Suzuki Wagon R Solio 1.3

B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

у нас их так и продают...только если подходит...т.е. сначала подключают проверяют...
 


LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

по утеплежу: сделал так же как на старшей своей: вспененный (изолон вроде- с серебринкой отражающей) 1 см в толщину в 3 слоя вырезанный по силуэту капота помогает держать тепло... ПЕРЕД радиатором кондея надо будет подложить непродуваемый материал (у нас 2й день более -20).

Добавлено через 9 минут
ИМХО:
по компу, думаю лишнее - согласен с MonsteR,
по шумке - несложно, но лень чего то... я только по городу езжу на Солио, прям жесткойнеобходимости нет.
по генератору -интересный ход мыслей! а сеть (комп, мозг акпп) не поджарится? может лучше бороться с энергопореблением? я так делаю... светодиоды, лампы головного света с пониженым энергопотреблением & etc...
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

по утеплежу: сделал так же как на старшей своей: вспененный (изолон вроде- с серебринкой отражающей) 1 см в толщину в 3 слоя вырезанный по силуэту капота помогает держать тепло... ПЕРЕД радиатором кондея надо будет подложить непродуваемый материал (у нас 2й день более -20).

Добавлено через 9 минут
ИМХО:
по компу, думаю лишнее - согласен с MonsteR,
по шумке - несложно, но лень чего то... я только по городу езжу на Солио, прям жесткойнеобходимости нет.
по генератору -интересный ход мыслей! а сеть (комп, мозг акпп) не поджарится? может лучше бороться с энергопореблением? я так делаю... светодиоды, лампы головного света с пониженым энергопотреблением & etc...
С чего поджарятся? напряжение на всех 12 вольт...а запас мощности лишним не бывает...Что за лампы с пониженным потреблением?
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

для LEX SU]
1.
... либо крепление рейки либо, сама рейка...
Да у меня почти новая машинка, пробег по японии небольшой, купил на аукционе - весной на СТО проверю в чем дело.

2.
...вот посоветовался бы по работе автомата: автомат работает так что обороты танцуют вокруг 2000, 1-2-3 передача. на 4 переходит очень поздно (после 2500), и после 10-20 мин работы(прогревается?). по остальным признакам автомат исправен, приходится склонятся к мысли что ради крутящего момента (тяги ) создатели пожертвовали экономичностью...

Я воспользовался добавкой "Сибирский Титан" - буквально через 10 км я перестал слышать переключение передач. Возможно надо заменить масло в коробке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 BMV69- есть лампы головного света с пониженным энергопотреблением: например потребляет лампа 55\50 Вт, а выдает светимость аналогичную лампам потребляющим 110\100Вт... лучше брать(заказать) в Японии (даже китайские...там много всего китайского-оно дешевле) , а тут (в РФ) даже якобы японские лампы могут либо не светить как заявлено, либо жрать как не в себя...
 


LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 BMV69 - генератор производителем подбирается путем расчетов ритма движения, соответственно оборотов двигла и потребителей конкретной машинки ... вот поставим мы на Солио генератор от Грандэскудо (для примера, чего мелочиться, чтоб разница очевидней была...), даже если по диаметру и посадочным гнездам для ремней усадим (слабо верю, но возможно... я и взял тоже сузучник для примера) возможны следующие проблеммы: ремень будет проскальзывать, генератор не будет крутиться...НО ДАЖЕ НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! а теперь вспоминаем про обороты двигателя! двигатель более мощной машины будет менее оборотистым, соответственно, если мы такие рукастые, обошли все вышеуказанные подводные камни- от более высоких оборотов Солио на менее оборотистом генераторе мы получим изменение выходной энергии с генератора!

Добавлено через 4 минуты
что не выдержит первым и где что погорит(отгорит) я не знаю... знаю что машинки нонче стали слабее на прочность (в том числе и от русских экспериментаторов), поэтому и ценится ТОЙОТА начала 90х-потому что прощает издевательства...
а то вон на Витц последнего модельного отдельные запчасти передней подвески не купить (новые, в Тойота-центре) они идут по коду как деталь в сборе! и хоть ты застрелись! только на разборке можно купить...

Добавлено через 6 минут
короче я бы себе так не делал, НО результат было бы интересно прочесть (только с показаниями приборов), например не уверен что генер какой-нибудь нивы выдает больше (а она 1,6)- я что подешевле думаю, из СССР, если колхозить =)

Добавлено через 5 минут
2 Тулома - 1. а можно фотку волшебного препарата =) 2. при малом пробеге были проблеммы с АКПП?
ПС а у меня и неслышно как переключает, без ударов -тьфу 3р, я по тахометру... а поменять -это на выходных... на Сумико Альфу ... только не решил минералку или п\синтетику... Сузучная жижа 3317 дорого чего то стоит для минералки...
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемый MonsteR - как бы образ сей замечательный скачать с кагого файлообменника... (извините за одесский акцент-пересматриваю Ликвидацию =) )
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! сменил сегодня АТФ жижу на сервисе. залили Сумико АТФ Альфа полусинтетика (желтые буквы на банке ), так как до этого цвет жидкости был как новый, обошлись 7,5л... сменил тормозуху, TCL дот4, японческую, ушло 2 банки по 355мл. пробег 113 800
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 BMV69 - генератор производителем подбирается путем расчетов ритма движения, .
Ну для начала не BMV а BMW коли уж вы собрались кого то ошеломить . А во вторых "ритм движения" зависит от водителя и обстановки . Ни кто в жизни никогда не видел генератор фирмы BMW , потому что их нет в природе , а насчёт выхода энергии вааще бред , потому как есть реле-регулятор , не нужно вводить людей в блудняк . :D
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 ШРАЙБИКУС -???
1. ник у человека такой - BMV69 =)
2. "а насчёт выхода энергии вааще бред , потому как есть реле-регулятор" - не знаю, не автоэлектрик...

Добавлено через 3 минуты
опять же реле-регулятор может не потянуть новый генератор. а вообще(если не дочитали предыдущие посты =) ), я автору написал, что охотно почитал бы про сей эксперимент, но с цифами...
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 ШРАЙБИКУС -???
1. ник у человека такой - BMV69 =)
2. опять же реле-регулятор может не потянуть новый генератор.
1) Сорри , сразу даже не понял , прикольно .
2) Как это не потянуть , он же в него не от балды встроен на заводе при изготовлении . ;)
Тогда хоть выделяйте правильно при цитировании что ли .
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

//решетку радиатора проще во Вл-ке заказать вместе с бампером.........а это еврооптика на 34 кузов
 

Вложения

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 ШРАЙБИКУС:
я не автоэлектрик, но точно знаю одно-на наших разборках днем с огнем не найти генераторы на некоторые дизеля (говорили мне разборщики несколько моделей - я не запомнил), а вот генераторы на бензиновую машину ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЧТО И ДИЗЕЛЬ !!!! - 3 копейки за ведро...и никто не торопится покупать с дизелюхи на бензин...
вроде : а что такого? да?
так что : регулятор... , обороты ... , нагрузка...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

... : регулятор... , обороты ... , нагрузка...
У генератора есть ещё такие сермяжные параметры, как : диаметр, толщина, количество точек крепления, диаметр шкива...:D Вот из-за них, скорее всего, и не берут "бензиновые" генераторы...
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемый MonsteR - как бы образ сей замечательный скачать с кагого файлообменника... (извините за одесский акцент-пересматриваю Ликвидацию =) )
решил, что это наиболее оптимальный способ. http://narod.ru/disk/1759673001/suzuki_CD.rar.html, только давайте без флуда как ставить / как пользоваться это образ, в архиве RAR распаковать, смонтировать daemon-ом/alcohol-ем или NERO, там есть НА РУССКОМ инструкция. если что не так пользуйтесь гуглом. если кто + в карму поставит буду рад :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У генератора есть ещё такие сермяжные параметры, как : диаметр, толщина, количество точек крепления, диаметр шкива...:D Вот из-за них, скорее всего, и не берут "бензиновые" генераторы...
гм... я уже выше об этом писал...
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Т.е. тему с генератором хороним? У всех так когда добавляешь газу свет ярче светит и печька дует быстрее?
Кто нибуд ставил защиту шериф на Солио? Вот нашел, не солио но помоему подойдет...http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
Кинте номера пыльников приводов и внутренних и наружных...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 ШРАЙБИКУС:
я не автоэлектрик, но точно знаю одно-на наших разборках днем с огнем не найти генераторы на некоторые дизеля (говорили мне разборщики несколько моделей - я не запомнил), а вот генераторы на бензиновую машину ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЧТО И ДИЗЕЛЬ !!!! - 3 копейки за ведро...и никто не торопится покупать с дизелюхи на бензин...
вроде : а что такого? да?
так что : регулятор... , обороты ... , нагрузка...
Дело в том, что холостые обороты дизелей с 300 и на этих оборотах генератор должен питать всю электрику-отсюда и расщитывается обмотка. Максимальные обороты дизелей до6000 и на это расчитывают реле регулятор. У бензинок как правило ХХ с 600и макс до 9000

Добавлено через 9 минут
Т.е. ... У всех так когда добавляешь газу свет ярче светит и печька дует быстрее?
.
При истощённом аккуме-да! При исправном генераторе и хорошё прокачанном аккум- нет! Принимайте это как сигнал к тому чтобы отключить часть нагрузок и перейти на передачу ниже. повысить обороты двигателя и дозарядить аккум особенно пере парковкой в мороэную ночь
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Дело в том, что холостые обороты дизелей с 300 ...
Ой не зна-а-а-ю Не-не-не Это наверное у 24х цилиндровых тепловозных, а не у легковых. Реле-регуляторы вообще на на обороты - они на напряжение. Режим начальный - да, выбирается шкивом.

BMV69 На хх только на зажигание и хватает и уже свет садит напряжение в бортсети очень заметно. Это у всех так, потому как какой бы суперзаряженый не был аккумулятор, напряжение генератора всё равно больше. Иначе аккумулятор просто заряжаться не будет. Так что всё у Вас с генератором обычно.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Т.е. тему с генератором хороним? У всех так когда добавляешь газу свет ярче светит и печька дует быстрее?
Кто нибуд ставил защиту шериф на Солио? .
звонил у нас в контору, сказали есть -ждать неделю из Влада 3800руб., но эти кулибины могут не понимать что Вагоны все разные =) чего потом делать если не подойдет (правда это с установкой) .
2. а про ярче и быстрее-конечно. если стоит работает прогретая машина и на ней работает ближний и печка , газани и свет поярчеет

Добавлено через 8 минут
млин потек радиатор :...( и раньше антифриз потихоньку убывал, но ничего страшного, а тут как потеет, аж до капель, и парит когда погоняешь и встанешь... =( на яме разглядывал сегодня... где то в нижней части радиатора... купил стоп лик японский завтра залью-поглядим...
 





Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ой не зна-а-а-ю Не-не-не Это наверное у 24х цилиндровых тепловозных, а не у легковых. Реле-регуляторы вообще на на обороты - они на напряжение. Режим начальный - да, выбирается шкивом.

BMV69 На хх только на зажигание и хватает и уже свет садит напряжение в бортсети очень заметно. Это у всех так, потому как какой бы суперзаряженый не был аккумулятор, напряжение генератора всё равно больше. Иначе аккумулятор просто заряжаться не будет. Так что всё у Вас с генератором обычно.
можно и шкивом. только тогда и ремень и тд и вообще динамку от велика поставь. а ак и не заряжается когда заряжен до 14.5 в регулятор как раз при этом напряжении и насыщает обмотку генератора и напряжение выше не растёт- при исправном современном генераторе. Да Реле-регуляторы вообще не на обороты - они на напряжение и только ограничивают макс напр. А вот провод обмотки- на ток и в результате-мощность.Таблетка тоже на ток и поэтому раньше мосты горели при попытке давать прикурить на запущенном двигателе с подгазовкой. На дизелях более мощные аккум т к мощнее стартера и тяжелее вращать.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

можно и шкивом. только тогда и ремень и тд и вообще динамку от велика поставь. а ак и не заряжается когда заряжен до 14.5 в регулятор как раз при этом напряжении и насыщает обмотку генератора и напряжение выше не растёт- при исправном современном генераторе. Да Реле-регуляторы вообще не на обороты - они на напряжение и только ограничивают макс напр. А вот провод обмотки- на ток и в результате-мощность.Таблетка тоже на ток и поэтому раньше мосты горели при попытке давать прикурить на запущенном двигателе с подгазовкой. На дизелях более мощные аккум т к мощнее стартера и тяжелее вращать.
Не "можно" , а именно так и делается. Диаметр шкива подбирается конструктором для конкретного генератора - чтобы при оборотах немного выше хх конкретного автомобиля конкретный генератор начал бы выдавать рабочее напряжение.
До 14.5 в невозможно зарядить 6ти баночный свинцово-кислотный аккумулятор. Даже зарядное напряжение, которое не есть напряжение аккумулятора, и то ограничено величиной 14.3-14.4в. Напряжение свежезаряженого аккумулятора - 12,7-13в - просто из химии процесса.

Вобщем для BMV69 уже всё ответили - генератор нормальный. Для "тяжелых" :D условий ставят помощнее и потоковее аккумулятор и либо генератор немного мощнее, либо просто подольше ездить на оборотах выше хх.;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Добавлено через 5 минут
2 Тулома - 1. а можно фотку волшебного препарата =) 2. при малом пробеге были проблеммы с АКПП?
ПС а у меня и неслышно как переключает, без ударов -тьфу 3р, я по тахометру... а поменять -это на выходных... на Сумико Альфу ... только не решил минералку или п\синтетику... Сузучная жижа 3317 дорого чего то стоит для минералки...
Если по поводу добавок "Сибирский Титан", то сходите на сайт производителя, там все фотки и инструкции есть.
www.motoresurs.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 Тулома - посмотрел. спасибо, но я, пока проблем нет(и\или намеков), не стану... я подобную штуку (правда японческую) заливал 1 раз, на премио- акпп работала нормально, но жижи было мало и она (жижа) пахла горелым (так пришла с япии), дексрон сменил и волшебную яповскую фигню залил, не знаю помогло чем то или так ...

ПРО АВТОМАТ: сменил, что там было залито (хз) на альфу п\с. акпп стала переключаться на повышенную чуть раньше и обороты на спуске опускаться стали лучше. читал я про разновидности акпп- там какието хитрые подвиды акпп есть, что дексрон 2 и 3 не всем подходят по тому-то и по тому-то... короче доволен я
 

masp

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, M13A, M34AS, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток.
Тоже недавно стал владельцем Солио. Присоединяюсь.
А есть-ли у кого-нибудь руководство по ремонту этих малышек?

Прошу прощения если вопрос поднимался, всю ветку ещё не догнал.
Спасибо.
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 Тулома - посмотрел. спасибо, но я, пока проблем нет(и\или намеков), не стану... я подобную штуку (правда японческую) заливал 1 раз, на премио- акпп работала нормально, но жижи было мало и она (жижа) пахла горелым (так пришла с япии), дексрон сменил и волшебную яповскую фигню залил, не знаю помогло чем то или так ...

ПРО АВТОМАТ: сменил, что там было залито (хз) на альфу п\с. акпп стала переключаться на повышенную чуть раньше и обороты на спуске опускаться стали лучше. читал я про разновидности акпп- там какието хитрые подвиды акпп есть, что дексрон 2 и 3 не всем подходят по тому-то и по тому-то... короче доволен я
Ну и слава богу, что всё норма. Я каждые 5 тыс лью "мягкую промывку двигателя" и перед сменой масла "Мягкую промывку системы смазки двигателя". Импортными не пользуюсь, потому что они не отмывают российскую "грязь"в топливе.
АТФ не менял - ещё рано, но залил для АКПП - разницу через 10 км почувствовал. Лучше сделать профилактику, чем потом хвататься за голову.

Добавлено через 5 минут
Доброго времени суток.
Тоже недавно стал владельцем Солио. Присоединяюсь.
А есть-ли у кого-нибудь руководство по ремонту этих малышек?

Прошу прощения если вопрос поднимался, всю ветку ещё не догнал.
Спасибо.
Поищи, есть все ответы на Ваши вопросы. Руководство для "японок" нет, но есть"мануалы на английском для леворульных и на русском, сделанных в Венгрии. На 50% совпадают.
Мы не знаем какая машина у Вас. Подробнее укажите в подписи, как у других.
В вашем городе живёт "Анатолич", он много чего знает.
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Задолбал меня свист ремня движки в морозы.
Может кто подскажет, замена ремня решит проблему? А то уже ничего не помогает(ни натяжение, ни силиконовая брызголка). Вообщем я весь на нервах!
 

masp

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, M13A, M34AS, 4WD
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Поищи, есть все ответы на Ваши вопросы. Руководство для "японок" нет, но есть"мануалы на английском для леворульных и на русском, сделанных в Венгрии. На 50% совпадают.
Мы не знаем какая машина у Вас. Подробнее укажите в подписи, как у других.
В вашем городе живёт "Анатолич", он много чего знает.
Про машину вроде в профиле всё написал, и в эту тему написал не случайно :)
Suzuki Wagon R Solio, мотор M13A и кузов MA34S 2001 года. Надо проверить почему не тормозят задние тормоза а времени искать мануал на работе просто нет, уж простите :)

Раз нет ничего конкретного буду искать, чтож делать. Всё равно спасибо.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1. Поднимись на самую верхнюю строчку, перед тем как заходить на ветку, "Различные сайты с разной информацией" там и про мануалы тоже есть.
2. Я говорил про подпись под сообщением, а каждый раз ходить в профиль не очень удобно.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Задолбал меня свист ремня движки в морозы.
Может кто подскажет, замена ремня решит проблему? А то уже ничего не помогает(ни натяжение, ни силиконовая брызголка). Вообщем я весь на нервах!
Свист после прогрева двигателя проходить?