Про нас гутарят!!!

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Про нас гутарят!!!

Да и ... бог бы с ним. Пусть ездит на чем хочет.
Колхоз, как говоритья, дело добровольное...

А про морозы однако круто :D
 


Diamond

Редкий гость
27 Октябрь 2007
13
0
0
39
Москва
Ответ: Про нас гутарят!!!

Иван Крылов
Слон и Моська

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про нас гутарят!!!

"Волк на псарне"

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
"Огня!- кричат,- огня!" Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..." - "Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Про нас гутарят!!!

столько басен я даже в школе не читал..
п.с. 4apa уделал по полной ;)
даймонд наверное толпой ответы сочиняет...
 


ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Про нас гутарят!!!

ребята а не кажется ли вам что мы сами дали им эту тему развить когда сравнивали свою машину с другими? мы сами говорили их же словами....порвет...отстой...паркетник...и т.п..... А теперь когда про нас такое же...вроде как обидно...да попадаются индивиды которые купили тачилу за 2-3 лимона и понятно им кажется что их машина круче другой...да нехай на них...не заводитесь...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Про нас гутарят!!!

вот завершение
___________________________________
ДВЕ БОЧКИ

Две Бочки ехали: одна с вином,
Другая
Пустая.
Вот первая себе без шуму и шажком
Плетется,
Другая, вскачь несется;
От ней по мостовой и стукотня, и гром,
И пыль столбом;
Прохожий к стороне скорей от страху жмется,
Ее заслышавши издалека
Но как та Бочка ни громка,
А польза в ней не так, как в первой, велика.
Кто про свои дела кричит всем без умолку,
В том, верно, мало толку.
Кто дЕлов* истинно, - тих часто на словах.
Великий человек лишь громок на делах,
И думает свою он крепку думу
Без шуму.
__________________________________________
И.А. Крылов

так что можно спокойно идти дальше "монаться новых ипонцев на тросе таскать"...
главное - потом всем об этом рассказывать :)))

Добавлено через 1 минуту
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
полностью согласен, камраД!!!
;)

Добавлено через 54 секунды
мы сами говорили их же словами....порвет...отстой...паркетник...и т.п.....
кто?
где?
когда?

ссылку можно?
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Про нас гутарят!!!

Осилил половину той "полемики"... Если не брать в расчет лирику и эмоции у меня один конкретный вопрос: там кто-то в самом начале написал, что у НСГВ при перегреве раздатку выбивает в нейтраль. Сие есть правда? У кого было? Я иногда достаточно длительно и жестко эксплуатирую на умеренном говне, в т.ч. с включенным 4Л локом: не выбивало никогда. Проясните, пжл.

зы. С остальным согласен: салон громыхает (не стало неприятным сюрпризом), шумка слабовата, мотор ревет, потроха внизу наружу, колено глушителя болтается под задним мостом... Ну так и ценник гуманный.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Про нас гутарят!!!

салон громыхает (не стало неприятным сюрпризом), шумка слабовата, мотор ревет, потроха внизу наружу, колено глушителя болтается под задним мостом... .
причем ВСЕ ЭТО мы совершенно спокойно здесь обсуждаем безо всяких понтов...

кст, насчет салона... я тут в калибр залез - мама дорогая!!!! это какой-то кошмар!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.




Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Про нас гутарят!!!

Насколько кошмар?
Примерно как в 2108/9/99. Будучи в автосалоне и закрывая заднюю дверь Калибера я едва не порезал палец о заусенцы. Кашкай оказался много приятнее в этом смысле.
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Про нас гутарят!!!

кто?
где?
когда?

ссылку можно?
не буду копаться и искать...там много наших отзывов по кушкаи, РАВы, х-телы, чироки, оутлендеры, хонды...хотя в нашем форуме все было более менее коректно мы пытались сравниваться с однокласниками, так же говорили о своих проблемах...

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО ИХ УРОВНЯ (в смысле обсерательства друг друга)......лучше довайте об своих омывателях, ковриках, стуках и тому подобнее...нам это нужнее....
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Про нас гутарят!!!

Примерно как в 2108/9/99. Будучи в автосалоне и закрывая заднюю дверь Калибера я едва не порезал палец о заусенцы. Кашкай оказался много приятнее в этом смысле.
Ну вот и еще один повод порадоваться своему авто! :thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Про нас гутарят!!!

лучше довайте об своих омывателях, ковриках, стуках и тому подобнее...нам это нужнее....
не твои-ль слова о том, что нефик болтать, лучше б кто-нить сделал? ;)

Добавлено через 38 секунд
Насколько кошмар?
намного....
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Про нас гутарят!!!

Mitka
было дважды в обоих случаях када зарывался и выползал по полчаса наверное... первый раз был не в курсе сией особености и в панике на галустке потелепался в сервис ( http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=2296 забавно кстате ссылка еще и в тему противостояния ЛК и СГВН попадает на 100% ))) ) .. второй раз ужо просто перекурил и выехал хых
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про нас гутарят!!!

Mitka
было дважды в обоих случаях када зарывался и выползал по полчаса наверное... первый раз был не в курсе сией особености и в панике на галустке потелепался в сервис ( http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=2296 забавно кстате ссылка еще и в тему противостояния ЛК и СГВН попадает на 100% ))) ) .. второй раз ужо просто перекурил и выехал хых
Это что-то новенькое, что-то за полдня не перегревалось ничего. т-т-т

А что такое "противостояния ЛК и СГВН" ?
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Про нас гутарят!!!

4apa

ну та центральная мысля проходящая через перепалку на 4вд...

про бампер ответ-то будет бо нет?????
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про нас гутарят!!!

4apa

ну та центральная мысля проходящая через перепалку на 4вд...

про бампер ответ-то будет бо нет?????
бампер нет, он по каско застрахован. Да и продавать надо будет через пару лет, кто же купит без бампера то?

а мысля то была другая сравнивали Чероки и СГВН, а через сравнение данных пепелацев к мысли о том, что американский автопром гавно и ничего путного произвести уже не в состоянии.

ЛК был не причем, это они так защищали Чероки, что и Прадо притянули в качестве доказательства, что Витара не катит.

ЛК 75 новый я сам подумываю взять здесь Андрей выкладывал его фото мне понравилось один бак на 180 литров чего стоит+шноркель с завода, лебедка. Но 70000 жалко, ищем варианты по более дешевому завозу. Так что скорее всего придется остановиться на FJ Cruiser.
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Про нас гутарят!!!

не твои-ль слова о том, что нефик болтать, лучше б кто-нить сделал? ;)

Добавлено через 38 секунд


намного....
мои...но когда по делу и о нас и между нами....это нормально...давайте лучше нападать на сервисы...обеденятся в борьбе против произвола против нас со стороны дилеров....а тут мы снисходим до оскорблений в которые нас втянули...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про нас гутарят!!!

мои...но когда по делу и о нас и между нами....это нормально...давайте лучше нападать на сервисы...обеденятся в борьбе против произвола против нас со стороны дилеров....а тут мы снисходим до оскорблений в которые нас втянули...
Давайте КТО ГОТОВИТСЯ ВЕРНУТЬ МАШИНУ ДИЛЕРУ????????

11 декабря 2007 года вступают в силу поправки в Закон «О защите прав потребителей», которые существенно расширяют права покупателей «дорогостоящих и технически сложных» товаров – это касается прежде всего автомобилей! Изменения в Законе вызовут всплес злоупотреблений со стороны покупателей или нет? По новому потребительскому законодательству автосалон будет обязан:

1.возвратить покупателю деньги за машину или заменить ее в случае обнаружения любых недостатков в течение 2 недель с момента покупки

2. принять машину обратно, если она ремонтировалась на сервисе в течение года более чем 30 дней

3. не превышать 45-ти дневный срок гарантийного ремонта

4. Штраф за просрочку с учетом поправок к закону может превысить 50% стоимости товара.

подробнее
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Законом о правах потребителей было установлено, что при обнаружении в приобретенном товаре недостатков потребитель имеет право, в частности, потребовать замены товара с недостатками на товар аналогичной марки, модели или артикула. Законом N 234-ФЗ в эту норму внесены изменения, в соответствии с которыми потребителю предоставлено право требовать замены товара с недостатками на товар именно этой же марки, модели или артикула (подп. "б" п. 4 ст. 1).
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец или изготовитель, уполномоченные ими организации или индивидуальные предприниматели, а также импортеры обязаны провести за свой счет экспертизу товара. Закон N 234-ФЗ уточнил, что экспертиза должна быть проведена в сроки, установленные Законом о правах потребителей для удовлетворения соответствующего требования потребителя (замены товара, исправления недостатков товара, уменьшения покупной цены, и т.д.). Кроме этого потребителю предоставлено право присутствовать при проведении экспертизы (подп. "д" п. 4 ст. 1).
Защита прав потребителей технически сложных товаров (перечень которых утверждается Правительством РФ) в настоящий момент значительно ограничена: требования потребителя о замене таких товаров на товары аналогичной марки, модели, артикула, а также о замене на такие же товары другой марки, модели или артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению только в случае обнаружения существенных недостатков товара.
Закон N 234-ФЗ изменил эту норму, установив, что в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю технически сложного товара потребитель вправе потребовать замены товара в случае обнаружения в нем любых недостатков. В этот же срок, в случае обнаружения в товаре недостатков, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, если в товаре обнаружен существенный недостаток, а также в случае нарушения установленных сроков устранения недостатков товара. Требовать замены товара или отказаться от товара после истечения пятнадцати дней со дня его получения потребитель вправе также в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Кроме этого Закон N 234-ФЗ установил, что особый порядок защиты прав потребителей в отношении технически сложных товаров не распространяется на "дорогостоящие товары", как это установлено действующей редакцией Закона о правах потребителей (подп. "б" п. 4 ст. 1).


Устранение недостатков товара изготовителем

В соответствии с Законом о правах потребителей потребитель имеет право потребовать устранения недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченными изготовителем или продавцом организациями или индивидуальными предпринимателями, а также импортерами). Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно. Закон N 234-ФЗ уточнил, что устранение недостатков товара "незамедлительно" означает их устранение в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Также установлено, что срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей, деталей или материалов, оборудования, или другие подобные причины не могут являться основанием для заключения соглашения о новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально (подп. "а" п. 5 ст. 1).
В отношении сроков устранения недостатков товара следует обратить внимание на новую норму, которую Закон N 234-ФЗ внес в статью Закона о правах потребителей, устанавливавшую сроки устранения недостатков выполненной работы или оказанной услуги. В соответствии с этой статьей (статья 30) недостатки выполненной работы или услуги должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем и указанный в договоре или в ином документе, подписываемом сторонами. Закон N 234-ФЗ установил, что назначенный потребителем срок устранения недостатков (в соответствии с формулировкой Закона N 234-ФЗ - "срок устранения недостатков товара"), может фиксироваться не только в документе, подписываемом обеими сторонами, но и в заявлении, направленном потребителем исполнителю (п. 13 ст. 1).


Договоры купли-продажи, предусматривающие предоплату товара

Закон о правах потребителей дополнен статьей, устанавливающей последствия нарушения продавцом срока передачи потребителю предварительно оплаченного им товара.
Эта статья устанавливает, в частности, что договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполнил обязанность по передаче товара в установленный договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать передачи товара в установленный им новый срок или возврата суммы предварительной оплаты. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором срока передачи товара.
За каждый день просрочки передачи товара либо просрочки возврата суммы предварительной оплаты (требование о возврате суммы предоплаты должно быть удовлетворено в течение десяти дней) продавец уплачивает потребителю неустойку в размере половины процента суммы предоплаты (п. 8 ст. 1).
 





завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
53
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Про нас гутарят!!!

Осилил половину той "полемики"... Если не брать в расчет лирику и эмоции у меня один конкретный вопрос: там кто-то в самом начале написал, что у НСГВ при перегреве раздатку выбивает в нейтраль. Сие есть правда? У кого было? Я иногда достаточно длительно и жестко эксплуатирую на умеренном говне, в т.ч. с включенным 4Л локом: не выбивало никогда. Проясните, пжл.
Слышал только про проблемы с так называемым 4WD с приводом через муфту - через 20-30 мин грязи перегрев, и либо отключается, либо наоборот клинит в замкнутом состоянии.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про нас гутарят!!!

Слышал только про проблемы с так называемым 4WD с приводом через муфту - через 20-30 мин грязи перегрев, и либо отключается, либо наоборот клинит в замкнутом состоянии.
Может на автомате такое происходит? Но скорее заводской брак на машине TobasCo. Иначе я бы уже давно накрылся по полной программе. т-т-т
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Про нас гутарят!!!

Слышал только про проблемы с так называемым 4WD с приводом через муфту - через 20-30 мин грязи перегрев, и либо отключается, либо наоборот клинит в замкнутом состоянии.
Да, я тоже читаю обзоры Аутлендеров, СантаФе и прочих Каптив в АР ))) Потому и удивило.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Про нас гутарят!!!

На автомате такого не замечал! И он здесь не причем.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Про нас гутарят!!!

это не проблема, это предохранителем лучше назвать.. а то шо не было, не показатель))). ибо судя по фотоочетам в говна харошие вы еще не въежали
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Про нас гутарят!!!

Щас идеальных машин воще не выпускают , штучной сборки заказывать надо -типа ,как Майбах для Путина:D