Кто на каком бензине ездит?

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Обычно лью 95 с роснефти.
Наш соклубник Сопрано с ветки Лианы (вместе работаем) попал на замену катализатора (по гарантии в СиМ Варшавка) именно после заправки на Роснефти. И доказал что это из-за них случилось. Просто констатация факта. Понимаю что такое может быть и после заправки на ...... (вставь любую заправку)
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
45
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Только 95, иногда и 98.
92 гробит двигатель, засирает клапана, забивает катализатор, детонационные стуки, ну и т.д. вылетают свечи, катушки, слишком много проблем из-за копеечной разницы. На новой машине это не заметно, проблеммы начинаются в среднем после 50.
А про присадки вранье, да они есть, но они не выпадают в осадок, я разбирал движки (не сузуки) и скажу, что те которые ездят на 92 гораздо в худшем состоянии.
140 000 км откатал на 92Показываю

95 и 98 в нашей эРэФиопии не производят, точнее производят 92 и доводят его присадками до 95 и 98. Выкрутите свечи у себя и увидите на них кирпичный накал - ржавчина от железосодержащих присадок. При езде на 92 такого нет
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

А вот интересно, кто Пульсар с форума лил в Джим, или нет?
Я лил на Дмитровке. Первый раз показалось неплохо, плюс подарили омывайку. Потом ещё пару раз был - да как обычно всё, наверное омывайка подействовала в первый раз :)

Обычно лью любой 95, без экто-шмекто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

:D Я же написал, я ремонтирую движки, и что там внутри и после чего прекрасно знаю.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

это хорошо - я свой движок в разобранном виде тоже оба раза смотрел - после 2х месяцев экспериментов с 95ым на 13600 ремонта. Теперь только 92 и только на проверянных АЗС

Я же написал, :) что если говорить о дальневосточном бензине - то бензин - это только то, что с циферкой 92. Да и тот только на 30% заправок.

В центре все BP и ряд других горючек хвалят - у нас такого нет.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

резуме:

вопрос темы бессмысленный, в россии бензин делится не по сортам, а по регионам "произрастания"

можно закрывать, тема бензина раскрыта :))))
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
45
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

резуме:

вопрос темы бессмысленный, в россии бензин делится не по сортам, а по регионам "произрастания"

можно закрывать, тема бензина раскрыта :))))
угу, по регионам, но есть маленький нюанс - 95 и выше бензины не производят в рф изначально, а получают присадками из 92;);)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Производятся, но немного, тока для Кремля, повидимому ))))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

... - 95 и выше бензины не производят в рф изначально, а получают присадками из 92;);)
95-й прямогонный производится на Киришском заводе в Лен. области.
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Узнавал на заправке в начале Севастопольского у Ашана, которой пользуюсь много лет 92ым: сказали везут с нефтебазы на которую привозят бензин с Рязани. Говорят что это их единственный поставщик уже много лет.
Кто нибудь может сказать что нибудь о бензине который в Москву с Рязани везут? Интересует 95ый. Тоже присадками там из 92го делают? А вообще хочу 3-4 бака поездить на 95ом и посмотреть на свечи ради интереса. Вот ещё заметил, что когда стал заливать 95ый, то джимка перестал периодически вонять тухлыми яйцами и динамика немного прибавилась после 92го))
:D
 




haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

95-й прямогонный производится на Киришском заводе в Лен. области.
В Ручьях кстати тоже делают 95, на какие заправки поставляют пока не знаю, мне обещали узнать и сказать.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

В Ручьях кстати тоже делают 95, на какие заправки поставляют пока не знаю, мне обещали узнать и сказать.
В Ручьях нет нефтеперегонного завода - там нефтебаза. И там как раз 95-й делают из 92-го с помощью присадок.
 

Clio

Редкий гость
28 Апрель 2010
9
0
0
Мытищи
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

У моего Джима пробег уже 95 тыс. за 3 года. Чаще заправляю 95 в Москве. Предпочтение колонкам ТНК. За городом в основном заправляю 92 бензин. Кстати говоря, разницы особой не чувствую. На 92-ом Джим едет совершенно нормально. Так что 95 или 92 - вопрос веры. Главное - не нарваться на откровенно левый бензин. В году 2003 мы с другом ездили в Геленджик. Он на своей 16-ти клапанной 2110 заправился в Новороссийске на заправке Юкос. Машина после этого практически не ехала. Мы с чертыханием доехали до Краснодара, и там залились на совершенно левой заправке (с вагончиками) у трассы 95-тым. Машина после этого просто ожила и помчалась. Мы еще пощутили, что на заправке продавали ракетное топливо. Так что главное - не попасть на левак разный. Если 95 и 92 нормальные - то в общем, все равно, что заливать.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

В волгоградской области - однозначно 92-й! Ибо у нас точно 95-й садят с 92-го...
Эксперимент с 95-м завершился заменой свеч и промывкой инжектора.
Учитесь на чужих ошибках!
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Не знаю, где, что и как делают. Но на 92-м у меня реально расход увеличивается, причём значительно. Думал эконмить буду, вигвам.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Артём, так и у Феди такая же байда, причём очень прилично увеличивается расход на 92-м!
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Не знаю, где, что и как делают. Но на 92-м у меня реально расход увеличивается, причём значительно. Думал эконмить буду, вигвам.
Год отъездил на 95-м, летом 8.7 - зимой 9.5, 30000 за год.
Перешел на 92-й весной, средний стал 8.0.
Ухудшение в динамике минимально (похоже психологического характера).
Больше чем 8.6 на сотню добиться не удалось.
Может обкатка на Джиме происходит к 25-30 тыс., по крайней мере, к концу зимы (после 25000) стал меньше кушать.
Похожие симптомы у товарища на СНГВ.
Напоминает старый анекдот: "Три года пользуюсь Windows 98, ни разу ничего не упало! - Что я делаю не правильно?" Чешу репу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

8))) Ну видимо у меня обкатка произлшла к 150 тык. :hilarious:
Видно вам просто везёт по жизни 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Видно вам просто везёт
Или где-то в расчёты (учёт) вкралась ошибка, дающая такой нелогичный (и нестандартный) результат :)

Seryi, ты на одной и той же заправке заливался? Может на ней 95-ый был настолько сурово замешан, что дал результат хуже 92-го?
Ну согласись, твой результат при нормальном бензине не прокатит :). Чё-т тут не так? :)))
 





Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Первый раз услышал о подобном еще до покупки Джима - у самого вызвало сомнения (ссылался здесь на знакомого с СНГВ), но оно именно так. Считать я умею (бездоказательное конечно утверждение - поверьте наслово) работа у меня приучает к простейшим математическим расчетам, а уж сложить 3-4 заправки и поделить на к-во пройденных километров могу.
Заправляюсь на разных заправках, считаю среднее примерно за 1000 км.
Езжу в основном за городом и не торопясь.
Сам удивлялся и пока 6000 км не накрутил - не рисковал писать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Странно (
если колёса стандартные то пробег по одометру немного завышен, но на статистику сравнения это, конечно, не влияет. Какой-то странный результат, противоречащий логике. (
Сто пудоф, где-то, что-то не так.
 

Egoist

Проходил мимо
1 Июль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2008г.в., черный, АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

А вот интересно, кто с форума Пульсар лил в Джим, или нет?
В настоящее время провожу "эксперимент" на данную тему ...

Начал регулярно заливать осенью 2009, после ТО-15. (сейчас пробег 24 тысячи). На ТО-30 посмотрю результат ... До этого лил 95-й

Субъективные ощущения: легко заводится в морозы, несколько пошустрее, в общем пока без проблем...
 

balmetus

Редкий гость
3 Июль 2010
7
3
0
40
ОАЭ
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

это хорошо - я свой движок в разобранном виде тоже оба раза смотрел - после 2х месяцев экспериментов с 95ым на 13600 ремонта. Теперь только 92 и только на проверянных АЗС

Я же написал, :) что если говорить о дальневосточном бензине - то бензин - это только то, что с циферкой 92. Да и тот только на 30% заправок.

В центре все BP и ряд других горючек хвалят - у нас такого нет.
В Эмиратах на заправках только 95-й и 98-й. Выбирать не приходится- заправляюсь подешевле- 95-тым (по 13 рублей за 1 литр выходит). Хотя и 98-й не намного дороже- 14,5 за литр )))
Почему в нашей нефтедобывающей державе нет таких субсидий, как у шейхов?!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Почему в нашей нефтедобывающей державе нет таких субсидий, как у шейхов?!!!
Это тема на кучу страниц 8) Потому что государство убогое, и правительство такое же. Это если коротко 8)
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Зимой заправляла 92-й на выезде. Машина завелась только со второй попытки.
На 95 заводится сразу без вопросов.

Сейчас каталась, заправлялась 95-м. Но расход какой-то большеватый. Думаю, следующую поездку снова буду 92-м заправляться.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Зимой заправляла 92-й на выезде. Машина завелась только со второй попытки.
На 95 заводится сразу без вопросов.
Странно, в мороз на 92-м заводиться легче, проверено не только на Джиме, но и на всех предыдущих авто. Вроде как испаряемость у 92-го выше.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Да всё здесь странно 8) У меня заводится легче на 95-м, динамика получше, расход значительно меньше чем на 92-м.
Гадание на кофейной гуще, а не тема.
Похоже, что на любой заправке, в любой колонке, вам зальют неизвестно что, а не то что написано. Иначе непонятны все эти разбросы с расходом и т.д.
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
92 vs 95?

Друзья, кто нибудь пробовал "кормить" Джимку 92-м бензином? Уточню - машина должна быть 2010 г.в. ;) На форуме эта тема конечно же обсуждалась не раз, но тогда речь шла о Джимках более ранних выпусков. Меня смущает, что на лючке бензобака написано RON95, в салоне тоже однозначно сказали, что только 95-й, да и по ПТСу у моей машинки Евро-4. В тоже время у нас 95-й редкостное г... :thumbsdown: Хотелось бы знать, как скажется понижение октанового числа на работу движка? Если чуть ухудшится динамика - хрен бы с ней! Я беспокоюсь, не будет ли каких более серьёзных последствий? Чешу репу.