Suzuki Wagon R Solio 1.3

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Смотря какие царапины пытаетесь скрыть. Мелкие неплохо скрываются средством "полироль для пластика и резины" правдо воняет сеё средство довольно таки сильно, но иногда попользоваться можно (особенно перед продажей авто:D). С глубокими сложней, либо обтягивать, либо просто красить, либо красить и восстанавливать так сказать первоначальный вид. Все это геморно, муторно, дорого и посему редко кто делает... Хотя приезжают иногда пленкой под карбон панель перетянуть...

Добавлено через 3 минуты


Я тоже бы глянул на дверные панели автомобиля в пленке под дерево:hilarious::hilarious::hilarious: Но Анатолич человек серьезный и под дерево оклеил дверь в квартире...:D:D:D
Опять nikomite прав на все 100%.;)Браво! Ай:hilarious:Показываю
 


Antoxxa42

Проходил мимо
18 Октябрь 2012
3
5
0
38
Междуреченск
Езжу на ...
Пока нет...
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!
Ребят хочу купить сольку, но жена что то противится, говорит багажник маленький, типо даже детское кресло не войдет. И на заднем сиденье места мало.
Но большой +: продает знакомый, машина не битая, 2002г. Пробег 80 000 км.(реальный) И цену не ломит.

Вот и думаю что лучше взять, её или тойоту.
Подскажите у сольки какие места проверить лучше при покупке?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

С таким пробегом и смотреть то нечего! (не верю что реальный, обычно с япии с таким приходят) Глянте рейку на предмет дребезжания да и вообще по ходовке, а так должна быть в идеале... А с какой тойотой сравниваете?
 

Antoxxa42

Проходил мимо
18 Октябрь 2012
3
5
0
38
Междуреченск
Езжу на ...
Пока нет...
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

машинка два года просто стояла в гараже, знакомый её покупал опять же у своего знакомого, а тот уже японии. Ещё есть сомнения по наличию запчастей, сам нахожусь в кемеровской области, по отзывам читаю, типо даже свечи найти не могут и т.д.

Из тойот присматриваю, калдины, королки, раумы. но там состояние среднее, и пробеги от 200 т.км.

Ждем прибавления в семье, будет нас уже четверо. :) Вот и думаем, поместимся мы в ней или нет.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

машинка два года просто стояла в гараже, знакомый её покупал опять же у своего знакомого, а тот уже японии. Ещё есть сомнения по наличию запчастей, сам нахожусь в кемеровской области, по отзывам читаю, типо даже свечи найти не могут и т.д.

Из тойот присматриваю, калдины, королки, раумы. но там состояние среднее, и пробеги от 200 т.км.
Вот почему стояла? Здесь нужно повнимательней.А с пробегом- скорее всего всё нормально. У меня и у сына СОЛЬКИ и брали с аукциона сами отлавливали и пробег у одной был 28000км а у другой 49000. никаких изянов. На 60000 км поменяли звёздочки в рейках, после 100000 дали знать о себе датчики. Если хотите больше багажник за примерно такую же цену то советую хонду мобилио спайк. Друг ездит и доволен.
 


Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я тоже жене взял.
Про багажник я вот что могу сказать... в багажник действительно не войдет детское сиденье. Но...
Задние места очень большие и задние сидения по отдельности двигаются в зад - в перед. Передние отодвигаются тоже очень далеко как назад так и вперед.
Задние складываются так же по одному вперед в ровный пол.
При сложенных задних сидениях багажник получается больше чем у калдины.

По запчастям тут ситуация такая, что надо просто знать что хочешь :) Если придти в магазин и сказать дайте свечи на Солио :):) я думаю 90% магазинов спросить а это что... но если четко знать маркировку, то можно найти все что угодно... По крайней мере в Красноярске свечи на Солио есть почти в любом магазине.
Вот тут можно найти все http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/

При пробеге в 80 тыс. я бы тоже не думал :)
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

машинка два года просто стояла в гараже, знакомый её покупал опять же у своего знакомого, а тот уже японии. Ещё есть сомнения по наличию запчастей, сам нахожусь в кемеровской области, по отзывам читаю, типо даже свечи найти не могут и т.д.

Из тойот присматриваю, калдины, королки, раумы. но там состояние среднее, и пробеги от 200 т.км.

Ждем прибавления в семье, будет нас уже четверо. :) Вот и думаем, поместимся мы в ней или нет.
машиной полностью доволен - не прихотлива, проходима, поворотлива, "приткнуть" везде можно, но вот нас стало четверо и в ней стало тесно.... да багажник - маловат с трудом подобрали КОЛЯСКУ под БАГАЖНИК чтобы при этом влезла автолюлька на заднем... Чешу репу. и то колеса у коляски приходится отстегивать... смотрю в сторону sx4 но Баксы-бакс, и liana/aerio... по запчастям - не знаю как соседней Кемеровской, но в Красноярске есть запчасти, не то чтоб в любом магазине конечно но проблем не возникало.
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я тоже жене взял.
Про багажник я вот что могу сказать...
Задние места очень большие и задние сидения по отдельности двигаются в зад - в перед. Передние отодвигаются тоже очень далеко как назад так и вперед.
Задние складываются так же по одному вперед в ровный пол.
Я бы сказал у "обоих комплектаций"... но у многих сзади - скамейка (не раздельное сидение) или даже раздельное, но не на рельсах....

При сложенных задних сидениях багажник получается больше чем у калдины.
думаю стоит пояснить, что багажник + сложенные сидения у солио чуть-чуть больше чем ПРОСТО багажник у калдины с поднятыми сидениями... а "ложить" сидения - это не вариант для семьи из 4-х человек....к сожалению....

К стати можно еще на Daihatsu YRV посмотреть - шурин ездит - очень доволен, тоже семя 4 человека, там багажник побольше, и в целом очень достойный аппарат (1,3 турбо) пробег за 200тр (150 из них он сам) проехал.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Все же подороже будет спайк. И у спайка вариатор стоит.
Большинство с автоматом, да и вариаторы сейчас уже надёжные идут и бегают поболее чем раньше. И Солио сейчас уже идёт с вариатором. Зато напихаеш туда сколько хош. http://auto.drom.ru/honda/mobilio_spike/

А вот YRV уже около 10 лет не выпускают. Идут СОО с тем же двигом или с полтарашкой. http://auto.drom.ru/daihatsu/coo/

УSX4 вместимость меньше а цена сильно завышена.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Большинство с автоматом, да и вариаторы сейчас уже надёжные идут и бегают поболее чем раньше. И Солио сейчас уже идёт с вариатором. ...
"Вариатор" на Вагончике - это наверное особенности перевода на русский :)
багажник + сложенные сидения у солио чуть-чуть больше чем ПРОСТО багажник у калдины
У Вагончика сильно выше крыша и объём багажника получается очень приличный. Если сложить один ряд целиком, то влезают два велика без разбора и два человека к ним :) Хотя для 4х людей уже совсем мало места для багажа, если специально ничего не делать. А если делать, то места много: под ногами заднего ряда 10см прокладки на полу - вместо них влезает куча мелочи. Под ноги заднего ряда влезает палатка, два спальника и резиновая лодка. Под задними сидениями тоже очень приличное пространство, но залезать туда очень не удобно. Вобщем из-за большой высоты салона места очень много, но очень неудачно используется из-за конструкции задних сидений.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

[/ATTACH][/ATTACH]]
"Вариатор" на Вагончике - это наверное особенности перевода на русский :)
.
Концерн Suzuki приступил к продажам на японском авторынке моделей Wagon R и Wagon R Stingray 2009 модельного года.
Оба автомобиля построены на модернизированной платформе и имеют теперь более длинную колесную базу, что позитивно сказалось на комфорте пассажиров на задних сиденьях. В линейку двигателей добавили новый турбированный мотор мощность чуть более 60 л.с. Потенциальный покупатель сможет на свой вкус выбрать три разные трансмиссии: пятиступенчатую "механику", четырехскоростной "автомат" или вариатор CVT. Suzuki Wagon R и Wagon R Stingray оснащаются как передним, так и полным приводом.

Внешне автомобили стали более спортивными, не утратив свой традиционный дизайн. Произошли изменения и в салоне моделей, который выглядит намного современнее и соответствует тенденциям автомоды. О том, когда начнутся поставки автомобилей в Европу пока неизвестно, пишет Carscohttp://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40026&stc=1&d=1350645915op. image002.jpg

clip_image001.jpg

149922361.jpg

149922360.jpg
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

... моделей Wagon R и Wagon R Stingray 2009 ...
Ну про Stingray всё может быть - это маленькая машинка в "заводском тюнинге". Тут запросто. А в "обычном" Вагончике "с плюсом", на котором практически все тут - не встречал упоминания о вариаторе, хотя нет... вроде встречал - в описании продаваемого авто на auto.ru :D Там ещё про гидроусилитель и противобуксовочную систему и про систему стабилизации часто встречается.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Концерн Suzuki приступил к продажам на японском авторынке моделей Wagon R и Wagon R Stingray 2009 ....
судя по фото и описаниям это ближе к R+ и Wide с двигателем от бензопилы (60 лс турбо...) а наш авто это suzuki solio (wagon R выпилили из названия и я думаю даже к лучшему) внешне полностью идентичен нашим до 2011 года, а с 2011 поменяла задние двери на откатные и вообще стала какойто ...другой .... как еврилэнди чтоли.... http://catalog.drom.ru/suzuki/solio/

что касается общей вместимости, да можно много погрузить, особенно радует карманы во всех дверях, ведро под передним пассажирским и еще куча мест.... ездили на Байкал когда нас было еще трое всего и не перечислить что влезло, при этом примерно 300км "направлений" вместо дорог и ни разу не засели ни застряли ни даже не шаркнули дном..... но вот коляски..... ни одна более менее серьезная коляска в багажник не лезет при условии что сзади одно место занимает люлька с младшей, а второе старшая дочуня....

PS YRV выпускались 2000-2005 а вообще я считаю что идеальное для семьи 4-5 человек авто - ipsum 240
 



MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Не знаю, "Дайхацу" не советовал бы... А вот на счет "Куба" или "ББ" можно было бы глянуть...
куб и его сестра марч не для сибири.... в половине случаев совершенно не адекватно ведет себя электроника в -30 -35 у двоих товарищей были после второй зимы продали....

что касается "не знаю" как - то не очень обоснованное мнение, также кто не знает и про солио может сказать что не советовал бы... а я реально могу сказать yrv 1.3 turbo очень надежный не прихотливый и очень-очень-очень бодрый авто (особенно по трассе, чего солио не хватает) и расход у нее ниже благодаря турбине (6-7л) и я бы был счастливым обладателем его, если бы шурин с женой не купил на пару месяцев раньше, после чего моя жена сказала что такую же ни в какую не купит, что это как в одинаковых платьях ходить....
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну может шурину и повезло с "чудо машиной", но я сколько их встречал - геморная машина, то мозги тупят, то турбины летят да и расход 9-11л, а с запчастями вааще караул... Не, солька намного лучше
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

судя по фото и описаниям это ближе к R+ и Wide с двигателем от бензопилы (60 лс турбо...) а наш авто это suzuki solio (wagon R выпилили из названия и я думаю даже к лучшему) внешне полностью идентичен нашим до 2011 года, а с 2011 поменяла задние двери на откатные и вообще стала какойто ...другой .... как еврилэнди чтоли.... http://catalog.drom.ru/suzuki/solio/
Внимательнее надо читать-В линейку двигателей добавили- это значит что 1литр и 1,3литра остались и к ним прибавился 0,7литра и все эти модели оснащаются и коробкой и автоматом и вариатором. На аукционах они уже есть.По вашей же ссылке .. http://catalog.drom.ru/suzuki/solio/ все с вариаторами и двиг с опель агилыА 1,2 литра..

Добавлено через 8 минут
Не знаю, "Дайхацу" не советовал бы... А вот на счет "Куба" или "ББ" можно было бы глянуть...
"Дайхацу"- Дочерняя фирма ТОЙОТЫ. У дочки 3,5 года был YRV(не турбовый)Шустрая, резвая полноприводная стильная машина 90лс 1,3литра двиг K3-VE стоит на Тоёта Дуэт и на Териосе- Тоёта Ками .И не одного ремонта кроме замены решётки с бампером(со второстепенки прадик выскочил и поламал). Соседка 5лет ездит на такой-же и горя не знает.
ВВ поднимать надо а кубики у нас не прижились почему-то..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Внимательнее надо читать.....
suzuki wagon R solio с 2005 года стал называться просто suzuki solio при этом полностью идентичен нашей, кроме всяких рестайлинговых "няшек" и шел только с 1.3 M13A, с 2011 г у него поменяли все и кузов и двигатель - 1.2 SUZUKI K12B DOHS VVT 94лc, это далеко не тот z12xe 75kc (OPEL), что на агилах. и да они стали стали только на CVT.

при этом параллельно своей жизнью живет suzuki wagon R (R+ wide ) так сказать младший брат solio с двигателями 0.6 0.7 1.0.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dmyanov

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2012
33
0
0
42
Красноярск
Езжу на ...
Wagon R Solio1.3,2003 г
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!!! Товарищи,помогите,че за фигня!!! На днях заправил бак бензина,поехал в деревню и обратно,всего 100 км,плюс в городе ещё 30 накатал,бенза осталось по указателю,чуть больше половины,1/3 сожрала,чё за аппетит,откуда такой расход блин? Свечи менял месяц назад! Может кислородный датчик? Чек не горит,двигатель работает как обычно вроде! Может кто подскажет чё за беда,с чего начать?((
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003 MA34S M13A
Я тут новичёк,поэтому прошу извинить если вопрос глупый!)))
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

На днях заправил бак бензина,поехал в деревню и обратно,всего 100 км,плюс в городе ещё 30 накатал,бенза осталось по указателю,чуть больше половины,1/3 сожрала,чё за аппетит,откуда такой расход блин?
Да успокойтесь, что за паника!!?? Замерьте расход поточнее! Полный бак это штука такая, что провоцирует на поездки весьма незаметные. Я так раньше, живя в часном секторе, все норовил в сортир (стоящий на улице) съездить, а потом - куда бак выкатал?:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

suzuki wagon R solio с 2005 года стал называться просто suzuki solio при этом полностью идентичен нашей, кроме всяких рестайлинговых "няшек" и шел только с 1.3 M13A, с 2011 г у него поменяли все и кузов и двигатель - 1.2 SUZUKI K12B DOHS VVT 94лc, это далеко не тот z12xe 75kc (OPEL), что на агилах. и да они стали стали только на CVT.

при этом параллельно своей жизнью живет suzuki wagon R (R+ wide ) так сказать младший брат solio с двигателями 0.6 0.7 1.0.....
Нет возражений- есть дополнения: У меня солио с эмблемой опеля- выпуск в честь 80-летия судзуки и он с 2005г выпускается как Шевроле MV с эмблемой шевроле http://auto.drom.ru/chevrolet/mw/

Добавлено через 4 минуты
Всем привет!!! Товарищи,помогите,че за фигня!!! На днях заправил бак бензина,поехал в деревню и обратно,всего 100 км,плюс в городе ещё 30 накатал,бенза осталось по указателю,чуть больше половины,1/3 сожрала,чё за аппетит,откуда такой расход блин? Свечи менял месяц назад! Может кислородный датчик? Чек не горит,двигатель работает как обычно вроде! Может кто подскажет чё за беда,с чего начать?((
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003 MA34S M13A
Я тут новичёк,поэтому прошу извинить если вопрос глупый!)))
Полный бак-37литров. Треть-12,3литра а это меньше 10л на 100км. такое бывает при активной езде особенно в городском цикле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmyanov

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2012
33
0
0
42
Красноярск
Езжу на ...
Wagon R Solio1.3,2003 г
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Да успокойтесь, что за паника!!?? Замерьте расход поточнее! Полный бак это штука такая, что провоцирует на поездки весьма незаметные. Я так раньше, живя в часном секторе, все норовил в сортир (стоящий на улице) съездить, а потом - куда бак выкатал?:D
Раньше просто расход вроде был меньше,уже не первый раз еду в деревню,расстояние не изменилось,только погодные условия!!!)) Надо понаблюдать!!!)) Спасибо!!))
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Нет возражений- есть дополнения: .
уточнение дополнения :thumbsup: opel не имеет никакого отношения к MW т.к. MW это просто обклееный шильдиками шевролета wagon, собираемый на тех же конвеерах suzuki в рамках партнерства с GM (также как и cruze) http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet
... Suzuki, a GM partner, also assembled and marketed the Chevrolet MW microvan. The MW was originally a rebadged Suzuki Wagon R+ and later a rebadged Suzuki Solio. Suzuki had also marketed the Chevrolet Cruze subcompact in the past. ....

to dmyanov
про расход - у нас как и у большинства авто неравномерная шкала уровня топлива сначала он долго не падает, затем стремительно сползает, потом опять медленно опускается, на лампочке можно проехать не меньше 50 км (больше не пробовал).

если хотите точно измерить расход - надо заливать под горловину, выкатывать засекая пробег и снова под горловину - сколько влезло - столько прокатали, при необходимости повторить ;)

PS у SWR solio в основном бак 39л хотя есть комплектации с 41л при этом на некоторых запрвках (в Иркутской области при поездке на Байкал) влазит 42..... при том, что в остатке обычно 5-7л на дне....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Раньше просто расход вроде был меньше,уже не первый раз еду в деревню,расстояние не изменилось,только погодные условия!!!)) Надо понаблюдать!!!)) Спасибо!!))[

Кстати обратите внимание, что полный бак по стрелке и полный бак под завязку разнится литров на 7. Когда я на выезде из города заливаю под завязку, то стрелка топливомера начинает отклеиваться от полного только через 70-80км пробега и потом до пол бака опускается через 140-150км, потом ползёт медленно и через 200-210км стрелка на 0 и ещё км 30-35до заправки больше не рисковал (по трассе но шустро). Меня это устраивает. Для полного привода неплохо.

от MonsteR opel не имеет никакого отношения к MW т.к. MW это просто обклееный шильдиками шевролета wagon

а я и не утверждал что opel имеет отношение к MW - я несколько лет назад читал что opel имел отношение в декабре 2000года к Сузуки в его 80летие к дизайну ma34s в качестве подарка(поищу эту статью) и они производят одинаковые машины только под разными названиями. http://en.wikipedia.org/wiki/Opel_Agila
Спасибо за ссылку, особенно за это http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Wagon_R
но своей машинки я там не нашёл.а вот эта понравилась http://www.pravto.ru/SUZUKI-SOLIO-C...;S=0;M=4845;YS=2011;YE=2011;T=none;RA=80;CM=4
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

PS у SWR solio в основном бак 39л хотя есть комплектации с 41л при этом на некоторых запрвках (в Иркутской области при поездке на Байкал) влазит 42..... при том, что в остатке обычно 5-7л на дне....[/QUOTE]

Такие заправки есть по всей Россие. Пока от кассы до колонки добежишь- тебя литра на 3надуют. Особенно когда до верха заправляешь. Хочешь по честному- заливай по 10литров- типа контрольный замер. Да пардон- у меня тоже 41литр- память подвела. Но сути это не меняет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmyanov

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2012
33
0
0
42
Красноярск
Езжу на ...
Wagon R Solio1.3,2003 г
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот такой вопрос по рулевой рейке,брякает,все запчасти для ремонта купил(пружина и 2 втулки),вот только нет возможности пока поменять(точнее средств),читал на форуме где то,что возможно просто подтянуть и это решит на время проблему бряка,на сколько это правда подскажите пожалуйста? Может кто из Красноярска подскажет нормальный сервис в нашем городе,где мастера с прямыми руками?
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот такой вопрос по рулевой рейке,брякает,все запчасти для ремонта купил(пружина и 2 втулки),вот только нет возможности пока поменять(точнее средств),читал на форуме где то,что возможно просто подтянуть и это решит на время проблему бряка,на сколько это правда подскажите пожалуйста? Может кто из Красноярска подскажет нормальный сервис в нашем городе,где мастера с прямыми руками?
Во-первых решать проблему бряка на время не имеет смысла. Ну брякает и слава Богу! люди десятками тысяч ездят и радуются :D, бляго не на что кроме нервов не влияет. Подтягивают там, где стоит купленная вами пружинка и "сухарь" (пластмассавая втулка с полукруглым выемом сверху), но это подтягивание черевато тяжелым рулем, ненужной нагрузкой на Эл.усилитель и прочее.
С сервисом - тут проблема другого рода, дело в том, что "брякание" , на пост-рестайлинговых SOLIO решается НЕ документированным способом (спиливанием торца кожуха рулевой с последующей заменой втулки и "колзозом" по закреплению всего этого дела), в отличие от старой версии, где стояло стопорное кольцо и все было официально, хотя делов там на пару часов самому в гараже. о том как, что и чем написано много и не раз в т.ч. мной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Все верно MonsteR говорит.
Я тоже "починил" бряканье... вернее сделал его поменьше. Мастер мой подтянул чего то и звук стал меньше, но руль чуть потуже. Так что это все полумеры.
Либо менять, либо ездить так. Музыку погромче и вперед :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек