Кит 4.16 в РК Самурая

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4.16

Сегодня наконец то стал видеть , что стрелка спидометра оказывается двигается, потухла лампочка "Замените мотор" , холостые обороты пришли в норму , и самое главное поставили мне кит в РК.
На лоу - это шок!!! ;)
я просто очень!! очень !!очень !!сильно!! доволен :thumbsup:
КПД трансмисии повышен !! Резина делает своё дело !! Подвеска спокойно отрабатывает , без пробоев!!Не надо штурмовать припятствия!! Ничего не летает по машине......
И эти впечатления , от проеханного в 50 м от дома.
( дамба озера , не знаю сколько градусов, но я её брал всегда ходом )
Но я уже сейчас предвижу что на техбездоре будет что то !! :thumbsup: :thumbsup:

Теперь вопросы , помогите разкурить !! ;)

Киты , как и всю остальную хрнбрюлетину ( лок райты ,АРБ , и т.д.) сюда ввозят в чемоданах и в карманах. Что б не платить на границе..
Кит был в вакумной упаковке с подшибниками. Пару подшибников пришлось докупать
На упаковке было написанно кальмини. Заказывали 5.14 . Покрутив флянцы - вышло 4.9 !!
Мастер клянётся и божится что у кальмини нет китов 4.9
Может китов 5.14 не бывает? Или где тут собака зарыта ??

Теперь про реальную скорость !!
Я в тупике , помогите разобратся , ЖПСки пока нет.
У меня шестерёнка адаптора от РК Джимки.
Резина 215 75 15
Кто пиз . врёт и наскока ??

зы

Н упала ещё на 4 % :(
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 4.16

Теперь про реальную скорость !!
Я в тупике , помогите разобратся , ЖПСки пока нет.
У меня шестерёнка адаптора от РК Джимки.
Резина 215 75 15
Кто пиз . врёт и наскока ??
шестеренка если стоковая, то на 215 резине скорость должна быть 1:1 с реальной. раздатка тут никаким боком. Шестеренка и датчик считают обороты выходного вала = кардана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: 4.16

шестеренка если стоковая, то на 215 резине скорость должна быть 1:1 с реальной. раздатка тут никаким боком. Шестеренка и датчик считают обороты выходного вала = кардана.
Серега, прав...
Поздравляю...
Для статистики... Каие шестерни были в комплекте? Вроде на литровую раздатку надо какие то шестеренки от 1.3 литра ставить взамен штатных, чтоб киты устанавливать.
И какие ты там "подшипники менял и докупал"? Откуда подшипники в комплекте?
Про езду в натяг... через пару пакатушек тебя понесет на тот склон, где ты будешь опять заезжать сходу и крутить на второй до отсечки ;) А нивоводы и прочие тихо завидывать Показываю
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4.16

Серега, прав...
Поздравляю...
Для статистики... Каие шестерни были в комплекте? Вроде на литровую раздатку надо какие то шестеренки от 1.3 литра ставить взамен штатных, чтоб киты устанавливать.
И какие ты там "подшипники менял и докупал"? Откуда подшипники в комплекте?
Про езду в натяг... через пару пакатушек тебя понесет на тот склон, где ты будешь опять заезжать сходу и крутить на второй до отсечки ;) А нивоводы и прочие тихо завидывать Показываю
спасибо за поздравление. ;)
вот за что я себя люблю- так это за то что мне всё равно что если кто то проехал а я нет...
в жопе детство давно не играет ;)
с раздаткой от литра , с лоу 2,55 - не только Нивы курили нервно в стороне.... нервно курили даже ТОЁТЫ ПРАДО ........
Нива это не показатель,
она рядом не стоит с Джимкой.
Джимку я бы сравнивал с УАЗом
Но бог с ними....
Вернёмся к нашим баранам

со спидометром какая то хрень
завтра понаблюдаю за оборотами и показанием спидометра

что то там не то Чешу репу.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: 4.16

еди поскольку я по аглицки не дую никак опубликуй расценки на киты по твоей ссылке
там расценок нет - писать ему надо.

ЗЫ Там и усиленные полуоси со шрусами появились :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 4.16

что то там не то Чешу репу.
естественно может быть не то. скорость то у тебя показывается верно. а вот обороты... обороты могут быть.. Короче зависит от передаточного числа на повышенной (про нее речь ведем?).

Смотря как и что наворотил с китом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4.16

еди поскольку я по аглицки не дую никак опубликуй расценки на киты по твоей ссылке
я по английски толька один жест знаю :(
цен там нету,ня я думаю что не дешевле чем везде
он же перекупщик

Добавлено через 3 минуты
естественно может быть не то. скорость то у тебя показывается верно. а вот обороты... обороты могут быть.. Короче зависит от передаточного числа на повышенной (про нее речь ведем?).

Смотря как и что наворотил с китом.
всё ДОПЁР я :thumbsup: СПАСИБО !!

короче я упал на Н по сравнению со стоком- на 25%
поэтому 80 кмч=3600 обмин
дай и хрен с ним , я никуда не спешу
зато ЛОУ
:hilarious: ;) :D Показываю :thumbsup: ;)
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: 4.16

короче я упал на Н по сравнению со стоком- на 25%
поэтому 80 кмч=3600 обмин
дай и хрен с ним , я никуда не спешу
зато ЛОУ!
Какие у тебя сейчас ПЧ получились на обоих рядах? Тебя спасут только бОльшие колеса... не мелочись выбивай разрешение сразу на 30" хотя бы.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4.16

1.6
4.9
30" у нас нет ассортимента вообще
не завозят
только Якогама с направленным рисунком
я вот щас понаблюдаю какое то время за расходом горючки...........
потом думать буду
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: 4.16

1.6
4.9
30" у нас нет ассортимента вообще
не завозят
только Якогама с направленным рисунком
я вот щас понаблюдаю какое то время за расходом горючки...........
потом думать буду
Якогаму рекомендую...у нас много нив на такой именно 30". А на запаске "в другую" сторону ездить можно... ни чего страшного не случается... Запаску бортировать на правую сторону... ну во всяком случае у меня так...
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: 4.16

кроме сдвоеной все недорого вообщемто - сдвоенная по металу и качеству такаяже (те сузучья)???
 



dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: 4.16

Расскажите про такую ситуацию

Машинка у меня 2008 г АКПП и кнопки (соответственно )
у Борислава ака Borov есть рк от его джима - автомат с g13 и палка - хочу ее себе вкрячить - палку уважаю больше - соббсно вопрос - если кит то какой подходит 4.16 или иной...

и почему на маленьких колесах такой кит плох ?

понимаю, что РК от Самика надежнее , но зверски стоит - а денег нет

Имеет ли смысл затевать такое ? если в будущем хоцца 30 колеса ставить ?

Ногами не бейте
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 4.16

кроме сдвоеной все недорого вообщемто - сдвоенная по металу и качеству такаяже (те сузучья)???
По виду ничем не отличается кроме того, что на самой железке нет вообще никаких маркировок. На двух других есть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: 4.16

Поздравляю ))
Дак маркировок то и не должно быть, они же в рекламе говорят как раз что это не какая-нибудь сварная шестерня, а полностью новая изготовленная с нуля специально для кита ;)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: 4.16

КИТ 4.16 имеет смысл ставить только для колес от 31".
Я два соревнования отъездил штурманом на джимнике с мотором M13A на 30" кураге и родной РК. Родной раздатки, точнее понижения в ней не хватает:
1. для подъемов, только 1ая пониженая и тапка.
2. очень крутой подъем с камнями, куда своим ходом поднятся машина не может, поэтому тянемся на лебедке. Так вот в такой ситуации помогать колесами лебедке получается только ценой сцепления. Нанюхался паленного сцепления до тошноты... Думается автомат в этом случае куда как предпочтительнее. Либо установка КИТа 4.16 поможет на 1й пониженой двигаться болеменее синхронно со скоростью тяги лебедки.

ЗЫ. Ацки дорого это сколько? Можно ответить в ЛС, возможно я смогу помочь в этом вопросе.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: 4.16

Расскажите про такую ситуацию

Машинка у меня 2008 г АКПП и кнопки (соответственно )
у Борислава ака Borov есть рк от его джима - автомат с g13 и палка - хочу ее себе вкрячить - палку уважаю больше - соббсно вопрос - если кит то какой подходит 4.16 или иной...

и почему на маленьких колесах такой кит плох ?

понимаю, что РК от Самика надежнее , но зверски стоит - а денег нет

Имеет ли смысл затевать такое ? если в будущем хоцца 30 колеса ставить ?

Ногами не бейте

Будеш продавать свою РК, я с удовольствием заберу)))
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 4.16

Поздравляю ))
Дак маркировок то и не должно быть, они же в рекламе говорят как раз что это не какая-нибудь сварная шестерня, а полностью новая изготовленная с нуля специально для кита ;)
Кстати, что интересно. Есть такая контора Rocky Road (тоже весьма известная и уважаемая), http://www.rocky-road.com/zukgear.html
Так вот они как раз наоборот, рекламируют киты сделанные из РОДНЫХ сузучьих шестерней, пишут что billet-made киты типа говно ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 4.16

Расскажите про такую ситуацию

Машинка у меня 2008 г АКПП и кнопки (соответственно )
у Борислава ака Borov есть рк от его джима - автомат с g13 и палка - хочу ее себе вкрячить - палку уважаю больше - соббсно вопрос - если кит то какой подходит 4.16 или иной...

и почему на маленьких колесах такой кит плох ?

понимаю, что РК от Самика надежнее , но зверски стоит - а денег нет

Имеет ли смысл затевать такое ? если в будущем хоцца 30 колеса ставить ?

Ногами не бейте
если ты раздатку такую поставишь - ничего не выиграешь точно.
там числа на повышенной одинаковые, на пониженной небольшие различия.
Тебя спасет только РК от самика, актуально если 30 и больше.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 4.16

Расскажите про такую ситуацию

Машинка у меня 2008 г АКПП и кнопки (соответственно )
у Борислава ака Borov есть рк от его джима - автомат с g13 и палка - хочу ее себе вкрячить - палку уважаю больше - соббсно вопрос - если кит то какой подходит 4.16 или иной...

и почему на маленьких колесах такой кит плох ?

понимаю, что РК от Самика надежнее , но зверски стоит - а денег нет

Имеет ли смысл затевать такое ? если в будущем хоцца 30 колеса ставить ?

Ногами не бейте
Можешь вкрячить палку и понижение 24% или 15%. Это самый дешевый вариант тюнинга, т.к. не нужно переделывать крепления раздатки, покупать раздатку от Самурая. Раздатка с палкой стоит 5-10 тысяч, кит 15% - 900 долларов с доставкой, кит 24% - 650 евро. Поставить - на коленке. Но чем тебе кнопки не угодили? Раздатка от АКПП с кнопками имеет на нижнем ряду понижение 23% относительно старой палочной раздатки. На нижнем ряду ты ничего не выиграешь такой заменой. Установка кита 15% в кнопочную раздатку даст тебе 15%+23% = 38% на нижнем ряду относительно старой джимниковской раздатки с палкой.

To Илья.

Очень рад, что тебе задешево обошелся кит 4,16. Для потребителя дешевле - лучше. Но это цена Трейлтафа (производителя) по себестоимости. Мне обещали, что обратятся к производителю, и таких поставок более не будет, ибо Lowrange портят рынок всем. Посмотрим. Наиболее реальная цена - 500 долларов плюс доставка, оплата картой. Если самостоятельно.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: 4.16

Можешь вкрячить палку и понижение 24% или 15%. Это самый дешевый вариант тюнинга, т.к. не нужно переделывать крепления раздатки, покупать раздатку от Самурая. Раздатка с палкой стоит 5-10 тысяч, кит 15% - 900 долларов с доставкой, кит 24% - 650 евро. Поставить - на коленке. Но чем тебе кнопки не угодили? Раздатка от АКПП с кнопками имеет на нижнем ряду понижение 23% относительно старой палочной раздатки. На нижнем ряду ты ничего не выиграешь такой заменой. Установка кита 15% в кнопочную раздатку даст тебе 15%+23% = 38% на нижнем ряду относительно старой джимниковской раздатки с палкой.

.
мне казалось ПЧ у кнопочной раздатки с м13а такие же как и у палочной с г13бб ?
поправьте ?

ТО Рома: набирал тебе сегодня около 19 ты не подошел - звони до 24 смело я не сплю 8-916-шесть08-восемь4-45 Тема
 

крымчанин

Бывает здесь
1 Ноябрь 2008
92
25
0
50
симферополь
Езжу на ...
джиммик 2008г.в.1.3 мкпп BF Goodrich 215/75/15 All T + М/Т BF лифт подвески 5 см T-Max 6500
Ответ: 4.16

КИТ 4.16 имеет смысл ставить только для колес от 31".
Я два соревнования отъездил штурманом на джимнике с мотором M13A на 30" кураге и родной РК. Родной раздатки, точнее понижения в ней не хватает:
1. для подъемов, только 1ая пониженая и тапка.
.
а какого года джимник на мкпп?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 4.16

От всей фотосессии (точнее, видео) кмк стоило бы оставить только последние 10 секунд "длинного" ролика, когда джимка въезжает на горку. И то - если на газ не давил ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: 4.16

2001го кажись, в общем уже с M13A, но еще с нормальной палкой для переключения режимов РК.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4.16

и вот какой вопрос ....
теперь то что раньше было 1-я лоу - сейчас уже хрен знает что....
Поэтому для себя хочу подсчитать моменты на колёсах
Вопрос : какой момент у М13А без VVT ??
момент считаем путём умножения ПЧ ? или как ?
СПАСИБО !