на мой взгляд то, что машинка такая высока (ощущение как в маленьком джипе) неоспоримый плюс...еще заметил такой факт, когда едишь с габаритами и туманками вагончик в зеркала заднего вида смотрится давольно внушительно...поэтому перед тобой народ не особенно старается лихачить...что есть тоже плюс, присутствует ощющение скорости...считаю тоже плюсом, т.к. лихачить отпадает желание...но авто очень резвое (почти 90 лошадок (1,3 двиг.) на 900 кг это много), даже в московском потоке на МКАДе не чувствую себя ущербным, легко перестраиваюсь, на усвкорение отзывается бодро на любой скорости (точне от 0 до 80, далее не так резво, по ощужениям на уровне отеч. классики), а высокий клиренс для больших городов стал ИХМО важне, чем для бездорожья...бордюры втыкают как захочется...а я на вагончике в любом месте пристраиваюсь...если надо забираюсь на тротуарчик...высота позволяет(резинка 175/65/14)

из поломок скажу так, машинка выпускается не первый год...детских болезней быть не должно...читал на форуме часто выходят датчики положения коленчатого и распред вала, особенно летом (вроде как перегреваются), у меня машинка 2002 года с такой проблемой не сталкивался, если движочек турбированный...ну тут турбина накрывается 50-100 тыс., в зависимости от того как ездить...есть у етих двигателей еще существенный недостаток приходется менять масло и возд. фильтр по регламенту:D....то если бы было не надо менять совсем доволен был бы:D:D:D

есть болезнь у рулевой, начинает болтаться рейка где-то раз в 60 тыс. км, по мне так мелочь...а 60 тыс. км это очень долго...выражается в небольшом побрякивании на кочках...можно подтянуть, можно переделать (на форуме написано как), можно заменить, а можно не обращать внимание(конечно в разумных приделах)...на характеристики управления машины не влияет
по ремонту, так, что если машинка с пробегом скорее всего столкнетесь с этим, если рейка не менялась....ну у все

в довесок могу сказать у меня загудел подшипник на ререднем колесе, пробег 63 тыс.км., но это не болезнь а расходный материал...думаю менять своими силами как теплее станет...кстате купил подшипник от опель агила это родственик нашего вагончика, только с немецким сердцем...расходники часто заменяемы... если с з/ч на опель у вас проще то как вариант замены подходят;)
 

alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

cпасибо, интересно рассказываете.
присмотрел машинку 2003 года, беленькую, с пробегом 55-60 тыс. хозяин говорит, пока нареканий нет .. в том числе и на рулевую ..
а сколько стоит подшипник передней ступицы (для общего развития, сказали, что дороже в 2 раза чем на тойоту, но сам не смотрел) ??? хотя бы от агилы, саму агилу тоже смотрели, показалась на много меньше внутренним обьемом, ниже посадка, плюс коробка ручная и состояние грязненькое и мотор работает как дизель .. хотя руль-левый, большой плюс.:)
и, эл.схемы есть на неё (К-Solio)???, сигналку поставить, умный свет сделать. просмотрел форум, но схемку не нашел ..
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Опель Агила это тот же кузов, что и сузуки вагон один в один...так, что они не могут отличаться объемом никак...отличаются только приборной панелью ( ну напримет указатель температуры на агиле стрелочный а на сузуках две лампочки синяя ( не прогрета) и красная ( перегрев )...тахометр есть у всех....кузов может отличаться например ванночки немного разные под сиденьями (если не видели ведерка под сиденьем и ванночки то обратите внимание...вещь очень полезная)...может отличаться комплектацией....подлокотник там или сеточка в багажнике....но это помоему не очень важно....смое главное отличие это двигатели, потому как на агилы ставится двигатель от опель корса..бензиновый и дизельный...кубатура там поменьше и послабее 1,2 в отличии от 1,3 для бензиновых сузук ( дизельных сузук не бывает)...двигатели от опеля они 3-х цилиндровые поэтому должны работать погромче и выбрация от них поболее чем 4-х цилиндровых сузук...но это в теории на самом деле разница не ощутима только на больших оборотах...поэтому видимо что-то с двигателем у той машинки, что Вы смотрели...что радует в двигателях от сузук то такие же двигатели (1,3) ставятся на сузуки игнис и сузуки джимми...так что это не уникальный и вполне известный в автосервисах движочек...что радует в сузуках это коробка на руле и свободный проход спереди ихмо очень полезна, как захотел так и вышел)))
..передний опорный подшипник на агилу 960 р (взял из наличия)....сузуковски 1130...на заказ 4 дня ждал...брал на экзисти и тот и другой один в один по конструкции и геометрии...но считаю это не дорого для расходной детали со сроком эксплуатации 60 т. км пробега...
...ну а на счет сигналки не подскажу, да и цели такой не ставил...сам ежу без сиглалки...центральный замок с ключа есть а больше думаю не надо..т,к, такие машины не угоняют..тем более, что правый руль..сбыть нереально, спроса нет, заметная...стоит не дорого..зачем угонять?...если только автозапуск ставить...да и датчики удара, чтоб знать кто тебя вечером бампером припер..то да, но сам я в автоэлетронике не разбираюсь...думаю ставить в автосервисе (покрутить гайки это я еще могу но электроника выше моего понимания)...
 
  • Нравится
Реакции: Patrik87

alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

мм .. пока присматриваюсь ещё к другим машинкам, только леворуким. сузука в этой ценовой категории оставляет очень теплые чувства.
кстати, остались некоторые вопросы по солио:
1. на счет оптики с линзой на ближний свет, она, думаю, переделывается на европейский свет как то просто ?
2. удобны ли диваны в долгой поездке ?? (как в тойотах например) км300 примерно.

может есть форум по оптике солио, не успел все прочитать, времени в обрез последнее время..
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

мм .. пока присматриваюсь ещё к другим машинкам, только леворуким. сузука в этой ценовой категории оставляет очень теплые чувства.
кстати, остались некоторые вопросы по солио:
1. на счет оптики с линзой на ближний свет, она, думаю, переделывается на европейский свет как то просто ?
2. удобны ли диваны в долгой поездке ?? (как в тойотах например) км300 примерно.

может есть форум по оптике солио, не успел все прочитать, времени в обрез последнее время..
1. не переделывал...ежжу как есть...как переделать не знаю...но летом думаю заняться...на форуме ответа пока не искал..
2. не ездил так далеко...думаю авто не создан для дальних путешествий, но на такие расстояния должен справится...судите сами - посадка вертикальная...больше нагрузка на поясничный отдел...боковых поддержек нет...не говорю, что сидеть неудобно...но за 1000 км не поехал бы...косвенно могу сказать проведя 3 слишним часа в авто чувствую легку усталость спины... все это индивидуально...хоря на мазда примаси пролетаю 450 км к родственникам за 4 часа без каких либо проблем и таких ощющений нет (если ехать на 2107 вылезаешь как выжатый лимон)...комфорт, устойчивость, шумоизоляция, запас скорости и мощности...вот что больше влияетна усталость от вождения...тем более на длинные поездки...вогончик по этим параметрам все таки больше городской....
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...остались некоторые вопросы по солио:
1. на счет оптики с линзой на ближний свет, она, думаю, переделывается на европейский свет как то просто ?
2. удобны ли диваны в долгой поездке ?? (как в тойотах например) км300 примерно.

может есть форум по оптике солио, не успел все прочитать, времени в обрез последнее время..
1. Оптика переделывается. На E1.ru в каком-то фотоальбоме был фотоотчет про переделку ближнего света фар в линзованных блок-фарах на какую-то прульку. Я-б не сказал что просто. Ссылку найду скину.
2. На счет удобства. В других не ездил. До Казани 450 км. с семьей (жена и ребенок) - особо не напрягаясь с перекурами и перекусами за 6.5 часов... Усталость не велика. Гораздо меньше чем от езы по городу.

С Уважением.
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Срочно! Размер бокового переднего стекла

Подскажите пожалуйста точный размер переднего бокового стекла!!! Очень надо!!! Разбили какие-то гады...теперь найти не могу. Оригинальное только через месяц доставка. Да и цена у него нешуточная. А с неоригиналом промахнулись в размере...оказалось узкое.

Добавлено через 5 минут
на Wagon R Solio 1.3 2001 года кузов M13AS
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

мм .. пока присматриваюсь ещё к другим машинкам, только леворуким. сузука в этой ценовой категории оставляет очень теплые чувства.
кстати, остались некоторые вопросы по солио:
1. на счет оптики с линзой на ближний свет, она, думаю, переделывается на европейский свет как то просто ?
2. удобны ли диваны в долгой поездке ?? (как в тойотах например) км300 примерно.

может есть форум по оптике солио, не успел все прочитать, времени в обрез последнее время..
В данный момент эксплуатирую Toyota Funcargo (мой) и Suzuki Wagon R+ (жены). Салон у Funcargo значительно больше, задние сиденья прячутся под фальшпол и образуют огромный ровный пол, подвеска более комфортабельная (у Вагона очень жесткая), на задних сиденьях просто море места (можно сидеть "нога на ногу"). Собственно говоря, по этому и купили Вагон, что по концепции похож на Funcargo только меньше. В плане эксплуатации Funcargo вне конкуренции (Барнаул), запчасти есть все, сразу и дешево. По Suzuki в наличии нет даже воздушного фильтра, надо заказывать. На Toyota Funcargo летом с женой ездили в Санкт-Петербург (4500 км в один конец), как в маленьком кемпере, на улицу выходили только в магазин и по нужде (не было биотуалета :)).
В фарах повернул лампочки, ТО прошел без проблем.
Да, еще в Вагоне шумка намного хуже, двигатель в салоне слышно отлично.
Только не подумайте, что я не доволен Вагоном - он мне нравится (иначе бы не купил), просто Toyota Funcargo на класс повыше по всему.
 

alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

короче смотрели смотрели ..и купили за теже деньги мазду-премаси. в отличном состоянии, 2000 года, продавец солио в командировке долго очень был. всем спасибо за советы,но теперь пойдем
в мазда-клубы.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

alexcom, ну вы хоть изредка заходите, так сказать, для сравнения! Или напишите свой ник в мазда клубе (если не такой же) мы будем периодически заглядывать.
 

alexcom

Редкий гость
17 Январь 2008
6
0
0
51
Екатеринбург
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

хорошо, буду заглядывать.
пока на мазде все просто приятно после советской, ездит жена, ей очень нравиться, что не надо переключать передачи, седение комфортное по спине, тихо, уютно, вообщем как во всех иномарках .
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1/ Дизельные Вагоны бывают
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...e=&zipcodeRadius=&doSearch.x=64&doSearch.y=11
2. 3-х циллиндровые моторы и у Агилы и у Вагона объемом 1 литр. Остальные -4-х горшковые.
3.Новые опелевские экотеки оччень даже не плохи.

Примаси автомобиль другого плана и класса.
Тойота Ярис Версо (Фанкарго) стоит других денег , нежели Вагон и на неё тоже ничего нет в европейской части нашей страны. Еще она низковата. Достоинств-масса...За приличные деньги можно взять Дайхатсу YRV, что то-же самое, что и Ярис Версо.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1Тойота Ярис Версо (Фанкарго) стоит других денег , нежели Вагон и на неё тоже ничего нет в европейской части нашей страны.
Леворульная - да. Праворульная из Японии - практически так же (при равном объеме двигателя, поскольку на цену здорово влияет таможня).
 

sany

Проходил мимо
25 Апрель 2007
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Солио 2003 года
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

В данный момент эксплуатирую Toyota Funcargo (мой) и Suzuki Wagon R+ (жены). Салон у Funcargo значительно больше, задние сиденья прячутся под фальшпол и образуют огромный ровный пол, подвеска более комфортабельная (у Вагона очень жесткая), на задних сиденьях просто море места (можно сидеть "нога на ногу"). Собственно говоря, по этому и купили Вагон, что по концепции похож на Funcargo только меньше. В плане эксплуатации Funcargo вне конкуренции (Барнаул), запч.асти есть все, сразу и дешево. По Suzuki в наличии нет даже воздушного фильтра, надо заказывать. На Toyota Funcargo летом с женой ездили в Санкт-Петербург (4500 км в один конец), как в маленьком кемпере, на улицу выходили только в магазин и по нужде (не было биотуалета :)).
В фарах повернул лампочки, ТО прошел без проблем.
Да, еще в Вагоне шумка намного хуже, двигатель в салоне слышно отлично.
Только не подумайте, что я не доволен Вагоном - он мне нравится (иначе бы не купил), просто Toyota Funcargo на класс повыше по всему.
Фан Карго отстой полный!!!!!!!!!! Дорого!!!!!!! И не едет ни фига! Вагончики супер.