Suzuki Wagon R Solio 1.3

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Тулома - убедил, хотел купить... нет! такой волшебной шняжки в автомагазинах Находки нет... а вот яповскую я лить уже не буду (поумнел с 2005 =) ) точных инструкций в наклейке-переводе нет (с японского на русский) рисковать я не буду... у меня не вариатор...но ...

Добавлено через 3 минуты
masp - не тормозят как? на ПТО? знакомо... они и не должны тормозить как передние... особенность короткой высокой машины... совет: закиньте в багажник, на заднее сиденье-груз (2 мешка картошки =) ) и тормоза будут заметно лучше работать... ну и пассажира на переднее (чтоб по ГОСТУ было)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...masp - не тормозят как? на ПТО? знакомо... они и не должны тормозить как передние... особенность короткой высокой машины... совет: закиньте в багажник, на заднее сиденье-груз (2 мешка картошки =) ) и тормоза будут заметно лучше работать... ну и пассажира на переднее (чтоб по ГОСТУ было)
Ну это зря - картошка не поможет. На пто меряют не силу, а силу/массу и если масса больше - ситуация только усугубится: если колодки скользят по барабану или плохо прижимаются, то с картошкой даже заблокировать колёса сил не хватит тормозам.
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Он перестает свистеть когда обороты набираешь и долго держишь, затем когда опускаешь газ, может снова засвистеть.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну это зря - картошка не поможет. На пто меряют не силу, а силу/массу и если масса больше - ситуация только усугубится: если колодки скользят по барабану или плохо прижимаются, то с картошкой даже заблокировать колёса сил не хватит тормозам.
про картошку пошутил, просто хотел сказать, что задние колеса и не должны блокироваться, они только подтормаживают, а оборудование (измините, что без матюков) на пто показывает, что неисправны задние тормоза... потому как оно на ТАЗы рассчитано
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

про картошку пошутил, просто хотел сказать, что задние колеса и не должны блокироваться, они только подтормаживают, а оборудование (измините, что без матюков) на пто показывает, что неисправны задние тормоза... потому как оно на ТАЗы рассчитано
да нет, просто многие уверены в том, что загрузка зада исправит ситуацию. Про блокировку - полностью согласен, а вот с "настройкой на тазики" не всё так просто - задние тормоза действительно теряют эффективность и равномерность - это даже на сервисах, на которых есть похожие вибростенды, говорят.
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня на ТО тоже задние с педали вообще не тормозили. Хорошо там знакомый был, я ручник поднял ... и вот они заработали! Один "знаток" сказал, что надо ручник подтянуть, а то колодки к барабану не достают. Ну я так и сделал....
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

да нет, просто многие уверены в том, что загрузка зада исправит ситуацию. Про блокировку - полностью согласен, а вот с "настройкой на тазики" не всё так просто - задние тормоза действительно теряют эффективность и равномерность - это даже на сервисах, на которых есть похожие вибростенды, говорят.
Пр прохождении ГТО машинёшку надо загружать так, как указано в мануале. У меня был пожожий случай - задние колёса тормозили с большим запазданием. Попросил сесть на заднее сидение человечка и всё нормализовалось. Оказалось сцепление барабана с колёсами было недостаточным, хотя шины были новые и погода была сухая.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Пр прохождении ГТО машинёшку надо загружать так, как указано в мануале. У меня был пожожий случай - задние колёса тормозили с большим запазданием. Попросил сесть на заднее сидение человечка и всё нормализовалось. Оказалось сцепление барабана с колёсами было недостаточным, хотя шины были новые и погода была сухая.
Сила сцепления колодок с барабаном от веса машины не зависит и чем легче машина, тем легче заблокировать колёса - т.е. показать 100% эффективность тормозов на конкретной резине. Если бы на пто не определяли вес авто, приходящийся на проверяемую ось, то джипы и "волги" всякие без проблем бы с большим запасом проходили и на полудохлых тормозах, а всякие "малыши" с новА просто не имели бы шансов с недостачей в пару раз. Поэтому если загрузить картошкой на 100 кг, то стенд одну и ту же тормозную силу на БОЛЬШУЮ массу и ПОДЕЛИТ - получится заметно меньший результат. По крайней мере на сервисах со своими стендами именно такие результаты и получаются. Что получится на пто - тут от науки и техники не всегда будет зависеть Браво! Ай
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Добавлено через 1 минуту
а по ПТО у нас оно на ЛЮБОЙ машине в любом состоянии стоит 2500+1000+квитанции
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Сила сцепления колодок с барабаном от веса машины не зависит и чем легче машина, тем легче заблокировать колёса - т.е. показать 100% эффективность тормозов на конкретной резине. Если бы на пто не определяли вес авто, приходящийся на проверяемую ось, то джипы и "волги" всякие без проблем бы с большим запасом проходили и на полудохлых тормозах, а всякие "малыши" с новА просто не имели бы шансов с недостачей в пару раз. Поэтому если загрузить картошкой на 100 кг, то стенд одну и ту же тормозную силу на БОЛЬШУЮ массу и ПОДЕЛИТ - получится заметно меньший результат. По крайней мере на сервисах со своими стендами именно такие результаты и получаются. Что получится на пто - тут от науки и техники не всегда будет зависеть Браво! Ай
С новым годом!
Уважаемый!
Я говорил не о сцеплении колодок с тормозным барабаном, а о сцеплении шин с металлическим барабаном испытательного стенда. В следующий раз попробуйте с мокрыми колёсами или на шипованной резине заехать на стенд и что Вам скажут технари?
А иначе зачем проверяют высоту протектора - можно и на "лысой" резине кататься. Стенд всё равно что-то там разделит, что-то там помножит и всё Вам подытожит...
Я же говорил, что задние колёса тормозили с запозданием. Т.е. колёса затормозили, а барабан на стенде какое-то время вращался по инерции (шины проскальзовали несколько секунд или милисекунд - мне это не важно). Технарям было всё равно по какой причине. И я попросил одного из них сесть на заднее сидение. Повторили и всё было в норме.
Да вообще-то о чём разговор? Разве трудно на всякий случай загрузить машину согласно мануала? Пусть каждый поступает так, как он считает нужным, ну а если возникнут проблемы - вспомните об этом ...
 




IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня высоту протекторов не кто даже и не глядел, ни то что не мерил!!! Мне кажется они на этом даже париться не стали-бы! Проверяли 2 раза - ни держут!!!! Если бы ни 500руб и знакомый, то приехал бы второй раз!!!!!
З,Ы,
С ними разговор короткий,,,,,
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Если ты подтянул ремень и он продолжает свистеть на холодных оборотах, а так же при включении дальнего света, меняй ремень!!
 

bsm61

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2010
30
8
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki R Solio 2000 .4WD .1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем доброго времени суток.
Увеличился расход топлива, чек не горит, на горячую из выхлопной трубы неприятный запах, на холодную пахнет "катализатором", ухудшений в работе двигателя не замечено.
Почитав форум, грешу на лямбду. Есть ли другие предложения??? Заранее спасибо за советы.
Проверь ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости),выверни и
посмотри есть ли на нём накипь или другие отложения,если есть,то даже при рабочем
ДТОЖ,показания его будут заниженными( он будет давать показания,что двигатель не
прогрет и комп-р как положено увеличивает длину импульса на форсунки ,топливная смесь
естественно обогащённая)отсюда и увеличенный расход бенза и запах несгоревшего бенза.
Решение простое, замена датчика.:thumbsup:
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

да нет, просто многие уверены в том, что загрузка зада исправит ситуацию. Про блокировку - полностью согласен, а вот с "настройкой на тазики" не всё так просто - задние тормоза действительно теряют эффективность и равномерность - это даже на сервисах, на которых есть похожие вибростенды, говорят.
у многих автомобилей (без АБС) есть так называемый "колдун" который "регулирует" тормозные усилия задних тормозов в зависимости от загрузки задней оси, (по сути краник с пружинкой). посему так категарично говорить об отсутствии таковой зависимости нестоит. ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

у многих автомобилей (без АБС) есть так называемый "колдун" который "регулирует" тормозные усилия задних тормозов в зависимости от загрузки задней оси, (по сути краник с пружинкой). посему так категарично говорить об отсутствии таковой зависимости нестоит.
А ещё есть машины без АБС и без "колдуна" - просто с ограничителем тормозного усилия - Ока, например. Поэтому давайте не будем распыляться - Вагончики как-никак обсуждаем.;)
 



B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Задолбал меня свист ремня движки в морозы.
Может кто подскажет, замена ремня решит проблему? А то уже ничего не помогает(ни натяжение, ни силиконовая брызголка). Вообщем я весь на нервах!
Сам недавно боролся со свистом, оба ремня в хлам...так что замена ремней однозначно...
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

господа! подскажите: вылезло биение руля при интенсивном торможении с приличной скорости до минимума(раньше не выявлялось по городу, а спуск с сопки где вылезло, конкретный косогор и затяжной) что это? тормозные диски (проточить)? или что то еще может быть... спасибо

Добавлено через 1 минуту
гайки проверить и протянуть на колесьях... (недавно их местами менял)
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

господа! подскажите: вылезло биение руля при интенсивном торможении с приличной скорости до минимума(раньше не выявлялось по городу, а спуск с сопки где вылезло, конкретный косогор и затяжной) что это? тормозные диски (проточить)? или что то еще может быть... спасибо

Добавлено через 1 минуту
гайки проверить и протянуть на колесьях... (недавно их местами менял)
Точить диски не торопитесь, при таких симптомах лучше идти от простого к сложному.
Проверьте состояние дисков - колодок - суппортов на предмет грязи, ржавчины, работы пружинок механизма возврата, состояние колодок.
Если есть хороший мастер шиномонтажа - обратитесь к нему, не доверяйте балансировать колеса первым встречным обалдуям, к стати, большинство шиномонтажников даже не знают как сбалансировать свой станок, представляете на каких колесах ездит большая часть автолюбителей )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Прошел вчера техосмотр... ну как прошел... расскажу как есть: позавчера приехал заранее к 8.30 (РАБОТАЮТ С 9.00) открылись в 9.10. "Внимание граждане-залючаем договор!" (иначе делать вам тут нечего). Договор 2500р... заехал за веревочку, час на морозе в очереди на въезд в зону... есть и некая альтернативная очередь... мало того что, унижают людей договором левым откровенно ("он будет действовать пока не пройдете" =) , в дальнегорске например есть еще возможность, слабая, но есть, пройти без договора... ) и еще и тут блятные... ладно. заехал, первый ПТОшник - у вас номер расположен не по середине ... пшел нах говорю, есть положение о допуске тр\ср где написано в том числе "на штатном месте"... отвалил, второй ПТОшник (ну вторая зона проверки) -поморгал ему фарами, туманками поворотниками... говорит-а чего вы дверь открываете? у вас стеклоподъемник неисправен? я говорю открывайте сами(вы обязаны проверять, а не я вам показывать)-машина из мойки (на улице -17)-спалите-за ваш счет... сдулся... говорю ему так душевно: у меня есть косяк (стекло с трещиной) я ВАШИ (гнилые) происки знаю и цену знаю, давайте к делу... он мне- Родной ! (задача упростилась клиент в курсе) Щас будет (уже! ) Д.Карта... приносит, отдает (там отмечено что косяк -стекло) и говорит вы уж до конца линии то доедьте... а потом к вооон тому парнишке подойдете...
поехал я дальше по линии (замираю где положено на сколько положено времени-они про себя считают время якобы работы механизмов =) по губам вижу) выезжаю, паркуюсь, подхожу к "дяденьке" -1000р ... - Завтра приезжайте! - а чего завтра то ? ну ВАМ же еще стекло нужно поменять (типо время на замену =) )
Приехал завтра(вчера в смысле), через 15 мин вынесли Карту с отметкой ЗАМЕНЕНО, ИСПРАВНО... потом 10 мин в ожидании талона...
ВСЕ... я счастливый обладатель

Добавлено через 6 минут
ПС А чего говорит (дядька со стеклом) если такой грамотный (типо если прочел 2 бумажки-грамотный =) ) стекло сразу не сменил и все дела? отвечаю: на предыдущей машине супруги меняли на известную (гы) китайскую фирму XYG - неплохое, не линза, без портаков, 3000 р на Т.Дуэт с работой (на солио думаю столько же) но ночью - встречные фары слепят ппц! в городе не сильно заметно... дерьмово но ездить можно, т.к. освещение... а на трассе...нееет , лучше японское с трещиной, тут не в деньгах дело

Добавлено через 9 минут
А! забыл! квитанции оплаченные, можно у "веревочника" купить... он смотрит на машину и извлекает из кармана оплаченные квитанции ... фокусник-иллюзионист мля... +200р к сумме квитанций
 





LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации ... ( с 2006 года)

Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. № 1090
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767))



2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


ПС не заморачивайтесь... это так, к слову пришлось... чтоб вымогателя умять =) на самом деле к прохождению т\о не имеет ПРЯМОГО отношения... НО !!!! получается противоречие в 2х равнозначных законах... т.е. номер я должен повесить на штатное место... а на ПТО (в моем случае) сдвинуть на осевую линию, либо на противоположную (закрыв обдув радиатора)

Добавлено через 47 секунд
вот и заткнулись чуваки, хотя можно и бузить
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Это я понял, я уточняю: он есть для конкретной машины (вашей или моей) или хотя бы марки (ВагонР)? Откуда известно, что ВагонР Солио с правым рулём и с местом под номерной знак, не соответствующим ГОСТу, попадает под действие этого документа? Если это абстрактный документ, то его использование описывается, как обычно, в приложениях и там всё может быть по другому...
Наших пто'вцев так не пронять, я думаю.:( Они потребуют бумажку, на основании которой разрешить допуск с негостовским расположением знака на конкретном авто. Вашим, может, чего не скажи - лишь бы деньги заплати. У нас тут строже. Вот и хочется знать поточнее про ваш ответ - мне пришлось дырки пересверливать спереди...
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

немного не понял... про 1 абзац...
если рассуждать юридически (например через суд) и Вам и мне будут обязаны на вышеуказанном этапе ПТО поставить ПРОЙДЕНО. Потому что 2 равнозначных документа: оба введены в действие правительством и оба про одно и то же! Более того документ подразумевающий ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (про штатное место) и определяющий порядок этого движения (от этого надо будет отталкиваться в суде) по сути ВАЖНЕЕ чем некий (пусть даже) ГОСТ определяющий ТОЛЬКО проезд по линии ПТО... раз в год...
если провести с судьей (тут же на заседании) предварительную работу про трудности техосмотра то я бы сказал что % 70 успеха ... а если судья водитель то 80...
ПС а дырки то зачем? можно рамку сдвинуть на центр осевой, оставшись на штатных дырках бампера...
ППС незнание закона не освобождает от ответственности, а знание, как правило освобождает!
А у нас с Вами есть законный способ ! так чего же мы ждем?

Добавлено через 9 минут
СЛОЖНОСТИ
1. вызвать в суд представителей коммерческого ныне ПТО
2. продумать доказательную базу: а\м ввезен легально, место штатное, место расположение продиктовано вовсе не японскими требованиями к номеру (как вскинутся ПТОшники), а сугубо ТЕХИЧЕСКИМИ АСПЕКТАМИ-расположением системы охлаждения двигателя
3. продумать ту самую предварительную работу (фото разных машин: японских европейских, с разными штатными местами,)
направить на юр адрес конторы и в ГАИ на начгая заказным с уведомлением текст что будете по тому то и по тому то отстаивать СВОИ ЗАКОНЫЕ интересы в суде, можно и встретится с кем то повыше ПТОшников с линии после письма, сказать что СМИ притащите, а что они не автолюбители?
я думаю в досудебном порядке ПТО вам сделают - нах им этот геморрой? они денег больше потеряют... им же начгай посоветует дать ОДНОМУ ***** ЭТОТ ***** ТАЛОН чтоб не мешал ...
=)
да ПТОшникам проще
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У нас к сожалению только деньги и заплати... СУшка (моя машина) абсолютно исправна... ну и что... разве что 1000р сэкономлю (возможно) в мае, я столько гнилых мест в ГОСТах уже знаю (на 1раз 3 ГОСТА прочитав), а ведь я не ПТОшник... =(
например светимость фар-казалось бы фигня-а сдвинь стойку прибора на 2-3см и непрошел... а тормоза! ВЫ ЗНАЕТЕ ЦИФРЫ? а подвеска? ЧТО ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ПРИБОР? а что ПТОшник ДОЛЖЕН быть аттестован для работы с вибростендом?
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Прошел вчера техосмотр...

Как говорится - без коментариев! Чем дальше на восток, тем больше безпредела!
Какой договор? На основании чего? Сходите с этим договором в прокуратуру или в общество потребителей. Хотя о чем я говорю, возможно все у вас куплено?
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

с договором, только с договором! проки и слышать не хотят:"это частная организация...." ну и т.п. ДАМ же сказал, техосмотр в частные руки, не в честные, а в частные....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

немного не понял... про 1 абзац...
Ну я в том смысле, что может Вам выдавался какой-то документ "положение о допуске" на Вашу конкретную машину? Тогда, наверное, можно и бодаться, а если к конкретному авто этой индивидуальной бумажки нет, тогда гост - допуск к эксплуатации на дорогах общего пользования (а не для прохождения то), а в нём белым по черному - по центру или запрещение эксплуатации (а не прохождения то). Вот про положение руля (справа или слева) - нет в нашем госте и все на японских катаются, а в Украине есть - и никому на учёт не поставят. Так что пто - всего лишь проверяют выполнение норм гостов по допуску к эксплуатации.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вы так и не поняли о чем я... Один документ требует разместить номер на штатном месте,а второй равнозначный-по центру,либо с другой стороны...на такой случай должно быть так:либо 1.экспертиза Минюста,либо 2.решение коллегии Верховного суда РФ...где 1.вносятся изменения в один из документов, 2.рекомендуется понимать так то и так то

Добавлено через 4 минуты
А пока таковых нет,судья любого уровня может решить как хочет..."руководствуясь внутренними убеждениями"...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вы так и не поняли о чем я... Один документ требует разместить номер на штатном месте,а второй равнозначный-по центру,...
Пришлось "первоисточник" открывать: "...На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца...". Ну так там и не сказано ни слова о том, что "предусмотреное" место это то, которое японцы предусмотрели. Скорее всего скажут: "предусмотренное это то, которое предусмотренно гостом", т.е. - по центру. Слово "штатное" там вообще не используется. Так что ссылаться на "положение" будет как-то совсем скользко...

Вобщем - понятно, что в любом законе под лупой дырки можно найти и размер этой дырки чаще всего в рублевом эквиваленте меряется.:thumbsdown: