Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

а все остальные сопутствующие работы за счет клиента, в данном случае сход/развал! Дык, что требовать от ОД, если официальный Дистрибьютор по РФ ведет такую политику...
Получается ОД, который не берет плату за сход/развал, проявляет просто лояльность к клиенту или разумность.

Почитал форумы Тойоты, Нисана по такой же тематике, там наоборот от предствительств идет указания ОД, что сход/развал входит в стоимость гарантийных работ. Или у Сузуки другая политика? :(
так Иточи давно в суд не ходила;) любой эксперт скажет, что после замены рулевой рейки треба проверить и при необходимости провести регулировку сход\развала и это ни как не может быть за счет клиента, ибо клиент сдал в ремонт авто с нормальным сход\развалом. Видимо из-за кризиса Иточу пытается по телефону так отвечать, а если попробовать послать официальный запрос на эту тему, то кажется ответ будет положительным, ибо в другом случае мы все дружно подпишемся под заявлением в суд на Иточу!!! Надо повнимательнее почитать закон о защите прав потребителей, кажется там нечто подобное описано.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

:thumbsup:вот наконец то пришла моя рейка... Заменили ее в "Феникс-Моторс" на бумажной, а также сделали сход/развал. Все работы выполнены в рамках гарантии. Стук исчез, а я безмерно счастлив. Так что те диллеры, которые за это еще и бабла пытаются сорвать- :thumbsdown:. дилерства надо таких рвачей лишать и закрывать их шараги!
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У какого ОД делали замену рейки?У меня машинка выпуска 08.2007 интересно я попадаю под замену по делерской гарантии,в Иточи сказали,что мой VIN есть в списках машин под замену.
Автодина.
Как определили месяц выпуска Вашего авто?
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Завтра еду в сим север на замену рейки.Посмотрим на результат.Ждал её 1.5 месяца.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

. И жена работает в ИТОЧИ а Я не в курсах.
так лучше возьми у жены список винов попадающих по замену рейки и выложи для народа;)
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Спасибо за ответ! Я так же думал, это логично и разумно. Но!
Я позвонил по этому поводу напрямую в Иточу (вероятно от них все ОД получают добро на гарантийные замены и он же устонавливает регламент работ). Так вот, менеджер мне сказал, что завод изготовитель оплачивает только работы по гарантийной замене узла, в данном случае рулевая рейка, а все остальные сопутствующие работы за счет клиента, в данном случае сход/развал! Дык, что требовать от ОД, если официальный Дистрибьютор по РФ ведет такую политику...
Получается ОД, который не берет плату за сход/развал, проявляет просто лояльность к клиенту или разумность.

Почитал форумы Тойоты, Нисана по такой же тематике, там наоборот от предствительств идет указания ОД, что сход/развал входит в стоимость гарантийных работ. Или у Сузуки другая политика? :(
Вы не забывайте,официальный дилер получает гарантию от завода,а в данной ситуации мы видим всего-лишь официального продавца.Продав вам автомобиль он дает вам гарантию от себя,а не от завода.Он так-же как и вы купил её у кого-то третьего.В Твери нет оф.представителей,есть только оф.продавцы,поэтому мне приходится в Москву мотаться.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Ура!Рейку поменяли по гарантии.Сначала мастер-приёмщик начал было меня на сход-развал платный разводить,но я сразу отсёк это.Говорю:"не гони-я тоже у официалов работаю и знаю вашу кухню".Короче всё сделали бесплатно.:thumbsup:
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Присоединюсь к счастливчикам: мне тоже поменяли рейку и даже по гарантии. Правда для этого пришлось с Автомиром пободаться, но всё хорошо, что хорошо кончается. Стук пропал, сход развал сделали бесплатно и без каких-либо разговоров. Так что теперь и руль стоит прямо. НАКОНЕЦ-ТО :thumbsup:(привет криворуким мастерам из Строгино)
А вот Автомиру на Озерной зачет, есть там грамотные люди!
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У нас Секс 2-wd(хатч) мадьяр,08.08г.(купили 07.09.пробег 10200км.на сегод.день) При переезде леж. пол-их или плавных ямок(на мал. скорости) раздаётся сильный скрип (резины)..(стука НЕТ) Поехал в сервис..В сервисе сказали,что это- звук сал-нт блоков пер.подвески, предлогают замену,или смазать их (за деньги)..Посоветуйте,что делать??????
 




Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У нас Секс 2-wd(хатч) мадьяр,08.08г.(купили 07.09.пробег 10200км.на сегод.день) При переезде леж. пол-их или плавных ямок(на мал. скорости) раздаётся сильный скрип (резины)..(стука НЕТ) Поехал в сервис..В сервисе сказали,что это- звук сал-нт блоков пер.подвески, предлогают замену,или смазать их (за деньги)..Посоветуйте,что делать??????
Такая же фигня. Причём при температуре от -5 до +7 приблизительно. Летом и в мороз не слышно. Поскольку от гарантии отказался вообще, а самому тратиться на такую ерунду не хочется, езжу второй "скрипный" сезон )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Всежё скоро 15000т.к. буду достовать сервис,,,не хрен рас-ся)))))
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Народ а кто говорил что рулевая рейка не ремонтно пригодна? Скачав мануал и читая его наткнулся на главу 6с 28, так там полностью описанно как и что делать с моментами затяжки.;)

так что криворукие сервисанты выб хоть изредка читали поучительные книги.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

на выходные заехал на СТО, думал сменить втулки стабилизатора (стук надоел). . диагноз мастеров - стучит правая сторона рулевой рейки. Рейку под замену. Гарантийно. В течении недели обещали подвезти. Как поставят отпишусь как на украине с оплатой развала.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

значится докладываю:
в субботу поехал отдал машину на замену рулевой, был заявлен срок в три часа работ. . . работы длились 4,5 часа. . . мастера вполголоса ругались что с переднеприводным быстрее и проще. По самой замене то что я видел без нареканий, выполнено нормально. :о) раздербанили полмашины.

После замены сделали развал-схождение, за это содрали денег 160грн. (гдето 20-22 баксов), денег дал, ибо настроение было хорошее и спорить при замене детали в 12500 из-за 160 грн. было лень, заодно воспользовался и выбил себе дисконтную карточку на 10% скидки у них, мне как раз через 2000км на ТО-60.

Впечатления самые положительные. . стуки в передней подвески ушли совсем и напрочь, два дня катался по грунтовке, полный порядок.

P.S. в воскресенье вечером по какому то каналу напоролся на автопередачку где какой то супер-знаток-механик рсписывал, что если перед развалом вам не проверили давление в колесах, то грош цена будет такому развалу. Матюкнулся про себя, но утром в понедельник лезть проверять колеса и расстраиваться не стал :о) буду верить что давление было в норме.
 



Sergey BZ

Редкий гость
18 Декабрь 2009
5
1
0
Поволжский
Езжу на ...
SX-4 4WD 2008
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Машине год проехал только 20000 скрип противный резановый при проезде лежачих полицейских обычно при холодной погоде. В автомире самарском сказали: "терпи братан, скрипит потому что ХОЛОДНО" шутники блин
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Машине год проехал только 20000 скрип противный резановый при проезде лежачих полицейских обычно при холодной погоде. В автомире самарском сказали: "терпи братан, скрипит потому что ХОЛОДНО" шутники блин
У меня на машине скрипит и в жару и в холод, но только когда машина грязная! Но после мойки мерзкий лязг пропадает! Обсуждалось уже не раз!!!
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Re: скрип в передней подвеске

в СТАБИЛИЗАТОРАХ должны ли они из стороны в сторону ходить если рукой пошевелить, сегодня пошевелил стабилизаторы, все 4 поворачиваються
 

Рэм

Новичок
21 Январь 2010
1
0
0
Саратовская область
Езжу на ...
SX4,2 WD,2008
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Здравствуйте! У меня SX4, 2wd, венгр. На 20 тыс. км. начались те же проблемы: стук спереди справа на мелких кочках при небольшой скорости. Кто нибудь имеет опыт общения с Автодиной в Саратове по данному поводу? Поделитесь, пожалуйста!
 





ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Господа кто нибуть ставил рейку нового образца????
нового образца это как? я себе ставил в ноябре буквально новую по гарантии, если скажешь где на ней "новый образец" написано, я тебе отвечу на вопрос
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Если б знал не спрашивал , Просто слышал в СМИ ,перед НГ прошла инфа про новую рейку ,которая не стучит
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Если б знал не спрашивал , Просто слышал в СМИ ,перед НГ прошла инфа про новую рейку ,которая не стучит
Мне ставили давно уже (где-то в середине 2009г) по гарантии. Ничего нового там нет. Просто не стучит. Там стучала втулка дерьмовая, теперь видать другую засунули. :D
 


Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Я ставила рейку в августе, стучала с новья. Когда ставили в Автодине на Ярославке сказали, что нового образца. А на счет оптимизма... знаете, я вначале тоже расстраивалась, что рейка стучит, краска буквально осыпается, а потом рейку поменяла, надоедливый стук изчез (тьфу, тьфу, тьфу) и сейчас считаю, что в данном классе Сузуки по цене и качеству может и равных то нет!!!Все круто!
За 2,5 года пробег уже за 30 тысяч, 2 раза гоняли в Литву, первый раз прошлой зимой, когда там были морозы -20, машина не подвела ни разу, да и вообще проблем больше не было, кроме рейки, так что мы довольны!!!;)
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

В СМИ это в журнале За Рулём январьский за 2010 на стр-це 88. Там(ответ Ай-Ти-Си на запрос журнала) написано:"Производитель допускает появление стука в рулевом управлении SX4 при движении в определенных условиях. Причина - особенность конструкции рулевого. ... Всем желающим производится замена рулевой рейки в рамках гарантийного ремонта".
У себя не замечал этих стуков, но кто знает, что будет завтра? Я захотел заменить на нового образца(там же сказано всем желающим). Но в Автомире на Дмитровке мне отказали. Как бы исхитриться и все-таки заменить по гарантии?
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Для того, чтобы заменить нужно, чтобы инженер по гарантии услышал этот стук. Мой вам совет: пообщайтесь на эту тему с инженером по гарантии в Автодине на Ярославке, объясните ситуацию, может договоритесь. Я именно там меняла рейку по советам одноклубников и очень доволна работой этой Автодины, хоть и ездить приходиться далековато каждый раз на ТО.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Мне поменяли рулевую рейку тыс. около 10 назад.Сейчас пробег 23500.Тьфу,тьфу-не стучит больше.Не запаривался какую поставили,но предыдущая застучала на 3тыс.км.пробега.Тоже хотели развести на сход за деньги,я пресёк это и всё сделали бесплатно!