Омыватель лобового стекла - апгрейт...

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

Возможно соскочила трубочка с внутренней стороны жиклера, при первых морозах так часто бывает - утром жиклер подморозило, при нажатии "кругляша" омывайки создается повышенное давление и трубочка слетает, об этом неоднократно писалось...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

Возможно соскочила трубочка с внутренней стороны жиклера
по идеи это легко проверить - один жмёт на рычажог, другой смотрит - если вода потекла около жиклёра, значит трубка соскочила :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

выливаться должна обязательно. посмотри под машиной, где лужица - там и течёт :)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

выливаться должна обязательно. посмотри под машиной, где лужица - там и течёт :)
Нет. Под машиной ничего не будет. Так как это омыватель заднего стекла - при "соскоке" трубки вся жидкость будет между крышей и потолком. Если "соскок" произошел у жиклера.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

жесть! значит потечёт с потолка? интересно, а где находится развод - соеденение шлангов? может шланг там соскочил...

ждём гуру по лианам - Касика :)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Не течет незамерзайка из заднего жиклера

Мужики,юзал поиск,толкового не нашел,как прочистить жиклер,иголка не помогла и точно не замерзла
Снять и посмотреть, продуть.. короче определить в нем ли дело.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Омыватель лобового стекла - абгрейт...

Как стащить крышку доп.стопа,боюсь сломать,касик писал,но че то я не вкурил,как поддеть и куда тянуть?
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Омыватель лобового стекла - абгрейт...

проделывал эту операцию не раз,когда потерял крышку бака для воды и туда попала грязь. именно ей и засорилась задняя поливака.
крышку со стопа смело тяни параллельно стеклу книзу двери и она соскочит. дальше откручивай стоп лампу и под ней будет дырка. в ней шланг и поливалка. стяни с нее шланг и проверь течет ли вода. если течет,снимай поливалку и придётся её чистить,засорилась она. снимать её неудобно,нужно засунуть пальцы в дыру, нащупать защелки нажать /это самое сложное/на них и вытянуть поливалку наружу.

Добавлено через 4 минуты
сорри,не книзу тянуть,а кверху,т.е. к стыку с крышей.

Добавлено через 1 минуту
можно сначала надавить на правый край крышки,затем на левый. так проще.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Омыватель лобового стекла - абгрейт...

Спасибо,док!все снял,да вот вода не идет из трубочки переключателем на руле,а ртом отсасывается,похоже насос накрылся?или что еще может быть?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватель лобового стекла - абгрейт...

Спасибо,док!все снял,да вот вода не идет из трубочки переключателем на руле,а ртом отсасывается,похоже насос накрылся?или что еще может быть?
Вы слышите звук моторчика, когда нажимаете на кнопку? Можно пробовать поливать не заводя машину, для лучшего звучания.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Омыватель лобового стекла - абгрейт...

ну значит либо засор,либо перегиб где то. трубопровод идет по левому боку под обшивкой порогов. надо там смотреть.
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Посмотреть состояние трубочки в моторном отсеке. Хотя ситуации могут быть разные - у меня на 41 Святогоре крыса съела трубочку в нескольких местах, правда все под капотом....
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=515272&highlight=%EA%F0%FB%F1%E0#post515272
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Незамерзайка дала течь,стекает внутри крышки багажника.соединение трубочек сухое,видимо шланчик дал течь где-то,проблема что блин отверстие,где форсунка маленькое,буду вытягивать шланчик
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Нет. Под машиной ничего не будет. Так как это омыватель заднего стекла - при "соскоке" трубки вся жидкость будет между крышей и потолком. Если "соскок" произошел у жиклера.
интересно, а где находится развод - соеденение шлангов? может шланг там соскочил...
ждём гуру по лианам - Касика :)
Трубка от бачка идет в салоне внизу вдоль левого порога, а не под потолком! Далее в багажнике поднимается вдоль левого края дверного проема (задней 5-й двери) и входит в левую резиновую трубку-гармошку, в которой идут еще и провода доп.-стопа. Соединитель там как раз вверху примерно на стыке потолка и левой верхней пластиковой обшивки багажного отсека. Если память не изменяет, то есть еще один соединитель уже в самой двери возле той же резиновой гофры. На местах соединения в трубку вставлены пружинки, дабы они не перегибались и не ломались, но все равно иногда они там переламываются. Уже сталкивались с такой бедой, когда меняли дверь MadSnake-у. Думаю в вашем случае именно в двери перетерлась трубка. Снимите резинку и посмотрите...
150996202.jpg

151134515.jpg

151134516.jpg

151134518.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Ура!!!моя эпопея закончена,касик совершенно прав,как раз там и разорвался шланчик(переход с салона на крышу 5й двери),поставил другой и все дела!спасибо всем кто откликнулся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Купил вчера в одмом из магазинов сети автозапчастей с патриотичным названием на букву "Р" жиклеры стеклоомывателя с подогревом универсальные -29 руб. шт.
Теперь думаю как их приспособить (электрику), чтобы аккуратно получилось. Сопротивление каждой писалки 242 Ома. Посоветуйте как подключить? У меня есть идея подцепить их к подогреву зеркал. Или вообще на отдельную кнопку вывести...Чешу репу.
 

Вложения






KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Купил вчера в одмом из магазинов сети автозапчастей с патриотичным названием на букву "Р" жиклеры стеклоомывателя с подогревом универсальные -29 руб. шт.
Теперь думаю как их приспособить (электрику), чтобы аккуратно получилось. Сопротивление каждой писалки 242 Ома. Посоветуйте как подключить? У меня есть идея подцепить их к подогреву зеркал. Или вообще на отдельную кнопку вывести...Чешу репу.
Класс! Тоже хочу!
К подогреву зеркал: придется проводку в салон тянуть. Может подумать и подключиться к чему-то под капотом? Что там есть, что постоянно питание имеет? Например, к проводке габаритов. Но получится, что и зимой и летом греться будет. С др. стороны потребление мизерное будет...
Что думает народ?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

"Купил вчера в одмом из магазинов сети автозапчастей с патриотичным названием на букву "Р" жиклеры стеклоомывателя с подогревом универсальные -29 руб. шт."

РОССИЯ, РОДИНА, РУБЛЕВКА? "Русь-трейд"? Мозг холодный...
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Да , есть он в этом списке. Четвертый, из двух слов.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Например, к проводке габаритов. Но получится, что и зимой и летом греться будет.
Если бы делал себе, то взял бы еще кнопку и релюшку. Завелся. Холодно и сыро? Нажал кнопку - до конца поездки подогрев работает. Выключил двигатель (вернее, ключ повернул), релюшка обесточилась, подогрев и релюшка выключены.
:D Кнопку взял бы таблеточную и поставил так, чтобы она раньше кнопки Валет (от сигналки) попадалась.
 

Вложения

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Тож омывателем не доволен .. летом ещё нормально а вот зимой явно напора не хватает и писает на низ стекла . Приходится регулировать а потом как потеплеет опять возвращать назад ... летом точно разберу и посмотрю возможно ли моторчик поменять .. насчёт подогрева форсунок тож мысль хорошая а вот насчёт большой задержки между прысканием и работой дворников это уже безопасность .. неужели вас ниразу не обдавало от встречной машины или обгоняющей так что ничего через лобовуху не видно и во вы машинально тяните за ручку омывателя а он видетели будет ещё ждать некоторое время.....:thumbsdown:
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

В НСГВшной ветке тема "омыватель стекла" уже на 27 страниц :whistling::whistling::whistling: И тоже всех не устраивает слабый напор... В общем насосик там слабоват. Варианты умельцы предлагают разные, универсальный, например (подойдёт к любой модели авто), вкорячивают последовательно после штатного насоса насос от нашей 9-ки за 100 рублей (там есть фотоотчёт), ну а из менее "колхозных" способов - замена штатного моторчика на штатный аутовский (не ХЛ), кторый встаёт как кодной и выдаёт давление в 2 раза большее чем штатный Гравитаровский... Т.е. если в лиане проблема с маленьким давлением (а это скорее всего так), то надо либо колхозить дополнительный моторчик, либо подбирать от другой тачки...
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

В общем насосик там слабоват. Варианты умельцы предлагают разные, универсальный, например (подойдёт к любой модели авто), вкорячивают последовательно после штатного насоса насос от нашей 9-ки за 100 рублей (там есть фотоотчёт), ну а из менее "колхозных" способов - замена штатного моторчика на штатный аутовский (не ХЛ), кторый встаёт как кодной и выдаёт давление в 2 раза большее чем штатный
Я себе давно переделал на ВАЗовский :thumbsup: Проблем нет!
Я даже дальше пошел, я бачок заманил на ВАЗовский
:hilarious:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Я себе давно переделал на ВАЗовский :thumbsup: Проблем нет!
Я даже дальше пошел, я бачок заманил на ВАЗовский
:hilarious:
Мож фотку выложишь ? Или хоть устно опиши что, как и куда ?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Мож фотку выложишь ? Или хоть устно опиши что, как и куда ?
Вот, все просто:


К подставке для аккумулятора привариваем крепеж бачка, вешаем бачок, провода берем от помпы. Хомут для того, чтобы бачок плотнее сидел на креплении, т.к. от двигателя идет тепло.
Плюс ещё в том что я зимой обычную воду наливаю! Экономия на незамерзайке!

P/S/ у некоторых на этом месте воздушный фильтр....
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Омыватель лобового стекла - апгрейт...

Вопросы в догонку ....
-где второй моторчик на заднее стекло ?
-как быстро прогревается зимой система после ночи например ?
-какая ёмкость этого бачка?

Заранее благодарю...