Suzuki Wagon R Solio 1.3

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!
Подскажите шум сзади прям аж как будто воет! ... Мост или подшипники!?
99% подшипник. При том имеет такую тенденцию - воет с противоположной стороны накрывшегося подшипника (из собственного опыта, всей семьёй слушали - выло сзади слева, а рассыпался правый - на СТО смотрели на меня, как на идиота...). Правда у меня привод передний (нет моста...).
Что делать? Менять - выпрессовывать старый, за/впрессовывать новый.
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

подшипник задней ступицы (ступицы,а не п\оси) ,1600р(экзист),работа 500р, машина только 2WD...
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А как быть с кольцом АБС??? он при замене не портится???
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

////если спереди,то ты его (кольцо) не испортишь,появился хороший фотоотчет по замене подшипника.....
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

подшипник задней ступицы (ступицы,а не п\оси) ,1600р(экзист).
Аналоги для замены обоих подшипников 60205 и 60204 с ценой соответственно 30 и 34 рубля и это не китайцы .
Баксы-бакс;)
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

;)/////это опять же,если там не два спаренных-однорядных,а один 2рядный.....
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

-Cолио,декабрь 2002г.,1.3.,MA34S.,-стоял один двухрядный (брали по японскому каталогу ,без VIN,долго сомневались....)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

(брали по японскому каталогу ,без VIN,долго сомневались....)
Штангельциркуль легко разрешает всякие сомнения , ну и гугл конечно для поиска , никакой VIN для этого не нужен . :thumbsup:
 




kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А что есть вероятность однорядного подшипника??? 2001 1.3 4WD MA34S
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Позвольте похвастаться своей самодеятельностью :D
Наверно у всех владельцев вагончиков возникала проблема с потертостями на подлокотниках дверей. Вообщем решил проблему обтягиванием натуральной кожей. 1000р 1.5 кв метра кожи + 5 тюбиков обувного клея + пачка саморезов и вот результат.

Качество конечно плохое, постараюсь потом заменить фото.
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Позвольте похвастаться своей самодеятельностью
Подскажи а лучше на фото покажи как ручку ты крепил на саморезы, она же там не разборная. у меня давно эта мысль посещала и кожи полно и желания но вот испортить боюсь
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

to Ne Zvezda
Доброго времени суток!!!
Я ещё не поменял подшипники и поэтому вопрос! Я заказал подщп., ждал 3 недели...привезли ...на СТО разобрали...и тут облом! Сказали, что уплотнительное кольцо одноразовое...код на екзисте 43485-76GG1...блин дуристика...замена 2 подшип. мне становится в сумму 9 тр...ну не укладывается в голове!
Так вот, возможно ли не менять это кольцо!!!???????????
 



Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вообщем там ручка наплавлена пластмассовыми "клепками" я их обрезал лезвием нажевки, содрал старую обшивку и сделал по ним выкройки, при обтягивании много клея уходило, около 2 тюбиков момента обувного на дверь. Саморезы нужно брать как можно меньшей длины и чтобы не продрявить обшивку нужно закручивать их с шайбами на места клепок. Вот и все дела.
Сейчас пока нет возможности сфотать, но в ближайщие 2 дня сделаю
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вообщем там ручка наплавлена пластмассовыми "клепками" я их обрезал лезвием нажевки, содрал старую обшивку и сделал по ним выкройки, при обтягивании много клея уходило, около 2 тюбиков момента обувного на дверь. Саморезы нужно брать как можно меньшей длины и чтобы не продрявить обшивку нужно закручивать их с шайбами на места клепок. Вот и все дела.
Сейчас пока нет возможности сфотать, но в ближайщие 2 дня сделаю
ели не сложно сфоткай и саморезы за одно тоже с шайбами что бы купить такие же:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
я кокраз шумоизоляцию делать в дверях собрался
 

stalker 78

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
5
0
чегдомын хабаровский край
Езжу на ...
сузуки вегон р солио 2001год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

буэнос диас голодранцы пардон извиняюсь солиоводы я тоже приобрёл этот чудомобиль без иронии скажу машинка класс внешность многим не нравиться но попав в салон завидуют,удивляются,охреневают короче бешенная табуретка солио замечательный автомобиль особенно 4WD
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ага! Особенно 4 WD!!!!
Когда дело дойдёт до смены подшипников задней полуоси...будешь думать обратное. цена ремонта просто убивает...
 

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!
Получилось, сам не знаю как купил себе Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD. Машинка понравилась! Конечно низковата на 14 дисках...
Хотелось бы найти где нибуть что то типа технического руководства по данному авто, но только не на японском! Мож кто подскажит, где его можно взять!?Чешу репу.
я скачал книженцию для СФИФТ, ИГНИС И ШЕВЛОЛЕТ КРУЗ, называется устройство, тех обслуживание и ремонт, там вроде всё как у нас Сузука Вагон Солио 1,3 4ВД... можешь купить эту книженцию, стоит около 1000Баксы-бакс
 





alex primorskiy

Проходил мимо
4 Декабрь 2009
4
1
0
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki wagon R Solio 2000 год двигатель M13A правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет вот только зарегался здесь я с Уссурийска уже три года езжу на своем вагончике все очень нравится иногда конечно же бывают маленькие поломки а в целом все нравится:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

всем привет. подскажите пожалуйста, где стоит датчик привода заслонки изменения направления потока воздуха? Сузука Вагон Солио МА34S 4ВД вот у этого аппарата.
 

alex primorskiy

Проходил мимо
4 Декабрь 2009
4
1
0
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki wagon R Solio 2000 год двигатель M13A правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

она называется заслонка объема воздуха стоит прямо таки на самой заслонке там три датчика так вот тебе нужный прямо таки если смотреть сразу за заслонкойстоит ближе к кузову там еще датчик поворота заслонки стоит слева
 


Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

она называется заслонка объема воздуха стоит прямо таки на самой заслонке там три датчика так вот тебе нужный прямо таки если смотреть сразу за заслонкойстоит ближе к кузову там еще датчик поворота заслонки стоит слева
а где эта заслонка то хоть?Чешу репу.
 

alex primorskiy

Проходил мимо
4 Декабрь 2009
4
1
0
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki wagon R Solio 2000 год двигатель M13A правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

саму коробку куда фильтр устанавливается воздушный сними там три болтика и вот она
 

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

она называется заслонка объема воздуха стоит прямо таки на самой заслонке там три датчика так вот тебе нужный прямо таки если смотреть сразу за заслонкойстоит ближе к кузову там еще датчик поворота заслонки стоит слева
заслонка объема воздуха??? точно он? а то я по книжке смотрел, там коды ошибок, называется датчик привода заслонки изменения направления...
 

alex primorskiy

Проходил мимо
4 Декабрь 2009
4
1
0
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki wagon R Solio 2000 год двигатель M13A правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

заслонка объема воздуха??? точно он? а то я по книжке смотрел, там коды ошибок, называется датчик привода заслонки изменения направления...
тогда может это датчик поворота заслонки у меня тоже проблема с ним была машина при малом нажатии на педаль газа при 2 3 тыс. обю начинала подерги:thumbsup:ватся мне во всех сервисах наших говорили этот датчик менять так вот я просто добраляся до заслонки и почистил ее с помощью отчистителя и простой тряпки так вот теперь вроде прекратилась тьфу тьфу
 

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

тогда может это датчик поворота заслонки у меня тоже проблема с ним была машина при малом нажатии на педаль газа при 2 3 тыс. обю начинала подерги:thumbsup:ватся мне во всех сервисах наших говорили этот датчик менять так вот я просто добраляся до заслонки и почистил ее с помощью отчистителя и простой тряпки так вот теперь вроде прекратилась тьфу тьфу
у меня проблем с работой движка нет, этот датчик влияет на работу кондея, отопления и вентиляции, короче говоря печка работает, но изменить направление воздуха не могу...Рыдаю!