Все про нее....про вибрацию!!!!

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
WWW.ru написал(а):
У меня и на АКПП нет вибрации.
Сказать, что её вообще нет - нельзя, конечно!Если специально напрячься....причувствоваться...
попринюхиваться, поприслушиваться и получить на этом фобию...То-да!
Как в кино- и кошачьи шаги покажутся грохотом !;)
Анекдот в тему, про фобию:
Студент встречает в коридоре профессора.
С.: - Можно вопрос?
П.: - Пожалуйста.
С.: - Профессор, Вы когда спите, бороду куда кладете, над одеялом, или под?
П.:- ......ммм, не знаю.....

Проходит неделя, профессор ловит этого студента в коридоре. Сам взъерошенный, круги под глазами, глазищи красные, трясёт всего: - С@ка!!!! И так, и так не удобно!!!
:hilarious:
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
vovan написал(а):
Что-то в этом роде. Проверю, в каком режиме АКПП, отпишу.
В положении "N" вибрации практически нет.
В положении "Р" вибрация минимальна
В положениях "R, D" и включенном ручнике вибрация заметна на приоткрытых стеклах и подголовниках кресел.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
на подгловниках не замечал, но когда стоишь в пробке, даже сковь громкую музыку можно прочувствовать , по -началу даже приглушал её, думал , что начинает глохнуть
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
У меня тоже весьма ощутимые вибрации на стоящей машине когда положение D. что заметила:
1. прямая зависимость от нагрузки, если выключить кондиционер и свет, вибрации меньше, вклюшаешь - тут же увеличиваются
2. в пробке не раз замечала, посмотрите как трясется выхлопная труба у Витар, и у старой и у новой
3. на ТО-30 заменили свечи на обычные не иридиевые, мне кажется после этого вибрация стала заметней
обращалась по этому поводу в Автодину, сказали норма.
Мне кажется так: во первых двигатель в принципе не очень уровновещеный, во вторых японцы не особо заморачивались на опорах двигателя, и в тетьих все таки свечи нужно ставить как с завода идут. Поправьте плз если не права
 


deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Во-во! Мне тоже кажется, что вибрация есть у тех, кто очень пристально ее ищет (как у меня например) и ее нет у тех, кто не парится.:D
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
vovan написал(а):
В положении "N" вибрации практически нет.
В положении "Р" вибрация минимальна
В положениях "R, D" и включенном ручнике вибрация заметна на приоткрытых стеклах и подголовниках кресел.
Не знаю на сколько она "заметна" на R и D но скажу что у меня на Эскуде 1993гв на холостых оборотах нет никаких вибраций при любом положении кочерги. И это нормально. И у меня под капотом так же бензин в двигателе сгорает :) и машина железная.

Предлагаю все-таки обратиться в сервис по поводу регулировки троса кикдауна или что там на НСГВ вместо него.... Смысл в том что АКПП по любому получает инфу о положении дроссельной заслонки (или педали газа - одно и то же) эта инфа нужна коробке для правильной работы. Вибрация может получаться из-за того что прии D АКПП неправильно считает педаль нажатой (в то время как она не нажата) и пытается ехать. А мозги движка не дают ему заглохнуть путем подачи топлива. Вот движок и надрывается на частоте холостых оборотов.

Вибраций быть не должно - это ненормально.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
и причем так серьезно чел все это написал ,даже машину привел в пример тоже фирмы сузуки!!!!!:thumbsup:
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Mitka написал(а):
+1. Машина с автоматом, пробег 22 тык, вибрация то есть, то нету когда стоишь на месте. Не сильно большой "расколбас", но ощущения неприятные, как на дизеле. Надо будет посмотреть выхлопную...
+1 тоже самое
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Мне кажется, небольшая вибрация есть на всех машинах с раздаткой. На Ниве это обычное дело..
Не знаю, как это правильно объяснить, но происходит это из-за карданов. При переключении коробки в "N" вибрация пропадает. На моей машине тоже эта вибрация есть, пока тему не подняли, я ее как-то и не замечала - сегодня на светофоре стояла, смотрю - вибрирует чуть-чуть :)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
bos44 написал(а):
Мне кажется, небольшая вибрация есть на всех машинах с раздаткой. На Ниве это обычное дело..
Какая разница с раздаткой или без - стоя на месте все равно ведь ничего не крутится :)
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
У меня никакой вибрации нет. АКПП. Ни на нейтрали, ни на драйве. Совсем небольшая, как в породистом мерене. Но это от того, что машина под нагрузкой на D. Вот и вибрирует. А вы что хотели, чтобы 2 тонны железа, 4000 деталей вообще не вибрировали ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Гибромеханическая коробка передач, она же автомат в народе, достаточно сильно вибронагружеенный агрегат! И еще тем более даеет дополнительную нагрузку на силогой агрегат, который работает на оборотах холостого хода.

Сам двигатель на холостых оборотах не сильно то уровновешен, ибо это его не остоновной режим работы, а тут ему уще и дополнительную нагрузску дают!

Вибрация должна пропадать если коробку перебросить на N или на P или же на D добовить немеого обротов, доведя их до 1000 мин-1
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ну вообщем действительно оказалось, что слетел глушак с резиновой фигни. Так что, еще не понятно кто параноик. Сейчас вообще тишина и нет вибрации.
 



yuri.p

Осваивающийся
20 Декабрь 2006
18
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
SGVN 2006 2.0 AT 5 дв черный
На ТО-45000 сказали поменять свечи и может быть промыть инжектор- вибрация прекратится, стоимость больше 5000 р.
Автокей ш. Энтузиастов
Отказался.
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Вопрос к Senna!!! а что за фигня с которой слетел глушак??? где она находиться??? я не пойму никак! заранее спасибо!
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Здравствуйте всем! Хочу снова открыть тему про вибрацию авто. Я уже писал про нее,у меня по машине идет вибрация когда впробке стоишь(ГВ новая на автомате) на положении D. Так вот съездил к официалам,они посмотрели,сказали что все в порядке,свечи как новые и форсунки какие-то тоже! Но вибрация то есть до сих пор! Что делать не знаю,если кто-то сталкнулся или сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожалуйста что делать и как устронить эту проблему!!! Заранее всем спасибо,вы все молодцы,что делитесь наблюдениями и опытом эксплуатации данного авто!!!;):thumbsup:Браво! Ай:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Здравствуйте всем! Хочу снова открыть тему про вибрацию авто. Я уже писал про нее,у меня по машине идет вибрация когда впробке стоишь(ГВ новая на автомате) на положении D. Так вот съездил к официалам,они посмотрели,сказали что все в порядке,свечи как новые и форсунки какие-то тоже! Но вибрация то есть до сих пор! Что делать не знаю,если кто-то сталкнулся или сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожалуйста что делать и как устронить эту проблему!!! Заранее всем спасибо,вы все молодцы,что делитесь наблюдениями и опытом эксплуатации данного авто!!!;):thumbsup:Браво! Ай:whistling:
А продолжить предыдущую нельзя было?
 





Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Я прошу отзывы написать у кого такое было и как с этим бороться а не выеснять как надо было сделать, а как не надо!!!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Очень смешно!!!
Так не смешно совсем. была тема, были отзывы и советы. Вы открыли такую же новую, если ее продлевать, придется искать ответы в той теме и давать на них ссылки. Какой смысл? Вон тема про стуки в подвеске имеет много-много страниц и ничего плохого не происходит. А с вас штраф :whistling:
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Я дружу с ЮМОРОМ но сейчас меня волнует больше моя проблема а не высказывания по поводу того,что некоторым не нравится,что я не продолжил тему а открыл новую!!! Помойму это не та проблема на которую стоит так реагировать!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Я дружу с ЮМОРОМ но сейчас меня волнует больше моя проблема а не высказывания по поводу того,что некоторым не нравится,что я не продолжил тему а открыл новую!!! Помойму это не та проблема на которую стоит так реагировать!!!
Вам лучше найти иперечитать предыдущую, вряд ли здесь она будет продолжена, тем более, что это не проблема и там все было объяснено....