NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Смотрите что у пиндосов нашел!
Это из австралии, если будите спрашивать о цене, скажите что от Sergey from calgary. Имя менеджера Tim он даст вам скидку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Это из австралии, если будите спрашивать о цене, скажите что от Sergey from calgary. Имя менеджера Tim он даст вам скидку.
Ну Вы точно комсомольцы, за океан ради такой простой железки, надо то чертеж, болванка и токарь-фрезеровщик че мудрить Чешу репу.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

я чью Витарку вишневую сегодня видел на Энтузиастов? Лифтованная, SGVN - 5D, смешно смотрится на обычных колесах.
 

Карфагенянин

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
26
3
0
г. Анадырь
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W 2005
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вот такие штуки из капролона выточили... Закрепил строго по центру силиконовым герметиком исключительно для удобства при установке.

Кстати я от задних планирую отмахнуть 1 см, не хочу регулировать фары. (хочу равномерного подъема передка и задка на 35 мм, а получилось зад поднялся на 47)
чота я непонял проставка в 24мм даёт подъём попы на 47?
ну а если я её хачу сделать 50мм то опа падымется пачти на 10?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

по защите раздатки прижимается поперечина к выхлопной трубе и раздатке, вот полигон посмотреть бы в таком драйве как катались, ка себя поведет. Видео из карьера:
http://www.youtube.com/watch?v=82hIYN1LcfA
Даже после дождя особых проблем на песке не было, а можно же сдуться еще.

Добавлено через 2 минуты
чота я непонял проставка в 24мм даёт подъём попы на 47?
ну а если я её хачу сделать 50мм то опа падымется пачти на 10?
у меня какая проставка столько и дало+увелечение за счет колес
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

чота я непонял проставка в 24мм даёт подъём попы на 47?
ну а если я её хачу сделать 50мм то опа падымется пачти на 10?
Кто сказал что проставка 24 мм, и вперед и назад по 35. Просто на перед они ставятся прямо на опоры а сзади на пружину. а вот сзади по непонятной мне причине поднялось выше- факт!.
Так что предполагаю ориентировочно на перел 50 мм, а на зад 40 ориентировочноЧешу репу. ХЗ как расчитать равномерный подъем.
А вобще есть же юзеры 50 мм-х проставок, можно у них поинтересоваться...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Кто сказал что проставка 24 мм, и вперед и назад по 35. Просто на перед они ставятся прямо на опоры а сзади на пружину. а вот сзади по непонятной мне причине поднялось выше- факт!.
Так что предполагаю ориентировочно на перел 50 мм, а на зад 40 ориентировочноЧешу репу. ХЗ как расчитать равномерный подъем.
А вобще есть же юзеры 50 мм-х проставок, можно у них поинтересоваться...
ну пружины ближе к центру поэтому поднимается чуть больше и колесо смещается чуть к центру, у меня впереди 45 сзади 50
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

ну пружины ближе к центру поэтому поднимается чуть больше и колесо смещается чуть к центру, у меня впереди 45 сзади 50
А как у тебя с регулировкой развала на задних колесах? У меня при +45, правое выставилось в норму а левое даже самую малость не дотянуло, эксцентрики на максимуме!!! Хотел бы исправить этот недочет, незнаю как...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А как у тебя с регулировкой развала на задних колесах? У меня при +45, правое выставилось в норму а левое даже самую малость не дотянуло, эксцентрики на максимуме!!! Хотел бы исправить этот недочет, незнаю как...
вроде 1 градус не дотягивает, исправляют либо рассверливать отверстия под эксцетрики и переваривать, либо в центре крелпения опускают на дюйм, больше никак пока не делают.

а колеса - выставляют спейсеры ставят на зад и возвращаются на ширину стандартную

Я так езжу, ничего не делаю, ну при загрузке зад все равно опускается и думаю входит в правильный диапазон колесо.
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я тоже решил ничего не делать, 5 тыс намотал, резину не жрет, в стороны не тянет. Значит все ОК!!!!!!
 




VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Здравствуйте!
Есть пока парочка вопросов:
1. Как влияет лифт (с заменой пружин и аморов) на надежность подвески, подшипников и пр. SGVN?
2. Есть ли в Петербурге нормальные места, где работают с SGVN в направлении off-road (гугл ничего путного не выдавал, да и хотелось спросить впечатления о сервисах, если конечно оные были)?

До Витары была Нивка 214 лифтованная, так двух недель не проходило как что нибудь не ломалось. Как внедорожник машинка была отличная, но для повседневной эксплуатации…
Недавно приобрёл Витару, снова почувствовал комфорт иномарки (до Нивки был Рено Меганчик). Но, к сожалению, стал замечать, как цепляю поребрики, днищем скребу в неглубокой колее и т.п. Вот и начал подумывать о лифте, ибо всё же это внедорожник, на раме (хоть и интегрированной) с понижайкой и блокировкой.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Здравствуйте!
Есть пока парочка вопросов:
1. Как влияет лифт (с заменой пружин и аморов) на надежность подвески, подшипников и пр. SGVN?
2. Есть ли в Петербурге нормальные места, где работают с SGVN в направлении off-road (гугл ничего путного не выдавал, да и хотелось спросить впечатления о сервисах, если конечно оные были)?

До Витары была Нивка 214 лифтованная, так двух недель не проходило как что нибудь не ломалось. Как внедорожник машинка была отличная, но для повседневной эксплуатации…
Недавно приобрёл Витару, снова почувствовал комфорт иномарки (до Нивки был Рено Меганчик). Но, к сожалению, стал замечать, как цепляю поребрики, днищем скребу в неглубокой колее и т.п. Вот и начал подумывать о лифте, ибо всё же это внедорожник, на раме (хоть и интегрированной) с понижайкой и блокировкой.
1. Убивается за 50-60 тысК
2. нет

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте!
Есть пока парочка вопросов:
1. Как влияет лифт (с заменой пружин и аморов) на надежность подвески, подшипников и пр. SGVN?
2. Есть ли в Петербурге нормальные места, где работают с SGVN в направлении off-road (гугл ничего путного не выдавал, да и хотелось спросить впечатления о сервисах, если конечно оные были)?

До Витары была Нивка 214 лифтованная, так двух недель не проходило как что нибудь не ломалось. Как внедорожник машинка была отличная, но для повседневной эксплуатации…
Недавно приобрёл Витару, снова почувствовал комфорт иномарки (до Нивки был Рено Меганчик). Но, к сожалению, стал замечать, как цепляю поребрики, днищем скребу в неглубокой колее и т.п. Вот и начал подумывать о лифте, ибо всё же это внедорожник, на раме (хоть и интегрированной) с понижайкой и блокировкой.
хотя они и так убиваются но чуть позже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Спасибо ;)

Коплю деньги на поездку в подмосковный Анвир Баксы-бакс
Будет время может и сам займусь Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Спасибо ;)

Коплю деньги на поездку в подмосковный Анвир Баксы-бакс
Будет время может и сам займусь Чешу репу.
А зачем Анвир? Можно и без Анвира обойтись ;)
128425528.jpg
128425529.jpg
128425531.jpg
128425533.jpg
128425532.jpg


В этом проекте анвир участия не принимал:D
Сделано 2 машины моя и Krokodil594. Защиты Полигон, лифт 40мм!!! ;)
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

1.png
PIC-36.png
PIC-33.png
2.png
PIC-41.png
PIC-35.png
PIC-40.png
PIC-30.png
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

TO SN1
За счёт чего лифт?

Тем кто уже лифтанул.
На сколько сокращается жизнь ШРУСов на Витаре с увеличением углов из-за лифта (до 40 мм)?
Какие дополнительные денежные расходы появляются?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

За счёт чего лифт?
За счет капролоновых проставок
Тем кто уже лифтанул.
Ой а кто это Чешу репу.:D:hilarious:
На сколько сокращается жизнь ШРУСов на Витаре с увеличением углов из-за лифта (до 40 мм)?
Пройдут не 250 000, а 200 000
Какие дополнительные денежные расходы появляются?
Штрафы за езду по бордюрам, кварплата увеличилась, продукты подорожали ну и ТД :hilarious::hilarious::hilarious:
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Все бы хорошо, только колесья мелко смотрятся. У меня тож самое. К следующему лету буду менять. Тем более штатная, не нравится очень!
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

SN1, krokodil594, сход-развал при этом нормально выставился?
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

SN1, krokodil594, сход-развал при этом нормально выставился?
Сход-развал выставился нормально, сзади недотянули совсем чуть-чуть, но не критично абсолютно, ни на износ резины ни на устойчивость авто не влияет. Это сказал мастер на сход-развале и дал гарантию, что все будет нормально. Собственно это и подтверждается на практике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Уважаемые по резинке Yokogama G012 AT 225/75R16 есть вопрос чисто практический.
Сейчас на NSGV 5D стоит 225 на 70 Р16. тут все понятно.
Здесь прочитал что без проблем встает и немного получается выигрышь в клиенсе.
а в колпак запаски такая на диске на штампованном штатном влазит?
Подскажите у кого такая стоит. Вроде такой народ есть тут. А то приходится дистанционно заказывать и не хочется прогадать с размерностью.

Заранее спасибо.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Уважаемые по резинке Yokogama G012 AT 225/75R16 есть вопрос чисто практический.
Сейчас на NSGV 5D стоит 225 на 70 Р16. тут все понятно.
Здесь прочитал что без проблем встает и немного получается выигрышь в клиенсе.
а в колпак запаски такая на диске на штампованном штатном влазит?
Подскажите у кого такая стоит. Вроде такой народ есть тут. А то приходится дистанционно заказывать и не хочется прогадать с размерностью.

Заранее спасибо.
Резина хорошая, встает без проблем.
Выигрыш в клиренсе примерно 1,5 см.
Сам езжу зимой на Купере 225/75/16, но гарантия на ходовую у вас улетучится, если приедете с гарантийным вопросом на этой резине.
По поводу колпака влезет или нет, сказать не могу, у меня запаска штатная.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Уважаемые по резинке Yokogama G012 AT 225/75R16 есть вопрос чисто практический.
Сейчас на NSGV 5D стоит 225 на 70 Р16. тут все понятно.
Здесь прочитал что без проблем встает и немного получается выигрышь в клиенсе.
а в колпак запаски такая на диске на штампованном штатном влазит?
Подскажите у кого такая стоит. Вроде такой народ есть тут. А то приходится дистанционно заказывать и не хочется прогадать с размерностью.

Заранее спасибо.
МИНУТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мляяяяя! У G012 225\75\16 скоростной индекс "R" это мало :thumbsdown: НЕ НАДА В ЭТОМ РАЗМЕРЕ!! Мляяяяя!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

МИНУТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мляяяяя! У G012 225\75\16 скоростной индекс "R" это мало :thumbsdown: НЕ НАДА В ЭТОМ РАЗМЕРЕ!! Мляяяяя!
Вот ентого я не знал!
Тогда действительно не надо!!!!
 


Dzabivala

Редкий гость
22 Октябрь 2008
9
0
0
38
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

кто нибудь ездит на BFGoodrich All-Terrain T/A LT225/75 R16 110Q 1.шумит? 2.как ведет себя вне дорог ? 3.хуже торможение чем на штатной?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

кто нибудь ездит на BFGoodrich All-Terrain T/A LT225/75 R16 110Q 1.шумит? 2.как ведет себя вне дорог ? 3.хуже торможение чем на штатной?
Для АТ слишком низкий скоростной индекс! Народ ездит все довольны! Ищи поиском;)
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я вот думаю для нечастых выездов в отпуск, с целью проехать к какому-нить озеру взять наши К-151.
Размер чуть больше штатных. Гребет зачетно, стоит недорого. Постоянно на них канеш жестковато будет, но на 2-3 недели в год самое то. Ищу теперь вот штамповки под это дело.
ta0139_b.jpg
90_971.gif
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я вот думаю для нечастых выездов в отпуск, с целью проехать к какому-нить озеру взять наши К-151.
Размер чуть больше штатных. Гребет зачетно, стоит недорого. Постоянно на них канеш жестковато будет, но на 2-3 недели в год самое то. Ищу теперь вот штамповки под это дело.
Нафига тебе штамповки? Возьми скадовское литье! Дешево и сердито!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

чье добро? номер московский





Зеленая - значит 4apa или нет?