Куда поставить камеру заднего вида?



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ок, жду. Я тут подумал мне даже и к магнитоле то подключать не надо, там же есть второй мультимедиа слот для карточек, можно вытащить из навика и воткнуть в мафон посмотреть. Надо просто подобрать мелкий регистратор за зеркало, можно и без монитора и подвести туда за обшивкой провода. Только у меня пунктик: нужно чтоб он был настолько незаметный чтоб не надо было его снимать..
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Провода к голове протянуть не проблема.Смотрел по ссылке которую я давал, там люди вроде выкладывали фотки.Но от себя могу добавить, реально небольшой, не то что снаружи, люди в салон садятся и не все видят.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ок, жду. Я тут подумал мне даже и к магнитоле то подключать не надо, там же есть второй мультимедиа слот для карточек, можно вытащить из навика и воткнуть в мафон посмотреть. Надо просто подобрать мелкий регистратор за зеркало, можно и без монитора и подвести туда за обшивкой провода. Только у меня пунктик: нужно чтоб он был настолько незаметный чтоб не надо было его снимать..
Вот правильно мыслишь я се такой на ebay и заказал.Правда жду уже 36 дней,но вроде по треку уже в москве.
 

Вложения



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
КВД, а она еще и на магнитолу выводится я смотрю? Жду с нетерпением и Вашего фотоотчета тоже..
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Обещанный отчёт.
Вид снаружи.
9233f4b3c7e8.jpg

Вид из салона.
eb24ca173b38.jpg

Вид из салона.
8405c07a3202.jpg

Изображение на майфуне.
b5d9daec25d9.jpg

На компе при просмотре записи на карте чётко видно дату , время, номер а/м снятой на регик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
tupac, спасибо за старания, теперь все понятно. Но все-таки буду ждать фоток КВД, хотелось бы поменьше и понезаметней, чтоб не снимать, т.е. без мониторчика в любом случае. Ну а для оперативного просмотра буду использовать 7" монитор магнитолы...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Не за что, у знакомого регик такого плана как у КВД, качество съёмки при просмотре на компе не устроило.

Характеристики:
Встроенный монитор - 2''LTPS
HD качество записи - 1280х720
Характеристики камеры - CMOS Sensor 3 Mpx
Угол обзора - 120 гр.
Частота кадров в секунду - 30
Формат видеозаписи - avi
Датчик движения - есть
Циклическая запись - есть
Поддержка SD карт памяти - micro SD до 32Gb
Быстросъемное крепление - есть
Защита от вибрации - есть
G сенсор - есть
Ночная подсветка - есть
Язык меню настроек - русский
Индикация времени и даты на файле записи - есть
Запись звука - есть
AV выход - есть
Напряжение питания - 5 В
Пульт ДУ - есть
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
tupac, ну будем изучать, искать с нормальным качеством съемки... Например, бывают вот такие недешевые. Такой мелкий можно и 2-ой аккуратно назад повесить, подтянув к нему питание за обшивкой от прикуривателя багажного.
 




MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Хороший рег. Есть поновее версия (500) с WiFi. Можно на андроиде или айос просматривать записи или живое онлайн видео.
И угол обзора у 500-го побольше + вместо аккума ионистор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
tupac, ну будем изучать, искать с нормальным качеством съемки... Например, бывают вот такие недешевые. Такой мелкий можно и 2-ой аккуратно назад повесить, подтянув к нему питание за обшивкой от прикуривателя багажного.
Согласен, гаджет неплохой, но ценнег просто конский.)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Регистратор пришол ,но оказался бракованным.Минут пять снимает-потом обрубается.качество приемлемо,на компе тоже смотриться нормально.Через неделю сгнулся совсем.
Написал гневное письмо кутайцам с угрозой отправить жалобу в пейпэл.Обещали заменить.В итоге отослал обратно,уже прошло 16 дней по треку ещё не дошол до кутая.Буду ждать.
Кстати по странному совпадению в этот момент загнулась и камера заднего вида-проработав полтора года.
Так что авто у меня ваще ослепла.Теперь как обычно парковаться приходиться по зеркалам,но без камеры худо-ведь к хорошему быстро привыкаешь.
Заказал у кутайцев сразу две камеры про запас.Ценнег 1200 р за пару.Одна без LED-подсветки.Поэксперементирую-потом отпишусь.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Регистратор пришол ,но оказался бракованным.Минут пять снимает-потом обрубается.качество приемлемо,на компе тоже смотриться нормально.Через неделю сгнулся совсем.
Написал гневное письмо кутайцам с угрозой отправить жалобу в пейпэл.Обещали заменить.В итоге отослал обратно,уже прошло 16 дней по треку ещё не дошол до кутая.Буду ждать.
Кстати по странному совпадению в этот момент загнулась и камера заднего вида-проработав полтора года.
Так что авто у меня ваще ослепла.Теперь как обычно парковаться приходиться по зеркалам,но без камеры худо-ведь к хорошему быстро привыкаешь.
Заказал у кутайцев сразу две камеры про запас.Ценнег 1200 р за пару.Одна без LED-подсветки.Поэксперементирую-потом отпишусь.
Че за продавец и че за камера??,...кидай ссылку у кого заказывал ...

Я кстати заказал камеру переднего вида, у того же продавца....
 



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
У того же, я имел ввиду у кого я заказывал в предыдущий раз камеру заднего вида, теперь у меня будет две камеры.. )))
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Можно попробовать сделать, что бы видно было. Например камеру врезать в пластиковую обшивку двери багажника, в кромку над стеклом, что бы объектив смотрел через стекло вниз
Я себе так поставил
130462676.jpg
но результат меня не радует
130462686.jpg

т.к. не очень информативно, хочу поставить еще 1 вот так: http://www.drive2.ru/l/306974/#post
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
у меня стоит аналогично + на двери под номером. однако мне больше нравиться как у вас на фото, тк все время камера чистая....вам наверное надо ее отрегулировать (опустить в низ) тк мне запаска раньше не мещала вообще, а сейчас тем более все отлично...Это место очень хорошее для установки камеры...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
у меня стоит аналогично + на двери под номером. однако мне больше нравиться как у вас на фото, тк все время камера чистая....вам наверное надо ее отрегулировать (опустить в низ) тк мне запаска раньше не мещала вообще, а сейчас тем более все отлично...Это место очень хорошее для установки камеры...
Ну, ну после дождя и говна ну очень чистое, как впрочем и зимой.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
а щетка для чего с омывалкой?! Впрочем это мое частное мнение, тч о пирожках не спорят....
Зимой щётка не достанет, большую надо ставить и кмк 5-е колесо закрывает обзор, не видно что под ним.
Но не спорю каждому своё.
 


Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
а что вам не нравиться?
5 колесо мешает обзору, а камеру я давно опустил, просто фото не делал... Но хотелось-бы видеть, что снизу, а не гадать, что за колесом. Щетка в этом месте достаёт и трёт, но (опять это НО) зимой замерзает, я уже пробовал колхозить зимнюю - фигня получается.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
5 колесо мешает обзору, а камеру я давно опустил, просто фото не делал... Но хотелось-бы видеть, что снизу, а не гадать, что за колесом. Щетка в этом месте достаёт и трёт, но (опять это НО) зимой замерзает, я уже пробовал колхозить зимнюю - фигня получается.
+100!
Над номером самое оно, правда в грязюку ничего не видно правда...